Гость
Статьи
Можно ли иметь ребенка …

Можно ли иметь ребенка не уходя в декрет надолго?Но и не отдаляясь от него?

У меня хорошая работа в данный момент, я четко определила для себя свой карьерный путь и следую ему. Я росла в бедной семье, поэтому всегда ставила целью зарабатывать хорошо когда вырасту. Но возраст уже поджимает и пора задуматься о ребенке. Но я не хочу уходить в декрет больше чем на полгода (в крайнем случае год). Так получилось что бабушки у ребенка не будет поэтому если и оставлять его с кем то, то с няней. Позже можно отдать его в ясли, дет сад, после школы загрузить кружками чтобы он не попал в плохую компанию. но меня больше всего беспокоит то, что ребенок позже обвинит меня что мало с ним проводила времени, мы не будем близкими друзьями...Или от недостатка общения с родителями у него могут быть психологические травмы которые позже отразятся негативно на его здоровье... Да и дети дошкольного возраста много болеют и никто лучше мамы не позаботится о ребенке, не отстоит с ним очередь к педиатру ит.д, тут я бы няне ребенка не доверила..Как сейчас современные работающие мамочки поступают? Неужели у всех есть бабушки которым можно оставить дитя?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Шанишка
#1

У Вас муж есть? Семья? Что он думает по этому поводу? И сколько Вам лет, если не секрет?

Гость
#2

Вы никогда не предугадаете, что вам скажет, в чем обвинит и в чем упрекнет вас ребенок.

Я на вашем месте действовала бы по обстоятельствам. Если ребенок спокойный, здоровый, можно выйти на работу в полгода-год.

~На лепестках~
#3

Мне кажется, ребенок в любом случае будет вас любить и тянуться к вам.. даже если будет видеть вас "после 6".. И это во многом лучше, чем надоевшая замученная мамашка 24 часа в сутки!

Гость
#4

автор, все как-то выкручиваются.Выкрутитесь и вы.

Лена
#5

Подождите, пока ваша работа позволит вам уйти в декрет на полтора года, зачем все мешать в одну кучу, ребенком все равно придется вам в основном заниматься, няня вас не заменит, и еще, вы планируете одно, а получится может совсем другое, может у вас двойня родится или не дай бог какие то трудности со здоровьем будут у ребенка...

Гость
#6

либо ребенок, либо бесполезная *** под названием карьера

Некто
#7

А как вы себе это представляете? Без няни+папы+бабушек маленький ребенок и серьезная работа не совместимы.

Ресница
#8
Гость

Сообщение было удалено

++++++

x
#9

нет у меня бабушек в этом городе. Двое детей, на работу выходила через год. Нанимала няню. Очень помогал и помогает муж. Если дети болели, отпрашивались с работы по очереди. няни были отличными женщинами, до сих пор общаемся. Правда, я с работы пулей летела, в 6.15 уже была дома

Мама Миа
#10

Это как сказка "Дудочка и кувшинчик". Или ребенок, или карьера.

Мама Стифлера
#11

Автор, сколько вам лет? если ли муж?

Поработайте еще несколько лет, чтобы иметь подушку из накоплений, и сидите спокойно хотя бы год в декрете - потом в ясли отдадите.

По поводу школы, есть школы, где дети находятся до 6 вечера. делают там уроки, там и кружки и сон и все что необходимо.

Гость
#12

Я вышла из декрета при семимесячном сыне. Нанимала няню - душевная была тетка из моего же подъезда, любила моего малого как родного внучка. Папа не помогал - работал за границей. С сыном (13 лет уже) мы большие друзья, он меня обожает.

Автор
#13
Шанишка

Сообщение было удалено

да. мне 28. На одну зарплату нормально не проживем, если я работать не буду (хотя прожить то проживем но мне важно дать ребенку хорошее образование спортивные секции ит.д., потому что у меня ничего этого не было и приходилось ну очень тяжело). Еще в моей работе такая специфика что нельзя больше чем на год уходить, иначе растеряются контакты и опять такого же уровня не достичь...Но хочется не терять связи с ребенком, ведь моя главная цель-дать ему хорошую жизненную базу.

Гость
#14

Это трудно, автор.

У меня двое, с первым вышла в 1,5 на работу, деньги были нужны. Тяжко, он болел часто, на работе из-за этого завал. Да и морально тяжело, что не слышишь первых слов ребенка, у меня душа болела...

Со вторым решила, буду сидеть до последнего - деньги есть, хочу насладиться материнством по полной.

Мама Стифлера
#15

Автор, так вам всего 28? куда вы гоните коней?? Мужу что 50 уже?

У вас есть 2 года на карьеру уж точно, за это время сосредоточьтесь на ней или копите, откладывайте, чтобы было на что год сидеть дома.

Ну а в годик няню наймете, потом в сад

Мадам Грицацуева
#16
Ресница

Сообщение было удалено

++++++++++++++++++++++++++ Ход ваших мыслей и действий - результат голодного и нищенского существования в детстве. Всеми правдами и неправдами стремитесь зарабатывать бобло. Дети, как бы второстепенное. Знаете притчу о палке с двумя концами? Вот эта палка и долбанет вашего ребенка , когда вы будите полностью отдаваться работе, бросив ребенка на руки чужой тетке, которой ваш ребенок по барабану. В ребенка надо вкладывать материнскую любовь и теплоту, хотя бы года 3, когда формируется сознание и мировозрение. Тогда из него получится нормальный, адекватный, полноценный человек с человеческими взглядами на жизнь , а не одними баксами на глазах. Дети, которые были лишены в раннем детстве родительской любви, в дальнейшем становятся моральными уродами со всеми вытекающимися последствиями.

На нашем форуме таких пигалиц, посылающих родителей куда по дальше, полным полно и родителям наплевать на своих отпрысков.

Marianna
#17

Вы знаете, за рубежом декретный отпуск полгода. Потом няня, в районе года - развивающие садики-ясли для малышей. В Эмиратах так вообще полтора месяца, больше можно сидеть, если договориться с работодателем. Знакомая совместила декрет с неотгулянным отпуском, ее не было 3 месяца.

Другое дело, что в РФ может быть сложнее и дороже с нянями, хорошими яслями-садами и пр.

Надо помочь киду развиваться первые годы, рано учить читать-писать, поведению и пр. Тогда будет легко учиться, будет обгонять сверстников. Это может дать и хорошая няня.

Но ребенок вырастет и будет благодарен Вам за возможность оплатить образование, хобби и пр., пока он не встанет на ноги. У Вас же жизнь не кончится, когда он выпорхнет из гнезда.

.
#18

Автор, а Вы еще так на минуточку учтите, что бывают форс-мажорные обстоятельства. Так, ошибки природы - когда рождается не здоровый ребенок, требующий постоянного лечения и особого ухода. И тогда тю-тю Ваша карьера...

Муму
#19

Да ну вообще о чем речь? Бабы с деторождением с ума посходили в наше время, впечатление, что возможностей стало больше, потому используют детей, чтобы плюхнуться мужу на шею, если тот вовремя не сбежит. Вы, видимо, автор, на таких насмотрелись и все вам кажется, что ребенок ваш будет обделен. Не знаю, наши родители в совке не могли себе позволить не работать, моя мама выходила на работу через полтора года после родов. Ни я, ни сестра не чувствовали себя обделенными. До 3-4 лет я вообще себя не помню! Кто там со мной игрался, мама, бабушка или чужая тетя. Мне все равно. О чем речь то? А потом, а потом ребенку самому нужно личное пространство!! Мамаша рядом 24/7 - это ад, такие дети самые забитые, с ними никто не хочет дружить и над ними все смеются.

Муму
#20
.

Сообщение было удалено

Если это не родовая травма, то многое можно выявить с помощью пренательной диагностики

ВотТак
#21

Выйти на работу можно через полгода. Так многие делают в США, и ничего, дети вырастают нормальные и уважают своих родителей. А в России часто встречала детей, которые ни во что не ставят своих мам, которые в свою очередь потратили на них годы и остались без карьеры, привязанные к мужу и его заработками. Считаю, что для ребенка очень важно видеть хороший пример в родителях, поэтому мама, которая добилась чего-то в жизни - это несомненный плюс!

Валерий
#22

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: