Гость
Статьи
Кажется я сломалась

Кажется я сломалась

Мне 24, за всю жизнь я не делала никому ничего плохого, всегда была хорошей и мне нравилось быть такой. Я работала волонтером в приюте, помогала всем кто просил об этом, даже попрошайкам давала деньги. Всегда считала, что надо верить в лучшее и тд. Мои первые отношения длились 5 лет, мч только после 4 лет понял, что я важна для него, но потом я уже перестала любить(слишком долго все описывать) в итоге рассталась с ним. Через месяц после этого познакомилась с другим парнем, мы долгое время общались как друзья, но все это время я была влюблена в него. В сентябре начали встречаться, все было нормально (во всяком случае я так думала). Я старалась быть хорошей для него. Отмечали Новый год у друзей дома и он мне там изменил с моей знакомой. После этого мне снесло крышу, я не хочу больше быть хорошей, всю жизнь об меня все ноги вытирают, подруги говорят, что со иной стало невыносимо общаться и какого хрена я себя так веду. Если честно я каждые выходные проводу в клубах. Отношения завести не могу, даже никто не нравится и если честно не хочу. Я всегда хотела много детей, любимого мужа и дом загородном. А сейчас я поймала себя на мысли, что не хочу больше ничего такого. Хочу что бы меня просто не трогали. Итоге с подругами почти не общаюсь тк они нашли себе парней, со мной им тяжело общаться тк я стала не такой как была раньше и меня бесят их нотации. Есть куча знакомых с которыми я просто тусуюсь. Я кажется все еще влюблена в того кто так жестко меня кмнул и единственная мысль которая меня не покидает, это уехать в другой город где меня никто не будет знать. Ощущение, что я просто сломалась и вместо солнечного и доброго человека теперь какой то сосуд, внутри какая то пустота и желание сбежать от всех.

GIF
Ксюша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты загуляла, а не сломалась

Гость
#2

И чо? Ну беги, если есть желание, дело житейское.
А лучше в армию завербоваться, там не надо доброй быть и мужиков полно.

Гость
#3

Одним добрым человеком стало меньше. Печально.

Гость
#5

много де.р.ь.м.а ненужного и мешающего вам у вас в голове "надо всем помогать", "надо быть хорошей для всех", "надо быть идеальной для него". а какая вы настоящая? чего вы хотите на самом деле? Поймите и придерживайтесь этого всю жизнь - сначала вы, ваши интересы, ваш комфорт, а потом уж остальные

Гость
#6

"а ты добрый, это по жизни пригодится...другим" )

NataSha
#8

уезжай в другой город, и начни всё с начала...

#9

Хорошестью нельзя купить любовь. Увы.
Вы это начали понимать.

Гость
#10

Автор ,продолжайте делать хорошее. Вам же легче будет.Вы все равно по другому не сможете. Если такая у вас натура.А добро к вам вернуться с какой нибудь другой стороны.Вы не ждите никогда что добро посланое бомжам -вернут бомжи.Хорошее оьношение к подруге- получите назад именно от этой подруги.Добро вернеться к вам.Но от других источнтков ,тайна это какая то.Но так это действует.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

+1000000!!!!

Гость
#12

Зачем из себя что то изображать? Просто собой быть нельзя было? В жизни не только все черное или белое и другие краски имеются. Впадать в крайности это не выход. Надо успокоиться и привести мысли в порядок. Встретите еще своего человека, а этот для урока и опыта подвернулся, чтоб свое настоящее счастье не проморгать и ценить больше.

Гость
#13

Я думаю это не "сломалась" -- а повзрослела и стала сильнее.
Все друг о друга ноги вытирают. Девушки так вообще, как бульдозеры прут, если им что-то взбредет в голову.
В общем, желаю найти счастье. Оно не обязательно в семье и детях.

автор
#14

Я в похожей ситуации нахожусь.Парней жалела,не обижала,старалась быть поддержкой во всем.А меня никто не любил,и не ценил хорошее отношение.Это очень обидно и больно,когда тебе за все хорошее нож в спину.Мне 25,тоже уже не хочу никаких отношений,очень разочарована после последних отношений,когда меня бросили в очередной раз я буд то с цепи сорвалась,стала злиться на все и на всех,хотя раньше вела такой же праведный образ жизни как и Вы.Я в состоянии этой жуткой апатии уже год,меня ничего не радует в жизни.Тоже не знаю как выбраться из этого болота,поменять мировозрение и воспринимать неудачи проще.Тяжело все это,держитесь,дорогая,все же не надо убивать в себе человечность,может когда то и таким как мы с Вами воздастся...не в этом мире,так в ином.

Гость
#15

Автор, вопрос в том, что это за доброта у вас была - напускная или настоящая. ПОнимаете, если бы это было в вашей природе, вы бы такой и остались и просто не смогли бы быть другой. ДЛя того чтобы изменить человека кардинально, нужно очень уж много и часто ему на голову опорожняться. Скорей всего, вы ждали чего-то в ответ на свою "доброту", а когда ожидания не оправдались, пришло разочарование. Правильно вам писали, не надо ничего из себя выдавливать, просто будьте собой и все. Подростковый период когда нужно кому-то что-то доказывать и воевать против всего мира, вроде уже прошел.

Гость
#16

Синдром хорошей девочки. Пока не начнешь себя любить и уважать бороться за свои интересы об тебя будут вытирать ноги. Как только я стала от окружающих требовать то что мне причетается стали уважать и ценить. По факту хочешь уехать в другой город - езжай. Ты молодая без детей. Вся жизнь впереди. Ставь цель что ты хочешь найти на новом месте : работу, квартиру, машину, любовь и дерзай. Сними комнатку, поработай посмотри понравится тебе город или нет. Все лучше чем сидеть и жалеть себя

Гость
#17

Рада за вас, автор! Вы поняли, что так жить нельзя. Теперь у вас есть шанс вырасти, научиться жить по-другому и заботиться о себе.

Гость
#18

синдром мэрилин монро почитайте

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

при чем тут мерилн монро?

Гость
#20

Автор, только вот не надо "стерву включать". Это очень глупо со стороны смотрится и не приведет вас ни к чему хорошему.
Все у вас в порядке. А то что вы не получили того ответа который вы ожидали-такое еще часто будет. И в жизни, и в работе. Примите это. Но не с негативной стороны: об меня ноги вытирают. А по-другому.
Если вы хотите семью и детей, чем вам клубы в этом помогут? Идите к своей цели, пусть не напрямую, но тем не менее, не выпускайте ее. Займитесь своей внешностью, выучите язык, найдите работу. Всегда что-то делайте. Если руки опустились-это не должно затянуться. Тащите сама себя из болота.
Самая темная ночь перед рассветом.

гость
#21

Автор, цинизм - наше всё:-), не надо падать в пропасть самой, таскаться по клубам, уходить в загул, пить, рушить свою жизнь и здоровье, хуже от этого только вам, остальным по хутору. Переступили через всех и пошли дальше)

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Полностью согласна. Я тоже стараюсь помочь,кому могу,но ничего за это не жду.Никто никогда не вытирал об меня за это ноги.Наоборот,стараются помочь в ответ.Мне так легче живется.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. А еще окружающие люди чувствуют природное это или желание человека таким быть и казаться. И если второе, то воспринимают как притворство и неискренность. Нельзя делать доброе дело и что-то ждать за это в ответ! Тогда это не доброе дело, а циничный торг. Как бы вам самой это сейчас не представлялось.

Гость
#24

Со мной первая любовь подобным образом поступил, я тоже потом отжигала, но успокоилась с годами. Муж есть, дом строим, много детей хотим.
Я очень его любила тогда в 17-18-19 лет, мне было очень плохо, но как же я рада сейчас, что не связала с ним свою жизнь.
У вас все еще будет, автор. Что ни делается - к лучшему. Хорошо, что Вы его натуру поняли так рано, а не в браке, когда приходится разводиться и делить детей.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

да, автор, думаю, вы сейчас просто медленно движетесь к тому чтобы понять какая вы на самом деле.это хорошо. а окружающие - меня тянут на дно родители и до сих пор пытаются подмять под себя и видите ли так как я живу, им неудобно..а у меня хорошая должность, зарплата, отличнейшая внешность.ну не хочу пока личной жизни, но это мое частное дело.пока не встретила того кому можно было бы доверить себя.считаю что все нормально.
автор, в вашем возрасте нормально меняться.а подруги - вообще на каждом жизненном этапе человека сопровождают разные люди и это нормально.при условии что человек меняется, растет и развивается, а не тонет в кругу однообразных интересов.
просто те, старые подруги, привыкли что вы удобная.проходила я это. сейчас меня окружают люди которым действительно важно что у меня происходит и у нас много общего.вот так как-то.
автор, рано или поздно вы бы поняли что мир не справедлив и в общем-то у него другая шкала ценностей чем у хороших девочек.ничего нового.вы растете над собой и удачи вам в этом.

Багирочка)))
#26

Послушаете,у меня также было как у вас..Возьмите себя в руки и начните что-то новое..переезд в другой город,снимите жилье и найдите работу,а там может познакомитесь с молодым человеком.Вы главное,не расстворяетесь в мужчинах.Уважаете себя,развиваетесь и имеете хобби,пусть они вас ревнуют и и вам соответствуют.У меня апатия была 1.5 года,выбралась,все хорошо,повзрослела,поумнела,но больше ни одной скатине не даю себя в обиду..Удачи вам и верьте в себя,что все,что не делается,только к лучшему!!!!

#27

От себя не убежишь. Взять себя в руки и поменять полностью мировоззрение на всё и сразу почувствуете изменения в своей жизни. удачи)

Гость
#28

вот еще вспомнила, книжка была "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят"

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

"Добро вернется к вам.Но от других источников ,тайна это какая то.Но так это действует"

+ много
Проверено жизнью. И еще: для себя по жизни сделала вывод, что за добро (помощь, участие) надо обязательно платить добром. Пусть не всегда человеку, который тебе помог, иногда просто случайному попутчику. Долги надо отдавать.
Тогда и цепочка не прервется.

Гость
#30

"Я старалась быть хорошей для него"
Вот эта фраза несколько напрягает. Понятно, что в каких-то ситуациях люди стараются понравиться/произвести впечатление - первое знакомство с молодым человеком или его родителями, собеседование при приеме на работу, какие-то торжественные мероприятия. Но всегда, вообще по жизни - зачем?
Если у вас от природы склочный характер - да, нужно держать себя в рамках, но если вы адекватная и не злая сама по себе, я бы вела себя естественно. Напускная доброта и "праведность" странно выглядят, равно как и напускная стервозность. Естественно - то есть так, как считаю нужным вести, не пытаясь всем угодить и наступая себе на горло.

Гость 30
#31

Любят все-таки живых людей со своими характерами и заморочками, а не только самых добрых. Да еще если в случае какой-то обиды для этого человека прямо мир рушится: "Не оценили меня, Святую??" - по-моему, стоит как-то расслабиться.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

альтруист она настоящая ..была.

а вы эгоистка.

Автор
#33

Я и была настоящей, милой хорошей. Я не ждала, что все меня на руках носить будут и благодарить, но посидев и подумав я поняла, что об меня действительно всп ноги вытирали. Я не буду становиться сволочью, но и ***** такой быть перестану. Пора ставить себя на первое место, а остальные пошли куда подальше...

Алина
#34

Привет . Такое чувство, что я прочитала свою жизнь . Мне 21 будет . 4 года отношений , обман и враньё , грубое отношение , рассталась . Сейчас в отношениях с человеком, с которым долго дружила . И есть ещё один человек, который называет меня особенной , но все только в рамках дружбы . Мы знакомы 5-6 лет . Уже больше месяца я чувствую как все вокруг меня угасает , настолько , что я не могу заставить себя встать и поесть . Мне настолько хочется быть жестокой , настолько не хочется больше нуждаться в ком то . Сейчас я пишу это и слезы сами идут , я не понимаю как я допустила то , что сейчас я не могу делать ничего, нет смысла . И я поняла , что это началось уже больше 2-х лет назад . Все угасало постепенно и я не знала как описать , что я чувствовала когда меня спрашивали все ли хорошо . А сейчас я понимаю , я просто сломана. И не просто сама по себе . Сломали , меня просто сломали. Я желаю тебе вдохнуть второй раз в себя жизнь и работать . Работать так что бы нравилось , до потери сознания , чтобы было всё о чем хотелось только в этой жизни. И чтобы никто больше не смог тебя сломать .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: