Гость
Статьи
Мама говорит,что я …

Мама говорит,что я старая.мне 25...

Мама постоянно говорит,что мне 25(я об этом помню), что все замужем, а я нет, полно 18летних и короче ужас...А я только жить начала- нашла работу, стала хорошо одеваться, худенькая высокая блондинка, хожу в шортах, в 20- было стыдно)и пока в институте училась вообще мальчики не интересовали, и сейчас как-то не тянет, знаю- что надо,вот и хожу на свидания. Верю в принца, жду счастья, карьеры- короче ребенок в душе, но только цифра странная 25, и мама доводит до слез... Страшно...

GIF
Юля
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну 25 еще не так все плохо, но еще лет 5-7 и вы поймете о чем говорит ваша мама...

Стр@нный
#2

девственница?

Гость
#3
Стр@нный

Сообщение было удалено

глупый вопрос, в 25 лет...

#4

Мне 22, с 17-ти лет то же самое слушаю)

гостья
#5
Гость

Сообщение было удалено

А что, надо с первым, кто на тебя внимание обратит, в ЗАГС лететь, потому что возраст? Что за бред. Ну возраст и возраст. Автор, живите как считаете нужным. Когда полюбите и захочется замуж, вот тогда и выйдете. А просто так выходить замуж и рожать детей, потому что тебе 25 или сколько бы там ни было- глупо.

Штучка
#6

Не обращайте внимания на маму. 25 лет - прекраснейший возраст! Все еще успеется. Просто в родительскую молодость были распространены студентческие браки, вот они и ждут того же от детей, но сейчас жизнь вносит свои коррективы в отношения между М и Ж, в возраст вступления в брак. Раньше можно было рассчитывать на государство в получении квартиры и каких-то льгот, сейчас же всего приходится добиваться самим, и тут уже молодежь начинает расставлять приоритеты и взвешенно подходить к отношениям на "серьезном уровне". К тому же такие мамы сильно подрывают вашу самооценку якобы из-за переживаний за ребенкину судьбину. Не поддавайтесь, побольше уверенности в себе!

Гость
#7

А как то лет в 14 тетке заявила, что замуж не собираюсь, так она столько охала, что я после 23 никому нужна не буду)) это воспитание такое, для них после 20 уже все, нужен муж и хоть один ребенок)) улыбайтесь маме и все) скоро ей надоест

Дубинушка
#8

Мне тоже 25. Но мама говорит про замужество "Нaxpeн надо", потому что любит.

Гость
#9

О, у вас такая же "милая" мамуля, как моя, поздравляю)

Такие люди способны только гов...ном поливать, доброго слова не услышишь, если день не покритикуют - заболеют. Моя меня с 20 замуж выдавала, в 25 сказала - мини-юбки не для тебя, куда уж молодиться))

Не обращайте внимания, и не комплексуйте. Проблема в мозгах вашей мамы, а не в вас.

Гость
#10
Дубинушка

Сообщение было удалено

не ври про возраст, ты тетка

#11
Дубинушка

Сообщение было удалено

Негативные установки от родителей могут существенно попортить жизнь

...
#12

простите плз но ваша мама оч глупая раз так говорит тем более своей дочке... только тупой чел будет смотреть на других и сравнивать себя с ними. мне честно плевать кто там замужем маша петя вася и тд. 25 лет -это НИЧТО!!!!я в шоке короче

Гость
#13

Сообщение было удалено

а мне кажеться что ей наоборот 15

...
#14

конечно лучше выскочить замуж в 17 лет ,толком не повидав жизнь и терпеть этого козла .угу.гланвое быть замужем.короче совковое общество форева.

Гость
#15
Дубинушка

Сообщение было удалено

Не любит, а успокаивает. Знает, что желающих жениться на тебе нет.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

понеслось, нашли на вечер мальчика для битья. узнаю тебя вумэн

Дубинушка
#17
Отец Пикар

Сообщение было удалено

Ну че так? От матери я получила отличную установку - если муж ни на что не годен, бери все в свои руки. А я уже дополнила со своей стороны - только зачем тогда муж?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

та ладна) Дубинушка сама кого угодно прибьет и не заметит

Стр@нный
#19
Дубинушка

Сообщение было удалено

для мотивации, чтобы хотелось что-то доказать и взять в руки хоть что-нибудь

Дубинушка
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ну мужчины мне такое часто говорят. Незатейливая такая попытка че-то там внушить.

мышь серая
#21

не дотянула. спокойной ночи.

Якакахи Мнуруками
#22
Дубинушка

Сообщение было удалено

Ого... Я думала Дубинушке лет 35-37...

Стр@нный
#23
Якакахи Мнуруками

Сообщение было удалено

не, она и правда малолетка

Гость
#24
Стр@нный

Сообщение было удалено

Видел что ли?

Гость
#25
Якакахи Мнуруками

Сообщение было удалено

Она выгодно отличается от тебя - не меняет ники)

Стр@нный
#26
Гость

Сообщение было удалено

аха, она маленькая и хрупкая и поэтому еще и выглядит моложе, как подросток

Гость
#27
Стр@нный

Сообщение было удалено

Прикольно, а как пересеклись?

#28
Дубинушка

Сообщение было удалено

Дубинушка, так Вы хотите быть матерью одиночкой?

Дубинушка
#29
Отец Пикар

Сообщение было удалено

Не имею твердого мнения на сей счет, вообще не думала об этом. Но сам понимаешь, упахиваться, прокармливая взрослого борова ради того, чтоб у "репёнка пыл атец" вообще не аргумент для меня.

#30

странная мама у вас. ставьте ее на места и не парьтесь

ОЛЬГА
#31

мне 24 замуж вышла в 21 ребенок 2,5.Жалею,что так рано замуж вышла.

Гость
#32
ОЛЬГА

Сообщение было удалено

мне 37, ребенку 15

смотрю на подруг, которые ковыряются в памперсах и радуюсь что так вовремя вышла замуж и родила

жизнь прекрасна

Гость
#33

Ну вот родила от нелюбимого мужа и доводит вас.Надеется,что повторите её судьбу,такую "счастливую",но лишь бы что-то было.

Это не времена другие были это ваша мама никогда не считала себя привлекательной и внушает то же вам.С её советами у вас не будет возможности быть счастливой.Варианта два 1)мучаться с нелюбимым,2) назло быть одной("хожу на свидания,потому что надо").Самый лучший вариант жить отдельно или как можно меньше общаться,может хоть это ей голову вернёт на место.

Гость
#34
ОЛЬГА

Сообщение было удалено

мне 35 дочь в этом году закончила школу,я очень очень рада что все так сложилось,мы с ней большие подруги,я еще молодая и дочь взрослая не представляю себя сейчас с коляской если честно

Гость
#35

Надеюсь, вы не вместе с мамой живете? Давно пора переезжать в отдельный съемный угол и вести домашнее хозяйство самой.

Окси
#36

Было бы странно, если бы в 25 Вас интересовали мальчики.

Может, на мужчин уже всё же взор обратить?

Гадя
#37

мама просто старая дура. а вы молодая девушка, очень молодая;)

вот матери напомните, что ОНА реально старая;)

Молли
#38

Когда вы поймете, что мама из другого времени, тогда перестанете принимать близко к сердцу. Да, есть у всех есть такт взрослым детям не пилить мозг, но делать нечего. Ваша задача не пускать эту неактуальную информацию в мозг, вот и все.

Гость
#39

она хочет внуков, после 30-ти вам только алиментщик светит, вот она и переживает.

Гостья
#40
Гость

Сообщение было удалено

А почему алиментщик-то? В 25 значит не алиментщик?

мини
#41
Гадя

Сообщение было удалено

Действительно, мать странная у автора.

Гость
#42

Мне однажды бабушкина подруга сказала, что я уже немолодая и мне давно замуж пора, мне тогда 19 лет было

Юля
#43

Спасибо всем за ответы и поддержку!не написала смысл в данном случае слова старая - старая для мужчин,для НОРМАЛЬНЫХ НЕЖЕНАТЫХ мужчин) но тут это поняли.

Гость
#44

это прям из категории замуж поздно- сдохуть рано. ну если серьезно то я в шоке, что в 25 уже "старые"..тогда получается молодость длится лет 7 от силы, а остальная жизнь старость.....

Гость
#45

Мда.... МамО вообще не надо было рожать.

Мать то она НИКАКАЯ походу. Гнобить собственного ребенка...

Разводитесь с мамО, живите отдельно, и СВОЕЙ жизнью.

Гость
#46

А мне постоянно свекровь мозги лечит, что внуков хочет сильно. Но у нас сейчас немного другие планы (хотя детей планируем года через 3). Мне 25, мужу 30. А вот моя мама мне ничего подобного не говорит, хотя сама меня в 22 родила. У каждого своя судьба, живите и не заморачивайтесь. Когда меня достают разговорами про детей, говорю, что вообще их не хочу, у них сразу глаза на выкате, типо как так? Иногда их выражения лица доставляют мне удовольствие. Ответьте тоже самое маме, что вообще замуж не собираетесь и хотите всю жизнь одна провести. Одно из двух: либо она отстанет от Вас, либо еще больше будет надоедать.

Гость
#47

Мама правильно говорит. потому что автор - очередная прЫнцеждалка. А как там у сердючки "принцев на всех нехватает" и как у англичан "хотите быть с джентельменом - нужно самой быть леди" А у нас все мечтают "из грязи в князи"

Гость
#48

вы че все повелись что дубинке 25? тетка она, старая прожженая жизнью тетка.

Гость
#49

Моей дочке тоже 26 и все у нее в порядке,но замуж не хочет пока. Не нашла еще своего счастья,хотя женихов хватает. Мне тоже хочется,чтобы определилась уже,но давить на нее и, тем более,оскорблять никогда не стану. Что за рабская психология, лишь бы взамуж!

гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

А зря не представляете. Если дочь по Вашим стопам пойдёт - то через 3-4 года будете внуков нянчить.)