Гость
Статьи
Мне бабушка подарила …

Мне бабушка подарила квартиру, а др. родственники бесятся

Вот такая история, да. Дарственную оформила на меня пару лет назад, все об этом знали. Это была ее воля и ее желание. То есть я на это никак не влияла. Не склоняла ее к этому сама: отеошения у нас …

GIF
Кола
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

я делала поминки дома на той самой квартире. Пироги закащала в калинарии. Чак чак купили, конфеты купили, мед избм курагу купили. На горячее подается у нас Бульон из мяса и отдельно отварной картофель морковь мясо лук. Чай. Что в этом особенного?

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

я готовила с утра- а что там готовить то? Бульон отварить , картошку морковь и мясо. Пироги в кулинарие с вечера заказали, чак чак итд. Носить тарелки помогали, чай. Вы о чем вообще? Пироги и соадости еще с утра на стол были расставлены. На кладьище поехали, за бульоном жена дяди соедила, вернулись начали разносить бульон и мясо с картошкой и морковью. Что не так?

Белочка
#53
гость

Сообщение было удалено

по их мнению, я должна быть нищей невесткой и заглядывать им в рот,и пресмыкаться!
Ага они надеялись что вам деньги подарят и вы купите квартиру совместную в браке. А тут облом.

Лимпопо
#54

Автор, ваша тётя приходилась бабушке родной дочерью. И у неё по крайней мере есть право иметь своё мнение по данному вопросу. А вам квартиру подарили и вам всё ещё плохо? В комплекте надо бы, чтоб ещё и тётя вам в любви признавалась? По-моему вы сами себе проблемы ищите.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

\

Дарственную не возможно оспорить. Плюньте на тетку. Вы эту квартиру не украли, она вам досталась по закону. Точка.

Гость
#56

Автор, со мной родня мужа первые годы вся переругалась: муж у меня не пьет-не курит, а этого я не заслужила по их мнению, потмо квартиру еще совместную со мной купили, а когда авто на меня записал, так вообще чуть не в спину плевали. Но мы все контакты оборвали, общаемся только с 2 адекватными (их тоже ненавидят), прекрасно живем без них и не страдаем.

Дарьяна
#57

все вот здесь пишут одно и то же, типа завидуют, шлите их лесом и т д. а если взглянуть с другой стороны...
насколько я понимаю были у бабушки 6 внуков и как минимум двое детей - это ваша тётя и ваш родитель. но квартира досталась почему то только вам. разве это честно? остальные разве не дети и внуки бабушки? может поэтому они и редко стали приезжать, потому что бабуля изначально показала, кто для неё любимчик.
я считаю, что делить надо поровну, между всеми. у моего мужа очень похожая ситуация. только бабуля ещё живая. после смерти его матери, у которой бабуля на кладбище рыдает как полоумная, она резко вдруг отбросила детей умершей дочери т ***** мой муж и его сестра, теперь благодетельствует других внуков, ещё живой дочери. хотя там все обеспечены жильем от другой бабушки. и вот представьте у бабули две квартиры, одна пустует. мы с мужем когда только поженились с жили то на сьемной квартире, то у моих родителей с маленьким ребёнком, у бабули пустует хата, а мы с копейки на копейку перебиваемся. тут двоюродный брат моего мужа встречался встречался с девушкой, решили пожить вместе, даже не жениться. им заботливая бабуля квартиру в момент выделила. прожили ребята годик, да разошлись. ну ничего внучек другую найдёт, квартира то уже есть. а мой муж со своей сестрой, всю жизнь любившие бабулю, часто к ней приезжавшие, покупающие дорогие лекарства побоку. живите сами как хотите. ничего выжили, построили свой коттедж, квартиру покупаем, у сёстры наоборот куплена квартира и строят дом. тему квартир никак больше не трогаем, но бабулю часто видеть желания тоже не возникает. она выбрала для себя внуков, вот они о ней пусть и заботятся

Гость
#58

57 - бабушка имела полное право дарить тем, кому хочет. Дать или не дать-ее воля, ваши проблемы она решать не обязана. Кого любит (или кто с ней наладил отношения) тому и дает.

Гость
#59
Белочка

Сообщение было удалено

Ага они надеялись что вам деньги подарят и вы купите квартиру совместную в браке. А тут облом.

И это тоже верно!

Гость
#60

Автор все люди преследуют в первую очередь свои интересы и интересы самых близких (любимый, ребенок). Каждый бы хотел чтобы квартиры ему обломилась. Ну может обеспеченному человеку, который всего сам добился, она просто не очень нужна. А в нашей нищей стране для 99% население среднестатистическая "бабушкина" квартира - это то на что надо копить всю жизнь. Так что это даже не зависть, а понятное желание жить лучше. Грубо говоря - вот досталась бы моему сыну квартира, он бы съехал, смог жениться... Ибо в двушке с родителями не айс молодым.

Гость
#61

И правильно вам говорят - не оправдывайтесь. Кто что скажет - отвечайте так: если у вас есть права на эту квартиру, подавайте заявление в суд, обсуждать с вами эту тему лично не буду. У нас люди часто в силу нищеты вместо того чтоб что-то заработать стараются друг у друга что-то отжать или просто завидуют, глядя как другие что-то получают или покупают. Нищета развращает сильнее богатства. Хотя и богатые бывают завистливые и жадные.

Гость
#62

Мда-а-аа.. вечная проблема двойной морали. Если я что то там получила - значит все справедливо, если другому кусок жирный обломился значит несправедливое это действо. ну что тут сказать вам автор, не оправдывайтесь, не извиняйтесь. Ведите себя спокойно. На все ехидные подколки недоуменно поднимайте брови и вежливо интересуйтесь "По себе меряете тетушка?"
Все мы хотим много деток нарожать, но при этом чтоб самим быть единственным ребенком у своих родителей, чтоб не было проблем с наследством. А если у вас куча сестре и братьев от достанется после смерти родителей вас с гулькин нос денежек, или как в случае с автором. Вообще все внуку какому нибудь улетит. И ладно если это ваш ребенок, а если племянник/племянница. Понятно что тетку тут обида гложет. но что тут сделать. Мир вообще штука несправедливая....

Мария
#63
Гость

Сообщение было удалено

Своей - то дочери ладно. А вот если племяннице. .. тогда обидно. Мне было бы обидно, если бы мои родители оставили свою квартиру полностью моему племяннику, в обход моих детей.

А вообще как раз моему мужу бабушка завещала своё квартиру в обход других племянников. С одной стороны справедливо - он её очень любил и навещал в отличие от других. С другой стороны если сын моего брата будет постоянно тусоваться у моих родителей, а мои дети не так часто, то это для меня будет знак, что тот любимчик, наверняка получает вкусняшки и подарки и тут ему ***** и квартиру, мне тоже будет обидно за своих, что они не любимые внуки. Короче на моего мужа тётя , дядя и двоюродные тоже очень *****. Но не дарить же им квартиру из-за этого.

Елена
#64
Кола

Сообщение было удалено

Родственники всегда поливают грязью, они для этого и существуют, чтобы что-нибудь делить, сплетничать, шипеть за спиной. Вы им ничего не сможете ответить, тк не захотите портить отношения, поэтому такая и реакция, а Вы пошлите их подальше раз и навсегда и все

Елена
#65
Гость

Сообщение было удалено

Да наплевать. Пусть полощут. У Вас своя семья, муж и дети, есть родители, вот об этих людях и думайте, а все остальное Вас не касается. Захотела бабушка и подарила квартиру Вам, значит так надо. Знаю я таких родственников, как навещать и помогать, то мы заняты, а как делить сразу время находится на треп и на все остальное. удачи Вам.

Мария
#66

Да, двойная мораль. Если моему ребёнку родители подарят квартиру, я скажу -значит заслужил. Если племяннику, скажу - подлизывался ради наследства небось. Выслужился. А даже если и нет, если племянник искренне обожал бабушку, а у моих с ней были сложные отношения, всё равно обидно, что всё так сложилось, племянник молодец, мои дети нет , плюс тому ещё и квартиру подарили. Подумаю - ну раз такой хороший и сиди в своей квартире , у меня нет желания с тобой общаться.

Елена
#67
Гость

Сообщение было удалено

Дарственную,автор, оспорить нельзя! Оспорить можно только завещание, а дарственная никогда не оспаривается, т.к это подарок. А подарки делаются по желанию дарителя. Прекратите скулить об отношениях, живите спокойно, перестаньте общаться, Вы что, без них жить не можете?

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Так если все это так недорого и легко, почему ваша тетя так была удивлена вашим желанием организовать поминки?! В чем был ваш напряг?

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Да забейте вы на эту тетю, зависть душит, что ее детям ничего не досталось. Скажите спасибо бабушке и живите себе дальше спокойно.

Гость
#70
Елена

Сообщение было удалено

Согласна с этим и аналогичными мнениями. Автор, примите поведение родственников, как объективный факт. А на выпады в Ваш адрес - "хитрая, подлая, продуманная и т.д." - СОГЛАШАЙТЕСЬ! Да, мол, я именно такая, будете доставать - увидите, что я еще и не на такое способна))) От Вас отстанут, поверьте. Подобные люди понимают только такое общение, ведь они судят других по себе))

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

напряга не бвло. Просто как раз таки то , что я взялась за организацию сама- это ее и удивило или что там у нее...

Гость
#72

Всем спасибо за мнение! Общалась с сыном тети- он сказал, что мать не права и чтоб я даже не думала ничего делить итд. Что каартира по праву моя и это воля бабушки, а на мать чтоб внимания не обращала.

Гость
#73

Автор , игнорьте эту завистливую родню по-полной! Они желчью исходят,оттого что квартира не им досталась...бабушка была в здравой памяти - и поэтому сама решала кому оставить свою квартиру...А Вам ,думаю ,лучше всего оборвать всякие отношения с этой родней - кроме тех,кто искренне радовался вашему наследству.Ах,этоь родня?! - Ну,родственников мы не выбираем - в нашей воле выбрать только отношение к ним. Иных разумней всего слать по нелитературному адресу!

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

Да уж" организация"! Купить сладостей и сварить бульон.

Гость
#75
Дарьяна

Сообщение было удалено

На самом деле я тоже не понимаю почему бабушки и дедушки дарят или оставляют наследство внукам в обход детей, а они как же? Я не говорю о случаях там дочь не общается, сын пьет, другой гуляет, не все же такие. Если все достается детям поровну никто, даже внуки, не будет обсуждать честно - нечестно и не будет грызни. А так конечно, мне все,другим ничего, а они бяки еще и завидуют.

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

ну да, а что вас так бесит?

Elza
#77

А за бабушкой перед смертью кто ухаживал? Если тетя автора, бабушкина дочь, то понятно, почему она недовольна.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Брехня автора

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

я и есть автор. А в чем брехня то?

Гость
#80
Elza

Сообщение было удалено

никто.

Кактус
#81

А я этих родственников понимаю..."Почему не МЕНЕ?????" Квартира - да и вообще недвижимость - лишней никогда не бывает! А насчет завещания или дарственной - был случай,когда женщина завещала квартиру своей служанке.))))))))))))))))))То-то детки взбесились! Но - адвокат сказал что все по закону...Они здоровье , не нищие - а мама имела полное право распоряжаться своим имуществом.Так что квартира в престижном районе им улыбнулась! А что - сами виноваты:надо было почаще навещать мать!

Гость
#82
Кола

Сообщение было удалено

Родственники еще те вампиры, мои то меня вообще грохнуть хотели когда я был подростком за бабкины квартиры, чтобы потом папашу завалить чтобы хаты на себя переписать. Родной брат при загадочных обстоятельствах умер. Я заханался подальше на контакты не выхожу больше ни с кем. Но бабка предвидя что меня завалят за квартиры, ниче не стала на меня писать и отписала все свои хаты папане алкашу, его сейчас крышует *** шка с 2 детьми от разных урок. Когда жил на старой квартире мне постоянно приезжала машину бить из своей откуда то деревни.

Гость
#83

Вообще олдфишера тут никто не читает про квартирные войны походу.

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

Она что , умерла от несчастного случая? Даже не болела?

Гость
#85
Кола

Сообщение было удалено

Да, они завидуют вашей свободе. Вы теперь сама себе хозяйка.
За бабушку свечки ставьте в храме и заказывайте службы, она вам жизнь подарила фактически, до этого было существование.

Наталья
#86
Гость

Ну-ну, идите отмечайте в кафе среди веселящихся пар.

Бред какой то вы пишите. Мы тоже делали в кафе. Поминки делают днем и организаторы не сажают праздники и поминки. К тому же можно заказать все кафе. Вы как будто в каменном веке живете

Наталья
#87
Дарьяна

все вот здесь пишут одно и то же, типа завидуют, шлите их лесом и т д. а если взглянуть с другой стороны...
насколько я понимаю были у бабушки 6 внуков и как минимум двое детей - это ваша тётя и ваш родитель. но квартира досталась почему то только вам. разве это честно? остальные разве не дети и внуки бабушки? может поэтому они и редко стали приезжать, потому что бабуля изначально показала, кто для неё любимчик.
я считаю, что делить надо поровну, между всеми. у моего мужа очень похожая ситуация. только бабуля ещё живая. после смерти его матери, у которой бабуля на кладбище рыдает как полоумная, она резко вдруг отбросила детей умершей дочери т ***** мой муж и его сестра, теперь благодетельствует других внуков, ещё живой дочери. хотя там все обеспечены жильем от другой бабушки. и вот представьте у бабули две квартиры, одна пустует. мы с мужем когда только поженились с жили то на сьемной квартире, то у моих родителей с маленьким ребёнком, у бабули пустует хата, а мы с копейки на копейку перебиваемся. тут двоюродный брат моего мужа встречался встречался с девушкой, решили пожить вместе, даже не жениться. им заботливая бабуля квартиру в момент выделила. прожили ребята годик, да разошлись. ну ничего внучек другую найдёт, квартира то уже есть. а мой муж со своей сестрой, всю жизнь любившие бабулю, часто к ней приезжавшие, покупающие дорогие лекарства побоку. живите сами как хотите. ничего выжили, построили свой коттедж, квартиру покупаем, у сёстры наоборот куплена квартира и строят дом. тему квартир никак больше не трогаем, но бабулю часто видеть желания тоже не возникает. она выбрала для себя внуков, вот они о ней пусть и заботятся

Мне например странно это слышать. Это квартира бабушки, это ее собственность. И делать с ней она может что хочет. И дарить или давать жить тоже кому хочет. Это ее ПРАВО!

Наталья
#88
Гость

Автор все люди преследуют в первую очередь свои интересы и интересы самых близких (любимый, ребенок). Каждый бы хотел чтобы квартиры ему обломилась. Ну может обеспеченному человеку, который всего сам добился, она просто не очень нужна. А в нашей нищей стране для 99% население среднестатистическая "бабушкина" квартира - это то на что надо копить всю жизнь. Так что это даже не зависть, а понятное желание жить лучше. Грубо говоря - вот досталась бы моему сыну квартира, он бы съехал, смог жениться... Ибо в двушке с родителями не айс молодым.

Да, это так. Но если не досталась вашему сыну например, то и не чего завидовать тому, кому она досталась

Наталья
#89
Мария

Да, двойная мораль. Если моему ребёнку родители подарят квартиру, я скажу -значит заслужил. Если племяннику, скажу - подлизывался ради наследства небось. Выслужился. А даже если и нет, если племянник искренне обожал бабушку, а у моих с ней были сложные отношения, всё равно обидно, что всё так сложилось, племянник молодец, мои дети нет , плюс тому ещё и квартиру подарили. Подумаю - ну раз такой хороший и сиди в своей квартире , у меня нет желания с тобой общаться.

Ужас какой! Я просто в шоке. Могу понять если бы вы ухаживали за своей мамой одна и ни кто не помогал, а она подарила квартиру кому то другому

Наталья
#90
Гость

Да, они завидуют вашей свободе. Вы теперь сама себе хозяйка.
За бабушку свечки ставьте в храме и заказывайте службы, она вам жизнь подарила фактически, до этого было существование.

Писец! Прежде чем писать хоть бы внимательно почитали, что у автора квартира была до бабушкиной квартиры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: