Гость
Статьи
кто работает …

кто работает врачом-психиатром?

Или ваши знакомые? Интересуют особенности профессии, доход, возможности применения себя в других, не медицинских областях, подводные камни? жду любых ответов.

GIF
Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я не работаю врачом-психиатром, и слава Богу!!! Но тесно с ними общаюсь по работе. Могу сказать, что ни одного психиатра через N-ное количество лет работы не миновала участь стать похожими на своих пациентов - работа накладывает некий отпечаток придури на манеру общения и даже взгляд... Они ВСЕ со странностями, которые видно невооруженным глазом. Зарплата у них хорошая - никто не жаловался (больше, чем у других врачей), плюс оплачиваемый отпуск около 2,5 месяцев (примерно).

табуретка-pro
#2
Штучка

Сообщение было удалено

они же со странностями ))

О
#3

з\п выше чем у остальных, отпуск 2 месяца. перспективы как у остальных.

Алекса Т
#4

есть знакомые психиатры, один заведующий псих.больницей

жесткие, циничные и крайне стереотипные люди

Алекса Т
#5

странностей не замечала)

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Область МОЗГОКОПОВ интересна и сложна одновременно.

Думаете у них здря отпуск 2,5 месяца? А? + санаторное лечение.

Гость
#7

У меня был МЧ - психиатр. Странностей не было. Правда, он уже забросил тогда психиатрию и стал наркологом. Получал копейки. Поэтому постоянно подрабатывал - выезжал к пациентам на дом.

Любил говорить, что как потопаешь - так и полопаешь.

Жил не бедно. По крайней мере, у него был мобильный, когда в нашем городе он был у одного из 20 примерно.

Гость
#8

Психиатры много чего готовы терпеть от жены, так как они и не такого на работе насмотрелись)

Реальная история про мою коллегу. Она забеременела от женатого любовника, собралась уходить от мужа-психиатра к нему, вроде все решили. Сняли квартиру, стали вместе жить. Но любовник вдруг решил вернуться к жене.

Коллеге деваться некуда, даже жить негде. Вернулась к мужу, честно сказала, что тебя не люблю, но надо где-то жить, любовник меня бросил.

Принял ее обратно и ребенка усыновил. Вот такая любовь бывает у психиатров)

Алекса Т
#9

это не любовь а человечность и понимание

#10

З/п вполне на уровне. Хотя это зависит от места работы и загруженности. В каком-нить местном ПНД с доходом будут проблемы. Применение себя в немедицинских областях - вряд ли. Если только психиатр-криминалист, но там уже совсем другое обучение, да и медицина присутствует. Это не психолог, который может работать и в школе, и в клинике, и на предприятии, при этом занимаясь по сути одним и тем же.

Подводных камней как таковых нет, все камни надводные. А именно - пациенты. Когда ты по 8 часов в день общаешься с параноиками-парафрениками-шизофрениками...сами понимаете, это не проходит бесследно. Чтобы этим заниматься без ущерба для себя и окружающих, надо иметь крепкие нервы и очень-очень любить своё дело. Без этих двух пунктов доктор со временем сам превращается в психа.

Бирюза
#11

Зять психиатр-нарколог. Не пьет, не курит, тихий и интеллигентный домашний деспот. Получает хорошо.Упаси вас господь от такого!

Белая кошка
#12
Штучка

Сообщение было удалено

Да уш. У меня одна родственница работает психиатром и за 20 лет стажа нажила кучу странностей. Во-первых, ревнивая до жути. С первым мужем развелась черт-те когда и растила сына одна. Теперь второго мужа норовит держать возле себя и не пускает его на корпоративки. И сына не пускает в Израиль погостить. Я и вовсе молчу, что она в 20+ стала бояться самолетов. Поэтому сидит в своем городе и за пределы области носа не кажет. Отдыхает тлько на тамошних турбазах в российской глубинке. А главное, и сыну запрещает путешествовать самолетом. Представляю, какая из нее получится свекровь. Наверное, классическая.

Белая кошка
#13

А в детстве та родственница запросто летала на самолетах, в том числе и к нам на Черное море. А в 20+ ее вдруг переклинило, тепреь аэрофобией страдает.

Белая кошка
#14

Вроде та мадам прекрасно понимает,что она не вывалится из самолета, но ничего не может с собой поделать. Хотя автокатастрофы случаются гораздо чаще. Тем не менее, она водит машину и на поезде не отказывается ездить.

А я, наоборот, всегда предпочитала самоет поезду: быстро, комфортно и менее утомительно. Правда, дороже.

Гость
#15

сегодня в топе жж как раз юный психиатр, который играет в помесь доктора хауса с охлобыстиным, читать было противно. почему-то он попутно психотерапевт, причём так цинично и презрительно относится к пациентам, фубяк. публика, напротив, бьётся в экстазе.

odin-moy-den.livejournal.ком/994255.html

ком на английское com заменить

Ящерики
#16

а я читаю блог психиаторов http://dpmmax.livejournal.com/ очень интересный

Гость
#17

А я не врач-психиатр, я стою на учете в пнд. И что я хочу сказать-все зависит не только от врача, но и от его команды-медсестер, охранников, санитаров... Это должны быть люди человечные, которые имели дело с маргинальными личностями, с людьми в тяжелых обстоятельствах. Потому что особеность пациентов такова-со временем они опускаются, теряют дееспособность, превращаются в отбросы общества. И задача врача и его команды- как можно дольше сохранить своим пациентам человеческий облик, и нормальный уровень жизни.

Моя врач, медсестры, даже охранники-меня знают в лицо и по имени, знают мою историю. Я их всех очень люблю, и они меня тоже любят. Они спасли мою жизнь.

Ольга
#18
Алекса Т

Сообщение было удалено

Те же отзывы я читала о психиатре Гилеве - циничный и хамоватый. Моя подруга была у Гилева на приеме, хотя я и отговаривала ее: он нес какую-то пургу, назначил кучу дорогущих психотропов, довел Жанну до слез своими нравоучениями... в общем, отзывы о Гилеве отвратительные!
Может быть и есть психиатры-душки, но я о таких не слышала.

Родион
#19

Просто он олень.

Николай Алкексеевич
#19
Белая кошка

Сообщение было удалено

#20

Сообщение для белой кошки. Если Ваша подруга захочет избавиться от аэрофобии, я как психиатр и психотерапевт могу полностью вылечить за 2-3 психотерапевтических сеанса эту фобию. Пожалуйста сообщите ей, что если она хочет избавиться от этой фобии, пусть напишет мне по
e-mail: nik.kornetov@mail. ru.
Всего доброго
Что касается обсуждения психиатров, то это отдельная тема, но ваш форум показал, что многие неосознанно проецируют свои проблемы на этих врачей. Разнообразие индивидуальностей очень велико и сейчас, когда здравоохранение в безобразном состоянии у многих врачей и учителей в школе выражен синдром эмоционального выгорания.У каждой специальности есть свой любимый рабочий словарь слов. Если кто-то поговорит с настоящим математиком, физиком, философом, вы тоже может услышать непонятные или странные слова, особенности поведения и т.п.Навешивание на психиатров ярлыки без исследования их проблем это мнение по поводу а не научный факт. В России очень широко люди склонны стигматизировать "ставить клеймо" на себе подобных людей. Прежде всего нам всем не хватает доброжелательности друг к другу. Всего доброго Н.А. Корнетов PS.Это символ для Белой Кошки

#21

Обратите внимание какие ловкие и беспардонные психологи. Врезался со своей рекламой. Символ Белой Кошки отделился из-за вторжения Плотницкого с эротическим декольте, что должно сразу насторожить тех, кто обращаются за помощью. Это непрофессионально, не этично согласно общепринятого в России психологическим сообществом кодекса поведения. . Еще много можно сделать замечаний этому молодому человеку. думаю он сделает правильные выводы. Если начнет дерзить,то тогда это будет самый мощные критерий не профессионализма.

#22

Белую кошку вставил,где смог.
Теперь она будет сопровождать меня.

Силя
#23
Белая кошка

Сообщение было удалено

Вряд-ли эти причины возникли из-за работы. «Классическая свекровь» может как с хирурга получится, так и с организатора праздника.

АЛИНА
#25

склеп какую байку посоветуйте?

АЛИНА
#26

жертвоприношение я делала операцию козочке возничего и заболела бешенством

АЛИНА
#27

я на кукловоде

АЛИНА
#28

я на кукловоде

АЛИНА
#29

пни нет можжечка предшествует полезнь квазимодо

АЛИНА
#30

передайте пожалуйста участковому что я принцесса ева подстраховочный кельт

АЛИНА
#31
АЛИНА

передайте пожалуйста участковому что я принцесса ева подстраховочный кельт

у меня искушения я должна работать в страховой компании

АЛИНА
#32

подчерк кура-лапа

АЛИНА
#33
АЛИНА

подчерк кура-лапа

френология

АЛИНА
#34

сумасшедший день сегодня подушу душевая кабина завтрошнего дня

Гость
#35

фармакотерапия память телефонная антивирус