Гость
Статьи
Ребенок золовки и …

Ребенок золовки и придирки свекрови.

У меня постоянные конфликты со свекровью.Честно уже и общаться с ней не хочу,и не могу.Свекровь помешана на своей внучке от дочери.Я ничего против не имею,это ее внучка,к тому же пока единственная.Но мне надоело,что я постоянно слушаю про нее.Она может позвонить мне или мужу и рассказывать,что сделала или нарисовала внучка,как она писает,чихает,пьет чай и т.д.Неважно дома я или на работе,но мне должно быть всегда безумно интересно.Когда Алина(дочь золовки) в гостях у свекров все обязательно должны бросать свои дела и приезжать играть с ней,нельзя приходить без подарков.Когда я отказываюсь прийти в гости,побаловать их "сокровище" то слышу:"Ты ее не любишь!". Почему я должна ее любить не понятно. Ладно была бы там хорошая милая девочка,но это неуправляемый,обнаглевший пятилетний ребенок.Приведу пример.Алине не дали рисовать на обоях,она пошла и ногой начала бить по шкафу-купе;не купили игрушку в магазине,она берет падает посреди магазина и ревет;сломала свекрови стиральную машинку,пришлось электронный дисплей менять;перелила мужу на нет-бук чай.Таких примеров куча.Так мне моя свекровь рассказывает,чтобы я пример с ее дочери брала,как надо детей воспитывать.Когда муж ударил по *** племянницу из-за нет-бука,свекр такой крик на мужа поднял.У нас еще детей нет,я представляю,что начнется,когда я рожу.
Ругаться со сверами мне уже надоело,они люди очень хорошие,не беря во внимание это помешательство.Как поступить?Подскажите мне.Уже терпение на исходе.Рассказывать из близких никому не хочу.А здесь на форуме хочу услышать совета.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

звонки сбрасывай и общайся меньше, что сложного-то?

МариЯ
#2

Не отвечайте на звонки под предлогом работы или временно наступившей глухоты. Я всегда так делаю, если не хочу общаться с людьми.

мышь серая
#3

сведите общение исключительно к телефонному и уменьшите его количество.

Нюня
#4

А ведь вам наверняка нравилось бы все это будь Алинка вашей дочкой, а не дочкой золовки

Это де ребенок, что де вы так

78
#5

ну вы же детоненавистница

кошмар....

детей любить надо

баба кузя
#6

родите своего ребёнка - большинство сегодняшних проблем исчезнет или просто перестанет волновать

деловая колбаса
#7
Автор

У меня постоянные конфликты со свекровью.Честно уже и общаться с ней не хочу,и не могу.Свекровь помешана на своей внучке от дочери.Я ничего против не имею,это ее внучка,к тому же пока единственная.Но мне надоело,что я постоянно слушаю про нее.Она может позвонить мне или мужу и рассказывать,что сделала или нарисовала внучка,как она писает,чихает,пьет чай и т.д.Неважно дома я или на работе,но мне должно быть всегда безумно интересно.Когда Алина(дочь золовки) в гостях у свекров все обязательно должны бросать свои дела и приезжать играть с ней,нельзя приходить без подарков.Когда я отказываюсь прийти в гости,побаловать их "сокровище" то слышу:"Ты ее не любишь!". Почему я должна ее любить не понятно. Ладно была бы там хорошая милая девочка,но это неуправляемый,обнаглевший пятилетний ребенок.Приведу пример.Алине не дали рисовать на обоях,она пошла и ногой начала бить по шкафу-купе;не купили игрушку в магазине,она берет падает посреди магазина и ревет;сломала свекрови стиральную машинку,пришлось электронный дисплей менять;перелила мужу на нет-бук чай.Таких примеров куча.Так мне моя свекровь рассказывает,чтобы я пример с ее дочери брала,как надо детей воспитывать.Когда муж ударил по *** племянницу из-за нет-бука,свекр такой крик на мужа поднял.У нас еще детей нет,я представляю,что начнется,когда я рожу.Ругаться со сверами мне уже надоело,они люди очень хорошие,не беря во внимание это помешательство.Как поступить?Подскажите мне.Уже терпение на исходе.Рассказывать из близких никому не хочу.А здесь на форуме хочу услышать совета.

такое ощущение,что про мою семью написано.у нас практически все так

но не волнуйтесь,ваши дети свекрови будут по-барабану,у нее уже есть маленький обнаглевший божок,и другие ей ни к чему

Гость
#8

А вы не осуждайте, тем более ребенка, она в этом не виновата. А родственнички еще нахлебаются от внученьки, поверьте. Cвою семью берегите. И никогда, слышите, НИКОГДА! не вздумайте воспитывать и тем более наказывать чужих (даже родственных) детей. Родителям о проделке сообщить надо, и пускай родители покажут, насколько они ответственны за своё чадо. Научитесь точки расставлять в ситуациях, а не уходить в эмоциональный штурм.

Исидар Митрим
#9

Блин, прям моя история:-) как показала практика, кого из детей больше любят, к тем и внукам лучше относятся...

деловая колбаса
#10
Исидар Митрим

Блин, прям моя история:-) как показала практика, кого из детей больше любят, к тем и внукам лучше относятся...

в точку,к сожалению.

у меня такая же фигня,муж своей матери пытается что-то про сына нашего рассказать,а она и рта ему раскрыть не дает,дифирамбы о другой внучке поет и еще обижается,если не с восторгом слушаем

ну мне то,все равно(даже смешно иногда),а вот мужа жалко((((((((((

я
#11

7,10, я блин раньше думала,что у меня одной так...а ни фига...в общем у меня также, внучка от дочери-ангел без крыльев, а мой так, чисто мимо пробегал....

Гость
#12

Да у многих так же , естественно свекровь внучку любит.

Звонки сводите к минимуму , резко говорите , не могу срочно надо , что то сделать . И резко кладите трубку. Если дома , то говорите , что котлеты горят.

Если едите в гости , то почему бы не купить подарок . Например рас краску и карандаши, шоколадку. Вроде подарок , и вроде ненапряжно.

И не старайтесь воспитывать племянницу или говорить , что Маша обычный ребенок. Говорите им , что у них уникальный ребенок. Потому что для любой матери или бабушки свои дети уникальные. И может быть племянница вам тоже начнет нравится

хХх
#13

Автор, надейтесь, что когда вы родите, свекровь хоть к вам цепляться не будет, т.к. у нее уже есть любимая внучка! хотя..готовьтесь, что вероятно ваших детей будут постояно сравнивать, и не в пользу вашего...

а что делать сейчас-ну постарайтесь вежливо ограничивать общение...способами из поста 12))

Гость
#14

у меня что-то вроде этого, но нас свекровь не особо достаёт,т.к. видит,что нам не до них, зачем же навязываться.

Автор
#15
78

ну вы же детоненавистница

кошмар....

детей любить надо

При чем здесь детоненавистница?Я люблю детей!Но это не значит,что я должна просто прыгать перед всеми детьми.Тем более,когда ребенок ведет себя неадекватно и вызывает лишь усталость,головные боли.

Автор
#16
хХх

Автор, надейтесь, что когда вы родите, свекровь хоть к вам цепляться не будет, т.к. у нее уже есть любимая внучка! хотя..готовьтесь, что вероятно ваших детей будут постояно сравнивать, и не в пользу вашего...

а что делать сейчас-ну постарайтесь вежливо ограничивать общение...способами из поста 12))

Именно такого я и боюсь.Мне уже рассказывают,как прекрасно золовка воспитывает детей,хотя я с этим не согласна.что я обязательно должна у золовки научиться,прислушиваться всегда к ее советам.Ведь она такая замечательная мама.Вот только мне кажется,если наш ребенок выкинет что-нибудь из репертуара внучки,то ему за это хорошо достанется и я выслушаю лекцию на тему "какая ты невестка плохая мама".

Мария
#17

автор, не волнуйтесь,что вашего ребенка будут сравнивать. да это будет, будет еще то,что когда вы вдруг попросите ее посидеть с вашим у нее появятся дела. у нас аналогично. скажи сразу если,что да я плохая мама и улыбнись любимой свекрови. соглашайтесь с ней демонстративно и делайте как считаете нужным. говорите какая у вас внучка и дочь замечательные)))пусть она радуется раз такая глупая женщина, сводите при этом общение к минимуму.

я
#18

Аналогичная ситуация.Не хочу чтоб моя дочь чувствовала градацию подобного рода.Полностью исключила общение своей дочери с бабушкой.Внучку от своей дочери свекровь холит и лелеет,а нашей малышке передают от нее,а также непонятно чью одежду в пятнах,не постиранную даже и со степенью износа-что называется ДО ДЫР! Даже починке не подлежит.А когда мы к ним прихдим свекровь с той внучкой уходит в другую комнату,а к нашей и не пойдет даже.Недавно она сказала что неговорит никому о том что у нее есть еще одна внучка.Как быть в твкой ситуации-непонятно.

Екатнрина
#19
деловая колбаса

в точку,к сожалению.

у меня такая же фигня,муж своей матери пытается что-то про сына нашего рассказать,а она и рта ему раскрыть не дает,дифирамбы о другой внучке поет и еще обижается,если не с восторгом слушаем

ну мне то,все равно(даже смешно иногда),а вот мужа жалко((((((((((

Такая же ситуация. У меня заловка нарожала 4 детей от разныхх простите мужиков. Одна из них практически воспитывалась свекровью. Девочка сейчас ей 11лет реальная простите тварь. С детства с ней проблемы конкретно в поведение она бабкой крутит и вертит как хочет, постоянно давид на жалость. Хотя все норм здоровый ребенок, но как свекровь говорит ей ее очень жалко типа у Вас полная семья а она без отца. Моментов было много и переодически моих детей обвиняет что типа ее обидели. И друзей у не нет выше я написала по какой причине. И вообще мы живем по соседству со свекровью она от нее не вылазеет. Переодически клевещит на нас один раз у нас дома она играла уже было поздно я ей сказала все пора по домам она пошла и бабушке сказала что я ее послала на х**. Так свекровь меня чуть не порвала. И так постоянно из за этого у нас конфликты. Как быть не знаю впору продавать дом и уезжать подальше от них

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: