Гость
Статьи
Моя мама критикует …

Моя мама критикует меня перед мужем.

Подскажите что делать? Был ли кто то в подобной ситуации? Мама с моим мужем (живем недавно) сразу хорошо поладили, этому я рада, но не проходит ни одной встреяи и разговора моей мамы с мужем или с его мамой, чтобы мама не сказала про меня что- то плохое. Однажды поговорила с мамой на эту тему так она потом при свекрови и муже пересказала что я ее ругаю. Муж поначалу меня защищал, но теперь все чаще виду удивленно задумчивое выражение лица. Что делать подскажите?

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Игорь
#1

Теща тоже жену критикует при мне. Живем отдельно в моей квартире. Я думаю, это от того, что теще очень нравится муж её дочери.

Автор
#2

Живем отдельно, от мамы никак не зависим, я ей финансово и делами помогаю и помогала всегда.

Гость
#3
Автор

Живем отдельно, от мамы никак не зависим, я ей финансово и делами помогаю и помогала всегда.

Перестаньте ей помогать и не разговаривайте с ней. Ложите трубку, уходите , если прийдет. И так до тех пор, пока она не заткнется. Если это повторится, действуйте жестче. Она разведется вас, эта тетка завистливая, если вы будете продолжать это глотать.

m
#4
Игорь

Теща тоже жену критикует при мне. Живем отдельно в моей квартире. Я думаю, это от того, что теще очень нравится муж её дочери.

а если мама критикует постоянно моего мужа? что это значит?

Гость
#5

Мда, автор, самоутверждается за Ваш счет мама. И до мужа это донесите. А начнет критиковать -вы ее в ответ критикуйте. У меня тоже такая мама, я ее очень люблю, но любит читать нотации и рассказывать как все надо делать. Я ей отвечаю, что-то вроде, мам, ну картошку то я и без советов сварю, тем более что готовлю лучше тебя, ну и т. п. Обижается, конечно, но если мягко не ставить на место, то вообще в конце концов будет как с дитятком неразумным обращаться. А я давно уже не дитятко, да и безумные поступки в юности остались:)))

Гость
#6

А вы не можете прямо при муже разрыдаться при ней за это и сказать, что она вас специально унижает и добивается развода? пару истерик, и она прекратит!

Китти-Кэт
#7
Гость

Перестаньте ей помогать и не разговаривайте с ней. Ложите трубку, уходите , если прийдет. И так до тех пор, пока она не заткнется. Если это повторится, действуйте жестче. Она разведется вас, эта тетка завистливая, если вы будете продолжать это глотать.

Плюс сто тысяч!Как много среди матерей завистливых гадюк,готовых обгадить собственную дочь,разрушить её семейную жизнь,лишь бы жаба к молодости,красоте и,прямо скажем,налаженной сексуальной жизни не душила.И такую мать автор еще и деньгами спонсирует!

Белая кошка
#8
Гость

Мда, автор, самоутверждается за Ваш счет мама. И до мужа это донесите. А начнет критиковать -вы ее в ответ критикуйте. У меня тоже такая мама, я ее очень люблю, но любит читать нотации и рассказывать как все надо делать. Я ей отвечаю, что-то вроде, мам, ну картошку то я и без советов сварю, тем более что готовлю лучше тебя, ну и т. п. Обижается, конечно, но если мягко не ставить на место, то вообще в конце концов будет как с дитятком неразумным обращаться. А я давно уже не дитятко, да и безумные поступки в юности остались:)))

Отвратительные старухи! Им только дай покритиковать кого-нибудь, хоть невестку, хоть родную дочь. А потом еще и жалуются на неблагодарность, ссуки. Спросите свою маму: "Чего ты добиваешься? Ты что, хочешь испортить со мной отношения? Потом не обижайся, если я тебя сдам в дом престарелых и не буду навещать".

Гость
#9

Все правильно. Мать всегда должна быть на стороне мужа.

Белая кошка
#10
Китти-Кэт

Плюс сто тысяч!Как много среди матерей завистливых гадюк,готовых обгадить собственную дочь,разрушить её семейную жизнь,лишь бы жаба к молодости,красоте и,прямо скажем,налаженной сексуальной жизни не душила.И такую мать автор еще и деньгами спонсирует!

Я со своей свела общение к минимуму и очень рада. Теперь она себе такого не позволяет и старается вести себя со мной корректно - да только у меня не осталось к ней ни любви, ни жалости, ни сострадания. Стакан воды я ей, конечно, подам (вероятно это будет оплата сиделки), но любви она от меня не дождется.

Sue
#11
Гость

Все правильно. Мать всегда должна быть на стороне мужа.

Тогда муж должен был жениться на матери, а не на ее дочери. Мать должна быть на стороне дочери. Садись на место, два.

Гость
#12

Какая глупая у вас мама!! Прямо даже и не мама, а недоброжелатель, с такой и врагов не надо. Посторонний человек подумает 100 раз, прежде чем на людях что-то сказать, что может задеть...

Как бы ребенок не поступил, нормальная мать должна хвалить его при посторонних и даже при родных, а воспитывать только наедине, и то в детстве, а тут взрослая дочь...

Гость
#13

поступить надо так. Мать начнет критиковать. Молча выслушать с ледяным спокойствием. И ничего не говорить в ответ. Чтобы пауза повисла. И молчать, молчать всю дорогу. Начнет провоцировать, типа, что обиделась? и т.п. - по обстоятельствам сказать, что у вас нет времени и уходить, предельно вежливо извинившись. К себе в гости не приглашать, потому что из гостей так уже не выгонишь.

Как вариант согласиться со всем тем, что говорит мама и сказать, что вы постараетесь исправиться, чтобы восполнить огрехи. Спокойно сказать, очень вежливо и отстраненно.

И вообще, растите дистанцию, если ваша мать так поступает.

Гость
#14
Автор

Живем отдельно, от мамы никак не зависим, я ей финансово и делами помогаю и помогала всегда.

Когда ясвоей маме говорила вежливо и воспитано о том и о сем, она не врубалась, хотя я ей объясняла и много раз повторяла, когда я ей сказала открытым текстом - Достала уже! Думай, прежде чем рот иткрывать и говорить глупости! и потом ей не звонила и не говорила с ней 2 месяца, она наконец-то! врубилась и уже глупости и гадости не говорит.

Так что, если мать Ваша до такой степени оглупела, то скажите ей - Не плюй в водицу, прийдется напиться, не кати бочку на свою родную кровь, а то больше меня не увидишь и не услышишь!

Гость
#15
Гость

А вы не можете прямо при муже разрыдаться при ней за это и сказать, что она вас специально унижает и добивается развода? пару истерик, и она прекратит!

Наоборот может добавить огня. Вы таких мам не знаете, еще и обидится, скажет, что из лучших же побуждений.

Гость
#16
Sue

Тогда муж должен был жениться на матери, а не на ее дочери. Мать должна быть на стороне дочери. Садись на место, два.

Молодо-зелено...Если мать будет на стороне дочери ПРИ ЗЯТЕ, развод на горизонте.

Гость
#17

А вообще, если не характер такой срраный по жизни, возможно у мамы микроинсульт произошел. Такие мамы еще и не так чудят.

Гость
#18
Гость

Молодо-зелено...Если мать будет на стороне дочери ПРИ ЗЯТЕ, развод на горизонте.

А разве речь идет о конфликте между супругами и дочка требует маминой поддержки? Мама как бы ненароком высвечивает дочкины недостатки (выдуманные или нет), а это две принципиальные разницы.

Сколько комментариев читаю, поражаюсь, насколько своеобразно люди понимают о чем речь).

Гость
#19
Гость

А вообще, если не характер такой срраный по жизни, возможно у мамы микроинсульт произошел. Такие мамы еще и не так чудят.

двадцать два микроинсульта

моя где-то прочла об этом и все оправдывалась с хулиганской физиономией, что у нее микроинсульты были, но я ее в больницу МЧС устроила, за несколько дней обследований 1000 евро заплатила и все исследования показали, что она здорова как бык, но характер как был, так и остался френовый, только о себе да о своих придурьях думает.

Гость
#20
Гость

Sue

Тогда муж должен был жениться на матери, а не на ее дочери. Мать должна быть на стороне дочери. Садись на место, два.

Молодо-зелено...Если мать будет на стороне дочери ПРИ ЗЯТЕ, развод на горизонте.

старость не всем дает мудрость, как у Вас

Мама подсознательно хочет, чтоб зять отказался от ее плохой дочери и дочь опять полностью принадлежала маме, чтоб было с кем ругаться, из кого вампирить, чтоб было перед кем роль больной играть и кому маму обслуживать, угождать ее капризам.

Только в свое время меня мама в круглосуточные недельные ясли отдала в возрасте 9 месяцев...а вот интересно, она что обо мне подумает, если я ей только намекну, что думаю ее отдать в старческий дом????... чего я конечно постараюсь не делать...

Гость
#21
Гость

двадцать два микроинсульта



моя где-то прочла об этом и все оправдывалась с хулиганской физиономией, что у нее микроинсульты были, но я ее в больницу МЧС устроила, за несколько дней обследований 1000 евро заплатила и все исследования показали, что она здорова как бык, но характер как был, так и остался френовый, только о себе да о своих придурьях думает.

Ну если характер, то тогда в принципе можно ожидать от мамы такое и попросту свести к нулю совместное общение мамы и мужа. Зачем провоцировать не предвиденные ситуации? И маме уже пора строить имидж, чтобы родственники мужа не офигевали от невестки, а знали, что у мамы была тяжелая жизнь и непростой характер. И радовались бы, что невестка у них ангел по сравнению с мамой такой. Ну если конечно она не копия мамы))) Вообще в таких ситуациях нужно иметь выдержку и ум, чтобы не сыграть по маминому сценарию.

Гость
#22

22, самое ужасное, что если разведутся, то мать и дочь "поддержит"., найдет сто причин почему тот с нею развелся...

Гость
#23
Гость

22, самое ужасное, что если разведутся, то мать и дочь "поддержит"., найдет сто причин почему тот с нею развелся...

да-да, сразу же скажет - Вот видишь, он с тобой разошелся, ты опять со мной, только я о тебе забочусь и только мне ты нужна, больше никому.

Так поступают собственники, ревнивые существа, для которых все средства хороши, лишь бы вернуть себе то, что им по праву принадлежит - так они считают.

Королёк
#24
Гость

да-да, сразу же скажет - Вот видишь, он с тобой разошелся, ты опять со мной, только я о тебе забочусь и только мне ты нужна, больше никому.

Так поступают собственники, ревнивые существа, для которых все средства хороши, лишь бы вернуть себе то, что им по праву принадлежит - так они считают.

+100000000000000000000000000000

гостюшка
#25

Меня мама так же при муже критиковала! И он меня защищал поначалу, а потом стал мне при ссорах говорить, мол, даже твоя мама на тебя говорит всякое. Да и ообще, много вреда это принесло нашим отношениям

Королёк
#26

[quote="Гость"]

Мама подсознательно хочет, чтоб зять отказался от ее плохой дочери и дочь опять полностью принадлежала маме, чтоб было с кем ругаться, из кого вампирить, чтоб было перед кем роль больной играть и кому маму обслуживать, угождать ее капризам.

+1000000000000000000000000

Гость
#27
Гость

поступить надо так. Мать начнет критиковать. Молча выслушать с ледяным спокойствием. И ничего не говорить в ответ. Чтобы пауза повисла. И молчать, молчать всю дорогу. Начнет провоцировать, типа, что обиделась? и т.п. - по обстоятельствам сказать, что у вас нет времени и уходить, предельно вежливо извинившись. К себе в гости не приглашать, потому что из гостей так уже не выгонишь. Как вариант согласиться со всем тем, что говорит мама и сказать, что вы постараетесь исправиться, чтобы восполнить огрехи. Спокойно сказать, очень вежливо и отстраненно. И вообще, растите дистанцию, если ваша мать так поступает.

Какое постепенно?! У автора УЖЕ брак подорван, восстановить доверительные отношения с мужем будет тяжело, если удастся вообще. Мать - действительно ущербный и глупый человек, ей кажется, что она делает добро.

То, что разговор с ней автора наедине привел к рассказу всем и вся о нем, говорит, что матьавтора неисправима в своей хабалистости и тупости.

Только полная изоляция может помочь. ОДИН РАЗ объяснить свою позицию. Не приглашать к себе, не ходить к ней. Прекратить материальную поддержку. Это не поддержка, а какая-то контрибуция злейшему врагу.

Гость
#28
Гость

А вообще, если не характер такой срраный по жизни, возможно у мамы микроинсульт произошел. Такие мамы еще и не так чудят.

Ага, судя по всему у этой мамы(и ей подобных) инсульт произошел еще во младенчестве.

Joy
#29
Автор

Подскажите что делать? Был ли кто то в подобной ситуации? Мама с моим мужем (живем недавно) сразу хорошо поладили, этому я рада, но не проходит ни одной встреяи и разговора моей мамы с мужем или с его мамой, чтобы мама не сказала про меня что- то плохое. Однажды поговорила с мамой на эту тему так она потом при свекрови и муже пересказала что я ее ругаю. Муж поначалу меня защищал, но теперь все чаще виду удивленно задумчивое выражение лица. Что делать подскажите?

А как критикует? У меня бывает, мама тоже начинает перед мужем про меня рассказывать, какая я ленивая бываю и т.д, но говорит она это шутливым тоном и с улыбкой, сразу понятно, что мама просто подтрунивает надо мной. Муж смеется на мое возмущенное: "Ну, мамаааа!!!"

Гость
#30
Joy

Автор

Подскажите что делать? Был ли кто то в подобной ситуации? Мама с моим мужем (живем недавно) сразу хорошо поладили, этому я рада, но не проходит ни одной встреяи и разговора моей мамы с мужем или с его мамой, чтобы мама не сказала про меня что- то плохое. Однажды поговорила с мамой на эту тему так она потом при свекрови и муже пересказала что я ее ругаю. Муж поначалу меня защищал, но теперь все чаще виду удивленно задумчивое выражение лица. Что делать подскажите?

А как критикует? У меня бывает, мама тоже начинает перед мужем про меня рассказывать, какая я ленивая бываю и т.д, но говорит она это шутливым тоном и с улыбкой, сразу понятно, что мама просто подтрунивает надо мной. Муж смеется на мое возмущенное: "Ну, мамаааа!!!"

Ну, и у Вас мама - "ума палата". Муж подтрунивает пока все хорошо в отношениях, а как отношения испортятся, то все припомнит уже в совсем другтх красках. Нельзя позводять никому говорить про себя плохо неважно в каком тоне, аукнется еще как.

Гость
#31

* позволять

Автор
#32

Соглашусь с теми, кто говорит, что мама должна быть на стороне мужа, если речь идет о конфликтах. Сама всегда также считала, наедине пусть скажет,Ю что думает мне, при нем - будь за него. Но в моей ситуации нет конфликтов, напротив мы живем хорошо и дружно, а когда видимся мама говорит просто так про меня плохое и не подтрунивая и не в шутливой форме, зачастую даже в моем присутствии в третьем лице. Однажды за моей спиной тоже.

Автор
#33

JoyАвтор

Подскажите что делать? Был ли кто то в подобной ситуации? Мама с моим мужем (живем недавно) сразу хорошо поладили, этому я рада, но не проходит ни одной встреяи и разговора моей мамы с мужем или с его мамой, чтобы мама не сказала про меня что- то плохое. Однажды поговорила с мамой на эту тему так она потом при свекрови и муже пересказала что я ее ругаю. Муж поначалу меня защищал, но теперь все чаще виду удивленно задумчивое выражение лица. Что делать подскажите?

А как критикует? У меня бывает, мама тоже начинает перед мужем про меня рассказывать, какая я ленивая бываю и т.д, но говорит она это шутливым тоном и с улыбкой, сразу понятно, что мама просто подтрунивает надо мной. Муж смеется на мое возмущенное: "Ну, мамаааа!!!"Ну, и у Вас мама - "ума палата". Муж подтрунивает пока все хорошо в отношениях, а как отношения испортятся, то все припомнит уже в совсем другтх красках. Нельзя позводять никому говорить про себя плохо неважно в каком тоне, аукнется еще как.

Именно поэтому я и переживаю, сейчас все хорошо, но если будут конфликты - все вспомнится со словами "даже твоя мать говорит...", а свекры уже отдалились от меня.

Joy
#34

Joy

Автор Подскажите что делать? Был ли кто то в подобной ситуации? Мама с моим мужем (живем недавно) сразу хорошо поладили, этому я рада, но не проходит ни одной встреяи и разговора моей мамы с мужем или с его мамой, чтобы мама не сказала про меня что- то плохое. Однажды поговорила с мамой на эту тему так она потом при свекрови и муже пересказала что я ее ругаю. Муж поначалу меня защищал, но теперь все чаще виду удивленно задумчивое выражение лица. Что делать подскажите? А как критикует? У меня бывает, мама тоже начинает перед мужем про меня рассказывать, какая я ленивая бываю и т.д, но говорит она это шутливым тоном и с улыбкой, сразу понятно, что мама просто подтрунивает надо мной. Муж смеется на мое возмущенное: "Ну, мамаааа!!!"

Ну, и у Вас мама - "ума палата". Муж подтрунивает пока все хорошо в отношениях, а как отношения испортятся, то все припомнит уже в совсем другтх красках. Нельзя позводять никому говорить про себя плохо неважно в каком тоне, аукнется еще как.

Вы лучше о ментальных способностях своей мамы позаботьтесь, потому что то, что она передала Вам в наследство - пшик, обливайся горькими слезами.

Моя мама никогда не говорила про меня плохо, а обижаться на шутки, сказанные явно не всерьёз - это какое-то полнейшее отсутствие чувства юмора, развивайте его в себе, милочка.

А уж если мой муж, не приведи что, будет мне в укор что-то ставить, опираясь на мамины слова, то грош цена мозгам такого мужа, пусть катится) И провертись, у Вас паранойя, Вам уже кажется, что все спят и видят, как бы Вам вред нанести, в первую очередь самые дорогие и близкие Вам люди - ваши родители.

Joy
#35
Автор

JoyАвтор Подскажите что делать? Был ли кто то в подобной ситуации? Мама с моим мужем (живем недавно) сразу хорошо поладили, этому я рада, но не проходит ни одной встреяи и разговора моей мамы с мужем или с его мамой, чтобы мама не сказала про меня что- то плохое. Однажды поговорила с мамой на эту тему так она потом при свекрови и муже пересказала что я ее ругаю. Муж поначалу меня защищал, но теперь все чаще виду удивленно задумчивое выражение лица. Что делать подскажите? А как критикует? У меня бывает, мама тоже начинает перед мужем про меня рассказывать, какая я ленивая бываю и т.д, но говорит она это шутливым тоном и с улыбкой, сразу понятно, что мама просто подтрунивает надо мной. Муж смеется на мое возмущенное: "Ну, мамаааа!!!"Ну, и у Вас мама - "ума палата". Муж подтрунивает пока все хорошо в отношениях, а как отношения испортятся, то все припомнит уже в совсем другтх красках. Нельзя позводять никому говорить про себя плохо неважно в каком тоне, аукнется еще как.

Именно поэтому я и переживаю, сейчас все хорошо, но если будут конфликты - все вспомнится со словами "даже твоя мать говорит...", а свекры уже отдалились от меня.

"Даже твоя мать говорит...", а у самого глаза и свое мнение есть? на кой черт Вам такой мужчина ведомый.

Чисто бабская черта - ничего страшного не произошло, даже предпосылок нет, а она уже думает, как будет на развод подавать.

Joy
#36
Автор

Соглашусь с теми, кто говорит, что мама должна быть на стороне мужа, если речь идет о конфликтах. Сама всегда также считала, наедине пусть скажет,Ю что думает мне, при нем - будь за него. Но в моей ситуации нет конфликтов, напротив мы живем хорошо и дружно, а когда видимся мама говорит просто так про меня плохое и не подтрунивая и не в шутливой форме, зачастую даже в моем присутствии в третьем лице. Однажды за моей спиной тоже.

Что конкретно Ваша мать про Вас говорит?

Слушайте, может у Вас тупо кризис в отношениях, и теперь Вам кажется, что у вас все так плохо с мамой, она Вас не любит, гадости говорит...короче втройне себе в голове ухудшайте ситуацию.

Королёк
#37
Joy

Что конкретно Ваша мать про Вас говорит?

Слушайте, может у Вас тупо кризис в отношениях, и теперь Вам кажется, что у вас все так плохо с мамой, она Вас не любит, гадости говорит...короче втройне себе в голове ухудшайте ситуацию.

Вы, похоже, не понимаете, о чем пишет Автор. Если мама автора за ее спиной говорит о ней мужу гадости, это не безобидное подтрунивание, как вам хочется это представить.

Joy
#38
Королёк

Joy

Что конкретно Ваша мать про Вас говорит? Слушайте, может у Вас тупо кризис в отношениях, и теперь Вам кажется, что у вас все так плохо с мамой, она Вас не любит, гадости говорит...короче втройне себе в голове ухудшайте ситуацию.

Вы, похоже, не понимаете, о чем пишет Автор. Если мама автора за ее спиной говорит о ней мужу гадости, это не безобидное подтрунивание, как вам хочется это представить.

За спиной? Да неужели? А как тогда она узнала об этом, муж донес?

Я конкретно задала вопрос автору и жажду услышать ответ.

Гость
#39

У меня очень плохая мать. С*ука, каких редко встретишь. Она сначала категорически зятя не принимала (как и любого мужика, с которым я бы встречалась в принципе), а потом резко зятек стал хорошим, а я плохой. Что она обо мне при нем говорила - без слез не вспомню. Что я ленивая, это самое мягкое.

Муж сначала молчал, потом стал ей поддакивать, меня взбесило страшно.

Я пыталась говорить с ним, потому что с моей матушкой бесполезно общаться, она просто мне враг, мое счастье ее не волнует.

Потом она стала влезать в наши семейные дела. Муж отводит ребенка в садик - моя маман возмущается и высказывает, что водить должна я. Всегда. И вообще ВСЕ должна делать я, а если что-то не так, я опять же во всем на свете виновата.

Тогда я позвонила матери, и сказала,что если она станет причиной моего с мужем разрыва, я приду к ней жить, и устрою ей, змеюке, такую адскую жизнь, что она сто раз пожалеет! Видно я была слишком на эмоциях, матушка моей речью пронялась и заткнулась. На несколько лет подействовало.

И вам,автор, советую, не чаи с матерью гонять, сюсюкая, а поставить ее перед фактом, что она своим длинным языком может реально развалить вашу семью. И это будет полностью на ее совести.

Гость
#40

Попробуйте еще поговорить с мужем. Есть кто-то, кто его критикует?

У моего очень критичный отец. Я сказала, если будешь поддакивать моей матери, то в следующий раз, когда твой папа назовет тебя ***, я улыбнусь и скажу - вы совершенно правы. Приятно будет? О, как мужа это шокировало! Не знал, что и ответить))

Но самый лучший выход конечно поменьше общаться с такой "любящей" мамулей.

Гость
#41
Joy

Что конкретно Ваша мать про Вас говорит?

Слушайте, может у Вас тупо кризис в отношениях, и теперь Вам кажется, что у вас все так плохо с мамой, она Вас не любит, гадости говорит...короче втройне себе в голове ухудшайте ситуацию.

что ж вы так разошлись-то? в болевую точку кольнуло, или глаза вдруг открылись? Откуда такая защитная реакция?

Lololo
#42
Гость

Joy

Что конкретно Ваша мать про Вас говорит? Слушайте, может у Вас тупо кризис в отношениях, и теперь Вам кажется, что у вас все так плохо с мамой, она Вас не любит, гадости говорит...короче втройне себе в голове ухудшайте ситуацию.

что ж вы так разошлись-то? в болевую точку кольнуло, или глаза вдруг открылись? Откуда такая защитная реакция?

Болевую точку? Пффф

Ни в жизни бы не стала говорить про свою мать (даже бы думать не посмела, что мне она вреда желает) что-то плохое, это же, какое неуважение к родителям. Фу. Хотя они сами виноваты, если не воспитали своих детей себя чтить.

Joy
#43
Lololo

Гость

Joy Что конкретно Ваша мать про Вас говорит? Слушайте, может у Вас тупо кризис в отношениях, и теперь Вам кажется, что у вас все так плохо с мамой, она Вас не любит, гадости говорит...короче втройне себе в голове ухудшайте ситуацию. что ж вы так разошлись-то? в болевую точку кольнуло, или глаза вдруг открылись? Откуда такая защитная реакция?

Болевую точку? Пффф Ни в жизни бы не стала говорить про свою мать (даже бы думать не посмела, что мне она вреда желает) что-то плохое, это же, какое неуважение к родителям. Фу. Хотя они сами виноваты, если не воспитали своих детей себя чтить.

Гость
#44

Автор, погуглите о психологическом вампиризме и психологическом айкидо. И ограничьте общение с мамой.

Гость
#45
Lololo

Ни в жизни бы не стала говорить про свою мать (даже бы думать не посмела, что мне она вреда желает) что-то плохое, это же, какое неуважение к родителям. Фу. Хотя они сами виноваты, если не воспитали своих детей себя чтить.

Ну, что поделать, если вас запугали, зашугали в детстве. Родители -- не ангелы и не святые, они могут ошибаться, они могут быть просто-напросто глупыми и недальновидными, а могут быть манипуляторами. Если Вы этого не понимаете, и не можете оценить конкретную ситуацию, а всегда пытаетесь тупо "чтить", то, естественно, что ваше мнение крайне неинтересно.

Joy (Она же Lololo, она же..)
#46
Гость

Lololo

Ни в жизни бы не стала говорить про свою мать (даже бы думать не посмела, что мне она вреда желает) что-то плохое, это же, какое неуважение к родителям. Фу. Хотя они сами виноваты, если не воспитали своих детей себя чтить.

Ну, что поделать, если вас запугали, зашугали в детстве. Родители -- не ангелы и не святые, они могут ошибаться, они могут быть просто-напросто глупыми и недальновидными, а могут быть манипуляторами. Если Вы этого не понимаете, и не можете оценить конкретную ситуацию, а всегда пытаетесь тупо "чтить", то, естественно, что ваше мнение крайне неинтересно.

Ясно-понятно. Очень жаль(

Гость
#47
Игорь

Теща тоже жену критикует при мне. Живем отдельно в моей квартире. Я думаю, это от того, что теще очень нравится муж её дочери.

бывают такие чудеса-не поверите. Мама мужа отбить вполне может

Гость
#48

Моя мама никогда не говорила про меня плохо, а обижаться на шутки, сказанные явно не всерьёз - это какое-то полнейшее отсутствие чувства юмора, развивайте его в себе, милочка.

а шутить, при этом задевая кого бы то ни было? Признак великой родительской любви? Или как у нас повелось-бей своих, чтоб чужие боялись?

гость
#49

Моя мама и при муже, и при свекрах и просто при посторонних людях любила меня покритиковать. В один новый год устроила мне такую жизнь, что я напилась тихонько. В результате я не зову ее к себе в гости уже 5 лет,

Joy
#50
Гость

Моя мама никогда не говорила про меня плохо, а обижаться на шутки, сказанные явно не всерьёз - это какое-то полнейшее отсутствие чувства юмора, развивайте его в себе, милочка. а шутить, при этом задевая кого бы то ни было? Признак великой родительской любви? Или как у нас повелось-бей своих, чтоб чужие боялись?

Вы хотите обо мне поговорить?) Меня не задевает. И да, бывает такая вещь (не самая плохая), как сарказм.

Неужели Вы не понимайте, что такими же станете...Тут кто-то написал, что родители бывают недалекими...От осинки не родятся апельсинки. От людей с мещанскими замашками и воспитанием родится то же самое, что и они, а с возрастом эти качества усугубляются(