Гость
Статьи
Какие у вас жизненные …

Какие у вас жизненные принципы? Поступались ли вы ими ли нет?

Есть ли у вас железные правила, принципы, зарекались ли вы делать или не делать что-либо в определённых ситуациях? И если вы попадали в сложную жизненную ситуацию, поступились ли вы своими принципами или они прошли практическое испытание? Принципы любые - начиная от отношения к покупкам, учёбе и заканчивая отношениями с мужчинами/женщинами, родителями, детьми (если есть).

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смешно, но один из главных моих принципов - не опаздывать.

И ещё с детьми: относиться к ним как к равным, потому что это так и есть.

Гость
#2

Теперь жизненный принцип не зарекаться ни от чего.Не хочу вдаваться в подробности, но жизнь научила что случиться может абсолютно все и со всеми.

Гость
#3

Есть вещи, которые я стараюсь не делать, искренне стараюсь, но иногда таки проскакивает - не опаздывать, не повышать голос, не завидовать, не ругаться матом. Принципы из разряда *не убий*, но не зарекаюсь))

Гость
#4

мой принцип - не скажу где наши партизаны!

мики
#5

Слава Богу! уже нет. Спасибо гибкости и мудрости

#6

не зарекаться.

ради своего ребенка пойду на любой принцип. если припрет. надеюсь, что не придется никогда.

Злая
#7

Сидела вспоминала, честно, да всеми поступалась, пыталась не поступаться.. но все же.. Причем не буду врать - поступалась абсолютно сознательно ибо тонуть, но блюсти принципы - глупость, если речь идет о благополучии свой шкуры и шкуры родных и близких - в сад все принципы..

Гость
#8

7

благополучие своё и родных - почему нет, нормальный принцип.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Не предам близкого человека, не убью (но могу покалечить), воровство и проституция если припрет жизнь.

Гость
#10

я бы тоже не стала зарекаться

в жизни всякое бывает

не говори гоп пока не перепрыгнул

Злая
#11
Гость

Сообщение было удалено

,

Он тоже имеет свою цену, к сожалению. Иногда эффективность действия прямо пропорциональна количеству грязи..

Джоли
#12

вообще нет принципов

и...тоже не зарекаюсь

беспринципная я

Джоли
#13

людей же принципиальных опасаюсь, есть в них что то эдакое, пугающее, сродни психическому нездоровью

Гость
#14
Джоли

Сообщение было удалено

да, Джоли, есть что-то от фанатизма. А с другой стороны, нет ли среди ваших знакомых тех, о ком вы знаете, что на них можно положиться? Есть ли такие, о ком вы думаете: на этого полагаться нельзя никак...

Что за этим? "Всего лишь" принципы...

Злая
#15
Джоли

Сообщение было удалено

Да там нормально все со здоровьем. У меня старая подруга такая. Если и есть проблемы с башкой, то это - железобетонная вера в собственное "бессмертие". Уж ее жизнь и окружающие лечат, лечат, никак не вылечат.. И вечные вопросы "Нет, а почему?!! Я же права!!" и никак не объяснить, что гибше.. гибше надо быть.. мягше, гибше..

Джоли
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да какие там принципы...

Именно принципиальные люди в угоду своим принципам зачастую бросают друзей, детей, супругов, родителей. Тупо. ИЗ ПРИНЦИПА. много подобных жизненных трагедий я наблюдала...и скажу откровенно не видела еще ни одного принципиального человека, который хорошо кончил. Как правило смерть в одиночестве, от какого нибудь рака...зато принципы соблюдены.

вау
#17

есть принципы:

1. замуж выходить 1 раз в жизни.

2. не связываться с женатиками и детными мужиками.

Не нарушала и не собираюсь никогда.

Злая
#18
Гость

Сообщение было удалено

Можно я отвечу? Вот как раз на излишне принципиальных часто полагаться ни в коем случае нельзя, и точка. Как только их принципы пойдут в разрез с тем, что нужно сделать и привет. Ну вот приведу пример. В нашем дружеском кругу есть девочка с доступом к некоторой группе препаратов. Так уж вышло, что почти всех в компании коснулась причина их надобности. Итак была бы она принципиальная, где бы моя подруга взяла двойную дозу обезболивающих? /часть потом отдала мне, когда мне были нужны/, с одной стороны - она нарушила закон, с другой, а если этот закон дебильный.. и плевать на закон, когда и у моей подруги, и у меня вопрос стоял с родителями /у нее с мамой, у меня с папой/, да фиг с этим законом, за любые деньги.. и слава богу что люди хотящие этих денег есть /подруга наша ни гроша не взяла, но назови цену - отдали бы не глядя/

Джоли
#19
Злая

Сообщение было удалено

Вот. Мы с вами поняли друг друга. Именно это я и хотела сказать. Принципиальный человек в угоду своим принципам (а честнее говоря своему огромному ЭГО) перешагнет через кого угодно и через что угодно.

Гость
#20

Тат пример с этой девочкой ещё не показывает, что она нарушила свои принципы, наоборот, может, она в силу своих принципов поступилась законом ради помощи близким. Ведь всем же понятно, что закон очень силньо боком выходит часто.

Автор
#21

Про себя могу сказать, что я принципиальный человек, но наивный, поэтому частенько попадала из-за веры в людей в ситуации, которые проверяли прочность моих принципов.

У меня принцип судить людей по их поступкам. Поэтому я не доверяю слепо своей родне и не считаю, что если мать монстр, то нужно любить её просто за то, что она меня родила. Моя мать - чудовище, и я разорвала с ней все связи и не жалею об этом. Зато благодаря моему принципу не искать понимания и защиты только у родни я приобрела практически мать в лице своей бывшей учительницы.

Ещё принцип - не встречаться с женатыми мужчинами. Не разменивать любимую себя на одноразовые связи, не поддаваться слепо чувствам и не идти на поводу у мужчин. Быть равной в семье, не прогибаться под мужа и детей. Не вмешиваться в склоки, даже когда меня пытаются втянуть в них. В таких случаях я просто улыбаюсь и ухожу.

Более мелкие принципы - не пить, не курить, вести здоровый образ жизни. из этого вытекает принцип не встречаться с мужчинами, которые пьют редко, но пьют с условием, что это помогает им расслабиться и отдохнуть. Если он так досуг проводит, то что будет делать, если настанут проблемы в жизни? Муж ради меня, ещё когда мы только познакомились, бросил пить даже на праздники, хотя я не упрашивала, просто сказала, что не буду встречаться с парнем, который даже иногда пьёт. Мы тогда просто друзьями были и в теории обсуждали идеал отношений.

Автор
#22

Ещё мне не очень понятно, как люди живут без определённых личных правил, но это только мои соображения. Просто для меня эти принципы - во многом моя цельность. Если в одной и той же ситуации человек завтра поступает так, а сегодня - эдак, то он как будто сам не свой (исключениями являются случаи, когда он поступает иначе, чем раньше, в силу того, что поумнел))).

Гость
#23

не делать никому зла, ни про кого не говорить плохого, обеспечивать себя самой, никому не быть в обузу и быть чем-либо обязанной. бывает что поступаюсь принципом, соблазненная чем либо, но это так по мне потом ударяет, что понимаю, не зря у меня эти принципы, раз так болезненно бывает мне ими поступаться.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Prinzip eto to. chto ti ne narushish ni pri kakih obstoyatelstvah.

sex do svadbi

vorovstvo

vzyatki ne beru

ne otstupat nazad

Dalshe, v zavisimosti ot obstoyatelstv.

Гость
#25

Ne vstrechatsya s genatimi toge prinzip stal. Odnogo flirta hvatilo

Гость
#26

Не делать подлостей. Не красть и не обкрадывать. Не посягать на чужую свободу, личное время. Благодаря моим принципам мне нечего стыдиться и скрывать, а это дает чувство большой свободы. ваши принципы или их отсутствие - это ваша репутация, а хорошая твердая репутация - это защита человека, в чем я не раз убеждалась. Я неидеальна, но могу поступиться принципами только в крайнем случае самозащиты.

Гость
#27

Может, это покажется вам смешным, но лет до 20 я принципиально отказывалась заниматься оральным сексом. Свой принцип я несла гордо, как знамя, и сообщала о нём всем потенциальным секс.партнёрам. Как ни странно, никого это особо не отпугнуло, т.к. я была молода и хороша собой, да и долгих отношений не было. И вот, начала я встречаться с парнем, который сразу заверил, что сломает мой принцип. Мне его заявление показалось смешным. Полгода я держалась, уже и говорить об этом перестали, и тут мне захотелось купить диск одной редкой группы, которого нигде в городе не было. Я по дурости ляпнула своему МЧ, что за этот диск даже отсо...короче, изменю своему принципу. Через пару дней он пришёл и вручил мне желанный диск.

Поскольку я - человек слова, пришлось засунуть принцип подальше. Сейчас я нисколько не жалею, что с этим дурацким принципом распрощалась. Вскоре рассталась и с парнем, но в глубине души ему благодарна, потому что оральный секс оказался кайфовым занятием, и без него моя интимная жизнь была бы менее яркой.

Гость
#28

А ещё был у меня принцип не встречаться и не дружить с людьми противоположных политических убеждений. Но так сложилось, что я попала в круг именно таких людей и убедилась, что всё не так однозначно. Даже среди министров не все в восторге от действующей власти, но и оппозиция насквозь продажна. В общем. мой единственный принцип на сегодняшний день - не подставлять других. И я ему верна.

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

У меня такой же принцип )))) Но я им не поступаюсь. Был, кстати, такой, который сказал примерно то же самое - сразу послала. Потому что у меня есть табу и ограничения, и если на них кто-то посягает ради своего собственного удовлетворения, наплевав на мой комфрт - значит, это не мой человек. В свою очередь, я никого никогда не заставляла переделываться под меня, я либо мирилась с недостатками, если могла, или расставалась и не парила мозг.

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

Автор, дело Ваше! Может, Вы ещё юная совсем и что-то изменится. Я не осуждаю Вас. Но насчёт себя, могу сказать, что по прошествию лет кажется глупым моё поведение тогда, все эти лозунги "нет минету!" так смотрелись комично... Дело не в самом принципе, а скорее, в его подаче.

Гость
#31

Не встречаться с женатыми. Ни разу не изменила этому принципу. И не изменю.

Гость
#32

Я знаю, что любой принцип летит в тартарары при экстремальной ситуации.

Рыжая Такса
#33

Автор, а почему Вы против орального секса? Это же безумно возбуждающе и приятно, при чем не только когда Вас ласкаю, но и когда ласкаете Вы, при условии, что Вы любите человека. Ну тут уже мой принцип - заниматься сексом только с тем, кого любишь ты, и, кто любит тебя. Соблюдать этот принцип не стоит никаких усилий - у меня "стоит" на мужчину, только если я в него влюблена.

Никогда не встречалась с женатыми или состоящими в отношениях с другой девушкой мужчинами - для меня это табу.

не Автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю, дело в формулировке. Если делать это лозунгом, то это действительно глупо и наивно выглядит со стороны. Это просто входит в список того, чего я не делаю в постели.

не Автор
#35
Рыжая Такса

Сообщение было удалено

Просто не хочется, меня это не возбуждает. Охотно поверю, что на практике это может быть возбуждающим, но у меня есть свои границы. Это как человек находит возбуждающим что-нибудь ядрёное вроде бдсм с издевательствами и мучениями, но сам в жизни никогда не попробует, потому что не путает эротическую фантазию с её реальным практикованием в постели. Просто у меня эти границы более узкие. У меня не было воспитание строгим или ещё что-то вроде этого, просто я реагирую на минет также, как большинство людей реагирует на бдсм. Эх, сложно объяснить, всё время какие-то тупые сравнения привожу (( Просто не для меня это, не хочется это делать в независимости от того, приятно это или нет.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

не зарекайся

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ну да. под угрозой расстрела никто не откажется сделать минет... даже мужик, наверное.

не Автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

Люди и из-за меньших пустяков шли под пули ))

Дуська
#39

Никогда и ни за что не сношаться с мужчиной если он тебе неприятен, не продаваться.

Гость
#40
не Автор

Сообщение было удалено

например?

Гость
#45

Я есть и в одноклассниках и контакте ; ват сап; Вибер ; телеграмм ! И мне *** , что будет с чужими семьями ! Сама замужем . Живу город Ная Костромская область . Мой телефон 89607402564; пиши , звони , буду рада хорошему чужому муженьку ! Обожаю гулять с чужими мужьями , особенно в камандировках ! ) Гетманская Галина Николаевна (Сизова ) ; есть двое детей мальчик и девочка , уже взрослые .. Нет принципов и совести

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: