Гость
Статьи
Кирпич просто так не …

Кирпич просто так не голову не падает

Кирпич просто так не голову не падает". Как вы считаете? все ли в жизни предопределено заранее или человек сам творит свою судьбу? Бывали ли у вас случаи в жизни, что хоть головой об стенку бейся - ничего не получается или наоборот - все происходит чисто случайно без каких-либо усилий с вашей стороны?

Серафима
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем все предопределено? Естественно, человек сам делает свою жизнь такой, какая она есть.

Серафима 22.
#2
Гость

Кем все предопределено? Естественно, человек сам делает свою жизнь такой, какая она есть.

Если бы я делала свою жизнь сама, я бы жила намного круче и счастливей. Не все дано человеку

Гость
#3

Все двойственно. С одной стороны, мы безусловно сами творим свою судьбу, делаем выбор и принимаем решения. С другой стороны, есть такой фактор как предопределенность/судьба/и т.д. Правильно вы отметили, бывает так, что в лепешку разбиваешься, а ничего не получается. НО это не более, чем результат наших неправильных поступков, неправильного выбора. Значит, человек где-то накосячил, и путем проблем жизнь заставляет его осознать свои ошибки и проработать. Если нашел ошибку - молодец, жизнь начинает налаживаться. Все это очень сложно, но общая схема такова.

Гость
#4

Предопределено,но направить себя по верному пути мы должны сами.

Наталья
#5

Не верю ни в какую предопределенность, либо сами творим свою "судьбу", либо какие-то события являются результатом цепочки случайных совпадений, либо и то и другое вместе.

Гость
#6

Затравка про кирпич правильная, но направление не то выбрано.
Кирпич на голову падает неосмотрительному, неосторожному, не умеющему правильно рисковать.
Наша судьба во многом в наших руках.

Серафима 22.
#7
Наталья

Не верю ни в какую предопределенность, либо сами творим свою "судьбу", либо какие-то события являются результатом цепочки случайных совпадений, либо и то и другое вместе.

вы же не выбираете, где родиться, родителей, дату смерти.. Вспомните Вольф мессинга, Вангу. Которые утверждали, что судьбу изменить нельзя. Много случаев таких... Как изменить вообще, если даже не знаешь, что нужно менять?

Серафима 22.
#8
Гость

Затравка про кирпич правильная, но направление не то выбрано.Кирпич на голову падает неосмотрительному, неосторожному, не умеющему правильно рисковать. Наша судьба во многом в наших руках.

можно заменить кирпич на аварию, заболевание ( при том, что человек ведет здоровый образ жизни, и заболевает раком и т.д.)

Гость
#9

А я думаю дело в реинкарнации. То что ты в прошлых жизнях натаврил за то и расплачиваешся.

кара небесная
#10

Кирпич просто так не голову не падает

Так точно Серафимушка, покайся дитя.

Гость
#11

Почему же Вы смотрите по сторонам, когда переходите дорогу?
Просто люди любят свою лень прикрывать выдуманными вещами...

Дубинушка
#12

Все предопределено, даже мелочь, вроде телефонного звонка. И тем более предопределено битье головой об стену и "творение" своей судьбы.

Серафима
#13
Гость

Почему же Вы смотрите по сторонам, когда переходите дорогу?Просто люди любят свою лень прикрывать выдуманными вещами...

Можно и сброситься с крыши и всё равно выжить. Смотрю по сторонам, потому что я не хочу умереть таким образом и доставить неудобства близким.

Гость
#14

Очень сильно ценю в жизни то, что даётся с лёгкостью. Кирпич мне не
нужен, стройте дом себе сами подальше от меня.

чyвaг
#15

на б-га надейся ,а сам не плошай

Гость
#16

Есть определенная цепочка событий. Почему оказался там кирпич и т д. А вот почему он упал именно этому человеку на голову-чистая случайность, мог быть кто то и другой. Почему он вообще падает кому то голову, вот в чем вопрос. Иногда и на детей в колясках сосульки падают..

Гость
#17

разве что на уровне "не сесть в Невский экспресс, или на борт МН 17, или не пойти в Хромую лошадь".

Серафима
#18
Гость

разве что на уровне "не сесть в Невский экспресс, или на борт МН 17, или не пойти в Хромую лошадь".

Без разницы, если исход один.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

кирпич может просто так и падает
но Аннушку тоже никто не отменял, из-за такой вот раздомбайки человек лишился жизни
и таких случае много(
вот что это? действительно халатность или судьба?

Серафима
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

кирпич может просто так и падаетно Аннушку тоже никто не отменял, из-за такой вот раздомбайки человек лишился жизнии таких случае много(вот что это? действительно халатность или судьба?

Вот это вот и интересно

1
#21

я много усилий прикладывала у тому чтоб рано выйти замуж, и на сайтах знакомилась, и на дискотеки моталась, и куча других способов. А ведь мне еще в детстве сказали что замуж выйду поздно и муж придет ко мне сам. Вот и получилось, пришел парень кран чинить, мне уже 33 было и я замуж вышла за него........счастливы - ребенок растет.....Судьба!

Серафима
#22
1

я много усилий прикладывала у тому чтоб рано выйти замуж, и на сайтах знакомилась, и на дискотеки моталась, и куча других способов. А ведь мне еще в детстве сказали что замуж выйду поздно и муж придет ко мне сам. Вот и получилось, пришел парень кран чинить, мне уже 33 было и я замуж вышла за него........счастливы - ребенок растет.....Судьба!

Вот аналогично. Не знаю.. Тоже знакомлюсь и в интернете пишу сама, и даже бегаю как ***** за мужиками.. И либо не в их вкусе, либо еще что-то.. Наверное, не судьба. А за вас рада!
Убеждаю себя , что семья не главное и се такое и стараюсь жить дальше...

Наталья
#23
Серафима 22.

вы же не выбираете, где родиться, родителей, дату смерти.. Вспомните Вольф мессинга, Вангу. Которые утверждали, что судьбу изменить нельзя. Много случаев таких... Как изменить вообще, если даже не знаешь, что нужно менять?

На момент зачатия никакой "меня" еще просто нет, какой тут мог быть выбор? Время и место рождения, здоровье. внешность - это некий "стартовый капитал", который дает определенный шансы - более или менее высокие - достичь в жизни разных благ.
А если взять самоубийство - вот если мне сейчас пока кирпич на голову не падает и автобус на меня не наезжает, как бы не судьба мне сейчас помереть - это же не значит, что если я специально скинусь с 10 этажа то вместо того, чтобы разбиться плавно спланирую вниз?

Наталья
#24
Серафима

Можно и сброситься с крыши и всё равно выжить. Смотрю по сторонам, потому что я не хочу умереть таким образом и доставить неудобства близким.

Так замените "сброситься с крыши" на "застрелиться" или "отравиться цианистым калием". В этих вариантах практически невозможно выжить. Конечно оружие и тем более цианид достать сложновато, но это уже другой вопрос.

Серафима
#25
Наталья

Так замените "сброситься с крыши" на "застрелиться" или "отравиться цианистым калием". В этих вариантах практически невозможно выжить. Конечно оружие и тем более цианид достать сложновато, но это уже другой вопрос.

Значит, судьба умереть было

Гость
#26
чyвaг

на б-га надейся ,а сам не плошай

на бугага?

клавиатура
#27
Серафима

Кирпич просто так не голову не падает". Как вы считаете? все ли в жизни предопределено заранее или человек сам творит свою судьбу? Бывали ли у вас случаи в жизни, что хоть головой об стенку бейся - ничего не получается или наоборот - все происходит чисто случайно без каких-либо усилий с вашей стороны?

Запомните - всё что происходит случайно, то и есть судьба.

Гость
#28

Ну если гулять на стройке то кирпич рано или поздно упадет на голову. У меня сестра жалуется на судьбу. Мол хорошо тебе - у тебя все в шоколаде. а у меня судбаааа- судьбинушка горемычная... И под это дело типа жалейте меня бедную- несчастную. И мама ведется!Хоть и умная женщина типа умом понимает но жалко.
А суть в чем. Мы погодки, в одной семье росли и мат положение как понимаете было одинаковым- денег на вышку не было. Я пошла в техникум.После него на вечерний- училась и работала. Сейчас нормальная должность, вполне достойный заработок. С мужем познакомилась в институте. Вместе пахали- накопили на квартиру. Короче обычная семья с весьма средним достатком, скромной машиной и отдыхом в Турции раз в год.
Сестра поступала 4 года подряд в Щуку, но в артистки не взяли(вполне ожидаемо, она даже в школьном драмкружке не блистала) А типа учиться в другом месте ниже ее достоинства и не призванию. Работает кассиршей в Пятерочке сейчас, до этого- официанткой, еще до этого секретаршей. Нигде по долгу не задерживается ибо все это " не мое, не то и денег мало платят"(с) Ну на Канскую ковровую дорожку понятно не зовут, а остальное "не ее"
Живет с мамой и проедает ей плешь типа из за того что у нее нет своей квартиры(!) у нее не складывается личная жизнь. Ноет что тоже мечтает отдохнуть на море.Что судьба не справедлива- у меня типа все. а у нее ничего. Ну кто ей мешал учиться, работать, а не на танцы бегать? Свою судьбу мы делаем сами.

Гость
#29
Наталья

Так замените "сброситься с крыши" на "застрелиться" или "отравиться цианистым калием". В этих вариантах практически невозможно выжить. Конечно оружие и тем более цианид достать сложновато, но это уже другой вопрос.

Осечка, разрыв в оружии, вариант Кутузова, инактивация цианида, барьерная функция и невсасываемость.

Наталья
#30
Гость

Осечка, разрыв в оружии, вариант Кутузова, инактивация цианида, барьерная функция и невсасываемость.

Кто запретит повторить попытку? Ни за что не поверю, что 3-4 попытки разными способами все окажутся неудачными.

Гость
#31
Наталья

Кто запретит повторить попытку? Ни за что не поверю, что 3-4 попытки разными способами все окажутся неудачными.

Два провода голых
Зубами скрипя
Зачищаю ...
Восхода не видел,
Но понял:
Вот-вот
И взойдёт!
Уходит обратно
На нас
Поредевшая рота.
Что было -
Не важно;
А важен
Лишь взорванный
Форт.
Мне хочется верить,
Что грубая наша
Работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
Видеть
Восход.
(В.С.Высоцкий."Чёрные бушлаты").

Гость
#32
Гость

Кем все предопределено? Естественно, человек сам делает свою жизнь такой, какая она есть.

Человек делает свою жизнь такой, какая она есть, а жизнь делают человека таким, какой он есть, исходя из чего он и делает жизнь такой, какая она есть. Таким образом выбор это иллюзия.

Гость
#33

Люди живут неосознанно и механически по заданным шаблонам, ценностям своей среды, традициям, где новые впечатления чувств извне могут занять ту или иную позицию в умственной шкале, автоматически став или нее став новым шаблоном желаемой целью.
Точно также с идеей свободы выбора -это только программа, навязанное извне убеждение.
Когда осознаёшь, что нет никакого выбора ни в чём и никогда, и что ты сам всего лишь механизм с заданными функциями и свойствами, тогда и появляется первый истинный проблеск свободы!
Таким образом, свобода открывается только в осознанности. В механичном сознании нет никакой свободы, а всё что есть там - это вера в идею "свободы воли", которая является ловушкой, не позволяющей честно осознать иллюзию выбора.

Серафима
#34
Гость

Люди живут неосознанно и механически по заданным шаблонам, ценностям своей среды, традициям, где новые впечатления чувств извне могут занять ту или иную позицию в умственной шкале, автоматически став или нее став новым шаблоном желаемой целью.Точно также с идеей свободы выбора -это только программа, навязанное извне убеждение.Когда осознаёшь, что нет никакого выбора ни в чём и никогда, и что ты сам всего лишь механизм с заданными функциями и свойствами, тогда и появляется первый истинный проблеск свободы!Таким образом, свобода открывается только в осознанности. В механичном сознании нет никакой свободы, а всё что есть там - это вера в идею "свободы воли", которая является ловушкой, не позволяющей честно осознать иллюзию выбора.

Вот и я о том же... мы марионетки в руках судьбы....

Кактус
#35

Кирпич на головы падет тем кто ходит близко к стенам.А судтба наша - ВЕРОЯТНОСТЬ..Т.е. что-то более вероятно что-то менее - но ни 0, ни 100% не существует.Все можно изменить - надо только выяснить как именно Знаю по себе...

Гость
#36
Серафима 22.

вы же не выбираете, где родиться, родителей, дату смерти.. Вспомните Вольф мессинга, Вангу. Которые утверждали, что судьбу изменить нельзя. Много случаев таких... Как изменить вообще, если даже не знаешь, что нужно менять?

+100500 "Как изменить вообще, если даже не знаешь, что нужно менять?" Абсолютно согласна. И даже если кажется, что знаешь - это может оказаться неверным. Фатально неверным.

Гость
#37
Гость

Ну если гулять на стройке то кирпич рано или поздно упадет на голову. У меня сестра жалуется на судьбу. Мол хорошо тебе - у тебя все в шоколаде. а у меня судбаааа- судьбинушка горемычная... И под это дело типа жалейте меня бедную- несчастную. И мама ведется!Хоть и умная женщина типа умом понимает но жалко.А суть в чем. Мы погодки, в одной семье росли и мат положение как понимаете было одинаковым- денег на вышку не было. Я пошла в техникум.После него на вечерний- училась и работала. Сейчас нормальная должность, вполне достойный заработок. С мужем познакомилась в институте. Вместе пахали- накопили на квартиру. Короче обычная семья с весьма средним достатком, скромной машиной и отдыхом в Турции раз в год. Сестра поступала 4 года подряд в Щуку, но в артистки не взяли(вполне ожидаемо, она даже в школьном драмкружке не блистала) А типа учиться в другом месте ниже ее достоинства и не призванию. Работает кассиршей в Пятерочке сейчас, до этого- официанткой, еще до этого секретаршей. Нигде по долгу не задерживается ибо все это " не мое, не то и денег мало платят"(с) Ну на Канскую ковровую дорожку понятно не зовут, а остальное "не ее"Живет с мамой и проедает ей плешь типа из за того что у нее нет своей квартиры(!) у нее не складывается личная жизнь. Ноет что тоже мечтает отдохнуть на море.Что судьба не справедлива- у меня типа все. а у нее ничего. Ну кто ей мешал учиться, работать, а не на танцы бегать? Свою судьбу мы делаем сами.

Вы бы лучше сестру пожалели - ну не сложилась у нее жизнь... А вы злорадствуете вместо этого. А могло быть и по-другому - она бы подцепила случайно какого-нибудь олигарха, а вы бы плакались, что у вас скромная трешка, на которую вы пахали пол-жизни... Всё относительно, не надо ни с кем сравниваться... А с родной сестрой тем более не стоит разыгрывать басню "Стрекоза и муравей".

Серафима
#38
Гость

+100500 "Как изменить вообще, если даже не знаешь, что нужно менять?" Абсолютно согласна. И даже если кажется, что знаешь - это может оказаться неверным. Фатально неверным.

Вот именно. Даже если сделать выбор прекратить поиск чего-то, то это тоже будет судьба.

Серафима
#39
Гость

Вы бы лучше сестру пожалели - ну не сложилась у нее жизнь... А вы злорадствуете вместо этого. А могло быть и по-другому - она бы подцепила случайно какого-нибудь олигарха, а вы бы плакались, что у вас скромная трешка, на которую вы пахали пол-жизни... Всё относительно, не надо ни с кем сравниваться... А с родной сестрой тем более не стоит разыгрывать басню "Стрекоза и муравей".

Да, кстати.. Может, она живет с разбитой мечтой. Я вот тоже мечтала актрисой быть. Но все, что ни делается, все к лучшему.

Гость
#40
Гость

Вы бы лучше сестру пожалели - ну не сложилась у нее жизнь.... А с родной сестрой тем более не стоит разыгрывать басню "Стрекоза и муравей".

Мы про судьбу, а не про басни. Так вот- та жо па в которой сестра сидит- лично ею самой выбрана, собственными руками. Мечта мечтой, но если НЕТ возможности ее осуществить то что жизнь под откос пускать? Ей даже пытались мы с матерью пополам обучение оплатить на театрального гримера. Не дешевое между прочим. Ну не вышло с актерской профессией это ж не повод вообще ничего не делать. Проучилась пару месяцев и бросила- тоже не ее. Даже закрадывается крамольная мысль что если бы поступила в театральное наверно тоже бы вылетела с треском.Ибо тоже не легкий труд.Кстати не скажу что бы она 4 года которые поступала уж так напрягалась готовиться к вступительным. И есть же еще кроме профессиональных театров художественная самодеятельность. Ну вот если жить не может без сцены что мешает ну пойти другим путем в профессию? Вот не те же КВНщики были студентами , обнаружили в себе талант, проявили себя- сейчас звезды ТВ. Мечтаешь о чем то?- делай хоть что то!
Причем не просто сидит страдает- тогда бы возможно и просто жалела бы сестру-нескладеху. Интригует, тянет деньги с матери. У нас с ней разница в год! Всего! Я матери помогаю, а она то на одно, то на другое вытягивала. А сейчас и вовсе номер с квартирой отмачивает. Я уже писала что обвиняет мать что личная жизнь не складывается мол квартира нужна.Своя. Отдельная. У матери двушка крошечная. Приватизированная на три доли. Сестра ноет, рыдает, уговаривает, требует- по любому ей однокомнатную.
Где будет жить мать- ей пофигу, типа и в комнате в коммуналке матери нормально. То что и у меня есть доля в квартире - а у меня типа уже своя квартира есть и я должна с какого то фига ей подарить свою долю. Как думаете способствует это жалости к сестре? За что ее жалеть? За эгоизм? За лень?
А она все на судьбу валит!

Гость
#41
Гость

Вы бы лучше сестру пожалели - ну не сложилась у нее жизнь... А вы злорадствуете вместо этого. А могло быть и по-другому - она бы подцепила случайно какого-нибудь олигарха, а вы бы плакались, что у вас скромная трешка, на которую вы пахали пол-жизни... Всё относительно, не надо ни с кем сравниваться... А с родной сестрой тем более не стоит разыгрывать басню "Стрекоза и муравей".

А что прикажете гостю делать? Денег сестре дать? Или по клубам знакомств ее водить, к свахе? Все правильно, гость работала и заработала, а сестра только претензии может предъявлять. Жалеть надо больных, тех, кто извините здоровья и капитала в случае форсмажора или войны лишился.

Гость
#42
Гость

на бугага?

уахахахаха

Гость
#43

кирпич не падает. он косорезит.

Гость
#44
Серафима

Кирпич просто так не голову не падает". Как вы считаете? все ли в жизни предопределено заранее или человек сам творит свою судьбу? Бывали ли у вас случаи в жизни, что хоть головой об стенку бейся - ничего не получается или наоборот - все происходит чисто случайно без каких-либо усилий с вашей стороны?

головой об стенку бьюсь в личной жизни, нечего не получается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: