Гость
Статьи
КАк научиться …

КАк научиться остроумно шутить?

И вообще стать остроумной, что для этого нужно делать? Читать, смотреть фильмы или что?кто можнт служить примером остроумной женщины. Как вы стали остроумной?

GIF
Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало читать, и смотреть фильмы.

Смотрите юмористов.

Общайтесь с подобными людьми (у кого хороший юмор)

мики
#2

Для начала, нужно научиться шутить над собой и не боятся быть смешной для других. Вот после ощущения этой свободы, появится способность не контролировать шутки по поводу других.

неАффтор
#3

это врожденное

Гость
#4

нужно ситуацию чувствовать, уметь подмечать.

Для этого нужно внимание и эрудированность.

Света
#5

Автор, с эти можно только родиться.

Разумеется, вы можете зазубрить и пользоваться чьими-то шутками. приколами, анекдотами.

Но спонтанного остроумия, если это не дано изначально - не добиться никогда.

Еваника
#6
Света

Сообщение было удалено

+100

Гость
#7

не верьте тем, кто говорит - нужно родиться, этого достаточно на 5%, остальное человек сам развивает.

kzuecmrf
#8
Гость

Сообщение было удалено

соглашусь, еще и от компании зависит.

О
#9

Есть упражнения. Например, упражнение "Бредогенератор" - погляди в инете, очень много и по-разному описывается.

неАффтор
#10

Есть хорошие примеры

Собчак , Воля например....они же не учились.. у них разное образование, но палец в рот не клади.

Есть Ургант младший, вот он часто рассказывал, что в детстве они с отцом тренировались шутить . Типа день без шутки прошел зря. Но ведь судя по смаку и другим его передачам, он не так остроумен. Да , смешон иногда, но не настолько.

Так что автор смиритесь , расслабьтесь, у вас наверняка есть другие достоинства

О
#11

Еще для остроумия требуется развитое ассоциативное мышление. Оно тоже развивается упражнениями, гуглите.

#12
неАффтор

Сообщение было удалено

+1000

Гость
#13

мне кажется, что именно научиться нельзя. Чувство юмора- такое же качество, как и умение рисовать. То развить до среднего уровня силой воли можно - но гением не стать. Быстрота реакции (одно из определяющих "черт" ч.ю.) - это заложено, но можно развить эрудицию, вычитать много интересных, забавных случаев и правильно, к месту!, их использовать.

Имхо, приятнее тот человек, который умеет шутить редко, но метко. Чем псевдо-остряк, который сыпет шуточками через край, меры не зная.

О
#14

Хороший юмор у Довлатова, Ильфа и Петрова.

О
#15

У Гоголя тонкий приятный юмор.

О
#16

У Пушкина в похабных стишках хороший юмор, например "Царь Никита и сорок его дочерей", у Ивана Баркова.

О
#17

У Леонида Филатова.

#18

нужен особый склад ума.

О
#19

Вот есть такая писательница Иоанна Хмелевская. Считается, что у нее иронический стиль и должно быть смешно. А на самом деле сплошное бабское самолюбование и жалкие потуги шуткануть, какой-то старческий юморок, фу.

Майк Сайрус
#20
Гость

Сообщение было удалено

Анекдоты читать.

Гость
#21

а оно вам надо?

Вот
#22

Поищите курсы " острого умия".

Гость
#23

Нужно уметь замечать смешное. Юмор, смех - это реакция на что-то "ненормальное", улыбка вообще это как оскал у диких зверей, когда они видят что-то, чего быть не должно. Звери не смеются, они скалятся, то есть по сути, юмор это негативное явление; реакция на то, что не вписывается в картину мира большинства людей. Есть научные труды на эту тему, почитайте, очень интересно. Советы из серии "смотреть аншлаг, анекдоты читать", к сожалению, могут научить вас только юзать чужие шутки, своего чувства юмора, чувства абсурда у вас не появится.

гость
#24
Шапппка

Сообщение было удалено

Конечно, потому что мужику сможет одной шуткой развить комплекс неполноценности или сделать импотентом. Ко-о-нечно не полезное для мужчин!

гость
#25

Я здесь иногда читаю, как женщины с юморком пишут, все смехуны отдыхают. И ничего не дешево, а очень даже прикольно.

Roll
#26

никак. о природы либо дано, либо не дано. а искусственные потуги на юмор выглядят крайне убого.

Гость
#27

чувство юмора человека в большей степени формирует его среда, природа дает лишь зачатки.

Гость
#28
Света

Сообщение было удалено

ВОт это перл! С остроумием родиться :))) может еще и заговорить можно сразу, с первым глотком воздуха :))

Алексей
#29
Шапппка

Сообщение было удалено

Я вообще ни одной женщины не встреч, которая бы остроумно шутила.

Алексей
#30
Шапппка

Сообщение было удалено

Кроме аншлага и камеди вуман, хотя это очень трудно назвать чем-то большим чем цирк, я никого не знаю. А так женщин занимающихся профессионально комедийной импровизацией на сцене, стендапом на миров уровне, нет.

Алексей
#31
Алексей

Сообщение было удалено

мировом*))

Гостья
#32
Алексей

Сообщение было удалено

У тебя просто чувства юмора нету)

Алексей
#33
Гостья

Сообщение было удалено

Чувство юмора есть у всех, даже у животных. А вот остроумием может похвастаться редко кто.)))

Гостья
#34
Алексей

Сообщение было удалено

Возможно. Но у некоторых его маловато. Я остроумных женщин встречала. У меня на работе две есть как минимум.) А из известных, ну чем тебе Раневская не остроумная, к примеру?

Арина
#35

Ирка из Убойки-редкостная молодчина!

Алексей
#36
Гостья

Сообщение было удалено

Алексей

ШапппкаАлексейШапппкаЭто или есть или нет.

Для женщины качество очень не полезное.Я вообще ни одной женщины не встреч, которая бы остроумно шутила.Ты знаком со всеми женщинами мира?



Но юморят лучше мужчины, это правда.Кроме аншлага и камеди вуман, хотя это очень трудно назвать чем-то большим чем цирк, я никого не знаю. А так женщин занимающихся профессионально комедийной импровизацией на сцене, стендапом на миров уровне, нет.

Я перестала краснеть
#37

Остроумие прямо пропорционально уму. Чем умнее человек, тем у него тонкие и попадающие в цель шутки, причём можно шутить пошло и прямо, а можно намёками , без злости попадать в цель , и эти стрелочники обычно очень умные , живые люди, мозг которых постоянно переваривает какую то инфу.

Алексей
#38
Я перестала краснеть

Сообщение было удалено

Тогда что такое ум?

Я перестала краснеть
#39
Алексей

Сообщение было удалено

Совокупность грамматических и математических способностей.

чуваг
#40

почаще смотреть петросяна

Гость
#41

Тоже думаю, что остроумие это талант, с которым рождаются. Можно научиться хохмить, но это будет суррогат, а не истинное остроумие. Ну типа как если нет актерского таланта, данного от природы драматического нерва, можно приобрести навыки игры, но это уже будет техническое мастерство в искусстве.

агент А. Розенфельд
#42

У женщин обычно с юмором большие проблемы. Это подтверждается и тем, что среди создателей юмора женщины практически отсутствуют. Кроме того, многие то и юмор не понимают, особенно связанный с доведением чего-то до абсурда. игрой слов, аллегориями и тд. Поэтому девушки всегда мечтают познакомиться с МЧ с ЧЮ. Юноши это требование к девушкам даже не оглашают. Научится шутить можно, но скорее в детстве и читая много книг, чтобы сознание быстро могло включать импровизацию и тд.

Гость
#43

С этим надо родиться. Это - деятельность мозга (если вы еще тех имеете в виду, кто может сходу сгенерировать остроумность в ответ на услышанное). Чувство юмора - признак ума, кстати. Работала раньше с коллегой, отличающимся потрясающей способностью генерировать на ходу остроумные вещи - он очень умный парень, айтишник, и это умение шутить идет от его умности.

Есть еще вариант: записывать / заучивать / запоминать остроты других - и вставлять их в разговорах к месту. Но приобрести это не удастся.

Гость
#44
агент А. Розенфельд

Сообщение было удалено

Да вы правы хоть я и сама девушка иногда поражает тупизм и полное отсутствие чувства юмора у женщин. Они настолько серьезно себя воспринимают что обижаются и даже хамят в ответ на абсолютно безобидную шутку. Поэтому мне иногда даже жаль мужчин. С кем им приходиться контактировать.

Гость
#45

Главное, что нужно - БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ на происходящее вокруг.

Второе - богатый ассоциативный ряд.

Если первое у вас есть, то остроумие вы сможете развить путем развития ряда ассоциаций.

Любая шутка - ассоциация.

Гость
#50

памятка мне кажеться этот подлинная связь где-то уже было перебыло сверхбогоотступник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: