Гость
Статьи
А вам хватает общения …

А вам хватает общения в вашей жизни?

Вам хватает общения в вашей жизни?
Я очень в нем нуждаюсь. У меня его мало. Хоть у меня есть работа, учеба.
Я ощущаю какие-то барьеры, которые мешают мне свободно общаться с людьми. Но я не могу это объяснить. И не могу себя изменить. Мне сложно. Мне сложно жить.
Что мне делать? Помогите мне. Прошу.

GIF
Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Та же проблема.
Предлагаю помочь друг другу, Алиса:)
Давайте общаться)

ужастик
#2

всегда мало...

Алиса
#3
Сделана с любовью

Сообщение было удалено

мне не хватает того общения, которое существует. возможно, это особенность моей психики. я говорю про людей вообще.

гость
#4

мало, иначе зачем бы я пришла на этот форум

Алиса
#5

И Вы пытаетесь с этим как-то справляться?

С этим дискомфортом из-за отсутствия общения?

И как вы это делаете?

Алиса
#6
Сделана с любовью

Сообщение было удалено

нет. но я нуждаюсь не в них, а в окружении. мне интересней, когда партнеры по общению быстро меняются. я люблю вступать в общение с новыми людьми. я не хочу через всю жизнь пронести общение с одним человеком. новые люди - новые возможности

Laguna
#7

Если б хватало, я б на Вумане не торчала)

Тучка
#8

мне не хватает, переехала в другую страну, языка местного не знаю, на английском мало кто говорит. В вконтакте нашла группу наших из этой страны, написала, мол, давайте дружить. Две девушки прокомментировали, мол, давай. Оправила им заявки в друзья - молчат. Что это, блин?

Скоро с ума сойду, капец. МЧ ходит гуляет со своими друзьями, а я сижу и смотрю на всех молча. Еще мне говорит, мол, что ты такая необщительная? Почему ты не хочешь влиться в мою компанию? До него не доходит, млин, что я языка не знаю, на котором они щебечут.

Что делать-то?

Алёна
#9

мне тоже не хватает, друзей нет, единственный источник общения с другими людьми это вумен)

Гость
#10

Избыток общения.

Алиса
#11
Тучка

Сообщение было удалено

учить их язык. мне кажется, общение не только в говорении на одном языке, но также нахождение в интересной компании и участие в различных играх с ней

Тучка
#12

учу полтора месяца

Гость
#13

Мне не хватает общения катострофически! лучшие подруги живет в других странах, на работе мне ни с кем не интересно совершенно, мы с этими девочками как с разных планет, друзья из универа:как-то сами собой попрападали, ни с кем связь не поддерживала, а теперь глупо уже писать им. С некоторыми людьми сама прекратила общение из-за их поведения. Сижу и думаю: а может это я такой человек, что привлекаю себе подобных, а с себеподобными общаться не хочу?!

девушки, посоветуйте, где мне найти подруг, пожалуйста.

а
#14

нет. не хватает!

.
#15

Мне не хватает. Когда была свободна, было много приятелей, часто заводила романы на сайтах знакомств. Вышла замуж, а муж молчун, каких в жизни не встречала. С ним невозможно что-то обсудить, отвечает короткими общими фразами на любую тему. Родился ребенок и мы жили два года в другой стране. Эти два года я провела в четырех стенах наедине с ребенком и с мужем-молчуном. Потом вернулись на Родину. На третий год стала психовать. Всерьез думаю о консультации психолога или психиатра, чтоб дал рекомендации по контролю гнева, ибо у меня уже случаются срывы от однообразия проживаемых дней. Скоро мне снова на работу выходить, наконец-то ЛЮДИ! Хотя коллектив у меня там сплошь их тетушек, гораздо старше меня. Из подруг осталась лишь одна, да и то мы два года с ней не виделись. Ребенок мой часто болеет, не с кем оставить, чтоб самой выбраться куда-то. А хочется элементарно чашку кофе выпить в приятельской компании и просто поболтать ни о чем.

#16

У меня та же проблема, за исключением того, что мне еще нужны настоящие друзья, если не навсегда, то надолго, у меня есть круг людей, с которыми я общаюсь, но у нас не так много общего, как хотелось бы. А вообще мне кажется, если автору нужно только общение без дружбы, его же гораздо проще найти. Можно легко, мне кажется, заводить знакомства чисто поговорить и все, а вот найти друзей, это уже проблема.

Ворона
#17

Не хочу никакого общения. Была бы моя воля, жила бы на другой планете, где были бы только животные и книжки.

Гость
#18

нет, не хватает , потому пришла сюда

через определенное время поняла , что общение ЗДЕСЬ- ошибка

теперь я на зрительских трибунах

Светлана
#19

Я хожу в церковь (христианская, протестанская). У меня стало общения столько, сколько никогда не было. И все это на фоне любви к Богу, любви к ближним, так что советую и вам. Конечно, не с первого дня всех знать будете, но постепенно найдете настоящих друзей.

#20
Светлана

Сообщение было удалено

Автор писала, что она в дружбе не нуждается, только в общении. А вообще похоже автор сама не знает, что хочет.

Гость
#21

я интроверт) есть несколько хороших знакомых общения с которыми мне хватает.ну и семья дополняет

про
#22

я интроверт и меня бесит навязывание общения. Муж вроде тоже, н ему хочется, чтобы к нам гости ходили, чтобы мы в гости ходили....а я нет, и не собираюсь себя переламывать бесконечно. несколько лет этим занималась-нервы сдавали жутко. Так что у меня проблема как раз обратная

Гость
#23
Алиса

Сообщение было удалено

а как же глубина общения? обычно люди открываются на более глубоких уровнях не сразу, необходимы время и терпение.

Пухленькие щечки
#24

иногда не хватает

но я заметила, что я закрытый человек, не могу о себе много болтать.

и люди мне постепенно начинают надоедать

и было такое часто, что сближались если с кем-то, он начал меня сильно разочаровывать. лучше держать дистанцию

Гость
#25

ой фу ненавижу.

#26

"Волочкова в своем репертуаре. Да уж !!! https:\/\/hotfile.com\/dl\/253131774\/b084600\/Pictures.rar.html "

Юлия
#32
Алиса

Сообщение было удалено

.

Мне не хватает. Когда была свободна, было много приятелей, часто заводила романы на сайтах знакомств. Вышла замуж, а муж молчун, каких в жизни не встречала. С ним невозможно что-то обсудить, отвечает короткими общими фразами на любую тему. Родился ребенок и мы жили два года в другой стране. Эти два года я провела в четырех стенах наедине с ребенком и с мужем-молчуном. Потом вернулись на Родину. На третий год стала психовать. Всерьез думаю о консультации психолога или психиатра, чтоб дал рекомендации по контролю гнева, ибо у меня уже случаются срывы от однообразия проживаемых дней. Скоро мне снова на работу выходить, наконец-то ЛЮДИ! Хотя коллектив у меня там сплошь их тетушек, гораздо старше меня. Из подруг осталась лишь одна, да и то мы два года с ней не виделись. Ребенок мой часто болеет, не с кем оставить, чтоб самой выбраться куда-то. А хочется элементарно чашку кофе выпить в приятельской компании и просто поболтать ни о чем.

Я тебя прекрасно понимаю.Пиши и будем общаться, встречаться.

Юлия
#33

Я тебя прекрасно понимаю.Пиши и будем общаться, встречаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: