Гость
Статьи
Я задыхаюсь от такой …

Я задыхаюсь от такой жизни

Я по жизни человек замкнутый, интроверт одним словом. Мне тяжело в обществе. Постоянное окружение в университетском общежитии угнетает меня. Мне нужно либо уединение, либо окружение самых близких людей. Мне нужна свобода ото всех. Я хотела перевестись на заочное отделение (в выборе профессии я все равно ошиблась), выучиться на проводника поезда и пойти работать. Для меня в этом есть какая-то романтика. Ну родители категорически против. Я не могу жить дальше так, как я живу сейчас, но и выход найти тоже не могу. Помогите, пожалуйста, советом.

Вера
15 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Ну да, проводник, он в обществе не находится, он уединяется в своем купе до конечной остановки...

Гость
#2

проводником надо железные нервы иметь и уметь с людьми общатся что бы разруливать постоянно неприятные ситуации. представьте сами себе, в железной банке несколько дней трясется очень разный народец, какие там терки бывают, а к вам жаловаться все будут бегать и требовать то одно то другое.

это раз.

вы уже большая девочка и сами должны решать как вам жить и кем вам быть. это два.

Нюта в подвенечном
#3

Поняла, значит те проводники, которые запирались на фиг и не хотели меня обслуживать, а тем более открывать на моей станции дверь, были интровертами! А я-то их как-то не так называла!)))

Гость
#4

Я себя не считаю полным интровертом, но тоже очень тяжело постоянно находиться с людьми. Но, если эти люди для меня интересны, то тогда проблем нет. Живу на съемной квартире, но в комнате не одна, причем соседка "не мой человек" и потому постоянный дискомфорт....

Автор, может у вас есть возможность подрабатыватЬ??? хотя бы из общаги съедите..

#5

не надо на заочное! мало ли что, вдруг вообще бросишь. так хоть образование будет. потерпи. если не можешь изменить обстоятельства, измени отношение. решай свою проблему как задачу по психологии, наблюдай за окружающими людьми отстраненно. и поищи местечко где можно передохнуть от всех.

Гость
#6

Попробуйте кардинально изменить свою жизнь. Я в 17 лет была жутко закомплексованной и стеснительной. Чтобы справиться со своими проблемами пошла снимать в рекламе, в клипах, затем и в кино дали роль (правда маленькую). Все это было вопреки моему характеру, зато я поборола все свои комплексы, стала открытой и общительной, обрела много новых замечательных друзей! Заодно этот опыт позволил мне заработать прилично денег и дал уверенность в себе, своей красоте и своих способностях. Я стала раскованной и общительной, а раньше "мяу" боялась сказать!

Гость
#7

Снимать = сниматься

Гость
#8
Гость

Попробуйте кардинально изменить свою жизнь. Я в 17 лет была жутко закомплексованной и стеснительной. Чтобы справиться со своими проблемами пошла снимать в рекламе, в клипах, затем и в кино дали роль (правда маленькую). Все это было вопреки моему характеру, зато я поборола все свои комплексы, стала открытой и общительной, обрела много новых замечательных друзей! Заодно этот опыт позволил мне заработать прилично денег и дал уверенность в себе, своей красоте и своих способностях. Я стала раскованной и общительной, а раньше "мяу" боялась сказать!

да когда же общество наконец-то поймет, что не все необщительные люди - закомплексованные или стесняются общаться и мечтают о том, как бы стать душой компании, есть ИНТРОВЕРТЫ, запомните это наконец, им так КОМФОРТНО! я сама интроверт, и я не хочу просто общаться, мне это не нужно, неинтересно и в больших количествах общение просто бесит.

Вера
#9

Всем большое спасибо за советы, поддержку и понимание!

Найти работу увы не получается, т.к. график с учебой не совместить никак (учусь в техническом вузе), в прошлом году спортом занималась, было моей отдушиной, но из-за проблем с суставами сейчас не тренируюсь.

Я не могу решиться на то, о чем писала, т.к. проводник как никак, но работает именно с людьми, что опять жене по мне. А как по-другому изолироваться от общества я не знаю. В вагоне хоть попроще)

Гость
#10
Вера

Всем большое спасибо за советы, поддержку и понимание!

Найти работу увы не получается, т.к. график с учебой не совместить никак (учусь в техническом вузе), в прошлом году спортом занималась, было моей отдушиной, но из-за проблем с суставами сейчас не тренируюсь.

Я не могу решиться на то, о чем писала, т.к. проводник как никак, но работает именно с людьми, что опять жене по мне. А как по-другому изолироваться от общества я не знаю. В вагоне хоть попроще)

А насчет работы на дому Вы не думали?

Гость
#11
Гость

да когда же общество наконец-то поймет, что не все необщительные люди - закомплексованные или стесняются общаться и мечтают о том, как бы стать душой компании, есть ИНТРОВЕРТЫ, запомните это наконец, им так КОМФОРТНО! я сама интроверт, и я не хочу просто общаться, мне это не нужно, неинтересно и в больших количествах общение просто бесит.

Согласна на все 100%. Сама такая. Некоторым не понять, что человеку может быть комфортно и одному. Для них это почему-то противоестественно. Но не зря же во все времена существовали отшельники.

Вера
#12
Гость

ВераВсем большое спасибо за советы, поддержку и понимание!

Найти работу увы не получается, т.к. график с учебой не совместить никак (учусь в техническом вузе), в прошлом году спортом занималась, было моей отдушиной, но из-за проблем с суставами сейчас не тренируюсь.

Я не могу решиться на то, о чем писала, т.к. проводник как никак, но работает именно с людьми, что опять жене по мне. А как по-другому изолироваться от общества я не знаю. В вагоне хоть попроще)А насчет работы на дому Вы не думали?

А насчет работы на дому Вы не думали?

Очень часто попадала на аферы, но может так искала. Конечно, буду пытаться еще найти. За совет - спасибо)

Но на аренду квартиры все равно не смогу заработать, а с родителей тянуть мне стыдно.

Но это как крайность уже, я ищу способ, как мне уйти подальше от общества, ограничиться.

Мистер
#13

Автор,выучитесь на ландшафтного дизайнера- будете сады создавать,прудики там,альпийские горки,цветочки-деревья рассаживать.И общаться с людьми много не надо и работа романтическая. Но уж точно не проводник. Проводницы обычно- такие прожженные тетки, бой-бабы.Ну куда вам в поезда??? Даже и не думайте.

Гость
#14
Мистер

Автор,выучитесь на ландшафтного дизайнера- будете сады создавать,прудики там,альпийские горки,цветочки-деревья рассаживать.И общаться с людьми много не надо и работа романтическая. Но уж точно не проводник. Проводницы обычно- такие прожженные тетки, бой-бабы.Ну куда вам в поезда??? Даже и не думайте.

Ну конечно! Надо быть ландшафтником с железными нервами, чтоб общаться с заказчиками. Надо общаться с поставщиками растений и продавцами в питомниках. Надо получить нормальное образование и знать, как быстро и до каой высоты развивается растение, как оно выглядит в разные времена года, что оно терпит рядом, а что не выносит, его зимостойкость для конкретного региона, его болезни, вредители , его кислотность почвы, обрезку и удобрения и кучу всего. А таких растений надо тысячи знать. Деревья, кустарники и цветы. Многолетники и однолетники. Плюс разные дизайны- японские, регулярные, нерегулярные и тд. Иметь вкус и видеть, что будет с дизайном через 5, через 10 лет.

Это кто сказал, что ландшафтный дизайн просто и легко? Это годы учебы и постоянное самосовершенствование. А после годовых курсов вам и наляпают уродства.

Monica
#15

У меня была такая проблема, за границей жила в съемной квартире, вместе с 3мя девушками. К тому же мы как то "не сошлись". Днем у меня была работа, по вечерам уезжала проводить время со своим другом. Но это не выход на долгое время, мне там нужно было 3 мес. прожить. А так нужно все таки Вам найти выход и снимать кв. или хотя бы отдельную комнату. Ну и занятие, чтобы было чем занять время после учебы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: