Гость
Статьи
Хозяйка съемной …

Хозяйка съемной квартиры

У меня такая история,в августе пришлось ехать работать по распределению в город Красноярск,знакомых там нет,родственников тоже,сняла квартиру,однокомнатную.
В квартире кроме мебели "бабушкиной",как называют ничего нет(старый диван,кресло,плита 2-комфорочная,маленький холодильник и все),а цена за квартиру высокая,очень даже,хотя это и не важно.Дом старый,5-этажный,я на 1 этаже,хозяйка на 3.Все было хорошо первую неделю,пока ко мне в гости не приехала родная сестра,мы сидели на кухне,разговаривали(3 года не виделись!!!она с Магадана,постоянно в работе),не могли наговориться,вдруг в квартиру постучали,я открыла,а на пороге хозяйка с глазами по 5 рублей и начала предъявлять претензии ,такие что,как я могла впустить постороннего человека в ее квартиру(хотя сестра приехала в гости,на 3 часа,потому что в командировку и обратно улетать) мне вот бабушка соседка сказала,что видела в окно,как ко мне пришла женщина .Столько злости и гнева я еще никогда не видела.Сестра просто ушла и уехала на вокзал.Это ладно,проходит месяц,ко мне приходит соседка и говорит,а почему это я не плачу за свет и воду и предъявляет мне счет в 5 тысяч,а хозяйка в дыбы встала тогда и сказала,что оплачивать услуги будет сама. Шкафа в квартире не было,телевизора,стиральной машины,стола,чайника тоже-все купила сама,в договоре было сказано о том,что могу в эту квартиру ввозить свою мебель , да и хозяйка была не против.Я вечером прихожу домой с работы,работаю в аэропорту,и вижу такую картину,в квартире сидит хозяйка и ее муж и мебель моя разобрана и запакована!!
В другую квартиру не имею возможности заехать,не из-за денег,а из-за того,что добираться почти 3 часа до работы не реально,а ни метро ни своей машины нет,а на такси дорого каждый день,а с агентствами уже 3 раза пролетела,взяли деньги и пропали:(

GIF
Вика
17 ответов
Последний — Перейти
тр
#1

вы снимаете по договору? чеки на купленную мебель есть?

тр
#2

и не понятно какая соседка к вам приходит?

гость
#3

ну а здесь то вы что хотите?

Вика
#4
тр

вы снимаете по договору? чеки на купленную мебель есть?

По договору,чеки есть,ездила в агенство,а там они пожимают плечами и говорят,что это уже наши разборки,они ничего сделать не могут.А у меня остался только стол и машинка,остального в глаза больше не видела и хозяйка квартиры ничего возвращать не хочет , со словами:"как уезжать будешь-так заберешь все"

тр
#5
Вика

По договору,чеки есть,ездила в агенство,а там они пожимают плечами и говорят,что это уже наши разборки,они ничего сделать не могут.А у меня остался только стол и машинка,остального в глаза больше не видела и хозяйка квартиры ничего возвращать не хочет , со словами:"как уезжать будешь-так заберешь все"

пишите заявление в полицию о краже

Гость
#6

я бы уже после случая с сетрой от нее свалила.

почему не можете найти другую квартиру? в городе только 1 дом?

Гость
#7

поспрашивайте на работе может кто сдает квартиру, а хозяйку припугните полицией за то что она ваши вещи украла, она наверняка испугается так как не платит налоги за сдачу жилья

Гость
#8

какая странная повесть

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9
Гость

поспрашивайте на работе может кто сдает квартиру, а хозяйку припугните полицией за то что она ваши вещи украла, она наверняка испугается так как не платит налоги за сдачу жилья

да, что вам нужно у нотариуса заверить документ аренды, чтоб на работе компенсацию получить

Змея
#10

ничего себе!!!! присоединяюсь ко всем выше сказанным словам, скажите хозяйке, что подадите заявление в милицию, о том, что у Вас украли мебель. (даже можно реально подать), так как вы снимаете жилье и Вы за него платите, без Вашего разрешения она не имеет права заходить в квартиру (даже если эта квартира ее). На Вашем бы месте, я бы поменяла замки в двери, чтоб не заходила когда не требуется, а вдруг она в Ваших вещах копается, пока Вас нет! неужели Вам это приятно???!!!! и все таки, напишите заявление о краже и старайтесь найти новое жилье... ведь много сайтов, где можно посмотреть квартиры в том или ином городе.....терпения, и удачи Вам

Света
#11

А мне другое интересно - в каком это вузе сохранилось распределение, а?

Перис Шмерис
#12

крутая разводка!

сидеть с голой *опой на улице и спрашивать а вумане совета! поражаюсь людям!

а хозяйку припугните - сдача жилья в аренду - ваще-т нелегальный бизнес. так что пусть всё путем делает если и дальше хочет иметь деньги с этой жилплощади.

#13

Автор, если вы работаете в аэропорту - идите в штаб, поговорите в буфете, с охраной, в терминале - в конце концов, объясните ситуацию, в "Емельяново - аэропорт" снимите квартиру - и дешевле и на работу пешком. Это во - первых. Во - вторых до аэропорта ходит куча служебных автобусов, если Ваш работодатель не в состоянии обеспечить вам проездные и расписание служебного транспорта - спрашивайте местных работников, водилы вас могут за 50 рублей возить. сто рублей - туда обратно в день Вам выйдет. не шибко накладно, думаю. Служебные автобусы ходят удобно - весь город собирают.

Мебель просто запакована - или они ее забрали из квартиры? в каком районе живёте?

#14

добираться до аэропорта три часа - это враньё!

Гость
#15
Змея

ничего себе!!!! присоединяюсь ко всем выше сказанным словам, скажите хозяйке, что подадите заявление в милицию, о том, что у Вас украли мебель. (даже можно реально подать), так как вы снимаете жилье и Вы за него платите, без Вашего разрешения она не имеет права заходить в квартиру (даже если эта квартира ее). На Вашем бы месте, я бы поменяла замки в двери, чтоб не заходила когда не требуется, а вдруг она в Ваших вещах копается, пока Вас нет! неужели Вам это приятно???!!!! и все таки, напишите заявление о краже и старайтесь найти новое жилье... ведь много сайтов, где можно посмотреть квартиры в том или ином городе.....терпения, и удачи Вам

Менять замки в съемной квартире нельзя! У хозяина должен быть доступ на случай форс-мажорных обстоятельств. Но без предупреждения и предварительной договоренности, а также в отсутствие арендатора хозяин не может посещать квартиру.

Гость
#16

съезжайте, а на них заявление в милицию напишите. все разговоры с ними ведите при свидетелях или пишите на диктофон.

и на будущее никаких денег агентам не давайте вперед, требуйте оригиналы или нотариальные копии документов на квартиру, а так же нотариальные доверенности от собственников

Гость
#17
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

да, что вам нужно у нотариуса заверить документ аренды, чтоб на работе компенсацию получить

натариус такие договоры не заверяет . они и так имеют юр. силу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: