Гость
Статьи
Как поменять …

Как поменять приоритеты

Доброго времени суток. Ситуация банальна - муж изменил, но за измену это не считает, типа попал в незнакомую ситуацию, подвернулась возможность и ошибся. Но мне естественно врал в лицо. После такого поворота - понять, что такое бывает, могу, но не могу понять, если для меня это измена, то зачем меня переубеждать в обратном. Но проблема моя глубже. Росла я в окружении семейной идилии, не без ругани и ссор, а без предательств, измен, и вранья. Вырастили меня с направлением создать семью, завести детей и жить счастливо в любли и согласии.. Долго я немогла найти того единственного, толи я не вышла ракурсом, толи запросы завышены, и теперь когда нашла и вроде как все вошло в коллею - выесняеться, что мой муж интригант, девушки в телефоне левые под мужскими именами, телефоны саун, зашифровки .. Зачем портить когда все хорошо вопросов уже не задаю, загадка вселенского масштаба, бывают люди которым всегда чегото не хватает. Так вот суть вопроса в том, как поменять приоритеты? Как выкинуть из головы идею фикс о взаимных теплых отношениях и доверии? Как переключиться на чтото другое? Кто сталкивался с таким, прошу, помогите

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Kay
#1

Ваш муж ходит в театры и галереи?

Гость
#2

А зачем выкидывать из головы единственно нормальную идею в жизни? Может, лучше выкинуть интригана-мужа? Впрочем, если он вас любит, вы можете убедить себя в том, что мужские измены - это ерунда, что все мужики одинаковые, и такие мелочи не препятствуют семейному счастью.

Автор
#3

Мысль эта мешает расслабиться и радоваться тому, что есть. Как будто в голову вдолбили, что нет счастья без второй половины.
Да, и в театры и галереи не ходит.

Гость
#4

Ваш муж не изменится, поменять приоритеты Вам не удастся, даже если внешне получиться сдерживаться, будете переживать внутри все, а это кончится плохо, в результате истреплете себе нервы, подорвете психику и уже не сможете радоваться тому, что есть. Так что лучше не теряя времени расстаться с ним и искать того, кто Вас устроит согласно вашей идее, которая совсем не фикс, а вполне реальная.

Автор
#5

Да еще дело в том, что когда то меня подуга к бабке потощила, а та мол - в жизни ничего лучше и не будет, верить не хочется, но как то охватывает депресняк, а если реально это мой потолок

Kay
#6

1. Вашему мужу нужно менять приоритеты а не вам!
2. Счастья без второй половины на самом деле нет.
3. Если муж не ходит в театры и не посещает галереи, то изменить что-либо будет крайне сложно. Чтобы поменяться нужно иметь культурную базу а с этим у него проблемы.
4. К бабкам не ходить. Ничего умного они сказать не могут, тем более
предсказать.

автор
#7

Муж нужен детям как отец, счастье хочется обрести как то с осознанием, что "вторая половина" мне уже не светит. А "бабки" это, скорее к ним идешь, чтобы услышать, что все будет хорошо, и она ж "бабка", значит верить можно)) Но чего-то не срослось)

Маня
#8

Ушла я от такого бывшего, который изменил. Страдала, здоровье испортила на нервной почве. Год он не давал мне покоя, простл вернуться. Искушение было велико - во всем остальном он был хорошим человеком. Но я этого не сделала. Я представила, что теперь каждый раз, как он будет уходить на работу, я буду подозревать, что он там еще кого-н нашел. Это были бы лишь скандалы и подозрения.
Сейчас уже год я с другим человеком. И теперь понимаю - как я могла восторгаться предыдущими отношениями?! Сейчас я довольна всем. Милая девушка, скорее всего, это звоночек, что пора менять жизнь и валить от *****. Вы не обременены детьми, поэтому дерзайте! Я не пожалела ни на минутку.

НВ
#9

Найдите себе одну или несколько подруг, которые старше вас, жизнь знают, и у которых обязательно в семейной жизни счастье, очень помогает в жизни при всяких проблемах, они всегда найдут правильный совет. А вместо "бабки" к Богу лучше молиться!!! Он точно не обманет! А то, что все мужики такие-может для большинства и правда, но мой муж знает, что как только измена у нас произойдет-мы расстаемся. Уже пять лет вместе, слава Богу, пока все хорошо.

Автор
#10

Спасибо за поддержку, страшно боюсь чтото менять, боюсь, что хуже будет, одни страхи. Я тоже мужу говорила, если руку на меня поднимет, то все, если изменит, то все, если ребенка вдруг не захочет, то все, но такое впечатление, что жизнь сама все это преподносит и лицом во все это. Но если так посмотреть, то нету же ничего черного и белого, все вот посередине, что начинаешь все жевать..и пытаться понять. Сейчас понимаю, что кроме себя самой некому за мной заботиться.. Но менять все боюсь, что останусь в одиночестве

НВ
#11

И пока он чувствует это, что вы боитесь, я имею ввиду, будет над вами издеваться. Он чувствует и видит, что за вашими словами ничего нет, и поэтому будет делать, что ему хочется. Вначале нашей семейной жизни я тож очень боялась потерять семейное счастье, многое прощала мужу, (хотя измены не было, но других проблем хватало и я плакала много), старалась быть хорошей, первая шла на примирение, вобщем боялась, он ведь у меня красавчик, а я -средненькая :) . Но потом поняла, что так дальше нельзя, счастье мое не от мужа зависит, во-первых стала больше к Богу молиться о семье и муже, ну и с друзьями и родными стала больше время проводить, появилась личная жизнь. Я, конечно, продолжала стараться делать все лучшее для семьи, никаких других мужчин не искала, счастье не в них! Муж почувствовал, что я стала более самостоятельная, что мои слова вес имеют, или... Не знаю какое правильное тут слово подобрать, теперь он сам, мне кажеться немного побаивается, ну в смысле обидеть меня, больше уважает ну и т.д. Мне одна книга помогла, правда она на английском "boundaries in marriages " называется. Ну а еще в нашей семье, наши мобильники, соц.сети и емайлы открыты друг другу, всех друзей его стараюсь знать, ну в плане, от греха подальше! Ведь береженого и Бог бережет. Но такое правило не сразу у нас в семье появилось, мужчины свободолюбивые, но по тихонечку сумела его убедить, что это важно для нашего счастья.

#12

Никогда такого не понимала. Если хочется изменять, гулять, сауны, друзья, стриптиз и т. д....зачем встречаться с кем-то одновременно? Жить в браке? Отпустите людей, не мучайте, или вовсе не заводите отношений, если не готовы...А так, бывают же такие *****. Уходите от такого. Там счастья нет.

Мария
#13

Вы же не хотите постоянно жить на нервах? Приоритеты не надо менять, что он вам там в головы вдолбить пытается.. лишь бы сухим из воды выйти. У Вас лучшее только впереди, только не с таким человеком. Плохо то, что изменил, но что оправдывает это каким-то образом это вообще низко.

Автор
#14

Да вся беда в том, что слово мужа потеряло значимость, а он этому обижается, как будто в тапки написал и теперь всю жизнь я это ему припоминать буду, а как дальше? Разве страхи после развода пройдут?

Гость
#15

А если слово мужа потеряло значимость, он для Вас так и будет "как в тапки написал". Я думаю, что Вам хотелось бы быть рядом с мужчиной, слово которого для Вас лично важно, которое было бы значимо и авторитетно. Если Вас это не нервирует, и Вы можете забыть и простить, то, может. и есть ещё пути, по которым вам с ним вместе. Страхов много, но мужчины тоже разные. Возможно, Вы встретите того, кто не будет себя так вести с Вами, от кого не нужно будет ждать предательства. Я повстречала своего второго мужа, и поняла. как всё может измениться.

Автор
#16

Вот вопрос тем, кто нашел второго мужа, лучше. Что это было второй раз? Случайно нашли, не ждав уже ничего или намеренно? Вот первая любовь, когда понимаешь, что все, хочешь с этим человеком жить, налаживать тихий уютный уголок, где вашей семье будет комфортно, и после оказывается, что ты приелась, что превратилась в няньку-маму-чоли и что тебя попросту уже не воспринимают как друга по жизни, как после всего этого можно встретить человека и полюбить? А страхи остаються или все рассеивается когда понимаешь, что с прошлым покончено?

Гость
#17

Личные страхи могут и остаться, а страхи, связанные с каким-то человеком из прошлого могут рассеяться. Вторая любовь не отличается от первой каким-то более "рациональным" что ли подходом, просто она другая. На вторую любовь рецептов нет, может и случайно, но, как говорится, когда женщина настроена на любовь, всё может произойти быстрее))) Вы пока в этой ситуации внутри, то принять решение и посмотреть со стороны сложновато. Нужно отстраниться, и тогда в голове всё встаёт на места. Побыть отдельно, пожить в другом месте хотя бы недели 3. Полюбить всегда можно, и после предательств и плохого отношения, потому что люди все разные. Вот сколько слышу. что не найти хорошего мужчину, что не может быть одиноких и хороших одновременно, но это не так!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: