Гость
Статьи
Скажите, странно ли …

Скажите, странно ли это?

Девочки, такая вот смешная ситуация вышла. Хочу почитать чужие мнения. Дело в том, что я очень люблю синий цвет. Не могу сказать, что у меня вся квартира в таком тоне, но всякие мелочи типа тапочек, зубной щётки, наборов для душа, кружек - я всегда выбираю синего цвета, и, т.к. это копится постепенно, получается, что его как бы довольно много в доме. Сама никогда не обращала на это внимания, но недавно в гости пришла подруга и очень странно на этот сбор синих вещей смотрела, даже сказала что-то типа "Ничего себе, ну ты даёшь". Не понимаю, что её так смутило - как будто я куклы Вуду собираю, честное слово. Но меня такая реакция напрягла. Хочу в скором времени пригласить к себе своего МЧ, и уже какие-то мысли пошли о том, что, может, часть вещей убрать? Умом понимаю, что глупо, но как это синее изобилие смотрится со стороны? Не представляю. Девчонки, у вас бывает такое, что ну вот нравится какой-то цвет, и в мелочах вы стараетесь выбирать именно его?

GIF
Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Оса
#1

я всегда все зеленое покупаю.у меня зеленые обои, занавески, а посуде и мелочах молчу.а еще мы на прошлой неделе заменили диван-купили болотного цвета:) да, глаза у меня тоже зеленые:)

на подружку внимания не обращайте-кто она такая, чтобы судить ваш интерьер. главное порядок в доме и в голове.но если считаете, что перебор - , да, уберите некоторые вещи.дело то!

Cherrybella
#2

Синий красиво смотрится, умиротворяет. А насчет пригласить мужчину... Вы смотрели сорокалетний девственник? Ему друзья посоветовали убрать модельки роботов суперменов из дома, и всё подозрительное. В итоге дом оказался вообще пустой. А потом оказалось что он наоборот ей нравился, а на этих фигурках заработали чуть ли не милион долларов(она продавец). Так что не надо что-то менять, тем более спонтанно

Счастья вам)

Гость
#3

А у меня синий ассоциируется с бедностью, не знаю уж почему. Выбираю солнечные цвета, например, оранжевый, красный.

Оса
#4

Подруга ваша - село неасфальтированное, привычное к совковым коричнево-серым тонам в интерьере. Ничего странного нет в тот, что вы любите какой-то иной цвет. Тем более, что сейчас множество товаров для быта - ярких цветов

Лана
#5

Любите синий на здоровье, этот цвет успокаивает и расслабляет! так что если он вам комфортен - хоть себя всю в синий покрасьте, это ваш выбор) у меня в комнате и ковер и шторы и диван синий!)) и все наоборот говорят "как тона хорошо подобраны, прям уютно так"

табуретка-pro
#6
Марина

Сообщение было удалено

автор, ты смешная )) мало ли, кто да что сказал. а чтобы не напрягаться, можно было спросить - в чем конкретно дело?

Гость
#7

люблю лиловый

Гость
#8

я бы не удивилась,у вас вполне добродушное увлечение ,я думаю нормальный мч даже не обратит внимание на это

Так бы ответила
#9

Подруга у Вас, извините, дура.

Синий - это цвет постоянства и жизни. Это цвет неба, который дает ощущение мира и покоя. Этот цвет отпечатался в нашей психике как успокаивающий и спокойный, надежный и верный. Подлинная синева ясного неба связывается в сознании человека с постоянством природы, с надеждой на следующий день. Это далекий и устремленный в открытый космос цвет. Символ далекого прошлого или далекого будущего. Издревле он считался цветом высокой духовности и надмирности. В древне Китае синий цвет символизирует бессмертие.

Во многих культурах синий цвет использовался для защиты от сил зла.

В Индии синий цвет - это цвет мудрости он повышает интуицию. Он идеально подходит для создания атмосферы, подходящей для обучения и созерцания.

Физиологически созерцание синего цвета понижает кровяное давление, уменьшает частоту пульса, появляется чувство прохлады. Он вызывает в человеке ощущение покоя, уверенности и гармонии, чувство контроля и ответственности.

Если вы любите синий цвет, то вы заслуживаете доверия, на вас можно положиться. Внешне холодные и уверенные в себе, вы часто бываете очень уязвимы. Тонко чувствуете потребности окружающих. Искренне верны в отношениях и глубоко переживаете, когда ваше доверие обманывают.

Люди, которые любят синий цвет стремятся к гармонии и спокойствию. Они довольно общительны, но предпочитают ограничиваться узким кругом близких людей. Они дважды подумают, прежде чем на что-либо решиться. Консервативны и сдержанны.

В силу высокого чувства ответственности, такие люди во всем стремятся к совершенству, что делает их чрезмерно требовательными. Однако их мягкость и дружелюбие с лихвой компенсирует эти качества.

Гость
#10

я люблю оранжевый. И покупаю всякую мелочевку именно этого цвета, и плевать кто что подумает.

гостья
#11

Видели квартиру Плющенко и Рудковской ? Всё белое-белое..бе(((

Без каблуков
#12

Вообще сиреневый люблю. Как вижу, так все...но что касается баночек и какой-то бытовой химии, да и в целом дома - то зеленый - цвет свежести, спокойствия, умиротворения

Кактус
#13

Автор. если тебе нравится какой-то цвет - смело забей на чужие мнения, если только это не мнения тех.кто живет с тобой в одной квартире.Кстати...Оса, н мало того что назвязывать свое мнение - признак мещанства., так еще и непонятно,с какой-такой радости коричнево-серые тона связаны с Союзом.Я лично что-то не припомню, хотя - в отличие от тебя - выросла как раз в Союзе!Может,это у тебя в доме всегда все было серое (от пыли) и коричневое (от грязи)?

Кактус
#14

У меня тоже был такой период синего цвета,И хотя я не могла себе позволить синие шторы (жила-то с семьей, так что приходилось помалкивать),но одежду и разные мелочи выбирала как раз синие.Сейчас предпочитаю другой ...Всё меняется!

Byntarka
#15

У меня много вещей зеленого цвета...Ванная комната практически вся зеленая)) Ну и что такого, не парьтесь! Парень может вообще не заметить этого:)

Гость
#16

мне нравятся все цвета, покупаю по настроению

в юности фанатела от черного, сейчас люблю только черные футболки со всякими картинками-надписями)

Рано (без Ъ)
#17

Я бы удивилась в положительном смысле, потому-что оскомину набили бежево-рыжие никакие интерьеры или "ковровое" безумие - ковры на стенах, полу, специальные мягкие ковровые покрывала для мебели и пёстрые занавески

Гость
#18

А вы не спросили у подруги что её так смутило? Я бы сразу спросила: "Что ты имеешь ввиду?" Может ей как раз напротив, понравилась ваша "синяя мания"?

Гость
#19

тю, у меня все фиолетовое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: