Гость
Статьи
Нужно ли каждый раз …

Нужно ли каждый раз дарить что-то племяннику?

У сестры моего мужа есть маленький ребенок. Мы живем в другой стране и приезжаем раз в год на Родину. Останавливаемся в гоостинице и родственников никакими просьбами не обременяем. Привозим небольшие подарки, гостинцы. По моей инициативе привозим каждый раз какой-нибудь костюмчик и игрушку племяннику на приличную сумму. В этом году хочу привезти подарок подешевле. Муж вообще считает, что не стоит делать никаких подарков, хотя это его племянник. Мне же в радость, но я не хочу, чтоб это вошло в привычку и подарков ждали от нас как само собой разумеющееся.
Подскажите, стоит ли что-то дарить?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз в году? О какой привычке речь? Если родственники видятся один раз в 365 дней, гостинцы вроде как подразумеваются по умолчанию. Хотя бы детям.

Гость
#2

Конечно стоит. Вы же не каждую субботу дарите подарки. И то всегда стараешься хоть несколько конфет ребенку дать, когда в воскресенье встретишь малыша. Не будьте жадинами, вам что жалко безделушки?

смурфетта
#3

ну не жмитесь,не обеднеете раз в год.

Гость
#4

раз в год подарок племяшу грех не привезти!

гость
#5

Подарки всегда дарятся по желанию.Есть желание-подарите.Нет желания-не дарите.Ну,а если вы задумываетесь о будущем и переживаете о привычке одариваемого-то лучше не надо.Подарок на пользу не пойдет.

Гость
#6

Раз в год ребенку? У меня бы рука не поднялась придти к ребенку без подарка. Зачем костюмчик, подарите игрушку, чтобы ему радость была, а не родителям. Или вкусности какие-то. Не бог весть какие деньги, чтобы жмотиться.

Гость
#7

Вас тоже небось встречают-принимают. Как можно с пустыми руками идти, тем более, если есть ребенок. Или вообще не ходите, раз жаба душит.

L
#8

eto pizdez какая-то долбанная игрушка детю обсуждается на семейном совете а потом выносится на рассмотрение форума

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Не встречают и не принимают. Подарки дарим дорогие по 3000. Конфетки конечно не жалко, но 3000 и для нас сумма вовсе не лишняя.

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Недорогой подарок конечно не трудно подарить. Речь о дорогих подарках. И как будет смотреться, если постоянно делали весьма дорогие подарки, а в очередной раз подарили дешевку?

Разговор о том, стоит ли делать дорогие подарки, или же сейчас ограничиться символическими, чтобы и в дальнейшем не ждали.

Автор
#11
Фиксация

Сообщение было удалено

Они нас тоже видят раз в году, почему же нам ничего не дарят? Почему мы всегда платим счет в ресторане за всех?

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

По финансам, я думаю.

Чизкейк
#13
Автор

Сообщение было удалено

действительно. почему? но ребенок то в чем виноват. подарите игрушку ему

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

проснулись

Танюха
#15

дарите пацану кепку за один бакс

Гость
#16

Прекрасно понимаю автора! Пару раз подаришь что-то дорогое от души, а потом этого ждут как должного. Автор, дарите что-то менее дорогое, что вы по финансам даже не заметите. Ни к чему дорогие подарки.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

Не знаю )))

Гость
#18

Ну так отучайте от дорогих подарков постепенно.

В этом году подарите подарок за 2500, в следующем за 2000...

Так и привыкнут.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

глупость какая. Автор, подарите символический подарок, недорогую игрушку. И не надо за всех платить в ресторанах. Вы сами приучили родственников к халяве. А если спросят про подарки и рестораны - мило улыбнитесь и скажите. что думали в этот приезд ИХ очередь дарить вам подарки и угощать вас. Не водите по ресторанам - купите тортик и зайдите к родственникам на часик в гости. И ваши расходы сократятся до недорогой игрушки и тортика. А так они и правда уж воспринимают дорогие подарки и рестораны как вашу обязанность. и вот увидите, если приедут к вам - то тоже потребуют себя кормить и развлекать.

#20

Дорог не подарок-дорого внимание, вы можете сделать что-то вместе с ребенком, например поплавать с дельфинами, необходимо быть оригинальными выбирая подарок для ребенка, замечательные идеи подарков для детей вы можете посмотреть здесь http://www.bodo.ua/podarki-detyam/ ребенок будет в восторге от вашего подарка.

Кактус
#21

Автор,подарок малышу обязательно надо,но - не обязательно дорогой!Думаю, что достаточно сладостей или игрушку...А если родственники возмутятся - мол, раньше дарили более дорогое - сошлись на ухудшившееся финансовое положение.

Автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы, сама виновата. А теперь не знаю как отказать, чтоб их не обидеть. Они в лоб не спросят.

Мадам Грицацуева
#23

Если у автора при дарении маленькому племяннику будут трястись руки от жадности, то лучше не надо таких подарков. Как бы от сердца оторвала.((((((((

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

Почему вы так боитесь их обидеть??? Как будто вы не платите за себя в ресторане и не дарите ничего при встрече.

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

Детский костюмчик за 3000? Тогда простите 3000 чего? Юаней?

Гость
#26

раз в году дарить стоит, но подешевле.

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, я уже поняла)

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Вам же написали, что подарки на приличную сумм были. При чём здесь безделушка ...

Считаю, что дарить нужно что-то недорогое, вроде и не с пустыми руками, и в то же время родня к халяве не привыкает.

Каролина
#29

Я бы скорей задумалась брать или нет взрослым подарки, а вот деткам взяла бы в любом случае. Я вообще делаю проще, нахожу в инет магазинах то, что нравится ребенку, оплачиваю, и приходит посылка с ожидаемым подарком. так интересно и интригующе. Особенно если нет возможности приехать а поздравить хочется, я так делаю. Недавно племяшке на пятилетие подарила рюкзачок http://www.multikraski.ru/GoodsView/Rjukzak_Hello_Kitty_s_bu​tylochkoj_dlja_vody . Она мне потом по телефону рассказывала, как в садик с ним ходит. Деткам нужно внимание))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: