Гость
Статьи
Почему всегда больше …

Почему всегда больше всех осуждают те, кто сам не чист на руку?

Заметила такую закономерность.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Ну потому,что наглые во всем. Наглости хватает и обмануть и обвинить)))

Керен
#2

Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не способные отличить вигвам от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу. Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Разве такие корнеплоды, как вы? Нет, чаще всего неудачники, которым не повезло по части поэзии, бульварных романов в желтых обложках, сенсационных мелодрам, хроники и которые остановились на сельском хозяйстве, усмотрев в нем временное пристанище на пути к дому при зрения.

Ирочек
#3

Чтобы лучше выглядеть на фоне "обос.ра.нных". Я работаю с такими же 2-мя к.урами. Они работой заняты на 2-2,5 часа в день из 8. Все остальное время едят возле чайника и всех осуждают и обсуждают. Уловят чью-то недоделку или ошибку и бегут к директору:"Вот мы работаем - работаем, а вот она (другая сотрудница) журнал командировок (к примеру) не завела!!! А директор их нахваливает, а сотрудницу премии лишает и увольняет. И так бесконечно. 4/5 коллектива сменилось.

Корректор
#4

№2 - изумительно. Вероятно, так проникновенно и многословно пишет тот, кто в реальной жизни заикается и боится лишний раз возразить.

Керен
#5

Марк Твен. Он этим зарабатывал на хлеб.

Гость
#6
Ирочек

Чтобы лучше выглядеть на фоне "обос.ра.нных". Я работаю с такими же 2-мя к.урами. Они работой заняты на 2-2,5 часа в день из 8. Все остальное время едят возле чайника и всех осуждают и обсуждают. Уловят чью-то недоделку или ошибку и бегут к директору:"Вот мы работаем - работаем, а вот она (другая сотрудница) журнал командировок (к примеру) не завела!!! А директор их нахваливает, а сотрудницу премии лишает и увольняет. И так бесконечно. 4/5 коллектива сменилось.

как хороши Вы, в сравнении с ними...

Лелька
#7

Думаю, потому что знают тему "изнутри" :)

Ирочек
#8
Гость

как хороши Вы, в сравнении с ними...

Наверно, такой же становлюсь))))

Лика
#9
Лера

Ну потому,что наглые во всем. Наглости хватает и обмануть и обвинить)))

+1.

А еще наивно полагают, что таким образом отводят от них обвинение их же самих. Это как латентные педики, которые зачастую бывают яростными гомофобами.

Анна
#11

Есть в психологии такой парадокс. Мы больше всего не терпим в других людях те недостатки которые у нас сильнее всего проявляются. Лгуны ненавидят когда им врут. Жадины ненавидят когда от них чего то жадничают. Злобные люди избавляются от злобных. Я бытовая лентяйка, ооочень бешусь от того, что моя дочь в меня вся, а так хотелось бы чистоты нахаляву. Не чист на руку это воровство-коррупция? Мой мужчина регулярно получающий откаты плюётся на российскую систему. Очень осуждает государство....система не дает ему возможности жить богато и крепко спасть (без мук совести). Систему составляют все люди, кто живет так как он. Если бы не они все ... он бы этим не занимался. Осуждает систему и коррупционеров, и сам им является. Дурацкая логика, но в рамках психики среднестатистического человека.

Керен
#12

11, верно.

Девушка в поиске
#13

Я тоже заметила!! И главное, им в упор не видно, что они как раз-таки больше всех имеют "рыльце в пушку"!!Невменяемые какие-то! А если пытаться им открыть глаза, так они скучкуются и устроят круговую поруку! Да еще и пустят слух, что ты-сумасшедший!

Девушка в поиске
#14

Евреи!

Кактус
#15

"Мир - зеркало:каждый видит прежде всего собственное лицо.

Кактус
#16
Девушка в поиске

Евреи!

Привет, Сарочка! Как подготовка к Пейсаху - всю квартиру убрала или еще нет?

Гость
#17

живут с иллюзией,что мир крутится вокруг их любимых

а воображаемая корона -велика,падает постоянно на нос -что мешает видеть реальность

Гость
#18
Лика

+1.А еще наивно полагают, что таким образом отводят от них обвинение их же самих. Это как латентные педики, которые зачастую бывают яростными гомофобами.

заметила такое... но их можно только пожалеть, у людей настолько болит=(

Гость
#19
Девушка в поиске

Я тоже заметила!! И главное, им в упор не видно, что они как раз-таки больше всех имеют "рыльце в пушку"!!Невменяемые какие-то! А если пытаться им открыть глаза, так они скучкуются и устроят круговую поруку! Да еще и пустят слух, что ты-сумасшедший!

Таки в этой теме вам не до смеху)

Babe
#20

Потому что у таких зад горит, совесть болит, вот и пытаются за счет других возвысить себя. Порочные так всегда глушат совесть, которая им спать не дает.
В литературе таких людей описано достаточно.

Арья Старк
#21
Анна

Есть в психологии такой парадокс. Мы больше всего не терпим в других людях те недостатки которые у нас сильнее всего проявляются. Лгуны ненавидят когда им врут. Жадины ненавидят когда от них чего то жадничают. Злобные люди избавляются от злобных. Я бытовая лентяйка, ооочень бешусь от того, что моя дочь в меня вся, а так хотелось бы чистоты нахаляву. Не чист на руку это воровство-коррупция? Мой мужчина регулярно получающий откаты плюётся на российскую систему. Очень осуждает государство....система не дает ему возможности жить богато и крепко спасть (без мук совести). Систему составляют все люди, кто живет так как он. Если бы не они все ... он бы этим не занимался. Осуждает систему и коррупционеров, и сам им является. Дурацкая логика, но в рамках психики среднестатистического человека.

А если я ненавижу живодеров и насильников, то я живодер и насильник.
Ну просто железная логика.

Гостья
#22
Арья Старк

А если я ненавижу живодеров и насильников, то я живодер и насильник.Ну просто железная логика.

И уже не важно любишь ты живодеров или не любишь. И в том и в том случае ты получается живодер. О_о ))))

Гостья
#23

Все намного проще. Помните поговорку "у кого чего болит тот о том и говорит" вот это из этого разряда

Гость
#24
Арья Старк

А если я ненавижу живодеров и насильников, то я живодер и насильник.Ну просто железная логика.

По дороге летним днем
(на нана, на нана)
Шли, обнявшись под дождём
(на нанана нанана)
Арья Старк и паукан
(на нана, на на)
Иии...Мокренькая кисонька кисонька кисонька ...

Арья Старк
#25

24, еще не пятница, а вы уже пьете?
Алкачи обычно заливаются после работы в пятницу.

Гость
#26

Вы не понимаете их психологию. В своих глазах они хорошие. Это вы на их взгляд нечисты на руку. если человек чувтствует что делает что-то не то - он не будет делать это долго, рано или поздно остановится. Если не останавливается - значит для него его поведение норма. А ваше, отличающееся - не норма.

Гость
#27
Девушка в поиске

Я тоже заметила!! И главное, им в упор не видно, что они как раз-таки больше всех имеют "рыльце в пушку"!!Невменяемые какие-то! А если пытаться им открыть глаза, так они скучкуются и устроят круговую поруку! Да еще и пустят слух, что ты-сумасшедший!

очень точно, это именно так. В Российской психологии трудно найти инфо на эту тему, на западе это называется нарциссический извращенец-манипулятор, так вот это его повадки.

Гость
#28

а вообще вранье или укрывательство, подлости никому не нравятся - ни добродетельным, ни подлецам. Вопрос в том, что подлецы себе прощают, а добродетельные себе не позволяют, разница -то в этом.

Гость
#29
Арья Старк

А если я ненавижу живодеров и насильников, то я живодер и насильник.Ну просто железная логика.

"ненавижу" - это очень сильное слово.

Арья Старк
#30
Гость

"ненавижу" - это очень сильное слово.

А какое должно быть? Послабее?)))
Толерантность оставим для Европы)

Гость
#31
Арья Старк

А какое должно быть? Послабее?)))

просто вы не совсем правильно его употребляете

Арья Старк
#32
Гость

просто вы не совсем правильно его употребляете

Все, пошла демагогия, пустозвонство и нудятина.

Девушка в поиске
#33
Гость

очень точно, это именно так. В Российской психологии трудно найти инфо на эту тему, на западе это называется нарциссический извращенец-манипулятор, так вот это его повадки.

Помните План Даллеса? "Мы подменим красоту уродством и убедим людей, что это-красиво, извратим понятия наоборот, что правду будут видеть единицы, и за это их будут гнобить" (типа того, не дословно...)

Эм
#34
Babe

Потому что у таких зад горит, совесть болит, вот и пытаются за счет других возвысить себя. Порочные так всегда глушат совесть, которая им спать не дает.В литературе таких людей описано достаточно.

не горит у них зад и совести у них нет, у них есть только одни мысли ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, только цена иногда, бывает слишком высока,некоторым везет, воруют,обманывают и дальше.а некоторым нет, отправляются на кладбище.

Гость
#35

Cразу вспомнила толстомордую га ди ну, которая знала, что мне нравится парень, вешалась на него из спортивного интереса, писала обо мне гадости через скайп другим сотрудникам и выворачивала любое мое действие как "наглость".... Даже трату собственного времени на помощь "специалистам", не разбиравшимся в элементарных вопросах и получавшим такую же зарплату.

Гость
#36
Ирочек

Чтобы лучше выглядеть на фоне "обос.ра.нных". Я работаю с такими же 2-мя к.урами. Они работой заняты на 2-2,5 часа в день из 8. Все остальное время едят возле чайника и всех осуждают и обсуждают. Уловят чью-то недоделку или ошибку и бегут к директору:"Вот мы работаем - работаем, а вот она (другая сотрудница) журнал командировок (к примеру) не завела!!! А директор их нахваливает, а сотрудницу премии лишает и увольняет. И так бесконечно. 4/5 коллектива сменилось.

Видела и таких.
Хороший руководитель не держит стучащее лгущее бы.дло в штате, даже трудолюбивое.

Гость
#37
Девушка в поиске

Я тоже заметила!! И главное, им в упор не видно, что они как раз-таки больше всех имеют "рыльце в пушку"!!Невменяемые какие-то! А если пытаться им открыть глаза, так они скучкуются и устроят круговую поруку! Да еще и пустят слух, что ты-сумасшедший!

да будет вам! ВСЕ люди осуждают других людей, но ВСЕ (ну большинство) не видят своих недостатков.

ВОт моя бывашая однокурсница была очень вредной и надменной в вузе со мной. Например, на невинный вопрос "как ты это шила (она закончила курсы кройки и шитья,а я только начинала учиться") она надменно говорила "на первом курсе это надо знать".

И что в итоге? Она выходила три раза замуж и все неудачно. Двое детей, один отец еще так-сяк, второй вообще на ребенка забил.

Встретились с ней - нам уж под 40 - жалко ее (( стала такая милая, тихая девушука - приятная. но вот в личной жизни крести (( жалуется на это - мне ее жалко, но я понимаю, за что ей это...

Как-то в минуту откровенности сказала ей, что "я тебя боялась в вузе - ты так иногда отбрить могла". Она говорит "кааааак?! я этого не помню! Почему ты мне тогда этого не сказала?" А я была тихая девочка, которая скандалов не любила.

Девушка в поиске
#38

Я заметила, что если человек хочет утаить что-то или неприятно, невыгодно вспоминать-одна отмазка-Я не помню!Под дурачка косят.Ага.

Maror
#39

Очевидно жеж. Чтобы отвлечь внимание от себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: