Гость
Статьи
Как вы думаете может …

Как вы думаете может ли из бывшей наркоманки получится хорошая жена и мать?

Этот вопрос очень актуален в нашей семье.Брат встречается с девушкой,она бывшая наркоманка.3 года сидела на наркотиках,2 года уже не колется.Но все равно страшно,вдруг сорвется,какие последствия могут быть для будущих детей .Вообщем голова кругом...

Лена
137 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Наркомания не излечима, возмножно и бывают редкие исключения. В любом случае здоровье и психика у нее здорово подорваны. Ваш брат жениться на ней собрался? Если нет - не беспокойтесь, сам бросит.

Наталья
#2

У вас в семье и без того проблем хватает, взять хотя бы фамильную глупость - вы лезете не в свое дело, ваш брат разбалтывает подробности чужой жизни.

Ваше+имя
#3

Не бывает бывших наркоманок.

Мармотка
#4

смотря чем кололась и как.

Лена
#5
Наталья

Сообщение было удалено

Почему разбалтывает?Мы как одна семья.Она сама это все нам рассказала

Мармотка
#6

как бы после трех лет необратимые последствия начинаются но это теория.

Лена
#7
Мармотка

Сообщение было удалено

Этого я не знаю,я не сильна в наркотиках

Ваше+имя
#8

она кололась?? фу фу фу вы чего? и он куда смотрит? я представляю что там за дите родиться может, риск возростает с большей степенью бывших не бывает запомните

Мармотка
#9
Лена

Сообщение было удалено

раз рассказала значит раздирает ее)
я например могу рассказать о своих каких то с общепринятой точки зрения действиях неправильных с полным понимание того что это было неправильно и вроде как я взрослая и умная и благонравная. но ностальгияяяя)) хоть порассказываю КАК же классно это было)

Лена
#10
Мармотка

Сообщение было удалено

Внешне она совершенно нормальная,даже не скажешь что бывшая наркоманка,только руки все в шрамах и порезах(говорит вскрывала вены) и по поведению особо не заметно

Лена
#11
Ваше+имя

Сообщение было удалено

Брату 26 что я могу ему сказать?Поругать его?Вот как раз за будущих детишек мы и волнуемся очень

Ваше+имя
#12
Лена

Сообщение было удалено

понятно что наперекор его выбору вы не пойдете .это его жизнь ,его судьба но все таки вы же понимаете что он здорово может ее себе искалечить7 чем она так хороша что он не выбрал среди нормальных7 у которых и здоровье в разы лучше? чем она может похвастаться кроме порезов на венах? у нее есть нормальная робота хотя бы?

#13

А если и решит жениться вы каким образом его остановите?
У меня есть знакомый 5 лет сидел на героине. Завязал сам, не употребляет уже около 10 лет. Был на самом дне, а сейчас у него красавица жена и лапочка дочка, престижная работа.

Мармотка
#14

у меня подруга 2,5 года после того как бросила даже на новый год шампанское не пила и сигареты не курила - завязала.
а потом по-новой только еще хуже. и внезапно.

Лена
#15
Ваше+имя

Сообщение было удалено

Не знаю за что он ее выбрал.Внешне она довольно привлекательная девушка.Не глупая.У нее хорошие родители,они и вытащили ее,если б у нее были другие родители я думаю ее б наверное в живых уже не было.Сейчас учится на заочном на 2 курсе

Лена
#16
Мармотка

Сообщение было удалено

Она завязала с выпивкой или тоже наркотиками?

Ваше
#17

Знаю человека, который завязал с тяжёлыми наркотиками. Может она вообще просто травку курила?
А они если захотят детей, то надо будет серьёзно обследоваться.

Ваше+имя
#18

Может, мне известны такие случаи.
Сама я бывший алкоголик. И жена, и мама, и на работе ценят. Здоровье и психика, правда, подорваны, но не только из-за этого.

Мармотка
#19
Лена

Сообщение было удалено

с наркотиками.

Лена
#20
Ваше

Сообщение было удалено

Нет она кололась.Она этого и не скрывает

Лена
#21
Мармотка

Сообщение было удалено

Гость
#22

Наверное, с вашим братом не все в порядке, раз он выбрал такую девушку.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Почему не в порядке?Он же не знал сначала.Если б он изначально знал что она наркоманка бывшая может так не получилось бы.Он случайно с ней познакомился,подвез на машине,она голосовала.Потом как то закрутилось а когда она призналась уже как то...не знаю даже влюбился наверное.Говорю же внешне она очень ничего

Гость
#24

Я верю в то, что есть люди, которые действительно завязывают с наркотиками, но Вашему брату нужно быть с ней аккуратным, потому что любой нервный срыв может заставить её "развязать", у неё уже есть склонность. Это страшно, жить как на пороховой бочке..Если он её выбрал, то должен быть готов ко всему.
Из жизненных примеров - есть одна знакомая, тоже кололась, потом завязала, родила ребёнка. Но потом сорвалась, попалась на сбыте и теперь сидит. Родные не стали её вытаскивать, хотя могли. Вот такая жизнь.

Ваше+имя
#25
Лена

Сообщение было удалено

У меня есть одна бывшая подруга, которая тоже несколько лет кололась, потом завязала, познакомилась с хорошим парнем, родила прекрасную дочку и насколько я могу судить по фотографиям в соцсетях, они до сих пор вместе и выглядят счастливой семьёй. Много фото с разных выставок, куда они ходят вместе с дочкой, школьные фото девочки и тд По всему видно что у них хорошая, благополучная семья. И сама подруга выглядит намного лучше, чем многие её ровесницы.

Мармотка
#26

странно что она рассказывает об этом. рассказывать хочется о приятных моментах даже если это что то нехорошее.
о тех моментах которые в памяти как плохие рассказывать не хочется. это замалчивается.

Гость
#27

Скажи брату чтоб от гепатита прививки сделал, а то мало ли

гость
#28

Она рассказала о своем ужасном прошлом,потому что хочет быть честной с вашим братом и с его семьей, наверное

Мармотка
#29
гость

Сообщение было удалено

или раздирает воспоминание о том какие были чудесные моменты

#30

Бывших наркоманов не бывает. Всегда будет соблазн у нее. А жить с человеком и думать дабы не сорвала ь,как минимум сложно

гость
#31

А еще бывают случаи,когда зависимые люди,наркоманы или алкоголики за собой утягивают в эту зависимость тех,кто их любит.но это вашему брату не грозит я думаю

Гость
#32

3 года кололась (три ли, может привирает?). У нее нет гепатита, она не вич-инфицированная и нет еще кучи заболеваний сопутствующих наркомании? Если ничего этого нет, то это просто чудо какое-то. Анализы она при вашем брате сдавала или просто сказала, что здорова и все ей поверили?
К тому же, в мозгу происходят необратимые изменения.
Не бывает бывших наркоманов. Она, возможно, и не сорвется, если силы воли хватит, но это пороховая бочка на всю жизнь. Всегда придется опасаться, что в любой момент рванет.

Гость
#33

На Джоли посмотрите - вроде нормальная жена и мать сейчас

Кактус
#34

В мире возможно все.В т.ч. - и умение не лезть в чужую личную жизнь!Да. кстати - немного не по теме...В Москве есть контора,которая трудоустраивает прос..туток. "вышедших в тираж" по возрасту ( как правило,прислугой в богатые дома) Так вот:этот контингент пользуется бешеной популярностью - потому что "бывшие" очень хорошо знают,к чему приводят мелкие на 1-й взляд грешки.Они , например, никогда не закрутят роман с хозяином и не будут наводчицами для воров.

Штучка
#35

Никогда. Я работаю с наркоманами и алкоголиками. Бывших не бывает!

Ваше+имя
#36

Автор , ужас. Конечно, нет доверия. Ужас. Я бы никогда не доверилась такой женщине. Просто наркотики это самое серьезное что может быть из зависимостей, от такого кайфа люди не отходят.

Ваше+имя
#37

Автор, вы чего??? конечно НЕ МОЖЕТ!!!

Ваше+имя
#38
Штучка

Сообщение было удалено

Значит, плохо работаете.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

И это правда. У всех наркоманов происходят необратимые изменения в психике и мозге. Обратно исправить невозможно. Я уж молчу про привычный букет в виде геппатита и вича. Здоровых детей они родить не могут.

Гость
#40
Кактус

Сообщение было удалено

да щас. И закрутят, и сдадут квартиру за деньги.

Гость
#41
Ваше+имя

Сообщение было удалено

наркомания неизлечима. Можно пригасить приступ, но спрыгнуть нельзя.

Гость
#42

не бывает бывших

бука
#43

я одну такую девушку знаю,кололась лет пять.. бросила, через какое то время родила дочку, вполне себе здоровый ребенок,еще через два года родила мальчика, тоже абсолютно здорового, сейчас работает на хорошей работе,зарабатывает тоже хорошо, а с личным не сложилось не много, но там муж г..н.

Ваше+имя
#44
бука

Сообщение было удалено

вы врач и лично проверяли здоровье её детей или вам так кажтеся?

Гость
#45

да что все заладили - не бывает-не бывает! Бывает! Просто не все афишируют это - поймите! Вот человек завязал, например, давно и при знакомстве или на новой работе он что, будет всем рассказывать что ли о том, что кололся? Откуда вы знаете о тех, кто рядом с вами работает или учится если вы недавно с ними общаетесь? Моя родственница кололась (***) и уже прошло 10 лет как излечилась!

Настасья
#46

Ох, я в свое время встречалась с героиновым наркоманом. ну поначалу не знала конечно... Так я такого насмотрелась, учитывая, что круг его общения наполовину состоял из таких же, как он. Как человек в это окунувшийся по самые помидоры могу сказать, что шансы навсегда уйти от этого равны практически нулю. Ну не видела я завязавших. Разве что один два... и там бабка надвое сказала. Уже пять лет прошло с тех пор, я периодически встречаю старых знакомых. Кто то умер, кто то сидит, кто то продолжает, а те, кто был в завязке, вернулись в струю.
Как психолог могу сказать, что для того чтобы получить необратимые изменения в мозгу и зависимость на всю жизнь достаточно 5-7 инъекций, а не 5 лет. Это касается героина и метадона. Если и не будет колоться, то думать будет постоянно. Дальше дело времени. Вот и думайте, получится или нет.

Ваше+имя
#47
Гость

Сообщение было удалено

А разве человек, никогда ранее не употреблявший наркотиков, не может в любой момент времени взять и начать!?!? Ведь наркоманы не из космоса берутся, ими самые обычные люди становятся. Никто из ваших близких и даже вы сами не застрахован от такого - жизнь может каким угодно образом повернуться, это факт. Сейчас вы скажете, что вероятность этого меньше... На самом деле вероятность, как в том анекдоте, всегда одна - 50/50%, так как сухие факты статистики для каждой конкретно взятой ситуации ничего не значат. Если вы хотите наглядных примеров - посмотрите фильм про слепого музыканта Рея Чарльза (так и называется - Рэй), снятый на основе его биографии... Сколько он там употреблял? Кажется, около 15(!!!) лет, а после того, как бросил прожил ещё лет 50 и никогда более к этому занятию не возвращался... Вы скажете, что он - гений и исключение из правил. Но если я буду приводить вам в пример обычных людей, которых знаю я, но не знаете вы и даже себя саму - то вряд ли вы мне поверите, так как доказать я через Интернет ничего не смогу, да и не собираюсь... Такие люди как вы только усугубляют проблему наркомании. Знаете, почему вы не знаете никого из бывших? Потому что в реальной жизни вам никто в этом не признается, хотя такие люди в вашем окружении наверняка есть, так как их больше, чем вы можете себе представить. Только они все, как правило, предпочитают не распространяться лишний раз о своём прошлом, так как общественный стереотип гласит - БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ, а мало кому хочется, чтоб на него навесили ярлык и ничего кроме этого не замечали...

Ваше+имя
#48
Ваше+имя

Сообщение было удалено

плюсуюсь... у меня родственница работает и есть куча живых примеров, как люди вылезают из этой ямы, социализируются. если рассказала - значит доверяет ему и это серьезно. я бы не опасалась.

Ваше+имя
#49
Ваше+имя

Сообщение было удалено

Полностью поддерживаю! Я о том же и пишу в п. 45.

Настасья
#50
Ваше+имя

Сообщение было удалено

плюсуюсь... у меня родственница работает и есть куча живых примеров, как люди вылезают из этой ямы, социализируются.

конечно социализируются. И открою вам большой секрет, что некоторые будучи на системе продолжают эффективно работать и вести активную социальную жизнь. Правда таких единицы. Проблема в том, что даже если наркоман, как вы говорите, вылезет из ямы, зависимость он не денет никуда. Скорее всего будет происходить поиск замены. А вот что это будет и на какое время, вопрос интересный. Спросите любого профессионального нарколога, он объяснит, как это происходит. Но факт остается фактом.