Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к снимающим/сдающим квартиру. Взаимоотношения с хозяином

Прошу ответить тех, кто снимает, либо сдает свое жилье. Я оказалась в такой неприятной ситуации, поэтому хочу разобраться кто прав...Я живу в съемной квартире не постоянно - пару раз в неделю. Поэтому С хозяйкой была договоренность - она приходит списывать счетчики без меня, т.к. Мне удобнее так, чем в определенный день срываться в квартиру без особой надобности (постоянно проживаю в другом городе). Первый раз она пришла, списала, все ок. Второй раз пришла- мне звонок на мобильный. Мол, я в шоке, на кухне немытая посуда, плита в брызгах от масла, на дверцах разводы от воды. Мол, что за свинство, мы же договаривались, что квартира должна содержаться в чистоте.. Я аж впала в стопор, не знала, что ответить? Посуда моя, на кухне хоть и не прибрано, но такой, скажем культурный беспорядок. А она не успокаивалась, мол, вы свое белье мокрое из машинки не вынули, оно эе завоняет, что за беспредел? Я ей ответила, мол, через два дня приезжаю, ппиходите, поговорим.Щас сижу растерянности. Что за бред? Я за квартиру плачу, договор не нарушаю, ну да неубрано, но это же не катастрофа! Я же не отдаю ей квартиру, а продолжаю в ней жить.Как быть, ваше мнение? Особенно интересует мнение сдающих, какие у вас взаимоотнлшения с арендаторами насчет уборки?

GIF
Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Виктория
#1

я перед приходом клининг вызываю, чтоб порядок был....

Гость
#2

вы зачем разрешаете ходить в ваше отсутствие?

конечно, будут такие проблемы

скажите ей, что будет идеальный порядок, что это случайность - бежали к заболевшей мамочке или на отходящий поезд, но впредь вам, чтобы не возникло в будущем более серьезных разногласий (случайно сережки дорогие или деньги забудете куда положили и чтобы на хозяйку не думать :))) ) , вы сами будете ей отправлять данные счетчиков по смс. Ничего, если на два дня раньше или позже - так все делают.

#3

Снимаем с супругом. Данные по счетчику пересылаем по СМС. Раз в месяц приходит хозяйка за деньгами. Но у нас всегда убрано. Никакой грязной посуды или пыли (не по указке хозяйки квартиры, просто сами чистоплотные).

Меня больше удивило про белье - как можно на несколько суток его в машинке оставить оО

Гость
#4

А Вы бы ей ответили, Автор, что Вы с ней договаривались о ее визитах по поводу снятия показаний счетчиков, и осмотр квартиры ТОЛЬКО в Вашем присутствии. Я бы на Вашем месте скандал бы ей закатила, сказала бы, что она рылась в мое отсутствие в моих вещах и что-то пропало. И вообще нашла бы другую квартиру и съехала от такой дурищи.

Таня
#5

У меня с хозяйкой квартиры хорошие отношения, она даже иногда не приезжает к нам, сами деньги привозим, но когда они приезжают, я везде делаю уборку, чтобы человек элементарно не переживал, что за квартирой не ухаживают. Пример, у нас на кухне вытяжка загрязнилась, хозяйка это увидела и сделала замечание, даже не замечание, а просто сказал "Надо помыть", перед след приходом я помыла вытяжку и все проблем никаких нет. Мне бы тоже было неприятно, если бы я сдавала квартиру неряхе.

Таня
#6
Alfrina

Снимаем с супругом. Данные по счетчику пересылаем по СМС. Раз в месяц приходит хозяйка за деньгами. Но у нас всегда убрано. Никакой грязной посуды или пыли (не по указке хозяйки квартиры, просто сами чистоплотные).

Меня больше удивило про белье - как можно на несколько суток его в машинке оставить оО

ага , оно же тухнет

Гость
#7

Я сдаю квартиру. Мои требования таковы: не загАживать, вещи не портить, приходить я могу тогда - когда считаю нужным, предварительно позвонив. Интерьер в угоду арендаторам менять не собираюсь, не собираюсь обновлять бытовую технику и мебель. Если не нравится-делайте сами, за свой счет. Я сдаю квартиру, чтобы получить с них не деньги, а не решать квартирный вопрос приезжих.

#8

Мое мнение - обе виноваты. Одна - что пришла в квартиру, когда автора отсутствовала.

А автор - ибо *** квартиру. Уехать на несколько дней и оставить гнить белье и разводить тараканов в грязной посуде - это неряшество.

Катя
#9

видела хозяйку 2 раза - когда подписывала договор и когда они вывозили из квартиры свою мебель. Снимаю больше года. Деньги перевожу ей на счет.

Однажды было подозрение, что в мое отсутствие приходили проверить - не особо приятно, но не факт, что сама бы не делала так. У меня 2 кота и ребенок, а квартира отремонтированная, понятно, что она беспокоится. Однако у меня чисто и порядок везде, за квартирой смотрю, как за своей - потому что мне нравится тут жить. Вообщем никаких комметариев от хозяйки я не получила, думаю и не приходит она больше. Все ок))

Гость
#10
Гость

Я сдаю квартиру. Мои требования таковы: не загАживать, вещи не портить, приходить я могу тогда - когда считаю нужным, предварительно позвонив. Интерьер в угоду арендаторам менять не собираюсь, не собираюсь обновлять бытовую технику и мебель. Если не нравится-делайте сами, за свой счет. Я сдаю квартиру, чтобы получить с них не деньги, а не решать квартирный вопрос приезжих.

деловая вы колбаса."Приходить, когда считаю нужным" - нормальные жильцы бы вас послали с такими требованиями. Людям больше делать нечего, чем вас каждый день привечать. Вы должны появляться раз в месяц за деньгами и, если ремонт какой срочный нужен квартире - за ваш счет, естественно.

Сдаете, наверное, квартиру всякой шушере:)

Мила
#11

После таких жильцов и появляются темы про запах из стиральной машины. Вы не знали, что машинку надо после стирки оставлять открытой? А с бельем оставлять - это вообще нонсенс.

Я квартирную хозяйку понимаю в какой-то степени. Автор из квартиры уедет, а ей потом это отмывать. А въевшуюся грязь вообще можно не отмыть.

НУ и насчет тараканов тоже правильно сказали.

марина
#12

Ну вы реально перегнули белье на двое суток оставлять. Я теперь понимаю почему у некоторых дома даже чистые полотенца тухлятиной воняют и не отстирать этот запах никак

Гость
#13

7, ну насчет "приходить, когда считаете нужным" - это Вы загнули. Мы снимали квартиру, пока свою не купили, и ВСЕГДА первым требованием было, что без согласования с нами никто к нам не приходит. Вот если это Ваша квартира, и она стоит без жильцов - то ходите туда, сколько влезет. А если там живут люди и платят за это деньги - то Вы будете с ними договариваться. А вообще я бы к такой хозяйке, как Вы, не пошла никогда. Агрессивная Вы и злая, сразу чувствуется. И какой Вы там "квартирный вопрос" решаете? Не смешите своим пафосом:)))))))) сдает убитый хрущ, а считает себя благодетелем всего мира:)))))))))

Гость
#14
Гость

сдает убитый хрущ, а считает себя благодетелем всего мира:)))))))))

да, да, после своей бабушки не постаравшись даже минимальный ремонт сделать.. и если где какой шпингалет столетней давности оторвется - с бедолаг жильцов еще требовать будет))

Гость
#15
Гость

деловая вы колбаса."Приходить, когда считаю нужным" - нормальные жильцы бы вас послали с такими требованиями. Людям больше делать нечего, чем вас каждый день привечать. Вы должны появляться раз в месяц за деньгами и, если ремонт какой срочный нужен квартире - за ваш счет, естественно.

Сдаете, наверное, квартиру всякой шушере:)

Не грубите )) Вы,наверное,приезжая?Мои жильцы,по крайней мере, так как вы, не разговаривают. Эксплуатируют жилье арендаторы. Почему ремонт за мой счет? Нуждаетесь в крыше над головой и никто не берет, потому что скандалистка?

Солнце
#16

ну потому что нельзя без вас пускать хозяев в квартиру хозяев. Я сама сдаю в жизни не позволила бы прийти когда нет тех кто там живет. Если бы ходила сама конечно замечала бы нюансы какие-то, недовольна чем то была, лучше не видеть)) Вы сами виноваты автор, вам что трудно было самой показания счетчика давать, вы бываете 2 раза в неделю. Как можно чужого человека пускать в квартиру хоть и съемную где ваши вещи. Я сама когда то снимала такого бы не позволила.

Солнце
#17

но вообще стиралку так оставить, тоже малость в шоке, как вы потом эти вещи носить будете та, самой не противно? ладно еще посуда, то фигня.

я
#18

Мы с мужем тоже снимаем уже много лет одно и тоже жилье.У нашего хозяина(хозяйка недавно умерла) несколько квартир в одном доме,все сдает.Так вот,мы-единственные квартиранты,которые платят за квартиру вовремя.У хозяина была дурная привычка-приходить,когда нас нет дома и не предупредив.Просто вежливо попросили предупреждать о визите.

Насчет грязи...Знаете,я чистоплотная,но мы с мужем работаем с утра до вечера,хотим накопить на собственное жилье.Иногда валюсь с ног вечером и не до мытья мне посуды и полов,лишь бы ужин приготовить...Когда-то хозяин сделал замечание,что мол тут не убрано,тут раскидано...На что ему ответили,у тебя есть несколько квартир,ты можешь позволить себе не работать и хозяйством заниматься.И мы тоже хотим квартиру купить,да и съемное оплачивать ,а для этого работать надо,как волы...И некогда пылинки вытирать.Заткнулся.Больше тема не поднималась.В целом,отношения хорошие.Он нас очень уважает.И потерять боится.Потому что сам жалуется,как нелегко найти ответственных квартирантов.

#19
Автор

Прошу ответить тех, кто снимает, либо сдает свое жилье. Я оказалась в такой неприятной ситуации, поэтому хочу разобраться кто прав...Я живу в съемной квартире не постоянно - пару раз в неделю. Поэтому С хозяйкой была договоренность - она приходит списывать счетчики без меня, т.к. Мне удобнее так, чем в определенный день срываться в квартиру без особой надобности (постоянно проживаю в другом городе). Первый раз она пришла, списала, все ок. Второй раз пришла- мне звонок на мобильный. Мол, я в шоке, на кухне немытая посуда, плита в брызгах от масла, на дверцах разводы от воды. Мол, что за свинство, мы же договаривались, что квартира должна содержаться в чистоте.. Я аж впала в стопор, не знала, что ответить? Посуда моя, на кухне хоть и не прибрано, но такой, скажем культурный беспорядок. А она не успокаивалась, мол, вы свое белье мокрое из машинки не вынули, оно эе завоняет, что за беспредел? Я ей ответила, мол, через два дня приезжаю, ппиходите, поговорим.Щас сижу растерянности. Что за бред? Я за квартиру плачу, договор не нарушаю, ну да неубрано, но это же не катастрофа! Я же не отдаю ей квартиру, а продолжаю в ней жить.Как быть, ваше мнение? Особенно интересует мнение сдающих, какие у вас взаимоотнлшения с арендаторами насчет уборки?

Ваш текст

Насчет уборки- она неправа. Я как то сдавала квартиру, чтобы быстрее расплатиться за ипотеку. Разрешила даже обои новые изрисовать, т.к. понимала что у них ребенок. Но дальше больше. Разиль- так звали квариросъемщика сломал во время очередного попоя обе межкомнатные двери. Жили не втроем как договаривались вначале - а то в четвером то впятером с родственниками. Я закрывала на это глаза, т.к. платили вовремя. Но зачем двери было ломать? Их надо купить, установить, а я тогда была одна. Может Ваша хозяйка боится что дальше будет хуже?

Гость 13
#20

Мы один раз сняли квартиру (это был единственный неудачный раз), так там в ванной держался душ на соплях. Я сразу это указала хозяйке. Она услышала, но промолчала. Через 2 дня душ отвалился. Муж у меня спокойный неконфликтный человек,пошел в магазин и купил новый душ, самый дорогой, что там был. Прикрутили. На следующий день он случайно встретил хозяйку возле продуктового магазина и сказал ей, что душ поменяли. Она тут же прискакала к нам обеспокоенная (я была дома), начала причитать и истерить - "придется из Вас вычесть в следующем месяце за душ!" Я ее спросила, на каком основании, если ее хлипкий душ отвалился через 2 дня, а мы купили и прикрутили новый намного дороже. Она прошла в ванную, глянула и сказал "нк ладно". А я ей сказала "не ладно, а до свидания" На следующий день мы съехали в другую квартиру, с адекватной хозяйкой, а про эту шушеру на местном форуме написали, как она вламывается в квартиру без приглашения и за поломанную и починенную своими силами сантехнику деньги требует, так она звонила потом, извинялась и просила это сообщение из Интернета убрать:))))))

Гость
#21
Гость

Не грубите )) Вы,наверное,приезжая?Мои жильцы,по крайней мере, так как вы, не разговаривают. Эксплуатируют жилье арендаторы. Почему ремонт за мой счет? Нуждаетесь в крыше над головой и никто не берет, потому что скандалистка?

нет, потому что немного представляю таких как вы - сдаете убитую квартирку на две тысячи дешевле несчастным приезжим, которые и осмотреться не успели, унижаете их как хотите и дерете еще поди с них квартплату и за любой ремонт изношенной начинки вашей квартиры. Моя коллега, чтобы съехать от такой хозяйки, свою квартиру в моск.области продала подешевле, чтобы быстрее и в кредит влезла, только чтобы в своей квартире жить - тоже не повезло человеку с арендодателем:) бедняга, теперь я ее понимаю))

Гость 13
#22

Мы еще подробно описали, в каком на самом деле квартира была состоянии:)) и что ей все недочеты показали, а она делает вид, что ничего нет. И после этого желающие снять, которые к ней приходили, начали сильно цену демпинговать, что вот "про Вас плохо пишут, и сантехника у Вас неисправная и вообще Вы какая-то ненадежная по отзывам":))

Гость 13
#23

Да, и душ мы конечно свинтили и с собой забрали, а ей в ванную положили "огрызки" ее собственного:)) деньги она отдала без проблем за непрожитое время, муж спокойно изложил ей доводы и она согласилась.

#24
Гость 13

Мы один раз сняли квартиру (это был единственный неудачный раз), так там в ванной держался душ на соплях. Я сразу это указала хозяйке. Она услышала, но промолчала. Через 2 дня душ отвалился. Муж у меня спокойный неконфликтный человек,пошел в магазин и купил новый душ, самый дорогой, что там был. Прикрутили. На следующий день он случайно встретил хозяйку возле продуктового магазина и сказал ей, что душ поменяли. Она тут же прискакала к нам обеспокоенная (я была дома), начала причитать и истерить - "придется из Вас вычесть в следующем месяце за душ!" Я ее спросила, на каком основании, если ее хлипкий душ отвалился через 2 дня, а мы купили и прикрутили новый намного дороже. Она прошла в ванную, глянула и сказал "нк ладно". А я ей сказала "не ладно, а до свидания" На следующий день мы съехали в другую квартиру, с адекватной хозяйкой, а про эту шушеру на местном форуме написали, как она вламывается в квартиру без приглашения и за поломанную и починенную своими силами сантехнику деньги требует, так она звонила потом, извинялась и просила это сообщение из Интернета убрать:))))))

Ваш текст

Я перед тем как пускать квартирантов - поставила новые смесители. Сделала ремонт. Вы когда заезжали почему на главные вещи внимание не обратили? Душем и кранами вы будете пользоваться чаще всего. Ваш прокол

Гость 13
#25

25, Вы правы. Мы были молодые и неопытные тогда:)) потом да, поняли, на что обращать внимание. Сейчас, слава Богу, живем в своей.

#26
Труди

Ваш текст

Я перед тем как пускать квартирантов - поставила новые смесители. Сделала ремонт. Вы когда заезжали почему на главные вещи внимание не обратили? Душем и кранами вы будете пользоваться чаще всего. Ваш прокол

на первой съемной все прокалываются в каких-то моментах)

Катя
#27

Я сдаю. Не хожу вообще, правда. За три года возник один спорный вопрос: через 2 года проживания у жильца сломался диван, и он требовал замены. Если бы это сразу произошло - нет вопросов, но через 2 года))) - я сказала - покупайте сами. Он и купил, может его забрать с собой.

Но я беру не очень дорого + однушка у метро в СПб сдается всегда влет, мы жильца потерять не боимся. А в соседней квартире живет соседка, которой ей до всего дело, если бы был шум или грязь, она бы мне уже телефоны оборвала

я
#28

когда познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...

Гость
#29

Снимаем с мужем, 2 года снимали у одной женщины за 50, весь мозг нам вынесла, заключала договор на 6 месяцев, приходила 1 раз в 6 месяцев, остальное время возили деньги сами, несколько раз за это время порывалась повысить не повышала по какой то причине, постоянно мялась и пыталась высказывать то то, то это, жила рядом, звонила, то свет поздно горит, то балкон открыт пыль летит, то шторы задвинуты/раздвинуты. первое время приходила несколько раз проверяла, в дату оплаты,заглядывала везде, комментировала, при очередном порыве повысить аренду и намеке, что вообще нас выгонит (периодически намекала), просто плюнули и нашли другую квартиру, дороже, но в новостройке полностью меблированную. та расстроилась, пожалела, что житья нам своим нытьем и надзором не давала. хотя я тоже каждый раз перед ее приходом делала мега генеральную уборку, иначе вообще нас съела бы, очень нудная. съезжали все убрали, вернули в первозданный вид, все равно была чем то недовольна.

Гость
#30

Продолжение ))

Сейчас живем год, в квартире, в которую переехали, хозяева муж с женой около 40 или больше, они в квартире были только при съеме и в самом начале при решении бытовых вопросов (текли краны, не работал замок). мы сами возим деньги, не достают, иногда спросят как у нас дела и как соседи (у них с прежними жильцами были проблемы, шум, гулянки, соседи жаловались). мы заезжали квартира была в ужасном состоянии, мебель тоже, делали уборку и химчистку за свой счет, думаю, если они если что то вздумают мне про бардак сказать, мне будет чем им ответить))))). у меня не идеальная чистота, но я за это плачу, обращаюсь с квартирой и мебелью, так если бы это было мое - т.е. бережно. завели кошку (с согласования с хозяйкой). прежняя плешь проела, чтобы ни детей ни животных. показания счетчика никуда не отсылаем, ибо квартплату платим сами, так по договору. при заезде сразу меняем замки на дверях, хозяев не предупреждаем, ибо имеем свои ценности, первая хозяйка была не в курсе, при съезде замки поменяли назад, но что то мне дает понять, что она пыталась прийти без нас))) но у нее не получилось....сейчас живем в квартире, тоже замки новые стоят, у хозяев нет ключей от этих замков, в начале, хозяин, как то странно себя вел. давал понять, что может прийти без нас. сейчас по ключам молчат, видимо стали доверять, успокоились))). если им нужно будет прийти, не вопрос, но только при нас!

Хильда
#31

ну я например НИКОГДА не войду в квартиру,если там не будет жильцов. а ну как у них пропадет что-нибудь, зачем давать повод обвинить себя в чем-то?

проверка содержания квартиры оговаривается отдельно. в договоре прописывается.

Мокрое белье в машинке-это круто, реально запах может возникнуть. Да и оставленная на несколько дней грязная плита- тоже потом могут сложности возникнуть. Если вы договаривались с хозяйкой о ее визитах без вас , то что ж ей с закрытыми глазами по квартире ходить? естественно она увидела вашу грязь, вполне могла сделать замечание. ну а уж тон этого замечания от воспитания зависит.

Аня
#32

снимаем с мужем почти 3 года. Хозяева квартиры приходила всего 2 раза за это время, первый раз она, через год её муж и то в квартиру толком не заходил. Приходили только по делу, без всяких проверок... Но у нас чисто было всегда, естественно перед приходом генералили и проветривали.

Гость
#33

Еще в квартире, в которой сейчас живем, делали косметический ремонт, также за свой счет, поэтому претензии по поводу бардака не приму, восприму как хамство с их стороны!

Хильда
#34

[quote="я"]когда познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...[/quote

и получили бы в ответ обвинение в клевете. уголовно наказуемая вещь.

я
#35
Хильда

когда познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...[/quote







и получили бы в ответ обвинение в клевете. уголовно наказуемая вещь.

Пусть сначала докажут что это клевета, я тоже упертый человек.

Гость
#36
Гость

Еще в квартире, в которой сейчас живем, делали косметический ремонт, также за свой счет, поэтому претензии по поводу бардака не приму, восприму как хамство с их стороны!

Ваш текст

Пост 34 к постам 31, 30, делали ремонт в ванной, не во всей квартире.

Гость
#37

ну, как это, совсем хозяев без ключей оставить - а вдруг случится что, а вы будете в отъезде? да и вообще, они собственники все же

а если протечка, а до вас не дозвониться? дверь железную резать?

Аня
#38

И если честно, я могу понять арендодателей, я бы тоже придралась, если бы увидела грязь и тараканов на кухне. Никому бы не понравилось если твоя техника, плита,холодильник или сантехника в засраном состоянии! нужно уважать имущество других людей.

Гость
#39
я

Хильдакогда познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...[/quote







и получили бы в ответ обвинение в клевете. уголовно наказуемая вещь.

Пусть сначала докажут что это клевета, я тоже упертый человек.

Ваш текст

Не стоит таких вещей делать!

Хильда
#40
я

Хильдакогда познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...[/quote







и получили бы в ответ обвинение в клевете. уголовно наказуемая вещь.

Пусть сначала докажут что это клевета, я тоже упертый человек.

а им не надо будет ничего доказывать. Это будет ответ полиции на ваше заявление, только и всего.

Штучка
#41

А нам очень повезло с хозяином :))) Живет в другом государстве. За 6 лет съема квартиру проверил только один раз и то по договоренности (за 2 недели заранее). Приехал, посмотрел, попил чаю - ушел довольный :)))) Расстроился, что летом от него съезжаем, ибо понимает, что хорошие чистоплотные и исправно платящие квартиранты на вес золота :))))

#42
Гость

ну, как это, совсем хозяев без ключей оставить - а вдруг случится что, а вы будете в отъезде? да и вообще, они собственники все же

а если протечка, а до вас не дозвониться? дверь железную резать?

Вот вот.

я
#43
Хильда

яХильдакогда познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...[/quote







и получили бы в ответ обвинение в клевете. уголовно наказуемая вещь.

Пусть сначала докажут что это клевета, я тоже упертый человек.



а им не надо будет ничего доказывать. Это будет ответ полиции на ваше заявление, только и всего.

работете в структурах? откуда такая уверенность?

Гость
#44
Гость

ну, как это, совсем хозяев без ключей оставить - а вдруг случится что, а вы будете в отъезде? да и вообще, они собственники все же

а если протечка, а до вас не дозвониться? дверь железную резать?

Ваш текст

Это все понятно, но жилище настолько интимная вещь, а некоторые люди не понимают этого и потом, если человек адекватный, он же не будет говорить, ну я приду посмотрю или сделаю, или там сантехник придет, я с ним там все ему покажу, когда люди живут и у них свой быт, правильно, мы решили так.

Хильда
#45
я

ХильдаяХильдакогда​ познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...[/quote







и получили бы в ответ обвинение в клевете. уголовно наказуемая вещь.

Пусть сначала докажут что это клевета, я тоже упертый человек.



а им не надо будет ничего доказывать. Это будет ответ полиции на ваше заявление, только и всего.

работете в структурах? откуда такая уверенность?

образование позволяет.

я
#46
Хильда

яХильдаяХильда[quote="я"​]когда​ познакомились с мужем, он снимал квартиру, так там хозяйка 3 раза в неделю приходила и проверяла "Усе ли в порядке", в тот же месяц через агентсво сняли другую квартиру, главное условие, чтобы владельца видела раз в месяц при передаче денег.Такую нашли быстро, но пока искали попадались хозяева котрые уточняли ходят ли к нам гости, сколько у нас своих электро приборов и так далее...таких сразу без стеснения посылали в ЛЕС, автор скажу так, хозяйку квартиры не должно волновать, чмстая ли у вас посуда и прочие вещи, если бы я узнала, что в мое отсутствие хозяин позволил бы посетить МОЕ(на период аренды) жилье, то сразу заявление в милицию о пропаже крупной суммы денег, и пусть доказывает, что ее там не было....И мне плевать на человека, который не считает меня человеком, и позволяет себя так вести...[/quote







и получили бы в ответ обвинение в клевете. уголовно наказуемая вещь.

Пусть сначала докажут что это клевета, я тоже упертый человек.



а им не надо будет ничего доказывать. Это будет ответ полиции на ваше заявление, только и всего.

работете в структурах? откуда такая уверенность?



образование позволяет.

у меня тоже

Гость
#47
Alfrina

Вот вот.

Вот вот-это когда люди идут в сданную квартиру, где живут люди, как в пустую и не обремененную ни чем.

не нравится иметь дело с живыми людьми с их интересами, не сдавайте тогда. а то хотите и деньги получать и чтоб все по вашему было.

я
#48
Гость

Alfrina

Вот вот.

Вот вот-это когда люди идут в сданную квартиру, где живут люди, как в пустую и не обремененную ни чем.

не нравится иметь дело с живыми людьми с их интересами, не сдавайте тогда. а то хотите и деньги получать и чтоб все по вашему было.

+1000

Гость
#49

Квартиру сдаю, приезжаю раз в месяц за деньгами, в специально оговоренный день, не знаю,что творится в мое отсутствие, в день моего приезда идеальная чистота. Я бы советовала оговаривать заранее день приезда хозяйки квартиры.

Хильда
#50

знаете, я стараюсь выстроить хорошие отношения с квартирантами. Но, когда я последний раз сдавала квартиру, у меня было записано 13 просмотров на один день, не считая отсеянных сразу еще на стадии телефонных переговоров. Квартира сдалась в течение часа. увы, как не печально это прозвучит для снимающих, сейчас рынок арендаторов.