Гость
Статьи
Мания по бренду

Мания по бренду

Очень полюбила один бренд одежды(название не хочу писать, чтобы рекламы не было), хочется скупить у них практически всю одежду! Чувствую эйфорию, когда надеваю их вещи, в магазин езжу как на праздник, могу 3 раза за неделю приехать, погулять по магазину и что-то купить. Их сайт всегда открыт на компьютере. О себе - работаю, есть другие хобби, типичной потреблялкой себя не назвала бы, в меру экономная во всем остальном, но есть вот эта мания к бренду. Нравится безумно дизайн вещей. Решила написать и узнать есть ли здесь еще такие девушки, которые без ума от одного бренда и ведут себя примерно так же. Об этой моей увлеченности знает только мч и близкие подруги, которые сами заметили, что 90% моей одежды из одного магазина. Форумчанки, считаете ли вы это нормальным? Мне 28.

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
SPF
#1

Это ж здорово, вам не надо по магазинам таскаться в поисках нужного. В один магазин зашли - и все нравится :)

Гость
#2

Нормально, почему нет?

каша с маслом
#3

потреблялка... хотя, всё лучше, чем потреб ля *дь.

Автор
#4

Васька, а в чем гипноз? Мне вся одежда у них нравится. А с продавцами не общаюсь, рекламу их не видела.

Автор
#5
SPF

Это ж здорово, вам не надо по магазинам таскаться в поисках нужного. В один магазин зашли - и все нравится :)

Да, с одной стороны хорошо, Но денег многовато на это уходит, все хочу у них скупить!!! :) И мч может начать считать это странностью. На вопрос куда пойдем, я часто прошу в этот магазин со мной поехать. Каждый день просматриваю их сайт и новинки недели.

Автор
#6
каша с маслом

потреблялка... хотя, всё лучше, чем потреб ля *дь.

Вот и мне кажется, что слово лучше)

Автор
#7
Гость

Нормально, почему нет?

А есть девушки у кого такая же мания?

Гость
#8

У вас прям синдром Стендаля. Я не испытываю ничего такого бешеного, но есть любимая марка одежды - достаточно недорогая, креативная, все в моем вкусе. Тоже вещи практически все оттуда, все подруги замечают. Но я это манией не назову, мне проще и удобнее покупать у них, т.к. я денег слишком много на одежду никогда не трачу, но и ходить в китайском г я тоже не привыкла, а их одежда как раз оптимальна по цене-качеству-дизайну. Вообще за брендами не гонюсь, из принципа не покупаю шмотки, 3/4 цены которых чисто за бренд, а красная цена три копейки в базарный день, но ты чтоооо, ЭТО ЖЕ Лууи Виттооон!

Автор
#9
Гость

У вас прям синдром Стендаля.

Не в таких масштабах) кредиты не люблю :)

А бренд выше среднего по ценам, но не из очень дорогих. И на Луи Виттоооны пофиг, тоже не люблю когда хвастаются исключительно брендом и за это идет бешеная накрутка. Стало интересная какая у вас марка любимая)))

Soho .
#10

Тоже есть такой бренд, скупаю там много, а сейчас как раз распродажа там ммм...

каша с маслом
#11
Гость

У вас прям синдром Стендаля.

ага. шопогольный стендаль.

Лагуна
#12
Автор

На вопрос куда пойдем, я часто прошу в этот магазин со мной поехать. Каждый день просматриваю их сайт и новинки недели.

Soho .

Тоже есть такой бренд, скупаю там много, а сейчас как раз распродажа там ммм...

Колитесь уже, какие бренды.

Я часто просматриваю коллекции BCBG, Tommy Hilfiger, Maison Scotch, еще несколько.

Автор
#13
Лагуна

Колитесь уже, какие бренды.

Я часто просматриваю коллекции BCBG, Tommy Hilfiger, Maison Scotch, еще несколько.

Мне колоться нельзя - так как тема моя, могут потом обвинить в рекламе. Из ваших брендов ТН тоже нравится, но моего любимого в вашем списке нет.

Лагуна
#14
Автор

ЛагунаКолитесь уже, какие бренды.

Я часто просматриваю коллекции BCBG, Tommy Hilfiger, Maison Scotch, еще несколько. Мне колоться нельзя - так как тема моя, могут потом обвинить в рекламе. Из ваших брендов ТН тоже нравится, но моего любимого в вашем списке нет.

Ну он какой? Европейский: французский, итальянский, английский, или американский?

Мне еще All Saints нравится, но не покупаю почти его, и Comptoir des Cottonier временами. А еще французский IKKS.

Гость
#15

BCBGMAXAZRIA офигенные))

Гость
#16
каша с маслом

ага. шопогольный стендаль.

да, и такой встречается как видим

Лагуна
#17
Гость

BCBGMAXAZRIA офигенные))

Тоже люблю)

Гость
#18

В Библии сказано - не сотвори себе кумира !

Автор
#19
Лагуна

Тоже люблю)

А какой там диапазон цен?

Гость
#20
Гость

да, и такой встречается как видим

Синдром Стендаля тут и рядом не стоял, совсем разные вещи.

Автор
#21
Лагуна

АвторЛагунаКолитесь уже, какие бренды.

Я часто просматриваю коллекции BCBG, Tommy Hilfiger, Maison Scotch, еще несколько. Мне колоться нельзя - так как тема моя, могут потом обвинить в рекламе. Из ваших брендов ТН тоже нравится, но моего любимого в вашем списке нет.

Ну он какой? Европейский: французский, итальянский, английский, или американский?

Мне еще All Saints нравится, но не покупаю почти его, и Comptoir des Cottonier временами. А еще французский IKKS.

Английский

Гость
#22
Гость

Синдром Стендаля тут и рядом не стоял, совсем разные вещи.

Блин, ну включите свое ассоциативное мышление.

Автор
#23
Гость

Синдром Стендаля тут и рядом не стоял, совсем разные вещи.

Ну сердцебиение у меня точно в этом магазине учащается)

SPF
#24

Burberry? Ted Baker?

Англичане шьют офигенскую одежду для мужчин! Просто глаз не оторвать, стильно, качественно, цвета-фактуры изумительные.

Гость
#25

Вам надо отослать им фото своего шкафа и себя с фразой: Вот так выглядит ваш покупатель) Я тоже зациклена на определенных брендах, их около 5. Вещей этих марок у меня 90% от всего гардероба. И регулярно заворачиваю к ним в гости. Но лишнее не покупаю, приятно даже просто поглазеть.

Автор
#26
SPF

Burberry? Ted Baker?

Англичане шьют офигенскую одежду для мужчин! Просто глаз не оторвать, стильно, качественно, цвета-фактуры изумительные.

Нет, другой)

А у вас есть любимый бренд?

Автор
#27
Гость

Вам надо отослать им фото своего шкафа и себя с фразой: Вот так выглядит ваш покупатель) Я тоже зациклена на определенных брендах, их около 5. Вещей этих марок у меня 90% от всего гардероба. И регулярно заворачиваю к ним в гости. Но лишнее не покупаю, приятно даже просто поглазеть.

Вот вот, даже поглазеть кайф! Вообще я рада комментариям, боялась что будут что-то вроде тебе о детях думать надо, а не о брендах и т.п. На вумане такое бывает. Меня пожалели)

Ангел
#28
Автор

ЛагунаАвторЛагунаКолитесь уже, какие бренды.

Я часто просматриваю коллекции BCBG, Tommy Hilfiger, Maison Scotch, еще несколько. Мне колоться нельзя - так как тема моя, могут потом обвинить в рекламе. Из ваших брендов ТН тоже нравится, но моего любимого в вашем списке нет.

Ну он какой? Европейский: французский, итальянский, английский, или американский?

Мне еще All Saints нравится, но не покупаю почти его, и Comptoir des Cottonier временами. А еще французский IKKS.Английский

Burberry наверное? Хотя смотря какая линия. Prorsum очень дорогая.

Ангел
#29

А мне в последнее время очень нравится J Crew, такой smart casual отличного качества. Носила бы все время.

SPF
#30
Автор

SPFBurberry? Ted Baker?

Англичане шьют офигенскую одежду для мужчин! Просто глаз не оторвать, стильно, качественно, цвета-фактуры изумительные.Нет, другой)

А у вас есть любимый бренд?

Про BCBG я писала) просто с другого компа.

Диапазон цен - $200-350 за платье, $100-150 топы и брюки. Платья доходят до $600 в цене, если это Runway.

У них все такое более женственное, что ли, но в последнее время тянет на более молодежную, неформальную одежду. Купила парку, джинсы, ищу ботинки массивные.

Ангел
#31

Автор, мы уже тут все прочие бренды прорекламировали. Напишите уже, кто там вчитываться будет))

Автор
#32
SPF

АвторSPFBurberry? Ted Baker?

Англичане шьют офигенскую одежду для мужчин! Просто глаз не оторвать, стильно, качественно, цвета-фактуры изумительные.Нет, другой)

А у вас есть любимый бренд?

Про BCBG я писала) просто с другого компа.

Диапазон цен - $200-350 за платье, $100-150 топы и брюки. Платья доходят до $600 в цене, если это Runway.

У них все такое более женственное, что ли, но в последнее время тянет на более молодежную, неформальную одежду. Купила парку, джинсы, ищу ботинки массивные.

100-300 нормально, но 600 за платье для меня дороговато. Хотя все равно много трачу и одежду некуда складывать.

А вас не удивляют люди, которые плохо одеваются, но при этом могут себе позволить хорошую одежду а не хотят?... У меня мч такой, может много тратить на гаджеты, а к одежде равнодушен. И подруги есть такие. Причем я их не осуждаю, а правда не понимаю как может не хотеться себя приукрасить)

SPF
#33
Ангел

А мне в последнее время очень нравится J Crew, такой smart casual отличного качества. Носила бы все время.

Тоже нравится) у них есть еще более молодежная линия Madewell.

Автор
#34
Ангел

А мне в последнее время очень нравится J Crew, такой smart casual отличного качества. Носила бы все время.

Посмотрела - все просто вроде, но даже по фото видно, что качество хорошее.

SPF
#35
Автор

SPFАвторSPFBurberry? Ted Baker?

Англичане шьют офигенскую одежду для мужчин! Просто глаз не оторвать, стильно, качественно, цвета-фактуры изумительные.Нет, другой)

А у вас есть любимый бренд?

Про BCBG я писала) просто с другого компа.

Диапазон цен - $200-350 за платье, $100-150 топы и брюки. Платья доходят до $600 в цене, если это Runway.

У них все такое более женственное, что ли, но в последнее время тянет на более молодежную, неформальную одежду. Купила парку, джинсы, ищу ботинки массивные.100-300 нормально, но 600 за платье для меня дороговато. Хотя все равно много трачу и одежду некуда складывать.

А вас не удивляют люди, которые плохо одеваются, но при этом могут себе позволить хорошую одежду а не хотят?... У меня мч такой, может много тратить на гаджеты, а к одежде равнодушен. И подруги есть такие. Причем я их не осуждаю, а правда не понимаю как может не хотеться себя приукрасить)

Мой МЧ такой же :) мог бы намного лучше одеваться, но не любит по магазинам ходить. Все самое классное, что у него есть, ему купила я.

Но мне это только на руку, мне больше достанется.

Автор
#36

Опасная ветка. Сейчас еще в какой-нибудь бренд влюблюсь)

Ангел
#37
SPF

Тоже нравится) у них есть еще более молодежная линия Madewell.

Да, знаю. Но еще ничего не заказывала. Хотела весной блейзер на сайте одном купить, но пока думала его уже купили).

Ангел
#38

Еще могу порекомендовать Club Monaco. Такой же ценовой категории. Вещи качественные, зимой покупала шерстяной свитер, носила не снимая практически.

Автор
#39
SPF

АвторSPFАвторSPFBurberry? Ted Baker?

Англичане шьют офигенскую одежду для мужчин! Просто глаз не оторвать, стильно, качественно, цвета-фактуры изумительные.Нет, другой)

А у вас есть любимый бренд?

Про BCBG я писала) просто с другого компа.

Диапазон цен - $200-350 за платье, $100-150 топы и брюки. Платья доходят до $600 в цене, если это Runway.

У них все такое более женственное, что ли, но в последнее время тянет на более молодежную, неформальную одежду. Купила парку, джинсы, ищу ботинки массивные.100-300 нормально, но 600 за платье для меня дороговато. Хотя все равно много трачу и одежду некуда складывать.

А вас не удивляют люди, которые плохо одеваются, но при этом могут себе позволить хорошую одежду а не хотят?... У меня мч такой, может много тратить на гаджеты, а к одежде равнодушен. И подруги есть такие. Причем я их не осуждаю, а правда не понимаю как может не хотеться себя приукрасить)

Мой МЧ такой же :) мог бы намного лучше одеваться, но не любит по магазинам ходить. Все самое классное, что у него есть, ему купила я.

Но мне это только на руку, мне больше достанется.

А мой запрещает ему что-то покупать:/ придира. хочу что-то купить ему, показываю- он морщится, но и сам редко что выбирает! у него вообще мало одежды) Но вот мои наряды ему нравятся)

Ангел
#40

А еще Paul & Joe. В распродажу можно купить отличные стильные вещички за очень гуманные деньги.

Ангел
#41

Только я хочу заметить, что в России уже тысячу лет ничего не покупаю. Цены умиляют. Да и такое чувство, что доезжает или какие остатки прошлогодних распродаж, или вообще подделки.

Автор
#42

Ангел, спасибо за то что написали бренды- я завтра по их сайтам погуляю, вещи поразглядываю и отпишусь. А сейчас засыпаю, спать ушла. Девочки, всем спасибо большое за ответы!

Ангел
#43

Если нужно, я вам напишу и где заказывать;-)

Гость
#44

Ну может вы именно свое нашли? И расцветка и дизайн- ваше. Вот и ходите. Много чего нравится, всего хочется, вот и ходите. А я люблю разные шопинги:) могу носить и дорогущие платья и типа зары и чм . На цены несмотрю. Если понравилась вещь, то покупаю и ношу с удовольствием. Марка не имеет значения:)

Гость
#45

Jaeger?

Автор
#46
Ангел

Если нужно, я вам напишу и где заказывать;-)

Может кому другому пригодится. Мне понравились перечисленные здесь бренды, но я знаю себя - все равно в свой магазин буду ездить. :) У меня мания и мне самой интересно пройдет ли это когда-нибудь)))

SPF
#47

Автор, расскажите уже, интересно ведь?

River Island?

FCUK?

Karen Millen?

Автор
#48
SPF

Автор, расскажите уже, интересно ведь?

River Island?

FCUK?

Karen Millen?

Не могу. Меня за рекламу забанят и надолго. Достаточно кому-то кнопочку нажать. Если ты автор темы, то бренд тут запрещено по правилам писать.

Гость
#49

У меня было такое с маркой Фри Пипл, пока не испортилось качество и не повысились цены. Сейчас рука не поднимается отдать 50 баксов за кофточку с неподшитыми краями. Хотя иногда просматриваю их распродажи, но редко нахожу что-то стоящее...

#52
Гость

В Библии сказано - не сотвори себе кумира !

...тем не менее мы его творим во всем, как и во многом другом Библии не следуем. Так что не будем об этом :)
У самой такое же было когда-то отношение. То один бренд, потом несколько (обувь - одного, платья - лругой и т. п.) Сейчас прошло. Стало прерогативой мужа (у него теперь Loro Piano - номер один).
А сама сейчас стала находить очень достойные вещи вообще неизвестных производителей. Разумеется, не Китай, даже не Турция - даже по цене уже понятно, да и покупала за рубежом, дизайн очень достойный и качество на уровне люксовых брендов... что-то в мире моды меняется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: