Гость
Статьи
Недолюбленность в …

Недолюбленность в детстве мешает строить отношения

Может, кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет решение. Родители в детстве часто ругались, иногда дрались и мне доставалось.. Жила в постоянном страхе и упреках, не чувствовала их любви. Конечно, они любили меня, но никогда не говорили этого, не обнимали, не хвалили.. Я всегда была хуже всех.. Глупее всех.. В итоге выросла с заниженной самооценкой и долго вообще не общалась с мужчинами! Сейчас выгляжу очень хорошо, как ни странно, воспитанна, начитанна и даже в душе есть доброта и нежность.. Но отношения с мужчинами до сих пор не складываются.. Мне постоянно кажется, что я недостойна, недостаточно красива, не достаточно хорошо устроена в жизни и тд.. И совсем не умею открываться мужчинам.. Постоянно чувствую подвох и что со мной хотят лишь поразвлечься, а потом бросят.. Ведь я никогда не слышала ни слова любви.. Или мне кажется, что мужчина хочет быть со мной, потому что не может быть, с кем получше.. Понимаю, что всё это в голове, но ничего не могу с собой поделать.. Боюсь заниматься сексом, потому что кажусь несовершенной себе.. Работаю над собой, но всё равно нахожу потом недостатки из серии - грудь не так торчит, попа не такая уж круглая и тд.. Стараюсь себя принять, но пока выходят плохо.. Мужчин избегаю, стесняюсь.. У кого-нибудь были похожие проблемы? Как их решили?

GIF
48 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

У меня муж недолюбленный-и вот от того что что у него свои психологические видимо запарки и обиды с маман,достает меня своими тараканами. Совет:чтобы не мотать нервы окружающим-решите с психологом или сами с собой все вопросы.это очень окружающим мешает

жена
#2

У меня та же самая ситуация, вот только у меня не было отца (умер когда мне было 3 года), а мама не особо со мной возилась. Была посвящена в основном себе и никто со мной не сюсюкался. И сейчас в 21 год вылезло кучу комплексов, не только в отношении с мужчинами, а со всеми окружающими людьми! Пока не знаю как бороться.

Гость
#3

Все зависит от вас. Мой отец был военным, мама вечно была на работе. Отношения у меня не клеились со всем. Но случай жизни свел с очень терпеливым мужчиной. После этого из меня поперла вся моя нежность - я просто люблю обниматься с моим мужем. Сейчас у нас ребенку год и я просто не могу от нее оторваться - постоянно обнимаю, целую и пр нежности.
Так что автор ваше детство и недолюбленность ничего не говорят - все зависит от вас, ну и частично от человека, которого вы встретите.

Гость
#4

у меня подобная ситуация в детстве была. Выросла, мне 34 года через 2 мес. 35 лет, отношений нет и на горизонте не предвидится. М. обращают на меня внимание, флирт и все, что к этому прилагается есть, но проблема с доверием, не верю никому из мужчин, играю с ними и ухожу.

Девочек, которые выросли в любви их видно сразу, у них отношение к окружающем совершенно другое, другое отношение к миру и всё такое. Я плачу отсутствием своей личной жизни за, то как меня воспитывали и в каких отношениях я росла.

Гость
#5

Мои родители, сколько себя помню, постоянно ругались, а в итоге развелись. Я долго не могла начать какие-то отношения с противоположным полом, потому что боялась. В итоге чудом познакомилась в 26 (!) лет с человеком, которому смогла довериться. Да и то тут бОльшая заслуга, считаю, не его, а родственницы-ровесницы, которая выросла в аналогичных условиях, но рано вышла замуж. На ее примере я поняла, что даже такие, как мы, можем успешно строить отношения.

вера
#6

избавляйтесь от гордыни

limonka
#8

У меня отца не было. С мамой постоянно конфликты, она тяжелый человек.
Мне только опыт помог. Знаете, сколько у меня было первых свиданий? Больше 500 точно. С этими людьми я даже не целовалась, просто училась общаться. В 20 лет появился первый настоящий МЧ, с которым даже поцелуй был первым. Он был хороший, но пил много. 2 года я с ним провела. Потом опять училась общаться, так как казалось, что непьющие парни на меня не посмотрят. В итоге сама себя вытаскивала "из ямы комплексов".
Короче, сейчас мне 27, я замужем. Самооценка почти норм. Единственное, забеременеть не могу уже 2 года - из-за этого "тараканы" пошли.

Гость
#9

Девочки, всем рекомендую книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители" - скачайте в интернете, очень вам поможет !

abarns@inbox.ru
#10

и еще Хелен Анделин "Очарование женственности" - автор очень рекомендую...еще могу посоветовать когда " накипит" уединитесь выкл телефон и все что может вас отвлечь..вызывите образ отца представьте во всех деталях и ВСЕ ему скажите как если бы он сидел напротив вас..плачьте кричите но тащите Эту боль наружу! Выхода нет тк вы Заслуживаете быть Свободной ,Счастливой ,Желанной вы заслуживаете быть Женщиной.примите себя вы уникальны и другой такой нет!

Гость
#11

Автор эта книга вам в помощь,Эта книга отом что дети думают что родители их не любят и как складывается их жизнь и описано как исправлять эту ситуацию и чтобы ваша жизнь наладилась,

Колин Типпинг
Рaдикaльное Прощение

Гость
#12

Похожая история. Но видимо мне повезло, что меня с детства окружают нормальные люди, с которыми я общаюсь по сей день, и этого общения мне достаточно, я не нуждаюсь в дополнительном общении.
А по поводу мужчин - сейчас на самом деле полно дегенератов, дело даже не в самооценке. И вообще, зачем всем подряд открываться. Открываться надо тому, кто заботится о тебе, кто тебя любит и кого любишь ты.

Гость
#13

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!

Гость
#14

послушайте, вот у кого из нас было идеальное детство, а?
у кого-тонаоборот гиперопека. а сложностей от этого не меньше.
Сейчас мы выросли и все зависит от нас самих. не будем же до пенсии про родительское воспитание вспоминать.
Даже психотерапевты говорят, что если женщина, проснувшаяся утром и не обнаружившая у себя недостатков, наверное умерла.

Заюша-пони лошадка
#15
Гость

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!

Красивая конечно сказка-мне такую притчу приятельница лет 7 назад рассказывала только про гопника и леди) что тоже пропадет..только к теме как не того этой-тут скорее к мужу иочему жене-полагается по судьбе муж кАзел Зааненский))))))

Гость
#16
Гость

у меня подобная ситуация в детстве была. Выросла, мне 34 года через 2 мес. 35 лет, отношений нет и на горизонте не предвидится. М. обращают на меня внимание, флирт и все, что к этому прилагается есть, но проблема с доверием, не верю никому из мужчин, играю с ними и ухожу.

Девочек, которые выросли в любви их видно сразу, у них отношение к окружающем совершенно другое, другое отношение к миру и всё такое. Я плачу отсутствием своей личной жизни за, то как меня воспитывали и в каких отношениях я росла.

почитаешь вот таких куриц, и тех что выше отписались и подумаешь - вот же люди глупые. Ну-ну давайте дальше в таком же духе- жизнь то проходит и так и пройд6т всё мимо вас! Я тоже недолюбленная, мама тянула 2воих детей на 3-х , 4-х работах, дома появлялась ночью. Благо бабушка (мать отца) забирала к себе на вуходные (маленьких) обстирывала, обглаживала и кормила. А так неделями под присмотром чужой тётки-квартирантки. И представьте себе- всё ок у меня и семья была и двое уже больших детей (правда один себя считает недолюбленным и обделённым моим вниманием,но получилось это только от того,что младшая сестра очень сильно болела и всё время возилась с ней (по дневным стационарам, массажам,больницам). На данный момент у меня второй брак и отношения вообще образцовые (в отличии от первого брака)-любовь и взаимопонимание. Так что дело только ваше, легче жить и обвинять родителей- дело ваше и жизнь тоже ваша!

Гость
#17
Гость

Все зависит от вас. Мой отец был военным, мама вечно была на работе. Отношения у меня не клеились со всем. Но случай жизни свел с очень терпеливым мужчиной. После этого из меня поперла вся моя нежность - я просто люблю обниматься с моим мужем. Сейчас у нас ребенку год и я просто не могу от нее оторваться - постоянно обнимаю, целую и пр нежности.
Так что автор ваше детство и недолюбленность ничего не говорят - все зависит от вас, ну и частично от человека, которого вы встретите.

вот я чувствую,что во мне много этой нежности,но боюсь ее пока проявлять...

Гость
#18
Гость

у меня подобная ситуация в детстве была. Выросла, мне 34 года через 2 мес. 35 лет, отношений нет и на горизонте не предвидится. М. обращают на меня внимание, флирт и все, что к этому прилагается есть, но проблема с доверием, не верю никому из мужчин, играю с ними и ухожу.

Девочек, которые выросли в любви их видно сразу, у них отношение к окружающем совершенно другое, другое отношение к миру и всё такое. Я плачу отсутствием своей личной жизни за, то как меня воспитывали и в каких отношениях я росла.

как я вас понимаю!! давайте работать над этим вместе! мы достойны любить и быть любимыми..

Гость
#19
вера

избавляйтесь от гордыни

почему вы думаете,что тут дело в гордыни? она скорее как маска!!! чтобы не сделали больно. (Автор)

Гость
#21
limonka

У меня отца не было. С мамой постоянно конфликты, она тяжелый человек.
Мне только опыт помог. Знаете, сколько у меня было первых свиданий? Больше 500 точно. С этими людьми я даже не целовалась, просто училась общаться. В 20 лет появился первый настоящий МЧ, с которым даже поцелуй был первым. Он был хороший, но пил много. 2 года я с ним провела. Потом опять училась общаться, так как казалось, что непьющие парни на меня не посмотрят. В итоге сама себя вытаскивала "из ямы комплексов".
Короче, сейчас мне 27, я замужем. Самооценка почти норм. Единственное, забеременеть не могу уже 2 года - из-за этого "тараканы" пошли.

хороший опыт! вы правы,так и надо!! но я иногда даже на свидания идти не хочу,потому что мне нравятся успешные,симпатичные мужчины,и я им нравлюсь! но мне то кажется,что это только на первый взгляд,а рассмотрев меня поближе и пообщавшись,потеряют интерес!! вот так (( (Автор)

Гость
#22
Гость

Девочки, всем рекомендую книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители" - скачайте в интернете, очень вам поможет !

Спасибо большое! скачаю!! (Автор)

Гость
#24
Гость

Автор эта книга вам в помощь,Эта книга отом что дети думают что родители их не любят и как складывается их жизнь и описано как исправлять эту ситуацию и чтобы ваша жизнь наладилась,

Колин Типпинг
Рaдикaльное Прощение

спасибо большое!!! буду читать!

Гость
#25

у меня тоже ситуация такая я о в семье у нас мама деспотичная личность, какая уж ам ласка, сейчас мне 30 замужем но от мужа жду всегда похвалы и благодарности , мне кажется всегда что он меня недостаточно любит и благодарит , вот таки тараканы часто приводят к ссорам от нехватки ласки и любви в детсве

Гость
#26
Гость

послушайте, вот у кого из нас было идеальное детство, а?
у кого-тонаоборот гиперопека. а сложностей от этого не меньше.
Сейчас мы выросли и все зависит от нас самих. не будем же до пенсии про родительское воспитание вспоминать.
Даже психотерапевты говорят, что если женщина, проснувшаяся утром и не обнаружившая у себя недостатков, наверное умерла.

да вы правы,конечно!! и я не сижу взаперти не страдаю из-за этого постоянно!! я активна и работаю над собой!! но всё равно проблема глубоко внутри эта есть.. может,правда обратиться к специалисту?? потому что уже взрослая и должна сама нести ответственность за свою жизнь... не знаю.. просто написала,вдруг у кого было так же и дадут рекомендации.. я в общем-то,на за жалостью,а за конструктивом тут ) (Автор)

Гость
#27
Гость

у меня тоже ситуация такая я о в семье у нас мама деспотичная личность, какая уж ам ласка, сейчас мне 30 замужем но от мужа жду всегда похвалы и благодарности , мне кажется всегда что он меня недостаточно любит и благодарит , вот таки тараканы часто приводят к ссорам от нехватки ласки и любви в детсве

да я изучала вопрос! психологи говорят,что недолюбленные дети всегда нуждаются в доказательстве любви... главное,чтобы ваш муж понимал это и всё было хорошо )) (Автор)

котенок по имени ГАП
#28

> И совсем не умею открываться мужчинам..

Это не минус, а плюс. Главное - уметь изобразить, что ты открываешься Реально открывшиеся лишаются всего.

> Постоянно чувствую подвох и что со мной хотят лишь поразвлечься, а потом бросят..

в 90 процентах случаев так и есть Ты форум почитай - одну бросили, вторую бросили беременную, третью пятый год имеют без обязательств... Ты просто без иллюзий живешь, поэтому не по синусоиде эмоции скачут, а ровное разочарование.

Дариана
#29

У меня таких проблем не было, потому что я была перелюбленным ребенком, я всегда ощущала заботу родителей. Но у меня тоже свои комплексы, хорошо, что я пока могу с ними справиться сама. Вам советую бежать к хорошему психологу, потому что если вы не справитесь со своими мозгами, то это испортит всю вашу дальнейшую жизнь и жизнь ваших близких. Удачи

Гость
#30
котенок по имени ГАП

> И совсем не умею открываться мужчинам..

Это не минус, а плюс. Главное - уметь изобразить, что ты открываешься Реально открывшиеся лишаются всего.

> Постоянно чувствую подвох и что со мной хотят лишь поразвлечься, а потом бросят..

в 90 процентах случаев так и есть Ты форум почитай - одну бросили, вторую бросили беременную, третью пятый год имеют без обязательств... Ты просто без иллюзий живешь, поэтому не по синусоиде эмоции скачут, а ровное разочарование.

может,и так!! спасибо за мнение! хоть и проблемы с оценкой своей ценности,но мужчинам никогда не позволяю с собой плохо обращаться! скорее они даже стараются,а мой мозг всё равно говорит "убегай"

подскажите плиз,почему я отображаюсь,как гость,хоть и зарегистрирована?

Гость
#31
Дариана

У меня таких проблем не было, потому что я была перелюбленным ребенком, я всегда ощущала заботу родителей. Но у меня тоже свои комплексы, хорошо, что я пока могу с ними справиться сама. Вам советую бежать к хорошему психологу, потому что если вы не справитесь со своими мозгами, то это испортит всю вашу дальнейшую жизнь и жизнь ваших близких. Удачи

спасибо! проблема со специалистами даже в москве! развод на деньги! а по отзывам пока никого не нашла,да и всегда отрицала эту проблему.. казалось просто надо улучшать себя.. (дело дошло даже до пластики).. и тогда меня полюбят..

Положительный персонаж
#32

У меня тоже самое. В 23 я осознала, что проблема есть и она сломает всю жизнь, если так все будет продолжаться. Есть сайт "все психологи", я туда обращалась. там либо бесплатно ответит один психолог, либо за 100 рублей (отправив на счет сайта) отвечают несколько психологов, можно почитать их ответы, сравнить, и может вам понравится какой-нибудь из них. Мне одна понравилась.
Вы не одна.

Гость
#33
Положительный персонаж

У меня тоже самое. В 23 я осознала, что проблема есть и она сломает всю жизнь, если так все будет продолжаться. Есть сайт "все психологи", я туда обращалась. там либо бесплатно ответит один психолог, либо за 100 рублей (отправив на счет сайта) отвечают несколько психологов, можно почитать их ответы, сравнить, и может вам понравится какой-нибудь из них. Мне одна понравилась.
Вы не одна.

спасибо!! а что вам посоветовали?

Положительный персонаж
#34
Гость

Положительный персонажУ меня тоже самое. В 23 я осознала, что проблема есть и она сломает всю жизнь, если так все будет продолжаться. Есть сайт "все психологи", я туда обращалась. там либо бесплатно ответит один психолог, либо за 100 рублей (отправив на счет сайта) отвечают несколько психологов, можно почитать их ответы, сравнить, и может вам понравится какой-нибудь из них. Мне одна понравилась.
Вы не одна.
спасибо!! а что вам посоветовали?

Я обращалась туда на другие темы, но в любом случае мне посоветовали самые простые истины, - полюбить себя, научиться отпускать прошлое, и т..д. Объяснили почему происходит именно так и с чем надо разбираться. Хороших было только 2 ответа из 5, но это уже что-то! и если самой разобраться тяжело, лучше походить к психологу. В любом случае 100 рублей я не пожалела, т к излить душу иногда бывает просто необходимо. Про всю жизнь написала в целом очень подробно, мне указали на проблемы. Вообще я в последнее время часто слышу, что дети примерно в лет 20 начинают ощущать проблемы неправильного воспитания и начинают обвинять родителей. У меня подруга ходит к психологу, они заново прорабатывают детство, чтобы она смогла простить отца и не ненавидеть его. Это огромная работа. Желаю всем нам справиться.

Кактус
#38
вера

избавляйтесь от гордыни

Что, ничего другого не можешь высказать. церковноушибленная на всю головочку? Или других слов не знаешь?

Кактус
#39

Автор, попробуй переиграть свое детство - инфу и сюжеты для этого можно найти в бесчисленных любовных романах...Мало у когоиз нас было нормальное детство - но сидеть и ныть ,если тебе уже не 5 лет в лучшем случае глупо.

Зая
#40
koshechka01

Может, кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет решение. Родители в детстве часто ругались, иногда дрались и мне доставалось.. Жила в постоянном страхе и упреках, не чувствовала их любви. Конечно, они любили меня, но никогда не говорили этого, не обнимали, не хвалили.. Я всегда была хуже всех.. Глупее всех.. В итоге выросла с заниженной самооценкой и долго вообще не общалась с мужчинами! Сейчас выгляжу очень хорошо, как ни странно, воспитанна, начитанна и даже в душе есть доброта и нежность.. Но отношения с мужчинами до сих пор не складываются.. Мне постоянно кажется, что я недостойна, недостаточно красива, не достаточно хорошо устроена в жизни и тд.. И совсем не умею открываться мужчинам.. Постоянно чувствую подвох и что со мной хотят лишь поразвлечься, а потом бросят.. Ведь я никогда не слышала ни слова любви.. Или мне кажется, что мужчина хочет быть со мной, потому что не может быть, с кем получше.. Понимаю, что всё это в голове, но ничего не могу с собой поделать.. Боюсь заниматься сексом, потому что кажусь несовершенной себе.. Работаю над собой, но всё равно нахожу потом недостатки из серии - грудь не так торчит, попа не такая уж круглая и тд.. Стараюсь себя принять, но пока выходят плохо.. Мужчин избегаю, стесняюсь.. У кого-нибудь были похожие проблемы? Как их решили?

Найдите в сети книги- "синдром Мерлин Монро","Токсичные родители"
Там написано,что делать

Гость
#41
koshechka01

Может, кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет решение. Родители в детстве часто ругались, иногда дрались и мне доставалось.. Жила в постоянном страхе и упреках, не чувствовала их любви. Конечно, они любили меня, но никогда не говорили этого, не обнимали, не хвалили.. Я всегда была хуже всех.. Глупее всех.. В итоге выросла с заниженной самооценкой и долго вообще не общалась с мужчинами! Сейчас выгляжу очень хорошо, как ни странно, воспитанна, начитанна и даже в душе есть доброта и нежность.. Но отношения с мужчинами до сих пор не складываются.. Мне постоянно кажется, что я недостойна, недостаточно красива, не достаточно хорошо устроена в жизни и тд.. И совсем не умею открываться мужчинам.. Постоянно чувствую подвох и что со мной хотят лишь поразвлечься, а потом бросят.. Ведь я никогда не слышала ни слова любви.. Или мне кажется, что мужчина хочет быть со мной, потому что не может быть, с кем получше.. Понимаю, что всё это в голове, но ничего не могу с собой поделать.. Боюсь заниматься сексом, потому что кажусь несовершенной себе.. Работаю над собой, но всё равно нахожу потом недостатки из серии - грудь не так торчит, попа не такая уж круглая и тд.. Стараюсь себя принять, но пока выходят плохо.. Мужчин избегаю, стесняюсь.. У кого-нибудь были похожие проблемы? Как их решили?

У меня все один в один как ви написали. Росла без отца ( родители развелис когда мне било 4 года). Мама тянула меня одна, ми зили ну очен бедно. Не видела ни материнскои любви, ни ласки.

Гость
#42
Гость

у меня подобная ситуация в детстве была. Выросла, мне 34 года через 2 мес. 35 лет, отношений нет и на горизонте не предвидится. М. обращают на меня внимание, флирт и все, что к этому прилагается есть, но проблема с доверием, не верю никому из мужчин, играю с ними и ухожу.

Девочек, которые выросли в любви их видно сразу, у них отношение к окружающем совершенно другое, другое отношение к миру и всё такое. Я плачу отсутствием своей личной жизни за, то как меня воспитывали и в каких отношениях я росла.

Да, и я музчинам не верю и не доверяю. Мне 36.

Гость
#43
вера

избавляйтесь от гордыни

Лучше бы вы молчали, чем такой бред писать.

Гость
#50
Кактус

Что, ничего другого не можешь высказать. церковноушибленная на всю головочку? Или других слов не знаешь?

+++

Екатерина
#42

Похожая ситуация, родители разошлись, когда было 3 года, вернее папа ушел, а мама оставляла меня на бабушку и каждые выходные ездила к папе гулять - возвращать его обратно в семью. В итоге я папу видела раз в месяц-два, маму видела, но редко, она вечно была нервная, после работы к ней было невозможно подойти, вечно огрызалась на меня, бывало и обзывала (бестолочь, безрукая и прочее, ребенку обидно такое слышать), обняла за 10 лет раза 2, а о словах любви вообще речи не было (но тут надо отдать должное бабушке, она говорила, и ласковой была, без нее бы не была начитанной и наверянка попала бы в нехорошую компанию, но увело). Тем не менее, игрушками я была не обделена, мне всегда покупали, но все-таки именно внимания родителей мне не хватало. Папа вернулся через 10 лет, отношения с обоими родителями вроде бы наладились. Но до 19 лет была такая же ситуация с мужчинами - не подпускала к себе никого ближе вытянутой руки, боялась повторения семейной драмы. Однако, разум взял вверх, перестала комплексовать, все зависит от меня, подумала я. И стала подпускать ближе (не с плане секса, а психологически). И это мне помогло перебороть страх.

Сейчас мне 25, я замужем за хорошим, добрым и ласковым человеком, который знает, что иногда у меня всплывает странное поведение, знает почему и откуда ноги растут, и всегда мне помогает.

Так что все в ваших руках! Дерзайте! Жизнь, правда, протекает мимо, нужно успеть это вовремя понять.

Гость
#43

На нездоровую ситуацию в родительской семье каждый ребенок отреагирует по разному, по разному будет строить свою жизнь и свои выводы сделает.
Банально, но это именно так, кому то как с гуся вода скандальные родители или холодная мама, а кому то реальная травма на всю жизнь.
В ситуации автора надо осознать объективные последствия детства и воспитывать себя заново. Лучше с хорошим психологом.
Я в 27 лет решилась наконец обратиться к психологу, хотя желала помощи с самого детства. Лет 10 распутывала себя сама, и в итоге ничего не распутала. Так что завтра сбудется моя детская мечта😅

Одинокая Нимфа
#44

Моя история: выросла без отца. Алименты он не платил, не навещал, занимались моим воспитанием только бабушка с мамой. Один раз сама позвонила ему, когда мне уже лет 16 вроде было. Разговор не сложился. Я даже не знала, что у него спросить. После этого от отца ни слуху, ни духу. Не знаю, где он и что с ним. Мы друг другу чужие, незнакомые люди, которые друг другу только по крови родные.
Мне сейчас 22. Нет ни друзей, ни приятелей, ни одного поклонника. Полный вакуум. Да и сама я выросла замкнутым, стеснительным, очень ранимым человеком, не умеющим строить отношения. Страдаю обжорством и никак не могу побороть эту проблему. Всегда влюблялась безответно и выплакала океан слёз за последние шесть лет. Видимо, я тоже недолюбленный ребёнок...
К психологам обращалась - всё впустую. Последний оказался извращенцем. Пошло намекал, что я ему интересна и он хочет развить тему по поводу того, какие у меня формы. Чтобы я описала их в следующей консультации по скайпу. Я тогда удалила его из контактов, написала всё, что думаю о его профессионализме, внесла в чёрный список. В ответ на почту пришли потоки грязи и проклятия.
Хотя я бы не сказала, что у меня детство было плохим. Наоборот, много счастливых, незабываемых, ярких моментов. Что такое нужда, например, не знала. Так что фиг поймёшь...

Гость
#45
Заюша-пони лошадка

У меня муж недолюбленный-и вот от того что что у него свои психологические видимо запарки и обиды с маман,достает меня своими тараканами. Совет:чтобы не мотать нервы окружающим-решите с психологом или сами с собой все вопросы.это очень окружающим мешает

Достает- отдай другой. Найди без тараканов. Совет глуп: разберись и реши вопрос. Человек спрашивает не о том, достал ли окружающих, а как решить проблему.

Гость
#46

Тоже самое всё
Мне 35, никогда мужчины не было, я вообще боюсь отношений. Мне кажется, это только с психологом можно проработать.

Гость
#47

Кстати, я ещё недавно узнала, что у меня токсичная мать. А отец пил, по жизни был ведомым человеком, ему наливали, он не мог отказать. Я не знаю, каким должен быть нормальный мужчина, как он должен вести себя с женщиной. Скорее всего по незнанию я могла бы вляпаться в токсичные отношения или связаться с алкашом-наркоманом. У меня и в школе были плохие отношения со сверстниками. Низкая самооценка, неумение общаться.

Гость
#48
вера

избавляйтесь от гордыни

Тут наоборот неуверенность в себе

Гость
#49

Да, но я не смогла решить свои проблемы, по- этому и ненавижу себя, считаю, что жизнь прожита даром.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: