Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, как смириться со страшной болезнью и жить дальше?

Когда ты молода, и так хочется радоваться жизни как твои сверстники.

Настя
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить каждый день как последний. И не трастить деньги на лечение если у вас допустим рак 3 стадия.

Гость
#2
Гость

Жить каждый день как последний. И не трастить деньги на лечение если у вас допустим рак 3 стадия.

Что за чушь. Процент излечения 3 стадии достаточно высок, нельзя ставить на себе крест.

Злата
#3

Что за болезнь-то,может вы преувеличиваете ее серьезность? Напишите конкретнее вашу ситуацию и,что вас беспокоит,чем эта болезнь мешает жить? Можно к психологу сходить попробовать...

Гость
#4
Гость

Что за чушь. Процент излечения 3 стадии достаточно высок, нельзя ставить на себе крест.

Я б не стала. Вероятность вылечиться не высокая а низкая. В лучшем случае пару лет до 4 стадии

Гость
#5
Гость

Что за чушь. Процент излечения 3 стадии достаточно высок, нельзя ставить на себе крест.

Это если у тебя миллионы в кармане,а если денег нет то и первая стадия -приговор.

Гость
#6

Лечиться, молиться, чудеса случаются! А вообще радоваться жизни и проводить каждый день как последний!

Гость
#7

Здесь выше правильно написали: зависит от диагноза и стадии.

Гость
#8

Не зацикливаться на болезни, жить, радоваться каждому дню, делать то, о чем мечтала, чего боялась, рисковать

Гость
#9

Лечитесь меня вылечили ,никто и не догадывается, что я болела ,живу обычной жизнью!

Гость
#10

Если смертельная болезнь мне сложно советовать, а если просто неизлечимая, но тяжелая, живите и радуйтесь. Живу так много лет - надеюсь до старости протянуть)

Гость
#11

Я думаю ваша цель -научиться быть сильной и самодостаточной, несмотря ни на что. Давать силы тем, кто в вашей же ситуации. Стараться не опускать руки, когда кажется, что ничего сделать нельзя. Сил вам, терпения и всего самого хорошего. Я верю в вас.

гость
#13

Знаю малчика ,которому не дала дэвочка так мучччилллся, что рак члллллена приключился,а денег лечиться нет

Гость
#14
Гость

я считаю бесплодие страшная болезнь. вы бы хоть сказали диагноз, чтобы было что советовать да поддержать

Онкология намного страшнее, уж поверьте.

гостья
#15

наверное автору поставили диагноз вич. если это так ( на всякий случай ), то обратите внимание, что тест на вич показывает "+" при наличии в вашем организме одной из 54х диагнозов. список есть в интернете. не болейте)

Гость
#18

А какая болезнь?

Гость
#19
эгоистка

вы явно горя не хавали .. бесплодие это мелочи жизни по сравнению с болезнями

+100000000000000
Я бы легко согласилась быть бесплодной, лишь бы ничем не болеть! и чтоб убрали ту болезнь от какой я сейчас страдаю((((((((((((((((

Гость
#20
Гость

вы явно горя не хавали .. бесплодие это мелочи жизни по сравнению с болезнями

+100000000000000
Я бы легко согласилась быть бесплодной, лишь бы ничем не болеть! и чтоб убрали ту болезнь от какой я сейчас страдаю((((((((((((((((

что за бооезнь? если вич, то не отчаивайтесь. у меня у мужа этот диагноз уже 10 лет, ничем не болеет, здоровья и энергии через край; лекарства не принимает. у меня статус отрицательный. собираемся через годик детей заводить. помните это просто хроническое заболевание, а единственная на 100% смертельная болезнь - жизнь

Гость
#21

Настя, а у вас есть дети?

Настя
#22
Гость

Настя, а у вас есть дети?

Нет, мне 27, я не замужем.

Настя
#23

У меня гиперплазия надпочечников, очень тяжелое проявление этой болезни. К тому же, были подозрения на злокачественную опухоль. Иногда состояние чуть улучшается, но вскоре опять начинается ад.

Просто отчаяние иногда доводит до крайности.

Всем спасибо за поддержку и добрые слова!

Гость
#24

ну не стоит отчаиваться!Поставьте для себя цель, что через год вы будете здоровы!!Посмотрите фильм Секрет- может он вам поменяет мировоззрение!!
Выздоравливайте и верьте в себя!!

куку
#25
Настя

У меня гиперплазия надпочечников, очень тяжелое проявление этой болезни. К тому же, были подозрения на злокачественную опухоль. Иногда состояние чуть улучшается, но вскоре опять начинается ад.Просто отчаяние иногда доводит до крайности.Всем спасибо за поддержку и добрые слова!

у моего мужа страшная болезнь, которую тут упоминали. Заразили в армии в больнице. Мы узнали когда состояние было уже критическое. 2 года он выкарабкивался в прямом смысле. Сейчас у нас двое замечательных детей. Лечение было тяжелым. Ему и сейчас не просто. Но он знает, что детей нужно растить. И НЕ УНЫВАЕТ

Гость
#26
Гость

+100000000000000Я бы легко согласилась быть бесплодной, лишь бы ничем не болеть! и чтоб убрали ту болезнь от какой я сейчас страдаю((((((((((((((((

что за бооезнь? если вич, то не отчаивайтесь. у меня у мужа этот диагноз уже 10 лет, ничем не болеет, здоровья и энергии через край; лекарства не принимает. у меня статус отрицательный. собираемся через годик детей заводить. помните это просто хроническое заболевание, а единственная на 100% смертельная болезнь - жизнь

О нет ТТТ не вич конечно же!
Можете смеяться и говорить что это ерунда но, у меня герпис вкакивает по 3 раза в месяц на половину губы, я вечно хожу как *****, не могу ни учится ни работать, чувствую себя ужасно , он не болит но вид такой что из дома ни выйти((((((

Гость
#27
Настя

У меня гиперплазия надпочечников, очень тяжелое проявление этой болезни. К тому же, были подозрения на злокачественную опухоль. Иногда состояние чуть улучшается, но вскоре опять начинается ад.Просто отчаяние иногда доводит до крайности.Всем спасибо за поддержку и добрые слова!

Посмотрите фильм "Умереть молодым" с Джулии Робертс ..очень помогает, правда.

Гость
#28
Настя

Нет, мне 27, я не замужем.

Настя, знаете, у таких людей, я имею ввиду у людей без здоровья и , давайте это признаем, у которых мало надежды на долгую жизнь, у них издревле на этой Земле ИНЫЕ ЦЕЛИ, и вам надо смириться что брак и рождение ребенка это не ваша цель, и было бы эгоистично и не дальновидно вам выйти замуж и родить. Так что это сразу отметаем. Цели у таких людей более глобальные - что то сделать в этом мире, оставить какой то след - в творчестве, в архитектуре, в заботе о природе, то есть какие то глобальные и благие цели. Чтоб можно было в конце своего не долгого пути сказать, что не зря я родилась, и пусть жила не долго но успела оставить добрый след, сделать планету чуть лучше!

Гость
#29
Гость

+100000000000000Я бы легко согласилась быть бесплодной, лишь бы ничем не болеть! и чтоб убрали ту болезнь от какой я сейчас страдаю((((((((((((((((

что за бооезнь? если вич, то не отчаивайтесь. у меня у мужа этот диагноз уже 10 лет, ничем не болеет, здоровья и энергии через край; лекарства не принимает. у меня статус отрицательный. собираемся через годик детей заводить. помните это просто хроническое заболевание, а единственная на 100% смертельная болезнь - жизнь

О нет ТТТ не вич конечно же!
Можете смеяться и говорить что это ерунда но, у меня герпис вкакивает по 3 раза в месяц на половину губы, я вечно хожу как *****, не могу ни учится ни работать, чувствую себя ужасно , он не болит но вид такой что из дома ни выйти((((((

вот видите, вы считаете вич более страшным заболеванием. а люди с этим живут, причем долго и счастливо, работают, путешествуют, создают семьи и рожают здоровых детей. пожтому не отчаивайтесь и живите полной жизнью!

Злата
#30

По-моему это так жестоко,кто написало,что если нет денег,то нечего даже бороться с серьезной болезнью! Часто,когда случается беда человеку,как никогда хочется жить,а почитав вас у эмоционального человека могут опустится руки...Знаете,если чего-то не понимаете,то не пишите глупости в таких темах,если вас не касалось,то вам и не понять каково это,а глупый комметарий может лишить кого-то надежды,а это так важно в трудные минуты! Автор,вы еще такая молодая,обязательно лечитесь и не отчаивайтесь,человеческий организм непредсказуем и до конца не изучен,так что боритесь и гоните плохие мысли,есть болезни и пострашнее и люди побеждают ее и живут,радуются,любят и любимы...Здоровья вам и терпения!

злая гостюша
#31

Автор, здоровья вам, живите долго и счастливо, а главное, живите - здоровой.

Dew
#33

Автор, это конечно сложное заболевание как все эндокринные, но нельзя сдаваться. Живут в этом мире и с такими болезнями. Тем более, оно все равно излечимо. Примите как данность что оно есть и с ним надо жить, от лишних нервов лучше не станет.
Тем более, это в самом деле, не ВИЧ. Хотя и кроме него есть трудно поддающиеся лечению болезни, даже сложнее чем рак. Например, туберкулез или псориаз и много других. Но люди живут и пытаются их победить. И главное, стараются радоваться жизни насколько это возможно в их состоянии.

Сольвейг
#34

Выполнять рекомендации врачей, стремиться жить и делать добро. Выздоравливайте и держитесь!

Кактус
#35

Зайти на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" (http://elfikarussian.ru ) и попросить совета у автора.В ожидании - (Эльфика ведь не сидит круглосуточно у компа - ей рабоатть надо!) почитать притчи ,причем с самого начала - там особенно много целительских.Да ,сайт бесплатный и без регистрации, а сама Эльфика - психотерапевт.

Гость
#36
Настя

У меня гиперплазия надпочечников, очень тяжелое проявление этой болезни. К тому же, были подозрения на злокачественную опухоль. Иногда состояние чуть улучшается, но вскоре опять начинается ад.Просто отчаяние иногда доводит до крайности.Всем спасибо за поддержку и добрые слова!

Настя утру тебе слезы: у меня самой был рак!Но - сейчас я практически здорова...В этом случае 80% успеха - от твоих мыслей.

Ирина
#37

Автор, у меня была более страшная болезнь родителям говорили сначала что умру после операции,до школьного возраста не доживу, потом гоаорили что если выживу то останусь глубоким инвалидом. Прошло ровно 20 лет- я абсолютно здорова,с 2 дипломами на хорошей должности (врачи утверждали что я буду умственно отсталой), имею спортивные разряды по самым крутым видам спорта, голова болела 1 раз за 20 лет. У подруги обнаружили рак, через 3 недели обследований установили что опухоль доброкачественная и жизни не угрожает. Другая одноклассница вылечиоа шитовидку и похкдела на 40 кг. Наверное щас почти все лечат если вовремя обнаружат. А есть те кто с гастритом неделями дома сидят и ноют,мотают нервы родственникам, здесь уже от личности зависит.

Злыдень под парасолькой
#38
Настя

У меня гиперплазия надпочечников, очень тяжелое проявление этой болезни. К тому же, были подозрения на злокачественную опухоль. Иногда состояние чуть улучшается, но вскоре опять начинается ад.Просто отчаяние иногда доводит до крайности.Всем спасибо за поддержку и добрые слова!

Автор, самое хорошее, что вы можете сделать для себя в данной ситуации, на мой взгляд, - лечиться и продолжать жить.
Я вас хорошо понимаю - трудно жить легко и радостно, когда организм подводит.
Но у вас наверняка есть цели в жизни, люди, которые важны вам и для которых важны вы. Окружайте себя только положительно настроенными людьми, получайте удовольствие от простых радостей жизни. Настройтесь на хорошее. Занимайтесь физическими упражнениями, проводите больше времени на природе, на свежем воздухе. Ни в коем случае не запирайтесь, не отказывайтесь от общения и участия людей - вам как никогда нужна поддержка.
Удачи и здоровья вам!

Анна
#39

Почитай "секрет" или "тайна". Погуглите фильм "тайна". Если верить этим людям, которые оптимизмом вылечились от страшной болезни, попробуйте повторить их методы ь, ничего не потеряете.

Анна
#40

Оптимизм и вера в выздоравливание вам поможет. Удачи и выздоравливания.

Dantshik
#41

Шалом!
Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас!
Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой!
Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков!
Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу,
Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости!
И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье и побеждать смерть!
Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаянье и не понадобится чудо!
Радость в Господе,сила наша!
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:4)
Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!
Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!

Анюта
#42

Не боись! У #41 вон шизофрэния, а бодрость духа не теряет!

Индира
#42
Анюта

Не боись! У #41 вон шизофрэния, а бодрость духа не теряет!

🤣🤣🤣 я ору с комментариев. Автор как у вас дела? Не вешайте нос, все мы рано или поздно умрем. Все в ваших руках, живите, лечитесь, радуйтесь жизни, покупайте красивые вещи.

Ася
#43

Иногда, болезнь человеку дается свыше, чтобы дать понять, что что-то он делает неправильно. Помню, как прошел гастрит, как только перестала злиться на свекровь, переварила ее поведение, смирилась и перестала обращать внимание. Главное, вовремя заметитить, что нам пытается донести вселенная и не идти против течения. Еще один пример с моим котом (извините, животное, конечно не человек, но для нас он член семьи). Пропала еда, которой я его кормила 9 лет. Нигде нет. А кот не ест все подряд, тем более привычка дело такое... и вот потом, после моих попыток найти еду где угодно (что иногда удавалось) выяснилось, что у кота проблемы с пищеварением, почками и мочевыделительной системы от этой самой еды. Болеет, переживаю, но стараюсь замечать хорошую динамику в его поведении, работать, полностью погружаясь в процесс и заниматься домашними делами с интересом. Мысли, конечно, наши враги, но и их можно обуздать. Почитайте Синельникова, может быть найдете ответ на ваш вопрос. Сил вам, здоровья и солнышка внутри!

Юрий
#44

дочь попала в ДТП, получила тяжелейшую травму позвоночника и спинного мозга.
Такие травмы не лечатся нигде в мире ни за какие деньги. Жить можно долго, но у нее и у нас желание жить вызывает сомнения. Тертпм уже десять лет, но психика сильно изменилась и знаем, что будет еще хуже. Никому вокруг ничего ни объяснить, даже родственники предпочитают держаться от нас подальше, делая вид, что у нас все более-менее нормально. К счастью, дочь познакомилась с несколькими иностранцами в интернете и понемногу общается с ними. Один даже приезжал к нам из Франции, другой приглашал во Францию. Но, к сожалению, это все общение.

Юрий
#45

Когда человек сильно заболевает, то выясняется, что жизнь в обществе устроена почти как в природе, больных из стада выталкивают. Но в природе такое состояние кратковременно, а в обществе может длиться очень долго. И тут начинаешь все переоценивать, формируется совершенно другое мировоззрение, которое всеми отвергается. Что делать?

Гость
#46

Жить

Гость
#47

Всегда есть кому еще хуже чем нам

Юрий
#48
Гость

Всегда есть кому еще хуже чем нам

от этого лучше не становится, но на некоторое время отвлекает, также, как и моя трагедия на некоторое время привлекает их внимание. Но наладить общение на этой основе пока не получилось.

#49
Настя

Когда ты молода, и так хочется радоваться жизни как твои сверстники.

Заболевание псориазом или раком говорит о том, что больной подошёл к тому порогу, когда ОЖИДАНИЯ БОГА относительно человека ПЕРЕСТАЮТ БЫТЬ ОПРАВДАННЫМИ – человек не желает осознавать своей преступности ПЕРЕД БОГОМ и не желает ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ ЛЮБВИ.

Псориаз, рак и другая неизлечимая и смертельная болезнь – это ИНСТРУМЕНТ БОГА ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ человека в СОСТОЯНИЕ, В КОТОРОМ горизонт его видения простирается настолько, что СМЕРТЬ из абстрактной и далёкой перспективы будущего становится ОЩУТИМОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ НАСТОЯЩЕГО.

ЕСЛИ, конечно, человек ОСОЗНАЁТ СМЫСЛ СЛОВ «неизлечимый» и «СМЕРТЬ».

Человек ставится БОГОМ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: жить, как он жил раньше и мучиться, а возможно даже умереть ИЛИ ИЗМЕНИТЬ свой взгляд на ЖИЗНЬ И ОБРЕСТИ ШАНС НА СПАСЕНИЕ.

Читайте и слушайте ПОСЛАНИЯ БОГА-ОТЦА для тех, кто желает БЫТЬ ИСЦЕЛЕННЫМ БОГОМ ОТ ЛЮБЫХ болезней НА ЛЮБОЙ СТАДИИ: https://vk.com/new_alchemist

(пользователь new_alchemist ВКОНТАКТЕ)

тамбу-ламбу
#50
Ася

Иногда, болезнь человеку дается свыше, чтобы дать понять, что что-то он делает неправильно. Помню, как прошел гастрит, как только перестала злиться на свекровь, переварила ее поведение, смирилась и перестала обращать внимание. Главное, вовремя заметитить, что нам пытается донести вселенная и не идти против течения. Еще один пример с моим котом (извините, животное, конечно не человек, но для нас он член семьи). Пропала еда, которой я его кормила 9 лет. Нигде нет. А кот не ест все подряд, тем более привычка дело такое... и вот потом, после моих попыток найти еду где угодно (что иногда удавалось) выяснилось, что у кота проблемы с пищеварением, почками и мочевыделительной системы от этой самой еды. Болеет, переживаю, но стараюсь замечать хорошую динамику в его поведении, работать, полностью погружаясь в процесс и заниматься домашними делами с интересом. Мысли, конечно, наши враги, но и их можно обуздать. Почитайте Синельникова, может быть найдете ответ на ваш вопрос. Сил вам, здоровья и солнышка внутри!

но ведь очень даже далеко не все понимают эти знаки через болезнь .очень даже далеко не все понимают что что-то не так делают в жизни. Это чересчур сложно-уметь понимать знаки.Надо родиться с таким умением,а Бог награждает таким умением почему-то очень даже далеко не всех.

Гость
#50

Ну как вы, Настя?

Гость
#51

Умри и сразу станешь свободной

Гость
#52
Гость

Умри и сразу станешь свободной

Да, в аду сразу попадёшь