Гость
Статьи
А вы страдаете от …

А вы страдаете от нехватки внимания?

Чувствуете ли вы, что окружающие не уделяют вам внимания?
И вообще нужно ли оно вам?
Например, нужно ли вам, чтобы ваши домочадцы замечали вашу новую стрижку/шмотку, соседи спрашивали о ваших делах, начальство хвалило вас, и другие окружающие были любезны с вами (в транспорте, магазине)?
Страдаете ли вы от отсутствия внимания? И если да, то как его восполняете?
Можете ли вы в целях привлечь внимание выйти на улицу в бабушкиной одежде и дедушкиной шапке, измазать лицо черной краской и пойти просить милостыню или подложить подушку в живот, чтобы выглядеть беременной?

Милая Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не страдаю.Наоборот мне оно не нужно и хотелось бы меньше.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

на работе внимание не нужно, тем более чтобы замечали стрижки и гардероб.

чем чмошней вид, тем лучше отношение старших коллег)

а вот отсутствие внимания со стороны мужа просто невыносимо и мне необходимо.

в шоке, чо
#3

Нет, не страдаю - может, потому что женаты всего год (хотя живем, в общей сложности 3). Но у меня мужа растили в семье, где его отец до сих пор восхищается своей женой и все время делает ей комплименты, поэтому и его сын щедр на похвалу.

Так же и в отношениях с родителями (мамой и отчимом), любое достижение - оценивается и замечается. Потому что мнение близких - это по-настоящему важно.

А до внимания соседей, начальства, папа римского мне честно все равно. У них свои семьи есть, пусть там и замечают. Тем, кому не все равно, - идут в "публичные" профессии.

Гость
#4

Я больше страда от избыточного внимания: когда люди, чье мнение меня не интересует, внимательны к тому как я живу.

От внимания соседки, которая сделав ремонт вдруг смогла услышать до какого времени у меня работает телевизор. Лучше бы ремонт делала с большим вниманием и не нарушала звукоизоляцию. А так, согласна, вышло не очень: поняла когда средь бела дня поняла что слышу из-за стены каждое слово, которое говорил мужской голос (не крик), но разве это повод был настаивать,чтобы я теперь сидела ночью в наушниках?

Гость
#5

"Например, нужно ли вам, чтобы.... соседи спрашивали о ваших делах,"

Этого еще не хватало!!!!!!!!! Пусть только попробуют у меня что-то спросить.)))

Хорошо, что в подъезде много квартир и толком никто никого не знает.

Гость
#6

"Вам взрослеть давно пора. Взрослые люди не зависят от какого-то постороннего внимания, они всё про себя и так знают.\n
\n
Мне вот реально уже интересно, Вы прикалываетесь в каждой новой теме или это Ваши родные мысли? Особенно вот это \n
[quote="Милая Алиса"]в целях привлечь внимание выйти на улицу в бабушкиной одежде и дедушкиной шапке, измазать лицо черной краской и пойти просить милостыню или подложить подушку в живот, чтобы выглядеть беременной? [\/quote]\n
Вы серьёзно? "

Белая кошка
#7
Милая Алиса

Сообщение было удалено

Никапльки. Я к людям холодна и равнодушна и искренне хочу, чтобы мне отвечали взаимностью. Мне вполне хватает того, что семья и начальство ко мне хорошо относятся, а влезаний в душу и бесцеремонных советов мне не надо.

#8

нет, мне его хватает. кстати, и от соседей тоже, дружу с половиной, у нас 17ти этажка :) очень хорошие у нас соседи, знаю, к кому могу обратиться за мед помощью, если срочно, к кому спросить что-то в непонятной для меня области.

и я не жду пока кто-то там что-то заметит, считаю, что это очень глупо сидеть хмурой букой, а потом еще и обижаться молча, прихожу домой и рассказываю мужу, что новенького, если купила что, показываю сразу, чтоб он оценил.

Милая Алиса
#9
Гость

Сообщение было удалено

я так делала. ради шутки

Гость
#10
Милая Алиса

Сообщение было удалено

всё из перечисленного?

Милая Алиса
#11
Гость

Сообщение было удалено

да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: