Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно реагировать на злые шутки коллег?

Скажите, как реагировать на злобные подколки со стороны сослуживцев? Тема и повод - разные, посему делаю вывод, что эти шутки - самоцель. Пробовала полный игнор - такое чувство, что раззадоривает еще больше. Пробовала отвечать в тон - тоже самое, это лишь провоцирует новые нападки. Чувствую уже, как с напрягом иду на любимую работу. Так как же правильно реагировать, чтобы все это прекратить?

GIF
...
30 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

уволиться.

#2

да не обращать внимания и все

Света
#3

Ну не на пустом месте же они вас чморят.

Напишите, что конкретно говорят.

#4

А где вы работаете, что там столько веселых необремененных работой людей? В Евросети что ли?

#5

у меня тоже коллеги шутят постоянно, и шутки порой совсем небезобидные... так что не переживайте, игнор и только... потом надоест коллегам

Гость
#6

Skazat: davai videm i pogovorim naedine. A tam kroite matom-svidetelei net.

Автор
#7

Извините, не буду называть точное место работы, да и не от загруженности это зависит - при каждом удобном случае, при любом контакте такие подтрунивания. Мне не кажется, это точно, потому как пару раз другие коллеги заступались за меня. Повторюсь, игнорировала шутки - не помогает, но продолжала при других обстоятельствах нормально общаться. Отвечала подобным шутками - это просто вызывает кураж, еще больше подтрунивания, знаете как соревнования в остроумии, но это совершенно не по мне.

Олюня
#8

Приведите пример - подскажу, как их обломать.

Гость
#9
Morgan le Fay

А где вы работаете, что там столько веселых необремененных работой людей? В Евросети что ли?

Я раньше работала в медицинской организации,не буду называть точное название,понятное дело.Так вот,могу сказать что люди там на самом деле любят подтрунивать и подшучивать над остальными,над каждым,кто выделяется из общего стада,да и вообще хоть чем-то выделяется.Причём это даже не шутки,а своег рода "пробивоны"-цепляют за самое больное,дёргают за разные нитки,смотрят на твою реакцию.Как правило,это самолюбие,человеческое достоинство и личное-то,что по-любому заденет любого нормального адекватного человека.Это моббинг-травля на рабочем месте.Вместо того чтобы заниматься работой,эти твари целыми днями плели интгиги и кого-то травили.Из этого гадюшника я уволилась с превеликим удовольствием,поскольку бороться с мразями бессмысленно.Нервы дороже.Если уж это началось,то работать там со временем станет невозможно.Поскольку по своему опыту знаю,что этих тварей не заткнёшь никак.Не дай Бог Вам такого,Автор.

Гость
#10
Гость

Я раньше работала в медицинской организации,не буду называть точное название,понятное дело.Так вот,могу сказать что люди там на самом деле любят подтрунивать и подшучивать над остальными,над каждым,кто выделяется из общего стада,да и вообще хоть чем-то выделяется.Причём это даже не шутки,а своег рода "пробивоны"-цепляют за самое больное,дёргают за разные нитки,смотрят на твою реакцию.Как правило,это самолюбие,человеческое достоинство и личное-то,что по-любому заденет любого нормального адекватного человека.Это моббинг-травля на рабочем месте.Вместо того чтобы заниматься работой,эти твари целыми днями плели интгиги и кого-то травили.Из этого гадюшника я уволилась с превеликим удовольствием,поскольку бороться с мразями бессмысленно.Нервы дороже.Если уж это началось,то работать там со временем станет невозможно.Поскольку по своему опыту знаю,что этих тварей не заткнёшь никак.Не дай Бог Вам такого,Автор.

тоже в таком месте работала, женский коллектив всем по 50 лет, я одна "молодёжь", как они постоянно проезжались по мне, уволилась через месяц, получив зарплату

Катя
#11

Какие все нежные...

Провинциалка
#12

По юности тож такое было, а сейчас сама кому хошь на такое, руку по локоть откушу, и живу сспокойно, но и не кого не травлю

Гость
#13

а может вы просто не замечаете за собой чего-то? редко травят просто так. Может вы страшно тупите или фигню какую-то делаете. У нас есть курица на работе, которая приходить на работу как будто п о с р а т ь в буквальном смысле, да еще и не убирает за собой. На всякие толстые намеки делает непонимающее лицо или отвечает фразами типа все нормально, так и должно быть и она молодец. Ну и раз она такая тупая, народ ее за глаза называет в соответствии с ее "делами" и ржет над ней постоянно, а она наверное тоже думает, что ее просто травят бедненькую и выживают.

Да куча таких ситуаций! и не надо считать что ваши коллеги такие прямо злые и подлые, на самом деле все люди одинаковые, просто есть причина такого поведения, о которой вы не догадываетесь.

Гость
#14

Да просто отвечайте - тебе заняться нечем? У тебя своя работа есть? тебе что за печаль? С какой целью интересуетесь? Не давай советы - помоги материально

Гость
#15

Мож вы необычная чем-то?

Гость
#16

Вы, наверное, красивая блондинка с голубыми глазами?

Дина
#17

улыбайтесь - это всех раздражает!

Кактус
#18

Как на недолеченных в желтом доме.

Гость
#19

меняй работу, а то потом будешь на лекарства зарабатывать.

Гость
#20

когда кто-то шутит не в тему, прошу чтоб предупреждали когда смеяться надо.

Гость
#21

и снисходительная улыбочка обязательно.

Гость
#22

может "нечайно" на кого нибудь кофе вылить, типа ах простите рука дрогнула так смялась над милой шуткой. Только сахара побольше положить чтобы прилипло как следует.

Гость
#23

автор, вы знач какая нить лоhушка-тихоня, что вас травят. нормальных травить не будет нигде (школа, работа, универ)

Гость
#24
Гость

может "нечайно" на кого нибудь кофе вылить, типа ах простите рука дрогнула так смялась над милой шуткой. Только сахара побольше положить чтобы прилипло как следует.

я б за такое в лицо дала

Юленька
#25
Гость

автор, вы знач какая нить лоhушка-тихоня, что вас травят. нормальных травить не будет нигде (школа, работа, универ)

Бред написали

у меня сестру подкалывали за то что она успешнее

Гость
#26
Гость

я б за такое в лицо дала

ага за драку в коллективе на улицу моментом. пусть валят одним придурком будет меньше.

котенок
#27

блондинка с голубыми глазами

Гость
#28

http://bestrong.kiev.ua/information/leadership-and-conflicts​​/76-kak-otvetitj-na-oskorblenie.html

Гость
#29

Ты хочешь об этом поговорить?

Гость
#33
violettagur197284

Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Ну, всё. Теперь на woman ru вообще одни бизнесменши будут. Е-мое, это чего же делать-то тогда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: