Гость
Статьи
Кто смотрит фильмы …

Кто смотрит фильмы ужасов?

Что вы можете сказать о человеке, который запоем смотрит фильмы ужасов? Причем не всегда, а в определенные периоды жизни. Как можно по этой особенности оценить его психологическое состояние на данный момент?

GIF
Вера
40 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Хз, но лично я в молодости очень любила смотреть ужасы, по телеку ни одного не пропускала, сейчас уже поднадоело, смотрю выборочно. Хотя психологическое состояние в молодости явно было лучше, чем сейчас.

гость
#2

я всегда только их и смотрю, только хорошие а не все подряд

Милая Барби
#3

Я обожаю ужасы и часто их смотрю, психологическое состояние в норме, вообще как то глупо его определять по фильмам.

гость
#4

А я в медицинском журнале как-то вычитала, что просмотр фильмов ужасов повышает иммунитет! Там целое научное исследование на эту тему было!

Но запоем смотреть эти фильмы, по-моему, всё-таки ненормально...

гость
#5

насчет того, что в определенные периоды жизни смотрит, может адреналина не хватает и охота сильных эмоций?

Фиксик
#6

Я смотрю, просто обожаю их. Вот скоро на "Астрал 2 " пойду.

Гость
#7

я. я смотрю ужасы. смотрю ради эмоций. люблю адреналин. очень классное ощущение-переживание за судьбу героя,страх от ожидания неизвестных напряженных моментов и при этом полная безопасность для моего здоровья и жизни))ведь я то дома у себя, а не в лесу с маньяком-убийцей. я вот другого не пойму:многие запоем смотрят всякие новости про происшествия жуткие, про ДТП с яркими подробностями, про всякие ЧС,не выключая НТВ (где всегда эти ужасы и показывают)-вот это реально страшно,потому что показывают правду, и трупы там настоящие,и кровь и горе у людей-вот на это я смотреть не могу! а в фильме я знаю,что это все актеры,все живы и здоровы,кровь-краска, отрубленные конечности-муляж

#8
Фиксик

Я смотрю, просто обожаю их. Вот скоро на "Астрал 2 " пойду.

+1.

Только хотела всех любителей ужастиков "пригласить" на сию премьеру) СамОй очень понравилась первая часть. Очень надеюсь, что не разочарует вторая...

#9

Как ни странно, но психологи утверждают, что просмотр ужасов - отличный способ снятия стресса. Так что, Автор, возможно причина Вашего "запоя ужасами" - депрессия, продолжительный стресс...

Миледи
#10

Адреналина не хватает... чувства нервного напряжения... негативных эмоций

Овенка
#11

в юности смотрела кучу ужастиков) тащилась просто, хоть и страшно было)

Сейчас уже не могу, не выдерживаю)) через 15 минут от начала фильма уже начинаю скулить что мне страшно и смотреть больше не хочу, скорей бы кончился)))

Гость
#12

А мне Астрал не очень понравился(((Как то даже не страшно было. Вот помню в свое время от фильма Звонок бросало в мурашки

Алекс. Спб
#13

Проблема фильмов ужасов, что в них эффектов слишком много и зритель чётко видит, что это вымысел. Вот если сделать ужасы с эффектом документального кино, то фильм будет сильнее

#14
Алекс. Спб

Вот если сделать ужасы с эффектом документального кино, то фильм будет сильнее

А меня знаменитые Ведьмы из Блэр не впечатлили, хотя отсняты были в жанре псевдодокументалистики.

Кукла фиолетового цвета
#15
_777_

+1.

Только хотела всех любителей ужастиков "пригласить" на сию премьеру) СамОй очень понравилась первая часть. Очень надеюсь, что не разочарует вторая...

А о чем первая часть, ну если вкратце

Гость
#16

Смотрю, когда болею по два фильма в день. Или когда достали все, так проще переключиться, хотя не особо пугает, кажется страшной глупостью многое.

жвачка
#17
Кукла фиолетового цвета

_777_+1.

Только хотела всех любителей ужастиков "пригласить" на сию премьеру) СамОй очень понравилась первая часть. Очень надеюсь, что не разочарует вторая...А о чем первая часть, ну если вкратце

мальчик как и отец умел выходить в астрал, ну и как то там заблудился и папа пошел его искать:) а дальше нужно смотреть:)))

#18
Кукла фиолетового цвета

_777_

+1. Только хотела всех любителей ужастиков "пригласить" на сию премьеру) СамОй очень понравилась первая часть. Очень надеюсь, что не разочарует вторая...

А о чем первая часть, ну если вкратце

О "прелестях" выхода в астрал)

Гость
#19

редко. очень редко под настроение.

#20

Я тоже люблю смотреть но мне 14 и смотрю я не резню а например такие ужастики как Дитя тьмы,астрал и.т д

Мелиссовое чаепитие
#21

))

Гость
#22

я раньше часто смотрела. но все таки большинство ужасов для меня комедии) больше нравятся либо старые, либо мистические и психологические)

сейчас параллельно с форумом открыта вкладка с историями о реальных маньяках-убийцах, пытках и казнях. читаю, жую яблоко, кошка у меня на коленях спит)))

Вера
#23

Я смотрю ужастики когда стресс или болею. Месяца три назад ночью зуб болел сильно, щека распухла, всю ночь ужастики смотрела. Когда все хорошо, предпочитаю мультики и классическую музыку.

Кукла фиолетового цвета
#24

За посты 17,18 спасибо. Надо посмотреть.

Кукла фиолетового цвета
#25
МилаВшапке

Я тоже люблю смотреть но мне 14 и смотрю я не резню а например такие ужастики как Дитя тьмы,астрал и.т д

Вам только 14 ? Я видела, как вы матюгаетесь, никогда бы не сказала

Гость
#26

"Омен" классный фильм. старый который, не современная переснятая лента

Гость
#27

"Сияние" режиссера Стенли Кубрика

Гость
#28

Суини Тодд очень красивый фильм. красивее Джонни Деппа

Гость
#29

Кроненберг снимает крутотень.

Видеодром - более-менее не триллер, а ужасы

Гость
#30

вы любите больше какие ужасы? кровавые? психологические? мистика? фантастика или авангард? когда действует потусторонняя сила и существа или люди? триллеры?

Гостья
#31

Не люблю ужастики.Очень редко смотрю.Когда у меня пмс и настроение мрачное,смотрю тоже что-нибудь печальное. А ужастики,по-большей части,глупы.Глупости смотреть не хочется.Особенно терпеть не могу про вампиров или тупых маньяков-психов.Ну,мистические ещё туда-сюда.

#32

Я люблю ужастики. при чем именно страшные и с закрученным сюжетом, а не просто мясо, где монстр/маньяк гоняется за толпой подростков. Особое место занимают азиатские фильмы, там все нужно мне есть.

Гость
#33

Я читала, что фильмы ужасов любят смотреть люди с сильной нервной системой )) ну я одно время подсела на них, потом стали сниться кошмары, дома боюсь ночевать одна. Теперь смотрю триллеры с элементами детектива , нравятся испанские

Гость
#34

Самые страшные - это ужасы с мистикой , например изгоняющий дьявола, паранормальное явление - эти фильмы меня больше всего напугали. Нравятся фильмы про толпу глупых подростков, которые повернулись не туда и попали к маньякам. Пункты назначения люблю. А вообще лучше всего смотреть фантастику или фильмы катастрофы

Вера
#35

Товарищи, здесь речь не о том какие фильмы лучше, а о том, почему человек, который буквально несколько дней, недель назад женился смотрит их. Раньше смотрел очень редко.

Гость
#36
Вера

Товарищи, здесь речь не о том какие фильмы лучше, а о том, почему человек, который буквально несколько дней, недель назад женился смотрит их. Раньше смотрел очень редко.

Хочет увидеть как кому-то (героям из фильмов) еще хуже чем ему.

Анастасия
#37
Вера

Товарищи, здесь речь не о том какие фильмы лучше, а о том, почему человек, который буквально несколько дней, недель назад женился смотрит их. Раньше смотрел очень редко.

Может раньше просто не распробовал, а сейчас, посмотрев пару хороших фильмов ужасов, пришёл во вкус, так сказать, и ищет похожее.

Я считаю, что ужасы ужасам - рознь. Я люблю больше психологические триллеры, которые тоже часто к ужасам причисляют, потому что держит в напряжении, и похоже на правду. Например, Приют, Незваные (про двух сестер).

макс
#38

*****! вас же спросили о другом, а не о том кто смотрит или не смотрит. а смотрят скрытые или нескрытые садисты и мазохисты. особенно наверное прет в периоды обострения вялотекущих болезней мозга.

Имя
#39
Фиксик

Я смотрю, просто обожаю их. Вот скоро на "Астрал 2 " пойду.

я тут как то 4-ый астрал видел ... вообщем ничего не поменялось на планете... президент тот-же .
А так бывают неплохие фильмишки.

Гость
#40

нормально. У хоррора много поклонников, ибо жанр интересный необычный. А вот комедии, мелодрамы банальны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: