Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к психологам? Ходите ли к ним на приемы?

Вопрос в теме

GIF
Варенье
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Машенька
#51

ужас, откуда столько негатива. шизофрения - это нарушение связей мозга. это болезнь реальная, как язва, или гепатит. ее нужно лечить. психотерапевты помогают с ней справится. так же как гастроэнтерологи с язвой. у кого близкий заболел, тот поймет, что психотерапевты необходимы. но найти грамотного действительно сложно, но необходимо, если хотите видеть как ваш близкий человек улыбается... и дело тут не в тараканах. с ними справится можно. а с шизой или психозом, человек справится сам не может. и это страшно

Гость
#52

Ага, и много их таких, справившихся со своими тараканами?

Лишний раз убедилась, что наш народ как любил халяву, так будет любить вечно.

Девочки, вы хоть разницу между психологом и психотерапевтом знаете. Ну кроме кто сколько лет учился.

PsY
#53

Я работаю психологом, хочется подтвердить предыдущий пост - народ всегда любил халяву и ой как не любит трудиться над собой, ждет,что случится чудо и все рассосется само собой. И если мнения психолога и клиента расходятся, то психолог-шарлатан. Об этом говорили и писали многие до меня и еще долго будут мусолить эти темы, до тех пор пока не изменится менталитет у россиян.

Анна Дёмкина
#54

Ну на секундочку. Чтобы привести себя в порядок, мы ходим в салоны красоты, тренажерные залы и прочие организации. Психология создана для здоровых людей, а не для больных. Психолог поможет вам привести ваши мысли в порядок. Точно так же, как парикмахер приведет в порядок ваши волосы, а тренажерный зал приведет в порядок ваше тело. Ведь на первый взгляд беспорядка в мыслях не видно. А если присмотреться? Почему-то здоровый человек не может уснуть до самого утра; не может остановиться и не съесть еще одну конфету, если наелся; не может сказать другим людям "нет", если ему не удобно выполнять просьбу; не может остановиться в своем перфекционизме; страдает от невозможности нормально говорить со своим объектом воздыханий и этот список можно продолжать до бесконечности. Это же не болезни. Это так называемые "психологические факторы". И главное все о них знают, и никто не знает зачем нужен психолог))) Так вот именно с этими вопросами вам и поможет разобраться психолог. именно для этих целей нужна эта профессия.

алексей
#58
Маня

К психологам не пойду никогда. Все правильно сказано в 6 посте. Подруга с кучей комплексов и проблем пошла учиться на психолога, чтобы разобраться в себе. В себе не разобоалась, а уже консультирует. И как она может кому-то помочь? Тем более, что у нас это относительно новая наука, к тому же еще и модная, вот и создают факультеты психологии в технических и экономических ВУЗах, чтобы на платной основе психологов "строгать"

И так Психолог специалист по душе но без таблеток Существуют методы которые стоят выше методов психологов Я их и использую Не обязательно глотать таблетки а перед тем как стать психологом почисти себя

алексей
#59
Маска

Вы психолог? Отчего же не можете на конструктивную критику спокойно среагировать. Оскорбили и своих потенциальных клиентов. Или к вам кто то приходит ,, без тараканов,,? Мало того еще и врачей. Вообще то психотерапевты лечат не только таблетками, а проводят сеансы психоанализа, гипноза и пр. Ну объективно эти люди учились и специализировались дольше вас. Соответственно и доверия к ним поболе будет.

Ясно вижу недовольство злобу и пр негатив Могу помочь снять его своими методами

гы
#63
Кактус

У меня было одна встреча с психологом. после которой любое упоминание оих вызывает ...в лучшем случае смех.В общем. был у меня один комплекс - хотела разобраться...Но этот "психолог" с ходу заявил.что все мои проблемы - от нехватки секса и настоятельно предложил мне. тогда 17-летней девчонке, выйти замуж на инвалида детства. у которого ноги не работают,а ...сами знаете что - да, и очень.Он, оказывается, подрабатывал еще и сватом.

И смех и грех.
-----------------
- У меня была одна встреча со стоматологом. Он мне поставил пломбу, а она через месяц выскочила. Больше к стоматологам не пойду

- У меня была встреча с хлебным магазином. Купил там хлеб, он оказался черствым. Больше в хлебный магазин не пойду.

- У меня была встреча с парикмахером. Он ужасно меня постриг, очень некрасиво вышло. Больше к парикмахерам не пойду

- У меня была встреча со школой. Сходил в школу, там учитель попался строгий, кричит, больше в школу нипайду

)))

Гость
#58

К психолухам отношусь с насмешливым презрением

Гость
#59

К психологам не обращалась, но было нестабильное эмоциональное состояние в отношениях с парнем. Очень близко всё воспринимала, его общение с бывшей резало мне ножом по сердцу. Я так не привыкла, представляла что мы одни на корабле и он капитан ведёт своё судно. Да и думала более обособленно жить будем от всех. Но он оказался не таким. Он продолжал поддерживать общение с несколькими бывшими. То есть моя роль как женщины терялась. Я не чувствовала себя желанной, он много требовал, чтоб и внешне была на все сто и по работе навыков набиралась. Постоянно было ощущение, что не дотягиваю, что нужно всех затмить, отсюда депрессия. Неадекватное поведение и мое и его. Пошла грубость,рукоприкладство немного. Больные отношения. Ощущение спертости, замкнутости рядом с ним, невозможности самовыражаться, боли, тяжело дышать даже было, отсутствие желания что либо делать, немая стена между нами. Потом я благодаря другому вырвалась. Просто пошла на встречу с другим. Эмоционально как друг он мне подходил, в постели не очень. Но он вздохнул новую жизнь в меня. Расцвела рядом с ним, стала строить перед собой амбициозные цели, появилась уверенность. В общем помог. Потом разошлись. Я была рада, что могу вот так без боли уходить. Думаю меня это заколило.

Гость
#66

Я тоже училась на психолога: колледж, университет, вообщем 9 лет жизни отдала учебе🫣потом повышала квалификацию Гештальт-терапевт😔Могу сказать одно, что бы стать хорошим, компетентным психологом, нужно для начало решить все свои внутренни проблемы. И очень- очень много учиться. Я со своим багажем знаний и то не стала бы рисковать, кого то консультировать, потому что кредо компетентного психолога « не навреди» это очень тонкая и деликатная работа с человеком 🫣Я поражаюсь людям, которые не имея психологического ( даже базового) образования, сидя под жизни дома, становятся резко психологами пройдя какие то 3-х месячные курсы онлайн 🫣😵 это очень опасно ‼️ и к таким идут, платят деньги и придерживаются их рекомендациям. Вы чего люди, очнитесь 🥹а потом ходят обработанные люди с цитатами из псевдо книг 😂
Честно, хочется по голове надавать таким психологам. Жаль, что нет уголовной ответственности в психологии, как есть в гипнозе.

Гость
#67

Я заболела Квазимодо болезнью волшебства

Гость
#68
Гость

Я заболела Квазимодо болезнью волшебства

Ни один умный человек не пойдёт к этим идиотам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: