Гость
Статьи
что вы меняете дома …

что вы меняете дома перед приходом гостей?

Я вместо дешевой,кладу дорогую туалетную бумагу ,меняю освежитель,тоже с дешевого на более дорогой.В ванной меняю по той же системе мыло,ставлю как бы невзначай,косметику дорогой марки)).Есть у меня …

GIF
Хозяйка
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

не дай Бог таких гостей, перед приходом которых туалетную бумагу менять надо...

Гость
#302
вау

убираю барахло в шкаф и отвязываю бельевую веревку от форточки))

к тебе по бельевой веревке коты ходят в форточку?

вау
#303
Гость

к тебе по бельевой веревке коты ходят в форточку?

нет. там барахло сохнет

Гость
#304
вау

нет. там барахло сохнет

Ань, я острить пытаюсь. но голова очень болит.

вау
#305
Гость

Ань, я острить пытаюсь. но голова очень болит.

а ты кто.. я тоже устала п п ц

1881
#306
Зябка

И я люблю, и вообще люблю все красивое... Но когда с работы придешь уставшая как собака, не до церемоний.

Ха- ха-ха)))))

1881
#307

Я перед приходом гостей только кока- колу всякую покупаю и тортик на десер, мы не пьем эту дрянь и на десерт обычно фрукты и йогурты. А так у нас всегда чисто, пахнет приятно, санузлы блестят. дверь открыть не стыдно.

ПС. и да, стол мы тоже сервируем , с салфетками, вилками- ножами и соусницами.

1881
#308
Хельга

марьваннаубожество...омерзение...р​азвелась бы....

сбросили бы обороты , женщина Если бабища убогая свою морду хозяйственным мылом моет и попу газетой подтирает, а перед гостями всё "по бохатому', то у меня это ничего кроме омерзения и не вызывает. В жизни бы не стала жить с человеком для которого "что же люди то подумают" важнее собственного комфорта. А я то по наивности думала что косметику и другие вещи, которыми пользуемся повседневно, мы для себя покупаем. Я перед гостями ничего особенного специально не делаю. У меня всегда всё так, как мне нравится - и чисто, и косметика стоит та, которой пользуюсь, и чашки, и продукты. Не вижу смысла пускать пыль в глаза и пытаться гостям показать себя тем, кем не являюсь.

+1))))))))

мышь серая
#309

лампочки меняем, если сгоревшие. перед входом протираем.

1881
#310
Хельга

ЗябкаХельгаЗябкаХельгаЗябкаА вот к примеру для гостей достается парадно-выходной сервиз, приборы, готовится еда получше.. это тоже понты?

Я вон хочу купить кольца для салфеток, тоже понты? Если только для гостей, то да, понты. Мы дома едим из хорошей посуды и свечи перед ужином зажигаем потому что НАМ так нравится. И если гости придут на ужин, то тоже ничего менять не будем - та же посуда, те же свечи.Ой ёшкиии... свечи... и лепестками роз все засыпаете? Нда... Вы никогда не встречали людей которые ужинают в приятной обстановке, за красиво сервированным столом? Что вас удивляет? У вас свечи с чем-то запредельным ассоциируются?Ну ваще да... Красиво сервированным - это свечи, белая скатерть, полотняные салфетки, к каждому разу отчищенная порошком вся посуда включая ножи-ложки-вилки? Хрустальные бокалы и соответственно еда - не каша какая-нибудь и не жареная картошка?

Не, мне некогда фигней страдать. Мне посуду незачем отчищать, она из посудомойки как новая. Бокалы не обязательно хрустальные, у нас стеклянные. Скатерть белоснежную тоже не стелю, у нас стол стеклянный, и без скатерти красивый. Салфетки - обязательно, не рукавом же губы вытирать. Салат в салатнице, мясо на блюде, гарнир тоже. Всё красиво. Свечи горят, но и свет я не выключаю. Думаю при желании и картошку жареную можно красиво на стол подать.

блин, как про себя прочитала. Приятно))))

1881
#311

Не, ну я все понимаю, " все лучшее для гостей" бла бла. Но зачем косметику " типа невзначай высталять"? Это тоже для гостей?

Поклонник
#312

а я мечтаю побывать в гостях у красотки из Одессы Лерочки Лукьяновой (Аматуи).... и даже грязь по углам и кучи хлама меня бы не смутили=) мяууу

Канадка
#313
Язьва

Мяганькая ))

И пафнет скусна,правда не совсем понятно какой толк от этого аромата зопе.....

Правда была передача (очень неприличная на мой взгляд) ,в которой проктологи уверяли что слишком мягкая бумага не айс .

ага "не айс", газеткой нужно, правдой или комсомолкой :) Глупость эти "специалисты" говорят.

Я честно НЕ ПОНИМАЮ зачем в туалетную бумагу химические запахи добавлять и красить в разные цвета? Скажите этим "специалистам" что это для попы не "айс" :)))

Гость
#314

муж прав

Гость
#315
Гость

вот -вот. лучше в кафе сходить. убираться еще, как-будто заняться больше нечем..

пил ять мне в последнее время тоже стали претить эти светские приемы...

с детьми вообще не хочу никого видеть у себя в гостях. у меня персюки в доме, и я не просто не люблю, а ненавижу, когда гости об них свои грязные руки вытирают, а их дети хватают моих куклят, душат и мучают.

я за встречи на стороне. ни у меня, ни у них, а в любой другой красивой обстановке с музычкой и обслугой.

Гость
#316
Канадка

ЯзьваМяганькая ))

И пафнет скусна,правда не совсем понятно какой толк от этого аромата зопе.....

Правда была передача (очень неприличная на мой взгляд) ,в которой проктологи уверяли что слишком мягкая бумага не айс .

ага "не айс", газеткой нужно, правдой или комсомолкой :) Глупость эти "специалисты" говорят.



Я честно НЕ ПОНИМАЮ зачем в туалетную бумагу химические запахи добавлять и красить в разные цвета? Скажите этим "специалистам" что это для попы не "айс" :)))

да пусть красят и пахнят. я вообще влажными интимными салфетками подтираюсь, если нет биде))))

цвет бумаги и бумажных полотенец всегда подбираю в цвет туалетного будуара. пачку сразу вскрываю - пусть пахнет. все это "специалистами" делается для чокнутых перфекционистов - как я))

Просто Мария
#317

Небрежно бросаю носки у входа, а портянки прячу...

Просто Мария
#318

Отгоняю жигули в соседний двор, а под окна ставлю Феррари, и кладу ключи от машины с брелком от феррари на видном месте

Просто Мария
#319

А еще я перестилаю полы, а когда гости уходят, меняю на старые...

Просто Мария
#320

Больше гостей не приглашаю, устаю сильно.

Просто Мария
#321

Своему коту даю в нос, чтобы он стал плостким, начесываю и вставляю голубые линзы, так он становится похожим на перса, а кошку свою бомбейку брею наголо... Слышала, что это какая-то дорогая порода... Сфинкс что ли...

#322
Хозяйка

Я вместо дешевой,кладу дорогую туалетную бумагу ,меняю освежитель,тоже с дешевого на более дорогой.В ванной меняю по той же системе мыло,ставлю как бы невзначай,косметику дорогой марки)).Есть у меня дорогие полатенца .Их вешаю.Муж смеется.Говорит,что это дешевые понты.

Обоже ))) Я переодеваюсь в красивое платье и делаю макияж. Ставлю чайник и включаю музыку.

#323

Но я принимаю только "чайных" гостей. Всё что посерьезнее - кафе велкам )))

Гость
#324
Внучка Жанны Фриске

-я крашу селедку гуашью-типа лосось

-вино из лучших погребов дикси в тетрапаке переливаю в дорогие бутылки (стырила у босса на коррпоративе)

-портвейн 777 переливаю в джек дэниалс

-бумагу я тоже меняю)))))) набережные челны прячу!!!! а зеву кладу!

-мыло хозяйственное меняю на дав

:))

Камила
#325
Гость

Прячу дорогую жратву, т.к. принято с гостями скидываться на все, даже если сидим у меня, так что из своего кармана оплачивать гастрономические пристрастия даже любимых и дорогих друзей я не собираюсь, вот чисто из принципа. Если бы приходили со своим и с меня денег не требовали - я бы все им выложила. Но у нас повелось так, что типа "честно" все складываются. Ну вот и фиг вы увидите мою еду (речь не о хлебушке и сыре, например, вина дорогие, конфеты заграничные и т.д., перетопчатся)).

Навожу порядок. Прячу подальше книги всякие компрометирующие) Все остальное у меня и так нормальное.

Какая мерзость-пригласить в гости и чтобы свое принесли.

#326

451, а когда пришли-обожрали-насвинячили ушли это типа счастье для хозяйки?

Знаю такую даму которая жаловалась что к ней каждый день поесть друзья заваливались. Ну а фиг ли так себя ставить изначально?

Абсент
#327
Гость

Я только убираю из ванной все шмотки, которые там сохнут (типа носков и трусов), выбрасываю весь мусор, ну и чего поесть покупаю. Больше, вроде, ничего)

Согласна! Главное что б чисто было! А если нет денег на нормальное мыло))), то может по-реже Вам, автор, гостей принимать - глядишь и "дорогую" косметику заимеете!!!!

Смеющийся цветок
#328
Внучка Жанны Фриске

-я крашу селедку гуашью-типа лосось -вино из лучших погребов дикси в тетрапаке переливаю в дорогие бутылки (стырила у босса на коррпоративе) -портвейн 777 переливаю в джек дэниалс -бумагу я тоже меняю)))))) набережные челны прячу!!!! а зеву кладу! -мыло хозяйственное меняю на дав

=== ☺☺☺

#329

хе-хе, какая прикольная тема) Нет, в нашей семье никто не любит такие понты, как автор описала - косметику люкс выставлять и т.д. Но, перед приходом гостей мы всегда судорожно начинаем убираться дома. Ну, не получается у нас вовремя все делать, частенько бардак. А еще такая ситуация была часто: допустим только что приехали с маркета, накупили вкусностей разных, и тут кто-то звонит и говорит,что сейчас к нам приедет в гости. Так мы все что купили,тарим в шкаф, а на стол что-то по минимому поставим и все. Потом гости уходят и мы все достаем оратно и кушаем))))) Ха-ха)) Есть такое.

Смеющийся цветок
#330
Гость

Перед приходом одних гостей, судрожно прячу всю заначку шоколада/ конфет - т.к. сжирают все, невзирая на приготовленный стол и сладкое, перед приходом других убираю и прячу всю дорогую и любимую косметику и парфюмы, т.к., если не сделаю, то, через день-два то же будет и и на туалетном столике "подруги", а, да, и серебро столовое тоже прячу, т.к. однажды после большой гульки не досчиталась пары ложечек. Вот такая я плохая хозяйка

Вы нормальная хозяйка. Я после оказания приюту одному художнику, не обнаружела в шкафу 5 мельхиоровых десертных ложек, колекции монет и т.д. Никого не пущу в мой дом ночевать!!! Кроме моей любимой подруги.

марьванна
#331
Love in the air

хе-хе, какая прикольная тема) Нет, в нашей семье никто не любит такие понты, как автор описала - косметику люкс выставлять и т.д. Но, перед приходом гостей мы всегда судорожно начинаем убираться дома. Ну, не получается у нас вовремя все делать, частенько бардак. А еще такая ситуация была часто: допустим только что приехали с маркета, накупили вкусностей разных, и тут кто-то звонит и говорит,что сейчас к нам приедет в гости. Так мы все что купили,тарим в шкаф, а на стол что-то по минимому поставим и все. Потом гости уходят и мы все достаем оратно и кушаем))))) Ха-ха)) Есть такое.

меня от любопытства прям распирает- перечислите, пож-та, что именно вы прячете из покупок, а что выставляете ?

Смеющийся цветок
#332
Язьва

Гость

ЯзьваМяганькая )) И пафнет скусна,правда не совсем понятно какой толк от этого аромата зопе..... Правда была передача (очень неприличная на мой взгляд) ,в которой проктологи уверяли что слишком мягкая бумага не айс .В мягкой бумаге нет шершавости, обеспечивающей бОльшую силу трения. Ненавижу бумагу в отелях за границей.

))))))))))))))))) Случайно подслушала разговор двух пожилых дам"с в одном из приличнейших отелей.... -Этой бумаги надо полрулона отмотать чтобы руки сухими остались. )))

Это где? Интересно!

Гость
#333

А зачем косметику люксовую выставлять к приходу гостей? Для автора понты дороже собственного комфорта. Блин, да вся страна такая. Потому и живет в дерьме.

Камила
#334
девушка рыбка

451, а когда пришли-обожрали-насвинячили ушли это типа счастье для хозяйки?

Знаю такую даму которая жаловалась что к ней каждый день поесть друзья заваливались. Ну а фиг ли так себя ставить изначально?

Друзья-это люди с которыми помимо всего прочего еще и ПРИЯТНО проводить время. Зачем дружить с такими, которые Вас бесят, и не чувствуют грани дозволенного? Кто приглашает в гости, тот и накрывает на стол, а гость может принести что-то с собой. Это этикет. Если гость/друг злоупотребляет гостеприимством, просто не зовите в гости. Но лицемерие-противно самой себе. Один раз в жизни попала в ситуацию, когда ехали на шашлыки к новым знакомым на дачу на пару дней и они попросили привезти все, что мы будем есть и пить с собой. Так вот они ели свой шашлык, а мы свой. Никакого общения не получалось, контакты разорваны. Я вообще не понимаю, может это от нужды у людей подобное скупердяйство и лицемерие? Разве не приятно пригласить людей, которых ты любишь к себе и просто угостить? Или для кого-то это дыру в бюджете проест?

Камила
#335

А жить в дерьме, но к приходу гостей вытаскивать из сундуков бохатство-это мещанство, как в фильме "за двумя зайцами".

Смеющийся цветок
#336
1881

Я перед приходом гостей только кока- колу всякую покупаю и тортик на десер, мы не пьем эту дрянь и на десерт обычно фрукты и йогурты. А так у нас всегда чисто, пахнет приятно, санузлы блестят. дверь открыть не стыдно. ПС. и да, стол мы тоже сервируем , с салфетками, вилками- ножами и соусницами.

Какую дрянь вы не пьёте? А покупаете для гостей?

марьванна
#337
Смеющийся цветок

Какую дрянь вы не пьёте? А покупаете для гостей?

тортик наверное тоже канцерогенный

Машуля
#338

в квартире ничего не меняю - у нас чисто и сами пользуемся нормальными вещами. Еду покупаю, в холодильнике у нас почти всегда пусто .Неужели никто в себе ничего не меняет? Я в обязательном порядке расчесываюсь (если в выходной приезжают, т.к. в сб и вс , если никуда не идем, могу все выхи проносить нечесаный пучок или хвостик - расслабляюсь).

Машуля
#339

тоже не понимаю, кто еду прячет или вина. Я не приглашаю неприятных людей. Только близкие и родные. С остальными встречаюсь на нейтральной территории.

Камила
#340
Хельга

У меня, слава богу, все есть.)) И мама, и папа, и муж. Я не злая, просто очень не люблю когда люди готовы гов ном довольствоваться сами, но вот только чтобы посторонние об этом никогда не догадались. Не понимаю я этого. Поэтому и выглядят мои посты агрессивно, хотя я добрая и пушистая.)) Не люблю враньё, в любых проявлениях.

Хельга, Вы-стрелец?

#341
марьванна

меня от любопытства прям распирает- перечислите, пож-та, что именно вы прячете из покупок, а что выставляете ?

Ну,это в основном касается каких-то сладостей к чаю, как пахлава, зефир в шоколаде, какая-то выпечка,тортики. Это едим сами,после того , как гости уйдут. А на стол для гостей поставим варенье и простое печенье какое-нибудь. Просто у нас есть одна семейка, оочень большая, они прям нарошно к обеду стараются придти, чтобы поесть нахаляву. Так прямо однажды и сказали : "В гости к вам что ли приехать, хоть вкусно поесть". Вот после этой фразы все с ними стало ясно. Поэтому и стали так делать,в последнее время перед их приходом.

Гость
#342
Камила

Хельга

У меня, слава богу, все есть.)) И мама, и папа, и муж. Я не злая, просто очень не люблю когда люди готовы гов ном довольствоваться сами, но вот только чтобы посторонние об этом никогда не догадались. Не понимаю я этого. Поэтому и выглядят мои посты агрессивно, хотя я добрая и пушистая.)) Не люблю враньё, в любых проявлениях.

Хельга, Вы-стрелец?

Не. мы не такие Стрельцы)))

У меня полон дом гостей и люблю когда люди приходят. Свечки не жжем,благо электричество все-таки провели))

Гость
#343

Я убираю, если что-то сушится на сушилках или валяется в комнате (редко, но бывает - вытащишь шитьё, глажку или спортснаряжение, а тут гости намылились). Проверяю в ванной и в туалете - есть ли всё что нужно, не заканчиваются ли мыло или бумажные полотенца, не полная ли урна. Выставляю поближе чайные наборы и вазы для цветов, чтобы потом быстро принести куда надо. Если надо - убираю пыль и полы, домываю посуду. Ставлю готовиться что-нибудь, завариваю хороший чай. закупаюсь продуктами по необходимости. Вот и всё.

А, да: если гостей намечается больше двух, я убираю ВСЕ бумаги, ключи, мелочи, которые обычно лежат на обувнице в коридоре, она у нас там вместо столика. А то как-то одевались, махнули шарфом или платком, не знаю чем - и уронили с обувницы справку из поликлиники, которую сын собрался нести в школу и положил там, чтобы не забыть отнести. Справка залетела под обувницу, а мы потом искали полдня. Ещё как-то случайно смахнули с крючка ключи, тоже загнали ногами под обувницу, а мы потом вытаскивали оттуда.

И ещё: если приходят мелкие дети,я убираю с глаз долой не только ключи и бумаги, но и ВСЕ нужные мелочи, флешки-диски, закрываю в шкафу ноут - и вообще убираю всё, до чего лучше бы не дотягивались шаловливые ручки.

flake-praline
#344
Гость

Камила

Хельга У меня, слава богу, все есть.)) И мама, и папа, и муж. Я не злая, просто очень не люблю когда люди готовы гов ном довольствоваться сами, но вот только чтобы посторонние об этом никогда не догадались. Не понимаю я этого. Поэтому и выглядят мои посты агрессивно, хотя я добрая и пушистая.)) Не люблю враньё, в любых проявлениях. Хельга, Вы-стрелец?

Не. мы не такие Стрельцы))) У меня полон дом гостей и люблю когда люди приходят. Свечки не жжем,благо электричество все-таки провели))

Да, мы - стрельцы гостеприимны и не жадны!

Но к стрельцам на халяву и не походишь - не такой тип, что даст сесть на шею!

Камила
#345

Да я тоже стрелец. И я не жадная, но только когда этим не пользуются. А у Хельги спросила про знак зодиака, т.к. просто показалось, что она-Стрелец, решила проверить свою проницательность.

Хозяйка
#346

Да,девушки)))опустили вы меня ниже плинтуса,что и говорить)).Хотела было написать,что я дерьмом голимым вобщем-то не пользуюсь и все эти понты в виде освежителя воздуха и более дорогой туал.бумаги,просто...ну,самоутверждаюсь я быть может на каком-то своем уровне.Глупо,конечно,но в каждой избушке свои погремушки,верно?))В детстве мы жили бедно,мама никогда не пользовалась косметикой,и когда я приходила в дом к своим обеспеченным подругам,туалетная бумага(да,да,мы пользовались газетой и удобства у нас были во дворе),освежитель воздуха,какие-то тюбики,помады казались мне просто вершиной благополучия.Поэтому,я думаю,что у меня это комплексы из детства,когда я стеснялась приглашать подруг домой и мне хотелось быть как все.Во как загнула))

Желаю всем весеннего настроения!Спасибо,многие ответы улыбнули))

Я год назад создавала здесь тему о личных отношениях,так отписалось 5 человек.А туалетная тема аж на 10 страниц))

Лера
#347

Наливаю дешевое вино в бутылку из под дорогого. Все равно не поймут. Все же только на этикетки смотрят)

Камила
#348

Кто-то не поймет, а кто-то и проглотить не сможет. Хотя что Вы имеете ввиду дорогое(это сколько? и страну напишите) и дешевое?

Гость
#349
Камила

Кто-то не поймет, а кто-то и проглотить не сможет. Хотя что Вы имеете ввиду дорогое(это сколько? и страну напишите) и дешевое?

У меня муж типа эстет,вино правда не пьет,он виски любит,чтобы определенные и с годом ,в основном 18-ти летний Чивас,уж на крайний случай Джеймисон,остальное никак. Очень много разглагольствований на тему как отличить хороший напиток от плохого,как он сразу определяет марку виски по глотку и так далее..

Было у меня тут дело,приехала подруга и мы его вискаря дернули из заначки,выпили две трети полбутылки,потом думаю нытья не обрешься и купила дешевый вискарь и долила))

Приходит к нему кто-то,он начинает свою песню,ты попробуй вот этот виски и сразу поймешь..я его привез там откуда-то,выжирают они виски,мой микс и друг его говорит,да и сразу послевкусие идет другое,уровень виден.

Я там по стенке сползала от хохота и давилась просто,ни хрена они не поняли ничего))

Гость
#350

...