Гость
Статьи
Проблемы со сном.

Проблемы со сном.

уже много лет у меня проблемы с засыпанием. За целый день я очень устаю, ночью хочу поскорее лечь спать, а когда ложусь-долго не могу уснуть, думаю о чем то, засыпаю к трем часам ночи! утром меня будит ребенок, еле еле встаю в 9 часов, потом хожу весь день полусонная, ложусь в час ночи и не могу уснуть! я завидую людям, которые засыпают за 5 минут и крепко спят до утра, рано встают. Я даже на работу боюсь устроиться, так как буду все время опаздывать. Ну что мне делать? я уже испробовала все-принять ванну перед сном, успокоительные, нагружала себя делами и домашней работой. ничего не помогает!

GIF
гость
22 ответа
Последний — Перейти
Агния
#1

Может, дело в каком-то стрессе, из-за которого все началось? Мне кажется, что это проблемы с нервной системой. Обратитесь к хорошему целителю (их мало, но они помогают людям, по себе знаю) или к доктору.

Алена
#2

У меня та же проблема. Это переутомление, как ни странно. Помогает - настойки валерианы, пустырника и корвалол за полчаса перед сном. Бутылка пива отлично действует. Сплю при открытом окне и летом и зимой, без фанатизма, но воздух должен быть свежий. Гоню мысли, точнее направляю их в другое русло. Думать надо о чем-то приятном. Буквально насильно, как книжку читать, проговаривать про себя эти мысли. И не ложиться так поздно. даже если через час уснете, то этого все равно недостаточно для отдыха!

Гость
#3

так вы попробуйте "через не могу" подняться утром не в 9-00 а часов в 7 утра.... Вы спите в общей сложность все равно 6 часов, это не так уж и мало, а если раньше встанете соответственно и раньше спать захотите.

Алена
#4

Еще после 2-3 дней бессоницы, я кстати не засыпаю вообще или сплю неглубоким сном, у меня с вечера начинается паника, а вдруг опять не усну? Эту тревогу надо снимать, равно как и любую другую. Говорю себе - ничего страшного, если не усну, все равно отдохну, полежу с закрытыми глазами в удобной позе. Постепенно приходит сон, когда успокоюсь. Еще у меня привычка перемалывать прошедший день, кому что сказала, что на работе произошло, как ребенка лечить и т.п. Жестоко выкидывать из головы! Заставляю мечтать- вот эти туфли куплю, такие обои поклею, в отпуск соберусь! Короче, только положительные эмоции и никаких переутомлений, ни умственных, ни физических! Удачи!

Белка
#5

Если я выпью кофе даже в 17 часов, то не засыпаю долго. Пересмотрите, что возбуждающее вы пьете или едите, шоколад тоже возбуждает, чай.

Ёжа
#6

Нервы! Потому и не можете уснуть, а потом разбитая, что крутите всякие мысли в голове. Отучайтесь от этой привычки! Мысли всякие думайте, пока на ногах, а как в постель - так все, ни о чем не думать! По себе знаю. Вообще у меня привычки думать-передумывать в постели нет, но иногда если бывает, есть причины - то все, прощай быстрое засыпание! Легли - так все, ни о чем нарочно не думайте, а если что и придет в голову, то пропускайте пассивно. Можно просто "смотреть в темноту перед глазами", можно сосредоточиться на своем дыхании или тикании часов, так уснешь очень быстро!

гость
#7

Короче .... спасение утопающих .... дело " мозгов " самих утоппающих ..

Гость
#8
Ёжа

Сообщение было удалено

Верно подмечено, я тоже не могу уснуть до 3, прокручиваю всякие мысли, а в последнее время стала стараться ни о чем не думать и стала побыстрей засыпать и спать лучше.

Гость
#9

Как ни о чем не думать? просто технология этого процесса интересует, что сделать, чтобы ни о чем не думать?

гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

))) что такое технология ???

Лапуля
#11

а может по парку побегать перед сном пару километров? Придете и отрубитесь!

Лапуля
#12
Гость

Сообщение было удалено

это называется медитация. представлять свои мысли в виде облачка и сдувать их ветром.

Лапуля
#13

а еще наберите в Интернете Релакс Синельникова видео, я под него почти сразу засыпаю.

Ксения
#14
гость

Сообщение было удалено

Это однозначно Нервы! и переутомление ! у меня та же проблемма ! Но я научилась отключаться от мыслей и переваривать всю информацию за весь прошедший день. Пустырник помогает отлично и релаксация ! аутотренинг! включаю в воображении что я на морском берегу ! Волны песок море пальмы солнце и никого вокруг ....))) Попробуйте ! ) Приятного Вам отдыха!))).

гость
#15

))) отправляюсь спать и приглашаю всех с собой ...

Роза
#16

Вы,наверное,не ужинаете. Пьете чай какой. Или дебильный кефир. Вот и не засыпаете.

Роза
#17
Ксения

Сообщение было удалено

хороший способ.факт.

XS
#18

Та же проблема, хорошо сплю часов с 4-5 утра((( До этого времени могу просмотреть в потолок, мысли дурные лезут в голову. Хотя если лечь часов в 8 вечера, то засыпаю очень быстро, но просыпаюсь к 2ум и всё по-новому(((

Помогает 150мл красного сухого вина или 50 мл Бэйлиса, или 10 мл новопосита, но каждый день так нельзя((

Бессонница
#19
XS

Сообщение было удалено

И со мной так было... а теперь вообще с 9 - 10ти утра засыпаю, пыталась несколько раз сутки не спать, чтоб режим выправить... не помогло. ((

Гость
#20

Если не работаете, и можете позволить себе свободное время, то делается такой способ так: (сама меняла режимы и был полный хаос в башке).

Способ: вот вы легли, не можете уснуть всю ночь, тогда и под утро не засыпайте, и днём, а ложитесь только следующим вечером. Целый день я пила кофе тогда, когда тоже легла с вечера не могла уснуть, пошла сидеть за комп, потом всё таки решила лечь в 4-е утра, но подумала тогда совсем не проснусь до обеда и я решила тогда вообще не спать, утро протерпела, день, (главное быть активной, что то делать), а вечером упала как мёртвая, и режим выправился, встала ровно по будильнику в 7 утра. Один раз, но зато действенно. Советую. личный опыт.

автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

спасибо, попробую!

анна
#22

быстро уснуть помогает мелатонин (он же мелаксен), я уже много раз писала об этом. если вышеуказанные способы не помогут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: