Гость
Статьи
Нормально ли в 23 года …

Нормально ли в 23 года жить с родителями?

живу,т.к. перспектив снимать отдельное жилье пока нет, я работаю,но з/п очень маленькая

GIF
автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное, чтоб Вам было нормально, какая разница, что думают на Вумене? Я вот никогда не могла с родителями жить. Но от возраста это не зависело - мне было трудно и в 15, и в 17 и сейчас, когда в гости приезжаю, тоже еле терплю некоторые вещи.

Недоумевающая
#2

Наплюйте на дурацкие стереотипы. Если у Вас есть отдельная комната, а с родителями хорошие отношения, зачем от них уезжать?

гость
#3

мне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем.

Недоумевающая
#4
гость

мне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем.

Вот и правильно.

Гость
#5

а мне завтра стукнет 23...я также с родителями живу, квартира большая.

работа вообще не устраивает. но коплю стаж, чтобы в перспективе устроиться на новую.

а еще в мои 23 года никогда не было парня)внешне хорошенькая...

но мне негде взять мч пока.

Гость
#6

мне 25, зп позволяет снимать, но не охота отдавать такие бешеные деньги.

отношения хорошие, но иногда у них проскальзывает типа "у всех уже внучкИ а у нас нет". просто не обращаю внимания.

тоже считаю, что глупо ориентироваться на стереотипы. ситуации разные бывают.

Гость
#7

конечно нормально. хотя щас налетят вуманские тетки которые начнут что ненормально жуть как, которым в большинстве случаев хаты по наследству достались. у меня знакомая такая, все говорила что после 20 надо жить отдельно, сама въехала в квартиру доставшуюся от бабушки. потом в семье случились трудности, квартиру ту продали, живет с родителями уже 3 года и про отдельное жилье молчит, а раньше говорила что только лохи после 20 живут с родителями

гость
#8

Мне 42,живу с отцом 68 лет в 4 комнатной квартире после смерти мамы и второй его жены.Автор,мне надо снимать квартиру или это нормально?

Яга
#9

все.....ваша жизнь кончена раз нет квартиры......и теперь никому вы не нужны.....автор, с головой все в порядке? жить с родителями - норма.

счастливый случай
#10
гость

мне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем.

квартплату платите?

гость
#11
счастливый случай

гостьмне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем.

квартплату платите?

да, еда, квартплата

но выходит макс тыс 10 в месяц

семья небольшая. я , мама, папа, бабушка.

Гость
#12
Недоумевающая

гостьмне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем. Вот и правильно.

+

#13

Нормально жить с родителями во взрослом возрасте только в том случае, если вы учавствуете в бюджете наравне. Платите квартплату, покупаете продукты и химию, загиматетесь домом наравне с родителями или оплачиваете домработницу, вкладываетесь в ремонт. А если вы живете с родителями и думаете что хлеб берется в хлебнице - то нет, это ненормально.

Гость
#14

Я живу с мамой, хотя есть 2 квартиры. А смысл? Я их сдаю плюс работаю. Семьи нет. Будет семья, съеду.

Гость
#15

как вы договорились о квартплате?

Гость
#16

Это нормально,я жила с родителями до 25 лет.

гость
#17
Гость

как вы договорились о квартплате?

у нас квартплата выходит 5 тыс в месяц

просто распределяем кто за свет, кто за телефон и тд. я обычно уже иду оплачивать все вместе.

у нас так

Гость
#18

Девушке совсем нормально жить с родителями.

Когда замуж выходит, обычно девушку забирают из родительского дома

Гость
#19

каждому свое. я ушла после 9 класса учиться и съехала в общагу, лишь бы подальше. с 15 лет дома не живу. сейчас мне тоже 23 и уже 4 года я живу в квартире, которую мне бабушка подарила. если бы не эта квартира, снимала бы отдельно, комнату, хоть конуру, лишь бы не возвращаться туда.

soft
#20
Гость

Девушке совсем нормально жить с родителями.

Когда замуж выходит, обычно девушку забирают из родительского дома

если ей 20, а ему 40, то да, нормально

#21

мне 27, и я все еще живу с родителями. Замужем никогда не была.Куда мне идти? идти одной снимать квартиру,только потому,что кто-то вякнул,что это стыдно,не нормально или позорно? Я так не считаю. И родители только рады,что они не одни. Так и говорят,зачем ты будешь тратить приличные деньги на съем жилья,если спокойно можешь жить с нами.Всем места хватает.Своя отдельная,большая комната.И вместе веселее.

Любительница
#22
гость

счастливый случайгостьмне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем.

квартплату платите?да, еда, квартплата

но выходит макс тыс 10 в месяц

семья небольшая. я , мама, папа, бабушка.

Где это квартплата и еда стоят 10 тыр. Только если в глухой провинции.

Гость
#23
Любительница

гостьсчастливый случайгостьмне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем.

квартплату платите?да, еда, квартплата

но выходит макс тыс 10 в месяц

семья небольшая. я , мама, папа, бабушка.

Где это квартплата и еда стоят 10 тыр. Только если в глухой провинции.

В глухой провинции только зарплата 10 тыс, так что не надо

Гость
#24

Многих такая тепличная жизнь засасывает, остаются в итоге неженатыми без детей лет до 50...) Ведь с мамой то и с папой так тепло, сытно и понятно. А потом уже ничего менять тем более не хочется

Гость
#25
Недоумевающая

Наплюйте на дурацкие стереотипы. Если у Вас есть отдельная комната, а с родителями хорошие отношения, зачем от них уезжать?

+100000000

люди разные

Гость
#26
Гость

Многих такая тепличная жизнь засасывает, остаются в итоге неженатыми без детей лет до 50...) Ведь с мамой то и с папой так тепло, сытно и понятно. А потом уже ничего менять тем более не хочется

неженатые - это маменькины сынки, которым с детства в попу дуют

если отношения нормальные, свободные, в семье уважение, можно жить с родителями хоть до старости

#27
Гость

Многих такая тепличная жизнь засасывает, остаются в итоге неженатыми без детей лет до 50...) Ведь с мамой то и с папой так тепло, сытно и понятно. А потом уже ничего менять тем более не хочется

и зачем, если и так все хорошо?

#28

Пока девушка не замужем, жить с родителями не стыдно.

#29
Гость

Многих такая тепличная жизнь засасывает, остаются в итоге неженатыми без детей лет до 50...) Ведь с мамой то и с папой так тепло, сытно и понятно. А потом уже ничего менять тем более не хочется

А еще беззаботные люди вызывают зависть и негодование у общества.

Гость
#30

я в 23 жила с любимыми родителями и всех все устраивало/ каждый живет как может

Гость
#31
Angry Bird

Нормально жить с родителями во взрослом возрасте только в том случае, если вы учавствуете в бюджете наравне. Платите квартплату, покупаете продукты и химию, загиматетесь домом наравне с родителями или оплачиваете домработницу, вкладываетесь в ремонт. А если вы живете с родителями и думаете что хлеб берется в хлебнице - то нет, это ненормально.

ну да/ согласна

Гость
#32

Устраивайтесь на работу с нормальной з/п

Franka
#33
Царица Елена

мне 27, и я все еще живу с родителями. Замужем никогда не была.Куда мне идти? идти одной снимать квартиру,только потому,что кто-то вякнул,что это стыдно,не нормально или позорно? Я так не считаю. И родители только рады,что они не одни. Так и говорят,зачем ты будешь тратить приличные деньги на съем жилья,если спокойно можешь жить с нами.Всем места хватает.Своя отдельная,большая комната.И вместе веселее.

Потому вы и не замужем, что вам до сих пор с родителями весело..

Гость
#34
Гость

конечно нормально. хотя щас налетят вуманские тетки которые начнут что ненормально жуть как, которым в большинстве случаев хаты по наследству достались. у меня знакомая такая, все говорила что после 20 надо жить отдельно, сама въехала в квартиру доставшуюся от бабушки. потом в семье случились трудности, квартиру ту продали, живет с родителями уже 3 года и про отдельное жилье молчит, а раньше говорила что только лохи после 20 живут с родителями

Спасибо

Мария
#35

автор, живите вы спокойно! одно дело, когда с родителями тяжело или они не нормальные. лучше деньги копите на свою квартиру или машину,если нет. на отдых. живите пока живется )))

#36
Franka

Потому вы и не замужем, что вам до сих пор с родителями весело..

А чем родители могут помешать замужеству дочери? Мужчина же не за родителей замуж выходит?)

гость
#37
Любительница

гостьсчастливый случайгостьмне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем.

квартплату платите?да, еда, квартплата

но выходит макс тыс 10 в месяц

семья небольшая. я , мама, папа, бабушка.

Где это квартплата и еда стоят 10 тыр. Только если в глухой провинции.

квартплата выходит прим 5-6 тыс

на еду на основное скидываемся

живу в спб

не знаю,что вас смутило

Гость
#38

Нет, надо прямо с пеленок ползти жить отдельно, а то на Вумэне заклюют.

Гость
#39

Если отношения хорошие, то откуда вообще взялась мысль, нормально ли это? И в 50 нормально, и в 60, пока родители живы.

Гость
#40

раньше так и жили пока замуж не позовут и не важно сколько лет было

часть зарплаты отдаете как помощь плюс в другом помогаете - вообще супер и родителям не скучно и за вас спокойнее, что вы рядом...

Гость
#41
Franka

Потому вы и не замужем, что вам до сих пор с родителями весело..

У меня, к сожалению, был печальный опыт сбегания от мамы замуж. Прожили год, разбила парню сердце, в результате развелись. Всем нервы попротила и мамочке, которая мечтала о моем замужестве, в том числе.

Не нужно идти на поводу у людских желаний, все понятно, что родителям охота видеть вас самостоятельной и в своей квартире и с машиной и зп еще чтоб копить позволяла, и чтоб муж и чтоб дети. Но надо быть реалистами. Обстоятельства не всегда это позволяют.

Кроме этого вас что, рожали, чтоб вы замуж вышли? Вы и сами неплохо должны соображать, как жизнью рапоряжаться и замужество это вовсе не предел женских стремлений.

Гость
#42
Гость

Нет, надо прямо с пеленок ползти жить отдельно, а то на Вумэне заклюют.

Недоумевающая

гостьмне 23

живу с родителями, отношения хорошие

зп нормальная 30 тыс. не вижу смысла отдавать лвиную долю зп за съем. Вот и правильно.

Точно )).

Тоже соглашусь. Мне с родителями жить нормально. А замуж сбегать лишь бы отселиться - бред.

Тёща Макса
#43

--_Franka

Потому вы и не замужем, что вам до сих пор с родителями весело..

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​----

По-вашему, выходят замуж только те, кому с родителями тошно?! А наша дочка уже больше 8 лет замужем, а как приедут к нам -- и всем весело! А сын холостой 24 лет живет с нами и говорит, что мы- лучшие, что он любит нас, что дома--хорошо, был опыт совместного проживания с девушкой годичный---сначала хорошо казалось ему, потом начался вынос мозга.Мы жили в 30км от них и не вмешивались, заставляла работать и днем и ночью, а по вечерам он учился.Была радостной только в день зарплаты, ушёл от неё после неоднократных грубых высказываний в наш адрес, ещё год жил на съёмной--потом вернулся домой и два года уже радуется каждый день приходя с работы. Девушка теперь другая. )))))) Некоторые люди агрессивно вбивают всем в головы, что дети должны быстрее уходить от родителей! Зачем это делается--- отдельная тема.Если размер квартиры позволяет, все живут в мире----зачем платить деньги за съём жилья? лучше отдохнуть съездить. Вот если наметится брак--тогда можно подумать о съёме жилья, если денег хватит.

Гость
#46

Мне 21 год, скоро 22 исполнится, живу с родителями. По большей части - с мамой, т.к. отец - вахтовик.
Не знаю, нормально ли это, мне стыдно становится, хоть меня никто и не гонит. ЗП позволила бы снять комнату в общаге, на жилье осталось бы тысяч 13..
Быт делю, каждый день топлю котел (у нас частный дом), готовлю редко, но бывает, на мне - глажка белья, стирка зачастую, полы и топка котла, пыль и прочие мелочи. Плачу за электричество, за еду пополам, содержу кота. Платы за ЖКХ у нас как таковой нет, сами понимаете.
Стараюсь не быть обузой, надеюсь, так и есть.

Гость
#47

Мне 23 живу с родителями, работаю за 200к.
Накопил на Мерседес🦾🦾

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: