Гость
Статьи
Почему один замуж …

Почему один замуж тащат, а другие не знают как на себе женить?

Часто встречаются темы, когда девушки спрашивают совета, как его женить на себе, женится ли он на мне, искать ли себе мужа или ждать, когда жениться и т.д. В связи с эти возник вопрос, почему у одних …

GIF
Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Вот кстати очень ценное замечание :)) Помню как в 18-19 безумно боялась замуж выходить, просто панически.. в итоге в 20 вышла и в 31

Как сказала одна одна знакомая девочка Первый муж мне нужен будет чтобы дать мне старт в жизни, второй, чтобы создать семью и родитеь ребенка и третий, чтобы старость коротать :))) Ну это шутка конечно

Гость
#52

7

гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

есть еще девушки у которых нет парня, некому пользовать

и есть девушки у которых есть парень, но замуж сами не хотят

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000000000000 у меня также((((

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

Скорее всего вы себя не адекватно оцениваете и замахиваетесь на тех кому мягко говоря не подходите... Либо растите до их уровня (смотрите какие девушки им нравятся) либо оглядывайтесь по сторонам и присматривайтесь к тем кому нравитесь вы

гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

почему "замахиваетесь"? и что значит "уровень"? а люди одного "уровня" все друг в друга влюблены по вашей логике?

Вот так
#57

Все это ерунда про "уровни". Человек либо нравится, приятен, притягивает, либо наоборот, хоть какой у него "уровень". Все остальное только расчет.

Что значит "замахивайтесь"?

Мужики ( если не альфонсы) не предложат замуж, если не нравится девушка. Про ее уровень до лампочки. Целуют, ласкают, сексятся, растят детей не с "уровнем".

Гость
#58

И про характер все тоже ерунда, на самом деле. У нас в институтской группе была совсем неприметная девочка, тихая-тихая, неразговорчивая, одевалась как-то старомодно... А замуж вышла раньше многих, где только познакомились))) А другие симпатичные и реально хорошие девчонки до сих пор мучаются... Я не знаю, это наверное куча случайных факторов + умение самой создавать себе круг общения, где бы могли возникнуть варианты + умение довольствоваться тем, что есть, а не мечтами о принце.

Гость
#59
гость

Сообщение было удалено

Одинаковый уровень значит интеллектуально, душевно и т.д вы на одной волне, у кого это было, тот поймет. И потом выше правильно казали(может в соседней теме), что чем больше человек обеспечен, тем более он расчетлив. Мужчины замуж зовут тех, кто по всем пунктам совпадает для той программы, которая в них заложена под пукнтом жена - одним словом из одной песочницы если вышли.

Гость
#60
Вот так

Сообщение было удалено

Очень сложно влюбиться в человека после общения с которым понимаешь, что он мягко говоря на уровне 9ти классов остался, хотя и бумажка о ВО есть, или как мне муж рассказывал разговаривал с одной девушкой и пошутил сказал да он просто Остап Бендер.. а она не знала кто это такой... Мы в 18 лет могли всю ночь на пролет философские беседы вести (перемежая это с занятием сексом по всей квартире) или на звезды пялиться и рассуждать о том, что такое бесконечность, фантазировать о том, где какие галактики находятся и кто на них живет, ходили оба с удовольствием в театр и оба краснели за нетактичных невоспитанных людей, которые иногда попадались в общих компаниях, переглядываясь и опуская глаза в пол. А еще мы вышли из одной советской школы, у нас общие шутки, приколы и воспоминания. Изначально это было легко, потому что все одного уровня, из одной среды -выбирай среди своих, а когда школа, институт закончены, многие уже переженились, создали пары и человек часто вырван из свой изначальной среды, становится сложнее найти своего человека...

Руна
#61

Что то прочитала по горизонтали в прямом смысле ...какая то ахинея тут. Те, кто не хочет замуж и не рвется = их всегда зовут, а им без надобности. А те, кто сильно хочет = обычно не получает. Но ИМХО уж лучше так... Бывает же и хуже, врагу не пожелаешь. Так что не гневите Бога.

#62

Значит девушка таких парней себе выбирает.

regir
#63
Гостья

Сообщение было удалено

А вот ежли б приданное, да без девушки, так это было бы так приятственно и недурстственно, я бы сразу женился, т.е. застолбился, фyбля - откольцевался....

Елена
#64

Оксану Дуплякину почитайте, кто замуж выйти не может и кого не зовут - очень много дельных советов. Я именно, когда ее почитала, поняла почему у меня эта проблема вообще никогда не стояла, при моей то обычной внешности. А подруги-красотки многие замуж так и не вышли еще и в разводе многие с детьми, первые красавицы в школе которые были.

Гость
#65

Бывает, что девушке делают предложения, да всё не те, что ей нужны, вот и не идёт замуж.

А бывает, что за любого выйти рада, да никто не берёт. Этот случай рассматриваем?

Лично я в таких знакомых мне девицах вижу три качества: занудливость, навязчивость и отсутствие обаяния.

Иногда по одному, а иногда все три в одном флаконе.

гость
#66

Замуж выйти не напасть , девушки.... ну берут кого то замуж а кото то не берут , а точнее зовут не те которых хотелось бы ,,,, вот и все я вот не замужем , меня замуж звали ну капец,,,,, даже описать не могу Что звало мня замуж , женихи совсем не годные к таеому акту )))) отказала всем . Сижу жду пока сильно не дергаюсь , но хочется замуж, переживаю как то .

Оля
#67

выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть.

я б могла много раз выйти замуж, и парни были всегда хорошие - другие за них бы дрались.

а у меня, я знаю, почему... во-первых, я не хотела. лет в 20 я в принципе очень инфантильно к этому относилась, я только сейчас, ближе к 30, начинаю понимать - как это замуж и зачем оно.

ну и во-вторых - переборчивая, да. выходит по 2-3-5 раз те, кому в принципе достаточно мужчины как такового. ну симпатичный, нормально зарабатывает - окей, пойдет. у меня не так... мне не хочется жить с "обычным" мужем, я бы не смогла в принципе. ну для чего мне мужик? ну если он олигарх, то да, а если он зарабатывает нормально, обычно, т.е. квартир-машин мне не купит..

вобщем, это от готовности зависит.

у меня наоборот, самые страшные и толстые повыходили замуж первыми - по школе и по институту сужу. некоторые мои одногруппницы уже развелись - хотя на их месте я бы и не выходила даже за их первого мужа.

так что это у всех по разному и зависит от того, какая у тебя цель.

потому что тут правильно написали выше про бомжичек - даже у них есть свои кавалеры. само по себе наличие кого-то мужского пола рядом - не показатель успешности женщины.

Оля
#68
Гость

Сообщение было удалено

я второго случая никогда не видела. те кто хочет - они свою цель реализуют за полгода-год. даже инвалидки замуж выходят, при наличии желания.

если девушка говорит, что хочет замуж, но не берут - значит она выбирает себе кавалеров таких, которым она не нужна. а на тех, кому она нужна - она не смотрит. отмазки типа, у него нет высшего образование (вот это чушь полная - я столько оч богатых людей знаю с практически нулевым образованием, что наши вузы сейчас дают?) и какая-то ерунда, типа "ой нет, он курит" - лишь бы признать его неподходящим. такие да, могут долго выходить замуж, и так и не выйти.

СУШИНка
#69

И еще мне давно гадалка гадала, что я не выйду замуж и ребенок будет не от любимого человека. Может это программа? Я сомневаюсь в компетенции этой гадалки, но все же страшно

мася
#70

да.... вот у меня тоже не получается никак.....после развода с первым мужем, никак нету никого на горизонте... наверное уже и не будет...не судьба видать....зато работа есть хорошая, денежки всегда....ну нет мужиков на меня,хоть тресни.

Гость
#71
СУШИНка

Сообщение было удалено

Ну а сколько вы с нынешним живете? По мне так теория простa - хочешь чтоб женился, не соглашайся на сожительство пока не сделает предложение, потом уже между предложением и свадьбой мoжно пожить вместе. Зачем вы себя сами обрекаете на эту рутину без обязательств, когда можно встречаться и не упахиваться в быту? Мужчина должен завоевывать, хотеть чтоб вы были рядом, стремиться к этому, бояться потерять. А вы уже отдaлись по полной и ему впринципе не к чему больше стремит'ся - любимая под побоком, накормлен, обстиран. Теоритически зачем ему штамп в паспорте? Ну только чтоб вам приятное сделать, а вы вроде как и довольны ситуацией раз согласились

Гость
#72
СУШИНка

Сообщение было удалено

Ну и что, а мне известный в своих кругах экстрасенс нагадал, что у меня будет единственный ребенок - мальчик, а у меня девочка, вот не пруха...Жить и рожать от нелюбимого - это только ваш выбор, а не чей либо.

СУШИНка
#73
Гость

Сообщение было удалено

Живем вместе год. Пока действительно нет возможности. Он учится последний год в военной структуре. Пока силы бросаем на материальное благо. Беспокоит то, что он не настаивает на этом. Разговоры в таком русле, что, мол, конечно поженимся, но пока нет возможности. Сама знаешь. А мне, как женщине, совсем не эти слова услышать хочется.

Гость
#74
СУШИНка

Сообщение было удалено

Свадьба нужна мужчине в случае если 1) он хочет начать жить с девушкой, а по другому не может 2) он очень боится ее потерять, боится, что ее уведут и таким образом показывает всем и вся что она теперь моя 3) он созрел для семьи и ребенка

В вашем случае два первых пункта отпадают по определению, третий если ему еще нет 30ти тоже маловероятен, так что скорее всего он может и не против, но не так сильно ему это нужно чем вам, поэтому обижаться здесь просто глупо, ждите, тем более, что причины не жениться сейчас у вас есть

СУШИНка
#75

Он мне и всем окружающим говорит, что он уже определился с выбором и ему никто другой не нужен, но и со свадьбой не спешит. Мое самолюбие задевает то, что у него в приоритете: учеба, машина, мебель и пр. а не свадьба. Я сама с ним согласна, но по-женски меня это обижает. Может и вправду пусть все идет своим чередом и я рано бью тревогу.

Гость
#76
СУШИНка

Сообщение было удалено

А вы как предпочтете, чтобы он кредит на свадьбу взял или учебой пожертвовал? Скажите ему, что вам не нужна свадьбы, вы готовы пойти расписаться за 200рублей, посмотрите на его реакцию.

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

только в жизни все не так. оглянитесь вокруг, как раз мужики интеллектуалы обожают дурочек и неравных социально браков тоже полно.

СУШИНка
#78
Гость

Сообщение было удалено

Жертвовать ни чем не нужно. Просто хочется от него других слов. Просто расписываться он не хочет. Говорит, что это особенный день и все должно быть на высоте.

СУШИНка
#79

Я ему говорила, что я расписалась бы и укатила на море. Он не хочет. Ему нужно, чтобы был стол шикарный и гости дорогие

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

У меня лично в окружении таких примеров нет. Все интеллигетные образованные мужчины имеют соотвествующих жен. Наоборот бывает, но это скорее от безысходности женщин, которые не смогли найти мужчин под стать себе, но очень хотели семью и детей

Гость
#81
СУШИНка

Сообщение было удалено

Сроки обозначьте и ждите, если вам человек важнее, а не штамп в паспорте. Год это не срок, но определенность все же нужна

Эллен
#82

Знакомая девченка есть разведенная, с ребёнком, второго ребёнка родила в сожительстве, в итоге одна с двумя детьми. Так ей проходу мужики не дают и не какое-нибудь отребье и пьянь, а вполне благополучные и среди них даже не разу не женатые парни. Приданного и денег за ней нет, двое детей на руках, так она еще и выбирает) Вот. Магнетизм какой-то. А есть красивые, образованные, за тридцатник уже, все сидят. И уже готовы хоть за кого-нибудь пойти замуж, но даже замухрыжные, ни чем не примечательные мужики не предлагают))

Вот так
#83
Эллен

Сообщение было удалено

Да, есть такие. Сам предлагал девушке с двумя детьми брак. У ней куча поклонников. Она очень привлекательна ( хоть и рост небольшой и фигура немодельная, обычная). Да и с ней 5 минут пообщаешься и понимаешь, что она очень хороший человек, доброжелательный, открытый, позитивный. Но не согласилась.

Сейчас тоже знаком с девушкой с ребенком. Просто красавица, очень хорошая по человеческим качествам. Тоже куча поклонников. Ее не заметить не возможно. А уж если пообщаться, то и подавно можно быстро влюбиться.

Так что есть такие, дети не пугают мужчин ( меня уж точно). Самое главное - какая девушка. А таким девушкам тоже трудно - огромный выбор мужчин.

Вот так
#84

к. п.87 "невозможно" слитно.

евгеша2013
#85

Вот тут обсуждают так смешно!!! Девченки я третий раз за мужем и сама я в загс не просилась, меня туда зовут и не вижу ничего зазорного в том что по три мужа имеют.. в моем случае мы с мужьями просто расставились без соплей и истерик, собиралась и уходила...А за чем жить когда чувства остывают, терпеть друг друга и притворятся счастливыми, когда можно отпустить себя и человека и искать своё счастье, мой третий муж самый, самый верный преданный и не мало важно очень красивый, не жалею не об одном разводе)) Всё что происходит это так сказать опыт, и с каждым опытом ты становишься мудрей и интересней. Я уверенна, что это мой последний брак и я таки нашла своё счастье и очень вам этого желаю, и у нас есть ребенок от первого брака, своих пока не имеем, но буду на деяться, что смогу родить!!!!!! Я вот одно поняла, когда ты мужика возле себя не держишь он сам возле тебя держится и нужно дать понять не ты так другой!!!! УДАЧИ ДЕВЧЕНКИ!!!МИР ИЗМЕНИЛСЯ И ЧТОБ НАЙТИ СВОЁ НУЖНО ХОРОШЕНЕЧКО ПОИСКАТЬ!!! Мой не был устроен по жизни, но с появлением меня, он круто поменял свою жизнь и на данном этапе ни в чём не нуждаемся и я знаю будет ещё лучше!! А ну и в браке мы уже 5 лет, а такое ощущение, что вчера познакомились)))))

евгеша2013
#86
Вот так

Сообщение было удалено

В таких девушках есть большая харизма, мы из тех кто не пугается трудностей и вполне можем обойтись без салонов красоты, так как мы уверенны, что своя красота она дороже той глянцевой.. мы уютные и домашние, мы так же можем быть светскими львицами, мы просто умеем любить, не за кошелёк, а так просто любить от души и пусть ты трижды будешь бедным нам это не важно, потому что мы сделаем вас пусть не богатыми, но обеспеченными, рядом с нами ты сможешь по настоящему испытать счастье и уж точно говорю ты не захочешь его потерять, а если и за хочешь найдутся те которым важна семья и искренняя любовь.. Вот такие мы девушки с детьми)))))

Белая кошка
#87
Гость

Сообщение было удалено

Или тех, которые сами используют мущщинок.

Гость
#88

Потому что мужики желают жить в комфорте и выкачивать из активной девушки ее энергию.))) Кто за ним ухаживать будет?)))

Грустная
#89

А я вдова.... Муж был моим первым мужчиной... Не знаю, я думаю, что достойные мужчины женаты на достойных женщинах... Так что нормальные мужчины - все в семьях... А с молодым и не женатым - я себя не представляю... Так что, в моем случае....наверное, либо- ничего, либо-вдовец... Шансов мало...

)))
#90

По жизни заметила, что если человек годами одинок, то значит не всё так распрекрасно в нем. Есть нюансы, которые отталкивают потенциальных женихов / невест. Даже от красивых или домашних..

Автор, совет один, правда в вашем случае немного запоздалый. Соглашаться на гражданский брак можно только в одном случае, когда дело уже движется к свадьбе и мужчина заинтересован в Вас сильнее, чем вы в нем. Все остальные случаи - полный тухляк. Но вы еще можете повернуть ситуацию в свою сторону. Перестаньте за него цепляться, живите насыщенной жизнью. Он должен стать лишь ее частью, а не смыслом. И совсем не смертельно, если вдруг расстанетесь. Значит НЕ ПОДХОДЯЩИЙ Вам мужчина отвалился раньше, а не позже.

Вот так
#91
Грустная

Сообщение было удалено

Вы слишком категоричны. Жизнь многообразна. Если человек не встретил свою половинку и не женится ( не выходит замуж) просто лишь бы быть для галочки, то это не значит, что он недостойный.

Грустная
#92
Вот так

Сообщение было удалено

А я и не говорю про тех, кто не хочет женится или выходить замуж, что они - недостойные, это уже совсем другая история и другой случай. Мы то сейчас как раз семейную жизнь обсуждаем.... ... Когда человеку уже далеко за 18 и даже 28 и у него ни разу не было семьи и детей..., то знаете,- это тоже не мой случай... У меня двое детей и память о моем муже, а таким мужчинам лучше заводить семьи без прошлого...

Ничего личного, пишу только конкретно про себя...

Гость
#93
Юляша

Сообщение было удалено

те уродливые дуры, которые считают себя умными и красивыми и обгаживают умных и красивых, всегда при кавалерах. Дело не в фактах, а в самооценке и наглости

Гость
#94
)))

Сообщение было удалено

Да? а мне кажется, что если человек годами то один брак, то другой, то третий, то значит не все так прекрасно в нем (в человеке). Я вот с будущим мужем жить начала в 25, поженились через 4 года. То бишь тоже я типа "годами одинокая была"? Да, не хотелось быть с мужчиной, который вытирал об меня ноги (моя первая любовь), не хотелось быть с мужчиной, которого я не любила (расстались, он, правда, рыдал и обещал повеситься). А некоторые не думают башкой и главное замужем, и по фиг, что потом развод может быть, потому что человека вообще не узнал или даже не представил, как жить с ним будешь. Ну и что? потом еще раз замуж схожу и еще разок разведусь! Г..но вопрос.

)))
#95

99. А чего вы на себя-то примерили?

Я не беру в расчет маргиналов и неадекватов. И не призываю бежать взамуж за первого встречного.

Но не вижу ничего страшного, если люди расходятся и снова женятся. Это жизнь. И вы можете со всех сторон мужа мильон раз перепроверить, а он на 15 году жизни фортель выкинет(( увы, мы ни от чего не застрахованы.

Я писала про барышень распрекрасных, которые мнения о себе великого.. Но только одиноки по-настоящему, потому что при ближайщем рассмотрении столько тараканов вылезает, жуть(((

А у вас я так поняла были отношения, только они ничем хорошим не закончились. Не хочу обидеть, но может изначально не тех выбирали?

Гость
#96
)))

Сообщение было удалено

Извините, а мне кажется, это неправильно, когда люди туда-сюда - первый брак-ребенок, развод, вторйо брак, ребенок, развод, третий брак. И чего? Типа пришла к тому, что надо? А что мешало сначала пожить в гражданском браке и присмотреться к будущему мужу?

Конечно, были у меня отношения. Мой муж не первый мужчина у меня. Да, наверное, не с теми мужчинами встречалась- первого любила до безумия - а он как выяснилось-нет (( очень жесток был -расстались. Второй - выбрала по разуму - типа насытилась любоффью - пусть меня теперь любят, а не я - но поняла, что жить без любви нельзя - расстались. По вашей логике, надо было с каждым в брак вступить,а потом развестись? ЗАчем?? просто пожить до свадьбы - этого более чем достаточно, чтобы понять, нужен тебе этот человек или нет, сможешь ли ты мириться с его недостатками, а он - с твоими.

)))
#97

101.

Я против гражданских браков, допускаю их только на тех условиях, про которые уже написала выше.

Если вы прожили с мужчиной какое-то длительное время, вели совместное хозяйство, делили постель - это тот же брак, только штампа нет. То есть по сути самообман. Ну чистенькая у вас соответствующая страничка паспорта. Ну может предохранялись более усердно. Хотя что ешает предохраняться в первый год брака?

Я не призываю бежать в загс с первым встречным, но и сходиться с ним, чтобы лучше узнать... А без этого вообще никак??

Всё ИМХО, личные наблюдения. У меня проблем с поклонниками и мужем не было)) а вот девушек, брошенных после нескольких лет гражданского сожительства утешать приходилось(( ровно как и несчастных в браке.. Поверьте, никакой разницы.

Грустная
#98
Гость

Сообщение было удалено

Ну, а для меня так, живешь с мужчиной общим домом, значит - замужем ! То, что вы штамп не ставили, не значит, что вы не семья были... Так чем вы отличаетесь от тех, кто их ставил и также расходился???

Так можно и всю жизнь присматриваться...

Гость
#99
Удивили.

Сообщение было удалено

А если и образованная и умная и с приданым и красивая и домашнее хозяйство ведет (так как живет одна с 17 лет), то вот почему замуж не берут (хотя поначалу влюбляются до безумия)?

Гость
#100
)))

Сообщение было удалено

К сожалению, в своем окружении я не видела удачных браков без сожительства до официального брака (( либо разводятся, либо ругаются, либо изменяют друг другу (( вот такая печальная статистика.

а вот девушек, разведенных после нескольких лет брака, видела. Поверьте, разница есть: они успели дитем обзавестись, а муж неожиданно стал козлом/кобелем/гадом (список можно продолжать), а до брака он был белым и пушистым. Потом развод, который, кстати, тоже много сил отнимает. Одна знакомая заколебалась за разводом в суд ходить. Муж-алкоголик не давал развода, предоставляя то справку о болезни, чтобы в суд не ходить, то повестку не получал. Она уже и свекровь просила посодействовать, а свекровь в позу "ты сыночку моего бросаешь!". Так что поверьте, разница есть...

Предыдущая тема