Гость
Статьи
Я много требую?

Я много требую?

Здравствуйте. Решила обратиться за советом. С мужем вместе уже 16 лет. 10 лет назад поженились.Есть ребенок. 6 лет назад переехали в другую страну. Начинали с самого низа. Работа на фабриках и т.д. и т.п. Я, зная язык и имея образование всегда знала, что это только начало. Стала работать волонтером. Потом нашла работу получше. Сейчас работаю по специальности и параллельно учусь. Иногда выматываюсь до такой степени, что просыпаюсь утром и не могу понять где я и что сегодня за день.Муж приехал с огромным желанием учить язык. Начал и через 2 месяца закончил (не получалось со сменами). Потом опять пару раз начинал и бросал. Работает так же на фабрике, так как без языка по специальности не устроится. Занимается готовкой, уборкой, садом и приводит ребенка со школы. В чем я ему благодарна. Я же занимаюсь решением абсолютно всего: решение всех проблем, все звонки, счета, банки, переговоры, письма, оформление документов, врачи, школьные собрания, страховки, отдых и т.д. В последние 4 месяца у нас дома постоянные скандалы. Муж обвиняет меня в том, что я его не слушаю и постоянно в разговорах говорю: "ЯЯЯ" вместо:"Мы". Я же уже до такой степени привыкла, что за все отвечаю я, что это выходит автоматически. Принятие решений остается за мной. Пыталась как-то переделать эту ситуацию, слышала же только:"Ну ты же лучше знаешь" Иногда даже уже не спрашиваю не о чем. Просто ставлю перед фактом. Продолжу ниже, т.к. не хватает места...

GIF
Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

так тяжело читать...о

Гость
#2

Ну назвались груздем... Теперь уж его не перевоспитать.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+++++++++++ Вы сами взвалили на себя этот груз! Забыли, что сила женщины в её слабости? Теперь будете как ломовая лошадь тянуть всё на себе.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Так и не спрашивайте. Ставьте перед фактом. Это не самое худшее в нашей жизни.:) увы. Я сама такая. И мои предки женского полу - тоже.

смурфетта
#5

нельзя мужикам показывать,что вы сильнее их,они к этому быстро и с удовольствмем привыкают.

Гость
#6

Где родился, там и пригодился. Ну и чего вы добились за 16 лет за границей? Дома за те же годы и с тем же усердием было бы больше толку.

Гость
#7

Ой, не 16, а 6.

Все равно многовато, имхо, и сколько лет вам с мужем7 Был ли смысл ехать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: