Гость
Статьи
Приобретённое …

Приобретённое слабоумие?!

Здравствуйте ! Хочется бить тревогу!((( Замечаю, что начинаю деградировать, отмечаю: нарушение памяти, проблемы с речью, утрату способности воспринимать информацию ( например, на работе кто-то, что-то объясняет, я просто не могу переработать полученную информацию, не могу понять) Даже диалог простой не могу выстроить с собеседником - нормально что-то объяснить, рассказать, очень часто элементарные слова не удаётся вспомнить, когда говорю, часто запинаюсь, произношу неправильно, так неловко становится!!! Так, с общением в соц.сетях всё - на ура, а в реале...ээх!! Раньше, я довольно часто читала, со словарным запасом должно быть всё хорошо, по идее. И, кстати, про память - тут вообще бедааа..... Это длится уже около года, наверное. Вот, раньше, часто могла блеснуть остроумными шутками, а сейчас - ничего умного и интересного сказать не могу, что-то скажут мне - сижу, как истукан с глупым видом!!( Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это такое??

GIF
Соня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое еще слабоумие?! Сколько вам лет?

Гость
#2

"... К сожалению, "перемежающаяся глупость" и "взрывы в кишечнике" не могут быть основанием для оформления больничного листа..." (с)

гость
#3

Может истощение? тогда отдых нужен Как у вас в целом жизни дела обстоят, нету никаких стрессов и проблем?

Гость
#4

Ну, пока особого слабоумия не видно. А вот когда начнете гороскопами увлекаться, тогда все, туши свет кидай гранату... (((

Гость
#5

Автор, не расстраивайтесь, это не слабоумие, а состояние вашего здоровья. По каким-то причинам начинаются нарушения кровообращения в мозге. Причиной может быть и возраст, и хроническое переутомление, и гипертония, и перенесенное заболевание, и другие причины. Вам надо обратиться к неврологу. Может быть, надо попринимать кроворазжижающие препараты (но это строго по назначению врача и с анализом крови!). Вам назначат препараты, активизирующие кровообращение в мозге. Обязательно к врачу!

Гость
#6

Просто вы перестали учиться, развиваться, читать. Чтобы не деградировать нужно постоянно учиться чему-то новому, давать встряску мозгам, читать хорошие книги.

Гость
#7

Это климакс. Или энцефалопатия. Или деменция.

Гость
#8

У меня есть подобные симптомы.и речь,и память и письмо.Заметила после 25 лет.и после перенесенного общего наркоза-говорят он на мозг оч плохо влияет.

Гость
#9

Если очень переживаете, то делайте МРТ мозга.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

как врач, полностью согласна. глицин для начала вам в помощь.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Или нейросифилис.

Гость
#12

Я притормаживать стала, а все потому что была травма шейных позвонков и теперь там пережимает что то.., и кровоснабжение плохое

Гость
#14

Меньше надо на Вумане сидеть.

Гость
#15

всему виной гаджеты... и тому подобное Зло!

Гость
#16

Может вы ещё и новости по тв смотрите? Тогда неудивительно. )

Гость
#17

может был микроинсульт? проверьтесь у врачей, также щитовидку

Гость
#18

К врачу надо бежать. Роды, операции, гормоны были? Причины ищите, а не следствие. Когда это началось? Что было до этого?

Гость
#19

Проверьте щитовидную железу, при пониженной функции у меня было также. железо проверьте- на память очень влияет. Если нужны будут препараты железа лучше капельницы чем таблетки. От таблеток тошнит и эффект хуже. Для щитовидки мне прописали гормоны. но я нашла хорошего гомеопата и лечилась егго средствами- анализ крови через 8 месяцев показал, что показатели в норме и по щитовидке и по железую Общее состояние значительно улучшилось

Гость
#20

а я слова забываю некоторые, например, "бахрома", "гирлянда". но я книг много в детстве читала, пока в школе училась, а как поступила в универ - всё, некогда стало. да и книги сильно подорожали, 400 руб за штучку.

Гость
#21

бывает такое. вот мне по жизни мало приходится говорить, тем более на отвлеченные темы. и навык теряется.
хочу попробовать читать себе вслух, должно помочь.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Книг можно скачать сколько угодно бесплатно на электронную книгу.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

кстати. навык - не люблю это слово, но оно тут правильное.

Гость
#25

А мне в какой-то момент надоело быть умной и я сказала себе, надо всё забыть. Представила чистоту в голове и правда чисто стало.. Теперь замечаю, что я вовсе не умная, а нереально ***** почти во всех сферах. А с памятью всегда проблемы были, одноразовая, если не повторять, через неделю ничего не помню, что учила.

Гость
#26

У меня так же. Это не слабоумие как медицинская проблема, а просто при отсутствии практики навыки угасают, если постоянно мозги не упражнять. Это в школе и вузе постоянно что-то учили, запоминали, а в более старшем возрасте остаются активными только те навыки, которые используются постоянно. А вспомнить, что было давно, решить уравнение с 2 неизвестными, назвать столицу какого-н. Вьетнама или Лаоса, назвать год битвы под Ватерлоо - уже и никак. И сыграть на пианино фугу Баха, которую играла в 10 лет в музыкалке, уже никак.И прочитать наизусть "Песнь о буревестнике" никак. Потому что со временем все забывается, если постоянно этим не заниматься. Конечно, и память слабеет, и внимание, и запомнить новую информацию в 30 лет куда сложнее, чем в 10. А вот если на работе постоянно занимаешься, к примеру, бухгалтерией или программированием или преподаванием английского языка - вот это и держится в памяти, пока не бросаешь это дело. Мне кажется, это естественно.

Тетрадь Индивидуалиста
#27
Гость

Сообщение было удалено

++++++

Гость
#28

Переутомление это и стрессы. Сходите к доктору и больше отдыхайте,двигайтесь и поддерживайте хорошее настроение.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

извиняюсь что не по теме . А какими средствами вы лечились? Просто у меня тоже проблемы с щитовидной ( пила до этого гормон.табл. Это просто жуть одни побочки). Опять их прописали , но не хочу пить . Хорошего врача у нас в городе не найдёшь увы.

Соня
#31
Гость

Сообщение было удалено

21 год)

#32
Гость

Сообщение было удалено

Я сюда не очень-то часто захожу!)

#33
Гость

Сообщение было удалено

ахахах, почему же?! ( в них-то я вообще не верю)

#34
Гость

Сообщение было удалено

Ну, не расстраиваться не получается) В том то и дело, что возраст - нет!( мне 21 ) За совет- спасибо! Стрессовых ситуаций, действительно, много было!

#35
Гость

Сообщение было удалено

Интересно, кому-нибудь он помог вообще?! (знакома с сием препаратом)

Гость
#36
nastaskin21

Сообщение было удалено

обязательно делайте гимнастику, каждый день, пешие прогулки, с работы пешком, например.
Имбирь, гинго-билоба. Вы полная? Или наоборот, может авитоминоз?
По Вашему тексту вы очень интеллигентная и образованная.
Просто устали. Еще подушку смените.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: