Гость
Статьи
Муж пришел утром не …

Муж пришел утром не сильно пьяный, что насторожило

Была очередная деловая встреча. Они обычно проходят после работы до 21.00-23.00. Позвонил сам, сказал, что будет в 21. После перезвонил, не помню во сколько, но после 21, сказал, что задержится на неопределенное время. Я не выдержала и заявила, что устала от постоянных гулянок. Он заявил, что будет встречаться столько, сколько ему надо. Явился ближе к 5 утра. Я считаю, что все деловые вопросы можно решить до 24, а то и раньше. Где можно находиться до 5? Такое уже бывало, один раз несколько лет назад он вообще домой не являлся 1,5 суток. Помимо этого есть еще встречи с друзьями, я их всех знаю, сама не прочь с ними повеселиться, поэтому обычно не препятствую. Я не мегера, кот.держит на поводке. Я позвонила папе, изложила ситуацию, ранее я молчала. Папа тот еще гуляка и выпивоха, но меня поддержал. Сказал: "Едь домой, подумаем и т.п." Мама еще не знает, не хочу расстраивать, т.к. у нее самой жизнь с папой не сложилась. В идеала хотелось бы, чтобы гулянки мужа прекратились: деловые встречи до 23.00, с общими друзьями всегда пожалуйста, с малознакомыми личностями - нет. Есть рычаг давления на мужа. Он долго не мог найти работу (в его сфера спад, и подъем в ближайшее время не предвидится), после того, как показал характер на предыдущей. Его устроил мой папа через своего друга по звонку. Папа сказал, что выкинут его оттуда тоже по звонку. У нас ребенок 3-х лет, я беременна сейчас. Дети желанные, он уговаривал и хотел больше, чем я. Есть у меня несколько вкладов, на кот.могу жить до выхода из декрета. После заявления о том. что он будет встречаться столько, сколько ему нужно, во мне что-то екнуло. Раньше переживала, где он, что с ним, а сейчас отрезало. Что бы Вы делали на моем месте?

GIF
Максимка, я с тобой
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да в сауне он отрывался, на "деловой" встрече. И что за работа такая, что надо постоянно пить до ночи? Неужели это Вас устраивает?

Максимка, я с тобой
#2

Самое главное не написала. Если это встреча с друзьями, то либо трезвый, либо в хлам, т.к. с ними он полностью расслабляется. После деловой слегка навеселе может быть, там все-таки вопросы решаются, надо соображать еще. А тут пришел даже выхлопа особо нет и вроде выспавшийся. Подозреваю, что есть другая.

Гость
#3

муж у вас какая то большая шишка? Просто я например тоже работаю не в маленькой компании и все наше руководство оооочень редко назначает встречи после 20-00 даже, все люди семейные и стремятся к семье, все решают в рабочее время и уж алкоголь на деловых переговорах точно отсутствует.

Максимка, я с тобой
#4
Гость

Сообщение было удалено

Не постоянно, но несколько раз в месяц, иногда бывают свободные месяцы. Обычно сидят в ресторанах приличных в обед, либо вечером. Если это деловой обед, то не пьют. А так рестораны-то в будни все уже в 24 закрыты. Ясно, что не в ресторане до 5 сидел. Что делать-то?

Максимка, я с тобой
#5

Сообщение было удалено

Не шишка. Но работа приличная. Так принято в данной сфере (не хочу писать в какой, это отношения к делу не имеет). Встречаются с работниками других фирм. чтобы наладить контакты и начать плотнее работать друг с другом.

Гость
#6

5, как интересно он вам это аргументирует, теперь это называется "начать работать плотнее"... а что бы он вам сказал если бы вы заявились среди ночи вся такая "наладившая контакт" - думаю ваш муж бы не стал вопросы на форуме задавать....

Гость
#7

Попробуйте СПОКОЙНО (хоть эмоции у Вас и через край хлещут, но сдержитесь) поговорить на тему: "меня не устраивают твои ночные загулы, мне нужна помощь по дому и с ребенком. Может, тебе перейти на более низкооплачиваемую, но менее занятую должность?" Выслушайте ответ внимательно, не проскользнет ли несоответствие с действительным положением дел. А там и решать будете. Может, и нет никого, а если есть, то и дальше изменять будет, турнут его с этой работы или нет будет неважно.

Гость
#8

детьми он вас привязать хотел, а сам по гулькам шастать, ясно же, что ему эта женитьба выгодна.

Максимка, я с тобой
#9

[quote="Гость"]Попробуйте СПОКОЙНО (хоть эмоции у Вас и через край хлещут, но сдержитесь)

Эх, уже не получится. я всю на взводе, не спала. Перед самым его приходом разговаривала ночью с папой. после написала мужу смс, что если он не прекратит ночные гулянки, то потеряет работу и меня. Намекнула на то, кем он трудоустроен и куда пойдет, если будет рыпаться. Сказала, что еду к родителям. Так он, собака, утром, пока я зубы чистила, спер у меня из кошелька всю наличку) Пишу и ржу. Написал смс, что оставил мне 5 тыс.на расходы и, если я хочу большего, то мне нужно обосновать. Посмотрела смс, уже отведя ребенка в сад. Я ответила, что у меня и свои деньги есть, а если бы не было, то папа бы мне перевел бы на счет, могла бы взять у брата, привез бы шофер друга отца, кот.его на работу устроил. После этого он задергался, не ожидал, что я все родителям выложу, как есть. Теперь вот думаю, идти на примирение ради детей или рвать отношения и растирать в порошок. Благо возможность есть. Я даже понять не могу, почему я сейчас не реагирую на него, раньше истерила, плакала, переживала.

Гость
#10

9, автор, таких извините козлов как ваш муж надо "лечить", у вас столько возможностей как вы сами говорите стереть его в порошок.... Не нужен он вам, его дети и беременная жена не останавливают от гулянок и пьянок!

Максимка, я с тобой
#11
Гость

Сообщение было удалено

Возможно. Но ведь так хорошо все было. Любовь и прочее, дети желанные. Первый срыв у него был, когда 1 ребенок родился, потом он поутих. С дитем возится все время, любит поиграть, никогда не брезговал менять подгузники, мыть, пеленать, сейчас время уделяет. Ребенок папу любит. Скоро 2-го рожать, а у меня одни нервы.

Ассоль
#12

Да как вы это вобще терпите? Да еще так давно. А после того, что будет встречаться сколько ему надо, дак это вобще п...ц!

Максимка, я с тобой
#13

Сообщение было удалено

Вот читаю я Вас, умом понимаю, что так и есть. Но сердце еще не дремлет( Я сделала шаг, вскрыла всю туфту, что между нами творилась, теперь надо вырезать, а сил нет довести начатое до конца. Пойду в сад сегодня за ребенком позднее, чем обычно, погуляю потом. Не хочу его видеть, хочу тишины и покоя.

Максимка, я с тобой
#14
Ассоль

Сообщение было удалено

Раньше я вообще его изъянов не замечала. Кроме этих встреч деловых ничего плохого и не скажу. Да и не все встречи так проходят. Просто в последнее время участились именно гульки после встреч. Обычно все вопросы до 21-22 можно решить, если в 20 начало.

Гость
#15

Любовь и дети-это хорошо, но,ему видно иногда гульнуть надо ( как и многим), либо терпите, закрывайте глаза, либо 2-й вариант...сами знаете.

Гость
#16

Я бы на вашем месте села и спокойно поговорила дня через два-три, чтобы и ва успокоились и муж ваш подумал, что может потерять. в любом случае, у вас есть возможность его приструнить, а это уже большой плюс. Ну и конечно, рвать с ним отношения не стоит, все-таки вы ждете ребенка, вам нужна мужская поддержка.. А детям нужен отец. А может он решил вам назло задержаться, ну не исключая вариант мимолетной связи, но вряд ли постоянная краля. Единственное, в вашем рассказе меня очень смутил момент с забиранием денег из кошелька, очень низкий и не мужской поступок. В любом случае, все у вас будет хорошо, бывают в жизни и такие моменты.

Провинциалка
#17
Максимка, я с тобой

Сообщение было удалено

Автор, это не мужчина, а г... Судя по всему, он хотел что-то поиметь лично для себя в ваших отношениях. Стирайте его в порошок. Что-то он крыльями размахался. Вы же сами сказали, что пару лет назад у него уже был прокол.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Максимка, я с тобой

Сообщение было удалено

Тему не читал, очень много написано. Но скажу.

Нет причин для беспокойства, может он уже где-нить проспался.

Вытрезвители вроде еще функционируют у нас.

Максимка, я с тобой
#19
Гость

Сообщение было удалено

Не могу сказать, что тут именно женщины замешаны, есть такие ощущения. Но свободу свою он бережет. Странным для меня кажется то, что иногда попросишь остаться, остается спокойно. Или прошу придти пораньше, приходит. Но периодически бывают моменты, что вот, как назло делает. Мстительный по натуре.

Овенка
#20

показалось что для вашего муженька Вы не больше, чем "выгодная партия".... к сожалению....

Максимка, я с тобой
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Челлов, ты тему-то почитай. Мне интересно мужское мнение тоже. В вытрезвителе он точно не был)

#22

Все деловые встречи назначаются в6-7-8 вечера. и муж приходит после них никак не после 10-11.Уж поверьте мне, деловой женщине. А все что происходит после это или встречи с друзьями,или..тут уж сами додумывайте. А если не пьяный,то,может,кокаин???не ФАКТ,конечно, но понаблюдайте.

Гость
#23

автор, я не буду так категорична как все остальные. вы размыто описали ситуацию. точнее данная ситуация понятна, вы мужу поставили претензию, он отреагировал таким способом (вы сами осознаете что он может на зло). мне не понятно другое, вы вообще вдвоем время проводите? как часто он гуляет по работе и с друзьями?

лично у меня муж тоже на такие посиделки ходит, но правда в 23-24 дома, но пару раз было что и в 1-2 ночи приходил. конечно я тоже по голове стучала, но вообще все его такие ужины редко, может раз в месяц. а вот с друзьями мы всегда вместе гуляем, мне бы больше не понравилось если бы он часто с друзьями гулял фиг знает где.

Максимка, я с тобой
#24

Знаете, не ожидала, что большинство комментов будут отрицательными. У меня, видимо, шоры на глазах, и я раньше не замечала многого. Как в таком случае разбегаться красиво? Ребенок точно будет в шоке. Если я сейчас поеду к родителям? Мне кажется, дороги обратно не будет. Подам на развод. Старший ребенок мучаться будет, второй папу и не узнает. До выхода из декрета деньги есть. Дальше все, труба. Благо выйду на работу, мама с папок помогут с детьми.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Максимка, я с тобой

Сообщение было удалено

Я не могу такое длинный тема читать, у меня глазики устают.

Двумя словами незя сказать?

Максимка, я с тобой
#26
Anastasiya_Anastasiya

Сообщение было удалено

Да нет, не наркоман точно. А выпить не дурак. Но с самоконтролем плохо. Мы еще со студенчества вместе. На вечеринках, как сейчас помню, веселье в разгаре, а он уже тихо спит в углу. Причем, ему немного надо, чтобы спать отойти. Некоторые полбутылки вылакали и еще пляшут, он так не может. А встречи у них, как правило, после 6, обычно на 7-8 назначаются. раньше никак, если не короткие обеденные. Сама в этой сфере была до декрета, так что в этом не сомневаюсь. Вопрос в том, что до 5 утра, естественно, никто не встречается)

Мадам Грицацуева
#27

Автор, Как бы нам , женщинам , не было больно терпеть таких козлов, но истина гласит: мужики все козлы и сво..... Если вы в первый раз не решились на решительный шаг и тем более продолжая жить, заделали второго ребенка. то будьте мудрее и терпите. Никогда не упрекайте мужа папой НИКОГДА! Вечно напоминать ему о папиной помощи, извините, любой взбрыкнется, если у него есть хоть чуточку саоуважения.

А то что мужчины любители выпить или услышать писк девочек - это у них в природе. Если вы хотите сберечь себе мужа , а детям отца и он за семью держится, то зачем ворошить то, что вам и ему неприятно. Не доставайте его скандалами, ибо позитива вы не найдете, еще больше усугубите обстановку. Только мудрая женщина сделает вид, что не замечает проделки мужа. Хотя очень обидно.

http://www.youtube.com/watch?v=bTVUjit2e5c&feature=share​&list=PLA18EDB600618A88A вот посмотрите.

Максимка, я с тобой
#28
Гость

Сообщение было удалено

Все наши друзья в Питере остались, а мы сейчас живем в Москве( Раньше можно было оставить ребенка бабушкам и пойти. Сейчас некому. Когда ездим домой, тогда и гуляем вместе. А здесь получилось, что одни деловые встречи и остались, кот. стали перерастать в непонятно что.

Максимка, я с тобой
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Муж повадился гулять до утра. Послать козла или жить с ним ради детей?

Гость
#30

Двое детей без отца останутся, если Вы решитесь уйти. За руку не пойман. Вас не обижает. Судя по всему Вы еще очень молодая женщина. Не горячитесь!

Максимка, я с тобой
#31

[quote="Мадам Грицацуева"]

Я и не замечала. Упрекнула я его в первый раз папой. Если бы не папа, я была бы бессильна и полностью зависима беременная и с ребенком 3-х лет. Посчитала, что надо защищаться и отстаивать свою точку зрения. Возможно, погорячилась. Я вот знаю, что Вы опытная женщина, читала Вас на этом форуме. Что думаете, если он заботливый отец, но меня получается не уважает и не ценит, раз позволяет при беременной жене такие явления? То что же делать? Как выйти из создавшегося положения достойно?

Иришка
#32

"мудрая женщина сделает вид, что не замечает проделки мужа"

это называется "унижайся перед ним, даже если на это нет объективных причин. даже если тебе есть где жить, деньги есть и родители помогут"

мне кажется, автор, вам надо тихо, спокойно поставить вашего мужа на место - благо, у вас есть все рычаги для этого - деньги есть, поддержка родителей есть, работа мужа - ваш дар

отойдите от него, отдалитесь - пусть почувствует, что ВЫ ему важнее, чем он вам

Максимка, я с тобой
#33
Гость

Сообщение было удалено

Эх, сколько детей сейчас без отцов. И сколько несчастных детей, на кот.срываются мамы, папы у кот.гуляки и пьяницы. 29 - это достаточно молодая?

Максимка, я с тобой
#34
Иришка

Сообщение было удалено

насколько далеко отойти? уехать к родителям? пытаться потом возвращаться? или ждать пока все само сойдет на нет, и дети все равно останутся без отца?

#35
Максимка, я с тобой

Сообщение было удалено

один раз,или постоянно?

Гостть
#36

бизнесы разные, соцсети безграничны. некоторые оставляют беременным жёнам денег ровно на такси до больницы на случай какого случая: ,,лови кислород, я сам всё принесу, морозильник он большой,,.

Опять же, если усыплялся алкоголем всегда - это не к наркологу.

Опять же, мужчины становятся холодными и формальными, если не родить столько и тогда, когда им приспичило

#37

Сама просто грешна,вечером встретились с подругой а под утро гуляли в Москве.Причем по синей лавочке..А вроде я серьезная женщина))

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Максимка, я с тобой

Сообщение было удалено

Конечно жить.

Он погуляет, проголодается и сам придет.

У мужчин бывают трудные периоды, и тогда нужно выпустить пар.

Иришка
#39
Максимка, я с тобой

Сообщение было удалено

ваши отношения с мужем и его отношения с детьми - это не одно и то же

если отец нормальный, он будет воспитывать своих детей, даже разойдясь с их матерью

вы прям зациклились на "дети без отца".. видимо уже нашли причину все мужу простить

Максимка, я с тобой
#40
Anastasiya_Anastasiya

Сообщение было удалено

Вчера до 5 утра, обычно закругляется к 23. Был еще случай несколько лет назад. Не пришел ночевать, сказал, что остался после посиделок у коллеги мужского пола ночевать. Телефон якобы сел тогда, поэтому ответить не мог. Клялся и божился, что этого больше не будет. На следующий день был корпоратив, так он гулял до 2 ночи, т.е. отсутствовал 1,5 суток. Бывали еще гулянки с общими друзьями. Но тут другой вопрос. Я их всех знаю, иногда они и просто к нам домой приперались, я спала, они гуляли. Надоедали, выгоняла. Так они в подъезде тусили или шли в соседний дом к одному из них.

Максимка, я с тобой
#41
Иришка

Сообщение было удалено

Да не собираюсь я прощать. Просто я терпела, а сейчас сделала шаг, кот. либо улутшит, либо ухудшит мою жизнь. Нервничаю, обдумываю, есть ли другие ходы. А когда он наличку из кошелка уволок, так я вообще закипела. Думал, с"ка, мне на паровоз не хватит) У меня и смех, и слезы. Если он проглотит ситуацию с пинком под зад с работы, то станет ли он меньше гулять? Или по полной развернется?

Гость
#42

нет, ну если недавно задержался и несколько лет назад, то никакой трагедии нет, а если такое постоянно происходит, то совсем другое дело.

Мадам Грицацуева
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

В защиту мужчин : им тоже надо иногда оторваться ( перезагрузиться, как компу))). Не поймали за руку? И нечего наезжать! Нагрубил - это его реакция на ваш гнев и упрек папой.

В защиту женщин: мы более ранимы, мы более привязаны к семье, детям и нам тоже хочется внимания и поддержки. Тем более. что нам знакома свобода и безмятежность , а тут такя ловушка, обидно....

Вы мужа не поймали на измене? Он хочет семью, он любит детей? Он приходит домой и вы его целуете, говорите нежные слова : Привет, дорогой. Ты не промерз, такая сегодня противная погода? Сейчас подам ужин, а ты переоденься в домашнее... Ит .д. ? Поверьте, после такого "тренинга" муж будет по иному смотреть на вас, ему захочется побыстрее домой, он знает , что его здесь ждут, ему комфортно дома. А то , что "решает свои даловые встречи"- ну бывает. Потом, поверьте, это проходит и будет около вас сидеть , как теплый котик возле ног. Но у каждого свой период.

Максимка, я с тобой
#44

Ладно, пойду ребенка из сада заберу, потом погуляю, проветрю голову. Вечером вернусь. А Вы пишите, мне нужны разные мнения. Гостю 42, а деловые встречи до 23 - это нормально несколько раз в месяц? Может, он и не на встречи ходит, а куда-нибудь в другое место?

Гость
#45
Максимка, я с тобой

Сообщение было удалено

И не знаю даже..вам виднее. Но точно скажу, те кто изменяют, могут это сделать даже в обеденный перерыв или пойти типо на работу ( а там отгул взять,отпроситься и т. д.), а домой вовремя вернуться. Изменяет ваш или нет-вам лучше знать, может просто выпивает в компании, а может и есть одноразовые связи, но шифруется.

Гостть
#46

Не важно, сколько они в подъезде выпили, важны слова (перекрёстно доходившие до разума). Воспоминания о детстве + обсуждение автосалона и ,,крутых ползунков отечественных, которые ребёнок носить не может,, ... не равно обсуждению жены-кретинки и тестя-гада

Мадам Грицацуева
#47
Гость

Сообщение было удалено

Действительно, оно вам надо? Если захочет, то так сделает , что мы даже знать не будем. Меньше знаем , спокойнее спим.

Гостть
#48
Гость

Сообщение было удалено

извините, но нужно быть совсем конченным старым пердуном, чтоб на измену потребовался ЦЕЛЫЙ обеденный перерыв.

если мужик ,,вечная хотелка", то занимаясь сексом на работе ' будет представлять, что занимается этим с женой. на деловых встречах может быть подобран двойник жены из соображений исключительно эстетических (да вроде и жена, получается, как будто всегда рядом)

Лили
#49

автор вам правильно писали, если ваш муж реально отец хороший то дети без его поддержки не останутся, а как муж он ведет себя как м.....к, хотите терпеть терпите, но дети вам спасибо когда вырастут вряд ли скажут.

Провинциалка
#50

Почитала тему, осталось чувство, что муж женился не на авторе, а на папе автора.