Гость
Статьи
Почему бабушка не …

Почему бабушка не помогает

Подскажите,может я не права или много хочу от своей мамы,ситуация такая: живем мы с моей мамой(пока что),я замужем,муж работает,когда у него есть время он охотно проводит его с ребенком,если мне нужно отлучится,но моя мама- нет! она работает пол дня,после работы идет гулять с подругами,по магазинам,маникюры и т.д. На мои просьбы посидеть с внучкой 2-3 часа - ответ однозначный НЕТ, я устала,я хочу поговорить с подругами и так далее. А я сидя в декрете конечно же не хочу выйти по магазинам пройтись или встретиться с подружкой(сарказм). В общем все мое общение с подружками сводится к общению по телефону,либо 1 раз в два мес могу без дитяти куда-то выйти,когда муж может посидеть. Мне иногда кажется,что нет у нее теплых чувств по отношению ни ко мне,ни к внучке,а если еще вспомнить что меня бабушка растила, и мама меня забрала,когда мне было уже 13 лет,то подавно.. как-то грустно от всего.. подскажите,плиз,как себя вести

GIF
Ирина
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстать от мамы. Мало того, что привела к ней мужика и размножилась в ее доме, так еще хочешь сделать из нее няньку на халяву.

Учись отвечать за свои поступки сама

Беллиссима
#2

Бедная мама!..

Живет с ней такая кодла... И еще предьявляют претензии...

Теплые чувства тут ни при чем.

Мама совершенно не обязана нянчиться с вашим ребенком.

Лапка
#3

не все женщины любят детей, даже имея своих. Точнее детей любят (возможно только своих), но своей любовью и им достаточно 10 минут для ее выражения. А сидеть часами для них напряг.

Ну а вообще есть поговорка, кто везет, на том и едут. (а ваша мать не хочет запрягаться по полной). Вы не задумывались, что может ваша мать вас терпит из последних сил. Может ей хочется испечь пирог, позвать подружек, посидеть чай попить спокойно. А она этого не может сделать, потому что вы там, еще и со своей семьей. Будьте благодарны, что не выгоняет вас.

Гость
#4

Прикольненько получается: мать - Вы, при этом Вам хочется отдохнуть от ребенка и пошляться с подружками. А матери после работы и колхоза в собственном доме пойти к подружкам ни-и-и-зя! надо еще с внучкой сидеть.

#5

Автор, я на вашей стороне. В детстве вас сплавила бабушке, а теперь и внучкой не хочет совсем заниматься...Я считаю, что пару в часов в неделю ее вовсе не убили бы)

Ирина
#6

что ж вы злобные такие)) во-первых,живем в моей квартире,купленные за мои кровные(!) но это пока,т.к. собираемся переезжать с мужем в дом(собственный,не мамин),мама останется там,а во-вторых я ничего от нее не требую,а пару часов за пару недель все-таки можно было бы уделить внучке,это конечно же мое мнение,просто не могу понять как можно не любить родных

Дейенерис
#7

Да никак не вести. Растите сами своего ребенка. Зато и вы в свою очередь маме не будете ничем обязаны.

Ирина
#8

Упс, спасибо)

Гость
#9
Ирина

Сообщение было удалено

А где мамин дом, какой-то у нее должен быть, еще при СССР полученный? Почему она к вам жить пришла?

Дейенерис
#10

Автор, разве ваше материальное положение не позволяет взять няню?

Гость
#11
Упс

Сообщение было удалено

Так тем более глупо ждать от женщины со слабым материнским инстинктом желания сидеть с внучкой. И как автор может ее заставить? Может только огрести кучу проблем на свою голову. например, выгонит ее мужа мать из своей квартиры.

Гость
#12
Ирина

Сообщение было удалено

Так тема начинает обрастать интересными подробностями ) А где МАМИНА квартира? Где она раньше жила?

Дейенерис
#13
Гость

Сообщение было удалено

Может, у мамы нет никакой квартиры. Не заработала, такое бывает.

Ирина
#14

вот так легко судите,совершенно не зная)) лучше бы совет дельный дали,Гость))

когда мама хочет кого-то пригласить,она приглашает,а мы из собственной ,не из маминой квартиры идем куда-нибудь или едем на дачу к родственникам мужа,чтоб ей не мешать! и потом ничего дурного не вижу в том чтоб пару-тройку часов прогуляться без ребенка,тоже хочется погулять,попить кофе с мороженкой в кафешке только СПОКОЙНО,не дергаясь вечно

Гость
#15
Ирина

Сообщение было удалено

Если вы такая богатаяк-нянька вам в помощь, при чем тут мама. Я сидела с внуком с года и до года тоже , исключительно из-за любви к дочери, но мне это было совсем не в радость, считала часы, когда заберут, хотя внука люблю, но сидеть с ним было не в удовольствие совсем.

#16

фига себе...еще и вашей квартире живет)

она у вас случаем не считает.. "что я тебя родила, я тебе больше ничего не должна..но вот ты мне должна"?)

это, конечно, жестко..но намекните ей мол, когда ты будешь старая у меня будут подруги, дети..а еще я буду работать и уставать..и не буду тебе помогать...я хочу погулять..

Ирина
#17

у мамы нет своей НИКАКОЙ недвижимости, жила с отчимом моим в его квартире,потом разошлись, вот и все

Дейенерис
#18

Прекрасная тема. На отлично обнажает форумные двойные стандарты.

Гость
#19
Ирина

Сообщение было удалено

А где до отчима жила? Где ее родители жили? Что-то Вы, автор, лукавите )

#20

знаю одну девушку, дак вот ее мама тоже отдала на воспитание бабушке..в каком-то возрасте ее забрала :) спустя годы..это девушка сама забеременела..папа смылся..дак вот уже ее мама взяла ее ребенка к себе на воспитание..сама девушка на выходные к себе его берет...по финансам одна его не потянет...:)

Гость
#21
Дейенерис

Сообщение было удалено

Даже детдомовцам дают угол. Мама из воздуха материлизовалась? )

Ирина
#22

ребенок очень любимый и долгожданный,боюсь на няню оставлять

#23
Гость

Сообщение было удалено

могла же продать и спустить деньги..как вариант?

или родители жили в деревне и в семье 7 детей..не делить же один дом

Гость
#24

Не повезло вам с мамой,она поступает не по человечески.Вы ей тоже ничего не должны.

Дейенерис
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот, о чем я и говорю.

Лол.

Ирина
#26

мои бабушка и дедушка старенькие очень но еще живы,жила моя мама с ними до замужества с моим отцом,потом разошлась,стала жить с отчимом,жить с бабушкой и дедом 85 лет после инсульта она не хочет, без лукавства,все как есть

#27
Ирина

Сообщение было удалено

а у вас совсем никаких родственников нет?

у меня двоюродная сестра..когда по работе уезжала или какие-то гулянки... и не с кем было оставить ребенка )) то просила помощи или у моей старшей сестры..или у меня) с радостью соглашались

кста, а у вас в доме нет никаких там студенток или старших школьниц?) предложите им пару часиков посидеть у вас с дите...) за денюжку..

#28

а она деньги вам хоть какие-то дает? за еду..коммуналку..?

Дейенерис
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не заработала - значит, нет у неё никакой квартиры, и всё.

Квартира родителей не есть собственная квартира. О чём автору не забыли напомнить в начале темы, кстати.

Гость
#30

Сейчас автор сочинит, куда делась мамина квартира:-)

Гость
#31

Ну значит судьба ваша горькая такая, автор

Ирина
#32

у мамы ее не было изначально! квартиры в смысле

Дейенерис
#33
Гость

Сообщение было удалено

Какая мамина квартира?

Откуда у мамы квартира?

Гость
#34
Ирина

Сообщение было удалено

Значит скажите как есть: или помогай мне с ребенком, или едь к своим родителям. Делов-то. Только не понятно все равно: во-первых - если она и Вас не растила, а на своих родителей скинула, с чего бы ей хотеть с внучкой сидеть? во-вторых, есть еще свекровь (такая же бабушка), есть Ваш и мужа отцы - дедушки, почему мама-то? За крышу над головой?

Ирина
#35

все оплачиваем мы,и еда в том числе)

и вообще просьба была помочь советом,как с мамой себя вести,а не о квартире речь))

ох,народ

Гость
#36

И еще, автор, почему именно мать Вас на бабушку оставила? Куда отец Ваш делся? Он жив? Чем мама все эти годы занималась пока Вы вместе не жили?

Гость
#37

Автор, если серьезно, маму вы не измените и не надейтесь. Можно выгнать ее к ее родителям. Можно нанять няню, вы же деньги имеете. Ну и все пока.

Ирина
#38

мама считается самым близким человеком,ну у кого как)) кстати мой отец по мере возможности приходит в гости к нам и ребенку позволяет делать с собой что угодно, и со мной и малой гуляет,а мама за два года 1раз выходила с малой на улицу,когда я лежала с воспалением легких

Гость
#39
Ирина

Сообщение было удалено

Слушайте, ну, ни мама, а прямо овощ какой-то получается ) Живет в вашей квартире, за ваш счет ))

"Не верю!" (К.С. Станиславский) ))

Гость
#40
Ирина

Сообщение было удалено

Только "хороший" папа так же, как и "плохая" мама не растил Вас )

Автор, тренируйтесь лучше, продуманней что-ли разводки сочинять ))

Которую мы
#41
Ирина

Сообщение было удалено

Ну вы чудная.. Значит на няню боитесь оставить, а на маму, которая явно не зочет сидеть с ребенком не боитесь? У лучше за деньги тогда оставлять, кстати предложите маме деньги. Ничего тут страшного нет, у меня подругу маму свою спонсировала, когда они сидела с ребенком.

Ирина
#42

с отцом не так давно наладились отношения,до этого очень редко созванивались и виделись, мне кажется появление внучки на него повлияло. Что касается мамы,она работала и жила с отчимом в свое удовольствие,у меня до сих пор обида на нее,но это уже другая история,забрала она меня к отчиму,прожили они еще год и разошлись, и как-то в порыве злости она мне сказала,что я ей жизнь сломала...

Ирина
#43
Гость

Сообщение было удалено

не сочиняю уж поверте

Ирина
#44

Люди рождены, чтобы помогать друг другу, как рука помогает руке, нога ноге и верхняя челюсть нижней. (Марк Аврелий)

а тут от родного человека не дождешься..

Гость
#45

А где другая бабка? Почему к ней нет вопросов?

Ирина
#46
Гость

Сообщение было удалено

есть и другая бабка живет оочень далеко

Ирина
#47
Которую мы

Сообщение было удалено

знаете ли,это уже через чур,если еще я деньги ей платить буду за сидение с внучкой,она и так не нуждается ни в чем

Гость
#48

Вам остаются два пути: или принять ее такой какая она есть и не пытаться чему-то ее научить, или перестать с ней общаться вообще.

Гость
#49
Ирина

Сообщение было удалено

Платите нанятому человеку, я так тоже не имею времени сидеть с внуком, о чем сразу своим сказала, но я могу деньгами помочь на няню.

Гость
#50

И еще, если бы у моих детей были деньги на няню, я бы тоже ни с кем не сидела, хотя всех люблю, просто хочется покоя...