Гость
Статьи
Общение невесток

Общение невесток

Добрый день. Никак не могу найти общий язык со старшей невесткой ( женой брата мужа ). Я вроде и хочу с ней общаться, и пытаюсь. Когда видимся расспрашиваю о чем-то, пытаюсь что-то узнать, всеми силами пытаюсь поддержать разговор, пока мужья своими делами заняты. Но как-то не очень получаются. и не только у меня так: муж мой и свекры тоже не находят с ней общий язык, им даже кажется, что она специально делает так, чтобы их старший сын перестал общаться со своей семьей.
Она на 5 лет старше, свадьбы были с разницей в год. Правда меня первую в дом привели. Я ,помимо нее , двух предыдущих ее мужа еще помню. и с обеими очень хорошо общалась. А с этой сразу не заладилось. С первой минуты. Вот уже 4 года никак не можем общий язык найти. А я всегда думала, что вот попереженимся и будем семьями общаться, сплетничать там обо всем, но видимо не судьба.
У кого такая же проблема, как быть? Пытаться еще или просто забить уже и не обращать внимания?

GIF
Ключик
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у меня свекровь прям как вы! Все лезет и лезет со своими разговорами, а мне не нужно это, я просто человек такой, это не значит, что я её не уважаю!

мясо
#2

а зачем? ну не нравитесь вы ей, хватает у нее подруг. не хочет человек, че докапываться. у нее свои интересы, у вас свои. ищите другую пару для посиделок и разговоров по душам.

Гость
#3

Она всего лишь жена брата вашего мужа, это вовсе не означает, что она обязана быть вашей подругой. Мы с женой брата мужа так же, встретимся, пообщаемся мило на праздниках у свекрови, 2-3 раза в год, а всё остальное время и не вспоминаем друг о друге.

Мими
#4

Автор, видимо она такой чел. Вы сделали что могли, чтоб семья была дружная. И кажется свекры это поняли тоже. Так что не напрягайтесь. И живите как обычно.
Я старшая невестка. Со второй невесткой мы дружим, она адекватная и нормальный чел. Младшая невестка пришла в семью недавно и сразу показывает уважение к нам. Мне она тоже нравится, очень умная хоть и молодая))). Но свекровь считает нас недостойными её сыновей, боится что сыночки её умрут от голода и грязи. Короче , классика жанра :)))

Дана
#5

она не хочет с вами обшаться) может вы ей не нравитесь, может вы не интересны со своей пустой трепологией. отстаньте вы от нее. вот же бывают такие занозы в за.д.нице=)) и лезут и лезут=)) еше и бывших приплела)) и истории свадеб своих=)) нам для чего эта инфа?=))

Гость
#6

У меня такая же как вы автор жена брата мужа... Это ужас. Вечно навязывается, кудахчет... Сама глупая как пробка, беспордонная, вульгарная сплетница. Естественно, я не хочу общаться.

Рина
#7

Ты не Ключик, ты БЭЛОЧКА...

Гость
#8

Ну вы сделали первый шаг,теперь ее очередь.Самое главное Вы старались

Гость
#9
Дана

Сообщение было удалено

плюс мильон. Автор, на фига лезете?

я вот воще ужасная невестка - тyпo не езжу к свекрам. Поначалу ездила - но поняла, что не могу ехать в эту деревню за 250 км, есть из грязной посуды (по их мнению - чистой) жутко невкусную еду, ходить ночью в туалет "в ведерко" и непонятно о чем разговаривать (((

Забила и не езжу. Свое спокойствие дороже.

Гость
#10

Я тоже не общаюсь с женой брата мужа , нафиг она мне нужна, своих подруг хватает. Ей просто не интересно, у неё свой круг и уровень общения, может ваша бесполезная болтовня ей не нужна

Гость
#15

Я так со свекровью вела себя как бука, не общалась,только здрасте и да это было специально, что бы она поняла, что со мной не получиться ни дружить ни конфликтовать и отвалила от нашей семьи. А с другой невесткой мы дружим,она со свекровью грызётся по чёрному,а я её поддерживаю потом.

Наталия
#16

Я с младшей невесткой раньше почти не общалась,сначала она была любовницей младшего брата мужа,потом гражданской женой,как -то не о чем было разговаривать,а когда иой муж умер от рака,именно она меня поддерживала,через несколько лет умирает от инсульта её муж,теперь я её поддерживаю,мы так сдружились,что обязательно созваниваемся несколько раз в неделю,и темы находятся для разговоров,ближе подруги у меня нет,сами теперь удивляемся почему так мало общались раньше

Гость
#17

Не хочет она сплетничать обо всем!а вы все в одном доме живете?

Гость
#18

А, что разве жена брата мужа не такой же человек как и все остальные?
Представляю, выходите на улицу, прикапываетесь к тому кто вам понравился и вот давай свою дружбу навязывать. Глупо.
Я тоже думала, что с сестрой брата буду дружить, но как увидела эту фрю, так как-то перехотелось. Уверена, что и она обо мне того же мнения. И никто ни к кому не лезет с первого раза. А вы тугая какая-то или туповатая.

Гость
#19

Я тоже старшая невестка. Автор, я не обязана дружить с младшей. Вот просто не хочу близко общаться. Вам тут уже писали про это выше. Вас свела вместе судьба, случай. Вы теперь родственники, но не подруги. Вы не выбирали друг друга как подруги, по интересам.
Если не секрет живете вы и она где? Вместе со свекровью или каждая семья отдельно? Это тоже влияет

Гость
#20

Я тоже особо не общаюсь.Мы совершенно разные люди.

Гость
#21

"...А я всегда думала, что вот попереженимся и будем семьями общаться, сплетничать там обо всем, но видимо не судьба..."


Видимо она не любительница сплетен. Ни вы, ни свекры, ни сплетни ей нафиг не нужны.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="54804728"] в разных концах города, каждая семья отдельно

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Я вообще не понимаю, зачем это все нужно. Люди разные. Есть общительные, есть не очень. Главное, чтобы отношения были хорошие или нейтральные.

Анна
#24

Автор, по-хорошему, в семьях родственникам надо общаться, создавать "клан" и учить этому детей...и в приличных семьях именно так все и происходит. Чем выше общесемейная образованность и культурный уровень, чем более однородные люди составляют семью ( по уровню дохода, социальному и культурному статусу), тем теснее связи. Потому что в нашем мире это действительно ценно. Но среднестатистические семьи даже понятий этих лишены- поэтому и нет общения со свекровями/ невестками, и внуками, как следствие. И их тоже можно понять- как общаться и о чем братьям которые один-директор компании, а второй-грузчик с амбициями, у одного жена- начальник департамента в министерстве, а у другого-санитарка необразованная, к примеру. Вот и получаются вечные сравнения, зависть, сплетни, лицемерие. Вопрос-Зачем?

Марта
#25

Я например очень скромная,закрытый человек.Поэтому и не общаюсь с родственниками своего парня.

Вера-Ника
#29

У меня 2 старшие невестки. Общаемся в пределах вежливости. Живем в разных странах, созваниваемся, раз в год бываем в гостях. Но так чтобы по душам - такого нет. Конечно, сначала мне хотелось дружить, больше общаться, но мы слишком разные. Были ситуации, показавшие, что доверяться им особо не стоит. Поэтому не парюсь и вам не советую.

Анна
#30

Если невестки нормально не общаются/ враждуют, то и братья, с большой вероятностью, не будут общаться. И наоборот- если невестки подружатся, то вся семья объединится. Так что конечно, нужно стараться свекрам их подружить и вообще, изначально наладить внутрисемейный диалог. Это всем в итоге на пользу.

Гость
#31
Анна

Сообщение было удалено

А если я не хочу со всеми ними дружить ?

Анна
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ну ведь не просто так вы не хотите? Наверное, есть причины на то. Тем не менее, это семья -Ваша и ваших детей, родня. Как бы отдельно и самостоятельно семьи не жили, а рано или поздно придётся решать какие-то имущественные вопросы,болезни, уход, похороны свекров....и конечно, когда семьянин дружная, все общаются в рамках, то есть ощущение тыла и у родителей и у детей.

Анна
#33

Я вам могу сказать о нашей семейной ситуации. У нас как раз нет практически никакого общения- ни с семьёй брата мужа, ни с их мамой толком. Все потому, что у нас с младшей невесткой не сложились отношения.не сложились они изначально с подачи свекрови( она нарочито ставила младшую невестку и её детей в более привилегированное положение), тем не менее. Линии жизни в итоге очень разошлись,никто ничего друг о друге не знает, все скрывается. Внуки, с рождения практически, друг друга на дух не переносят. Сейчас свекровь слегла-отказали ноги. Живет она одна. С нами общения нет, мы заботы о ней на себя брать не будем категорически. А тех "детей" она жалеет и не хочет им доставлять неудобств... А мы между собой не общаемся. Вот и получается, что она вроде как при большой семье, а одинокая. По-хорошему, так быть не должно, конечно.

Оксана
#34
Анна

Сообщение было удалено

А помогать пожилым ? Где человечность,тем более мать вашего мужа и бабушка ваших детей! С вами ваши дети также поступят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: