Гость
Статьи
Вам бывает стыдно за …

Вам бывает стыдно за своих родственников?

Если бывает, то почему?

GIF
Гость
88 ответов
Последний — Перейти
ккк
#1

Моя мама ковыряется в носу когда ей вздумается. Даже при гостях, даже за столом.

Гость
#2

Разумеется, всем нормальным людям бывает стыдно по разным случаям за своих близких.
Обычно это касается их гигиены и манер поведения. Бывает очень стыдно и за тяжелые проступки, которые в семье стараются умолчать, переведя в разряд скелетов в шкафу. Не стоит чужим людям знать многие вещи о вашей семье.

К примеру - это моя сестра, которая обворовывала людей ради наркотиков. Воровала все и все подряд, даже у бабушек и кормящих матерей одиночек, выгребала сейфы на работе, подставляла других людей, оговаривала их. Это страшно, хочу я вам сказать. Семья у нас приличная, родители занимают высокие посты и известны в городе, я вот, тоже нормальная уродилась, а сестру унесло, причем резко и в течении от хорошей девочки из института получилось нечто лживое, подлое и неадекватное((( Не дай бог никому.

Дедушка вот еще мой, когда стал совсем старенький отказывался мыться, любил старые вещи свои не снимать. Я его люблю до сих пор, хоть его уже и нет в живых, но сколько я выслушала о том, что я плохо за ним слежу, и почему он в таком виде, вы даже себе не представляете. Такое впечатление было, что мы на деда забили и запустили его. А он такой упертый был! Обижался на нас.

софья
#3

стыдно уже не бывает, бывает неприятно из-за их непорядочности, но это не только к родственникам относится, а вообще ко всем людям.

Гость
#4

Да, бывает. Хочется видеть людей нравственными, порядочными, вежливыми. А посмотришь на родственников мелочные, корыстные, за собой не следят, всех осуждают, о морали и не слышали. Думаешь, за что мне всё это, неужели и я такая же. Лучше бы и не рождаться.

рина
#5

За своих близких - нет, не стыдно никогда. Пусть сами за себя стыдятся, когда/если им надо.

Гость
#6

Мне стыдно за своих брата и сестру, они пьют. Бывает меня оценивают по ним, а ведь мы совсем разные, меня это обижает.

Гость
#7

а свекры считаются?
Свекр всегда лбит прибедняться-ему не объяснишь что это не тренд
например на отдыхе-с их же родственниками,кто работает в нефтекомпании,мой свекр хвастаться начал-что много лет купался в семейника,пока ему в Сызрани(когда туда месяц назад ездил) родственники плавки не купили....тк на пляж водили
Конечно они свысока будут смотреть на свекра нищеброда....
К нм на свадьбу прямо из гаража еще пришел-жаль его в ресторан охранники пустили...хотел на луазе приехать-ну тут уж я сказала-либо с нами на машинах,либо не приезжайте....теперь калину себе взял...позор

софья
#8
Гость

а свекры считаются?
Свекр всегда лбит прибедняться-ему не объяснишь что это не тренд
например на отдыхе-с их же родственниками,кто работает в нефтекомпании,мой свекр хвастаться начал-что много лет купался в семейника,пока ему в Сызрани(когда туда месяц назад ездил) родственники плавки не купили....тк на пляж водили
Конечно они свысока будут смотреть на свекра нищеброда....
К нм на свадьбу прямо из гаража еще пришел-жаль его в ресторан охранники пустили...хотел на луазе приехать-ну тут уж я сказала-либо с нами на машинах,либо не приезжайте....теперь калину себе взял...позор

е
Да он просто стебётся над Вами и Вашими самодовольными родственниками, человек он , видимо, умный, понимает, что не нужно ему уважение за бумажки.

Вероника
#9

Когда была глупа и себялюбива - да, стыдилась, переживала. Сейчас многое приняла и стараюсь принять как личный выбор человека, и понимаю, что отвечаю только за себя.

Гость
#10

2, не судите по себе и своим родственникам.
Нет, за своих мне не бывает стыдно. Хорошие воспитанные люди

Гость
#11

Родственники по отцовской линии не умеют слушать, перебивают друг друга, перекрикивают - настоящий дурдом. Я привыкла, а непосвященные обычно шокированы, когда 2 человека разговаривают друг с другом на разные темы ))

Гость
#12
софья

Гостьа свекры считаются?

Свекр всегда лбит прибедняться-ему не объяснишь что это не тренд

например на отдыхе-с их же родственниками,кто работает в нефтекомпании,мой свекр хвастаться начал-что много лет купался в семейника,пока ему в Сызрани(когда туда месяц назад ездил) родственники плавки не купили....тк на пляж водили

Конечно они свысока будут смотреть на свекра нищеброда....

К нм на свадьбу прямо из гаража еще пришел-жаль его в ресторан охранники пустили...хотел на луазе приехать-ну тут уж я сказала-либо с нами на машинах,либо не приезжайте....теперь калину себе взял...позоре
Да он просто стебётся над Вами и Вашими самодовольными родственниками, человек он , видимо, умный, понимает, что не нужно ему уважение за бумажки.

родственники то его нефтянники,а к моим на свадьбе-просто неуважение оказывает....
собственно потому я к нему могу с любыми претензиями-высказать-что с таким быдлом церем ониться

Лада
#13

Мне стыдно:
за папу - он иногда тушуется, какой-то мямля, не может достойно отвечать
за маму - она любительница ходить в трусах в смысле без юбки-брюк по дому, ковыряться в зубах руками, вообще как-то распустилась внешне. хотя в свое время я водила ее в салон к парикмахеру, вызывала маникюршу, покупала одежду.
за мужа - любитель выпить и начинает громко говорить и вообще чепуху несет.
за сестру - развелась, притом не очень красиво.
за свекра - он невнимательный, много суетится, не люблю с ним ходить в публичные места. Недавно нас провожал на поезд так он все переходил от места к месту типа вот тут точно вагон остановится. в итоге не угадал и побежал задевая всех.

Гость
#14
ккк

Моя мама ковыряется в носу когда ей вздумается. Даже при гостях, даже за столом.

А моя в зубах руками. Полруки засунет в рот и ковыряет.

Гость
#15
Гость

А моя в зубах руками. Полруки засунет в рот и ковыряет.

И кстати по дому тоже ходитв трусах)

Гость
#16
Лада

Мне стыдно:
за папу - он иногда тушуется, какой-то мямля, не может достойно отвечать
за маму - она любительница ходить в трусах в смысле без юбки-брюк по дому, ковыряться в зубах руками, вообще как-то распустилась внешне. хотя в свое время я водила ее в салон к парикмахеру, вызывала маникюршу, покупала одежду.
за мужа - любитель выпить и начинает громко говорить и вообще чепуху несет.
за сестру - развелась, притом не очень красиво.
за свекра - он невнимательный, много суетится, не люблю с ним ходить в публичные места. Недавно нас провожал на поезд так он все переходил от места к месту типа вот тут точно вагон остановится. в итоге не угадал и побежал задевая всех.

у меня муж как ваш папа,я с ним стараюсь в людные места не ходить,а ему стыдно за меня:недавно покупали клубнику у бабулек-150 р,в том году по 100 была.Я говорю:ух ты по цене кур ягодки то!муж меня в бок толкает и шипит...Продавец засуетилась отмаз пошел. Ягоды взяла,но зареклась если дальше по 150-фиг. Или в поликлинике:***** без очереди,так я хай подняла и ее оттеснила,мужу опять стыдно. хотя семъя рабочая у него и не интеллегент ни разу.

Гость
#17

т е т к а

Гость
#18

Да, стыдно бывает за родственников из провинции.
Особенно стыдно когда в транспорте пытаются проехать без билета.

Гость
#19
Гость

Да, стыдно бывает за родственников из провинции.
Особенно стыдно когда в транспорте пытаются проехать без билета.

и так бывает????

Гость
#20

Нет, мне на всех пофигу. Родственников не выбирают, какие бы не были, зато как чип и дейл всегда приходят на помощь.

Стр@нный
#21
Лада

Мне стыдно:
за папу - он иногда тушуется, какой-то мямля, не может достойно отвечать
за маму - она любительница ходить в трусах в смысле без юбки-брюк по дому, ковыряться в зубах руками, вообще как-то распустилась внешне. хотя в свое время я водила ее в салон к парикмахеру, вызывала маникюршу, покупала одежду.
за мужа - любитель выпить и начинает громко говорить и вообще чепуху несет.
за сестру - развелась, притом не очень красиво.
за свекра - он невнимательный, много суетится, не люблю с ним ходить в публичные места. Недавно нас провожал на поезд так он все переходил от места к месту типа вот тут точно вагон остановится. в итоге не угадал и побежал задевая всех.

ЫЫЫ! повеселили!

Лада
#22

21. да? тогда еще:
мама ходит в неглиже даже в скайпе это заметно. у меня неприятное ощущение, ведь это видят мои дети, муж. и в конце концов мой отец!
я сама в какой-то момент считала, что это ничего в жару ходить в лифчике и трусах.
сестра развелась очень круто: муж постоянно работал в других городах, она привыкла жить без него. типа он на выхи приезжает - пир горой, подарки детям и пр. а потом ее муж засел дома и стали они цапаться. он придирается как она ведет хоз-во, она бесится, что не уйти к любовничку. в итоге она подала на алименты ("Буду я еще деньги выпрашивать у него"), а он тупо на развод. Вот и развелись, только живут в одной квартире той же. Мама меня просила не афишировать, что сестра развелась и я уже запуталась кто в курсе, а кто нет. недавно с бабушкой общалась и прокол был небольшой.

Лада
#23

свекра я всегда обхожу стороной: или заденет меня, т.к. у него большой размах рук (он просто не замечает что кто-то рядом проходит) или сам долбанется/уронит/заденет обо что-то, если начнет меня пропускать.
Ходили как-то на базар (у них маленьких городок), так он пытался мне объяснить что где продается. Я вежливо напомнила, что вообще-то сама в курсе, т.к. прожила у них почти полгода несколько лет назад.

Гость
#24
Гость

Да, бывает. Хочется видеть людей нравственными, порядочными, вежливыми. А посмотришь на родственников мелочные, корыстные, за собой не следят, всех осуждают, о морали и не слышали. Думаешь, за что мне всё это, неужели и я такая же. Лучше бы и не рождаться.

Прямо мои мысли написали!

Лада
#25

а еще есть жена брата моего мужа - жирная как корова. Ей уже трудно надевать себе обувь. Она детей просит. Избегаю с ней общаться. Очень неприятный человек, ограниченная, в чем-то хитрая. Ей старшая дочь тоже уже полная. а младший сын такой лопоухий как дети алкашей. может замечали что у них уши несимметричные? или одной мне так кажется? ))

Гость
#26

Моя свекровь выглядит как с упаковки бабкиных семечек,мне пофиг-а ей могло быть стыдно сыну на юбилей сломанную кофемолку ручную дарить-любит она передаривать то что ей дарили

Лада
#27

и еще сестра сейчас активно добавляет фотки в соцсети типа вот какая я красивая! вот я на работе, вот я в ресторане. Типичное поведение брошенки мол вот что потерял мой бывший. Вот за это стыдно...
Кстати золовка ведет себя примерно также (в стадии развода, но уже не живут год). но она не такой родной человек.

Гость
#28
Лада

а еще есть жена брата моего мужа - жирная как корова. Ей уже трудно надевать себе обувь. Она детей просит. Избегаю с ней общаться. Очень неприятный человек, ограниченная, в чем-то хитрая. Ей старшая дочь тоже уже полная. а младший сын такой лопоухий как дети алкашей. может замечали что у них уши несимметричные? или одной мне так кажется? ))

не,про ***** не замечала....
у мужа есть брат,так вот его жена за 7 лет брака ни разу не показывала его на своей работе....стеснялась видимо

Гость
#29
Гость

ГостьДа, стыдно бывает за родственников из провинции.

Особенно стыдно когда в транспорте пытаются проехать без билета.
и так бывает????

Да, причем так гордятся этим! Типа платят только дураки, а они одни догадались.
С чаевыми также. Причем даже когда я оплачиваю счет и оставляю на чай - забирают сдачу себе - "нечего столько денег на ветер кидать, и так дорого поели, дома дешевле бы было"

Гость
#30

у ш и

Гость
#31

Люди, стыдящиеся своих родственников, изначально ставят себя выше них, не понимая, что те, возможно, более культурны , чем они и потому не говорят им о их недостатках.
Есть смысл на себя оборотиться и посмотреть, а так ли хороша автор сама...

Гость
#32
Гость

ГостьГостьДа, стыдно бывает за родственников из провинции.



Особенно стыдно когда в транспорте пытаются проехать без билета.

и так бывает????
Да, причем так гордятся этим! Типа платят только дураки, а они одни догадались.
С чаевыми также. Причем даже когда я оплачиваю счет и оставляю на чай - забирают сдачу себе - "нечего столько денег на ветер кидать, и так дорого поели, дома дешевле бы было"

на первой свадьбе брата родственники жены в чайной делали стол-водки 3 ящика на стол не выставили-а могли бы пол деревни напоить-помнили бы их и икру грибную мать невесты взяла а на стол зажала выставить,на свадьбе было 1 девочка-так надо ж было посчитать и только перед ней поставить газ воду...шампанского бутыль-только молодым.

Гость
#33
Гость

Люди, стыдящиеся своих родственников, изначально ставят себя выше них, не понимая, что те, возможно, более культурны , чем они и потому не говорят им о их недостатках.
Есть смысл на себя оборотиться и посмотреть, а так ли хороша автор сама...

потому и надо видимо меньше общаться-пусть те кто с одинаковыми взглядами вместе и тусят

Гость
#34

Никого не стыжусь.

Гость
#35
Лада

свекра я всегда обхожу стороной: или заденет меня, т.к. у него большой размах рук (он просто не замечает что кто-то рядом проходит) или сам долбанется/уронит/заденет обо что-то, если начнет меня пропускать.
Ходили как-то на базар (у них маленьких городок), так он пытался мне объяснить что где продается. Я вежливо напомнила, что вообще-то сама в курсе, т.к. прожила у них почти полгода несколько лет назад.

скорее вижу заботу свекра - вы же сами пишите "жили у них НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД" - за это время многое могло поменяться.

Гость
#36
Гость

Никого не стыжусь.

ни троюродных ни седьмую воду на киселе? хоть в мазуте в ресторане они будут-хоть голыми?

Гость
#37
Гость

Люди, стыдящиеся своих родственников, изначально ставят себя выше них, не понимая, что те, возможно, более культурны , чем они и потому не говорят им о их недостатках.
Есть смысл на себя оборотиться и посмотреть, а так ли хороша автор сама...

Да на форуме все (в большинстве) хорошие и добрые, а их родственники -друзья-коллеги - просто ужасный ужас!

У моей тети сватья перед свадьбой их детей предложила спиртное не покупать, а выставить на стол наваренный ею самогон! Это типа такой вклад ее в общий стол -представляете?!?! ТЕтя сказала, что купит и спиртное тоже - лучше уж поиздержаться, чем опозриться перед гостями так.

Гость
#38
Гость

ни троюродных ни седьмую воду на киселе? хоть в мазуте в ресторане они будут-хоть голыми?

Нет, никого. Есть люди, с которыми мне нелегко общаться, такое есть.
Как я могу стыдиться людей, которые проходят свои дороги.
У меня был один короткий эпизод, в 15 лет. Я ехала в автобусе и встретила своего родственника, который в то время пил, сильно с запоями. Мы друг друга узнали, и я на него так посмотрела растерянно и не поздоровалась с ним. Мне тогда было не по себе, потому что я из за своих заморочек с осуждением отнеслась к человеку.
Хороший был урок.

Стр@нный
#39

А я не общаюсь с дальними родственниками, а к близким привык да и тоже нечасто видимся, так что мне как-то все равно что у кого и как. знаю что двоюродная сетстра ездят с мужем за границу и воруют белье в номерах, сами не бедные причем, мне это неприятно и непонятно

Гость
#40
Гость

ГостьЛюди, стыдящиеся своих родственников, изначально ставят себя выше них, не понимая, что те, возможно, более культурны , чем они и потому не говорят им о их недостатках.

Есть смысл на себя оборотиться и посмотреть, а так ли хороша автор сама...
Да на форуме все (в большинстве) хорошие и добрые, а их родственники -друзья-коллеги - просто ужасный ужас!

У моей тети сватья перед свадьбой их детей предложила спиртное не покупать, а выставить на стол наваренный ею самогон! Это типа такой вклад ее в общий стол -представляете?!?! ТЕтя сказала, что купит и спиртное тоже - лучше уж поиздержаться, чем опозриться перед гостями так.

а вот кому то не стыдно..я не пишу про мать и отца-мне нечего их стыдиться,я с ними росла.и ничего сверх не делаем.А вот другие конечно странные...и то о чем Вы писали выше позор-позор считать и экономить 500 р когда потрачены десятки тысяч-что ими выгодаешь?Стыдно грязным и с засаленными волосами в ресторан идти-у меня отец всю жизнь механик-но никогда не позволил себе без костюма и белой рубашки в приличные места,мать-королева и платок а ля бабкины семечки не наденет-лучше 100 р за себя на платном пляже заплптит-но будет лежаком и зонтом пользоваться,чтоб не гоняли...чем бейсплатно по пенсионному и жаться на песке на халяву.И уж на юбилей точно сыну хороший коньяк и деньги в конверте-а не раздолбанность бу...

Гость
#41

ха ха ха прикольные у вас всех родственнички!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

Лада
#42
Гость

Ладасвекра я всегда обхожу стороной: или заденет меня, т.к. у него большой размах рук (он просто не замечает что кто-то рядом проходит) или сам долбанется/уронит/заденет обо что-то, если начнет меня пропускать.

Ходили как-то на базар (у них маленьких городок), так он пытался мне объяснить что где продается. Я вежливо напомнила, что вообще-то сама в курсе, т.к. прожила у них почти полгода несколько лет назад.
скорее вижу заботу свекра - вы же сами пишите "жили у них НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД" - за это время многое могло поменяться.

это маленький город. там мало что меняется. даже продавцы те же самые. и все отделы на своих местах. я там ежегодно бываю. еще была я например говорю продавцу: дайте мне сок такой-то.
Свекр вмешивается: ты что? не надо! у нас же компот дома открыт!!
Я в недоумении - мне надо было объяснится, что сок я покупаю заранее в дорогу в поезд себе?
и вот так во многом с ним. мужик он неплохой! внуки его любят. но раз такая тему, то пишу про то за что стыдно.

Гость
#43
Гость

Нет, никого. Есть люди, с которыми мне нелегко общаться, такое есть.
Как я могу стыдиться людей, которые проходят свои дороги.
У меня был один короткий эпизод, в 15 лет. Я ехала в автобусе и встретила своего родственника, который в то время пил, сильно с запоями. Мы друг друга узнали, и я на него так посмотрела растерянно и не поздоровалась с ним. Мне тогда было не по себе, потому что я из за своих заморочек с осуждением отнеслась к человеку.
Хороший был урок.

А для меня многие вещи не приемлемы-я не собираюсь терпеть от других то,что сама себе не позволю.К тем кто никого не уважает отношусь также-по простому и послать могу. Или сказать-мы мой день рождения в кафе отмечаем свекровке-хотите туда приезжайте.Дома вечером мы будем отдыхать-приезжать к нам домой не надо.Ага-день наотмечаться в кафе-потом с какого то ждать еще когда соизволят притащиться родня мужа на дом и суетиться для них персонально? когда они не уважают ни себя ни сына ни мою родню

Гость
#44
Лада

ГостьЛадасвекра я всегда обхожу стороной: или заденет меня, т.к. у него большой размах рук (он просто не замечает что кто-то рядом проходит) или сам долбанется/уронит/заденет обо что-то, если начнет меня пропускать.



Ходили как-то на базар (у них маленьких городок), так он пытался мне объяснить что где продается. Я вежливо напомнила, что вообще-то сама в курсе, т.к. прожила у них почти полгода несколько лет назад.

скорее вижу заботу свекра - вы же сами пишите "жили у них НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД" - за это время многое могло поменяться.

это маленький город. там мало что меняется. даже продавцы те же самые. и все отделы на своих местах. я там ежегодно бываю. еще была я например говорю продавцу: дайте мне сок такой-то.
Свекр вмешивается: ты что? не надо! у нас же компот дома открыт!!
Я в недоумении - мне надо было объяснится, что сок я покупаю заранее в дорогу в поезд себе?
и вот так во многом с ним. мужик он неплохой! внуки его любят. но раз такая тему, то пишу про то за что стыдно.

ну вот и не надо тесно общаться-это другой человек со своими тараканами

Гость
#45
Гость

ГостьНет, никого. Есть люди, с которыми мне нелегко общаться, такое есть.

Как я могу стыдиться людей, которые проходят свои дороги.

У меня был один короткий эпизод, в 15 лет. Я ехала в автобусе и встретила своего родственника, который в то время пил, сильно с запоями. Мы друг друга узнали, и я на него так посмотрела растерянно и не поздоровалась с ним. Мне тогда было не по себе, потому что я из за своих заморочек с осуждением отнеслась к человеку.

Хороший был урок.
А для меня многие вещи не приемлемы-я не собираюсь терпеть от других то,что сама себе не позволю.К тем кто никого не уважает отношусь также-по простому и послать могу. Или сказать-мы мой день рождения в кафе отмечаем свекровке-хотите туда приезжайте.Дома вечером мы будем отдыхать-приезжать к нам домой не надо.Ага-день наотмечаться в кафе-потом с какого то ждать еще когда соизволят притащиться родня мужа на дом и суетиться для них персонально? когда они не уважают ни себя ни сына ни мою родню

Ну, если мне отношения во вред, то я обычнго отдаляюсь. А у меня есть такие заморочки, когда меня люди доводят, я болею, чисто физически. Я стараюсь от таких людей отдалиться, тем более с возрастом, когда нервная система уже ослабла, только это к уважению или не уважению никакого отношения не имеет. Просто приходится свои силы расчитывать.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьНет, никого. Есть люди, с которыми мне нелегко общаться, такое есть.

мне интересно-люди не понимают простых вещей? им проще-не надо пыжиться и лень видимо себя в приличный вид привести,только тоже не мои проблемы-сказанно или все в кафе или дома и дальше сидите

Как я могу стыдиться людей, которые проходят свои дороги.



У меня был один короткий эпизод, в 15 лет. Я ехала в автобусе и встретила своего родственника, который в то время пил, сильно с запоями. Мы друг друга узнали, и я на него так посмотрела растерянно и не поздоровалась с ним. Мне тогда было не по себе, потому что я из за своих заморочек с осуждением отнеслась к человеку.



Хороший был урок.

А для меня многие вещи не приемлемы-я не собираюсь терпеть от других то,что сама себе не позволю.К тем кто никого не уважает отношусь также-по простому и послать могу. Или сказать-мы мой день рождения в кафе отмечаем свекровке-хотите туда приезжайте.Дома вечером мы будем отдыхать-приезжать к нам домой не надо.Ага-день наотмечаться в кафе-потом с какого то ждать еще когда соизволят притащиться родня мужа на дом и суетиться для них персонально? когда они не уважают ни себя ни сына ни мою родню

Ну, если мне отношения во вред, то я обычнго отдаляюсь. А у меня есть такие заморочки, когда меня люди доводят, я болею, чисто физически. Я стараюсь от таких людей отдалиться, тем более с возрастом, когда нервная система уже ослабла, только это к уважению или не уважению никакого отношения не имеет. Просто приходится свои силы расчитывать.

Гость
#47
Гость

Люди, стыдящиеся своих родственников, изначально ставят себя выше них, не понимая, что те, возможно, более культурны , чем они и потому не говорят им о их недостатках.
Есть смысл на себя оборотиться и посмотреть, а так ли хороша автор сама...

Нет, ну почему же? Вот представьте, например, мать орёт по каждому поводу или даже материться, со всеми ругается, вопя на всю улицу,а для её дочери это не приемлемо, поэтому стыдится. Разве в данной ситуации мать культурней дочери? Если бы дочь была х а б а л к о й, то для неё это не было бы проблемой, а если человек хоть немного воспитан, ему стыдно.

Гость
#48
Гость

2, не судите по себе и своим родственникам.
Нет, за своих мне не бывает стыдно. Хорошие воспитанные люди

Речь в теме о родственниках, про них и привела примеры, которые очень похожи и на другие семьи тоже. Или вы думали, что мы уникальные такие и одни?
Если уж развернуть тему, то мне стыдно бывает и за чужих людей тоже. Недавно ехала по улице, передо мной в машине открылось окно, и оттуда люди выкинули мусор. Мне за них было очень стыдно.
Я тоже очень даже хороший и воспитанный человек, и родители мои такие, но у меня и у них тоже бывают конфузные моменты, когда мне за себя и за них стыдно бывает. Я не бог с олимпа и имею свои ошибки и недостатки. Другое дело, что вы за своими родственниками этого замечать не хотите. Идеальных людей не бывает, и всем одинаково не угодишь.

Гость
#49

Потому что задают нетактичные/неудобные вопросы и очень остро/вспыльчиво реагируют.

Гость
#50
Гость

Никого не стыжусь.

ни троюродных ни седьмую воду на киселе? хоть в мазуте в ресторане они будут-хоть голыми?

Я с такими дальними не знакома даже, что мне их стесняться