Я в коллективе 3-й год. Со всеми хорошие отношения, искренне прониклась к людям, по настоящему почувствовала себя наконец таки частью коллектива. До моего прихода они традиционно в день рождение одного из наших коллег (зовут Андрей) ходили в ресторан в обеденный перерыв. В прошлом году и я с ними. В этом году очередной день рожденье Андрея. До обеда отпрашивалась в этот день с работы но они знали, что я приду на работу. Вообщем подхожу к офису, а они торжествеено в подарком в руках выходят мне наствречу и едут в ресторан. Мне ни слова (только привет). В итоге я расстроилась, что со мной вот так робошлись, крайне неприятно было.... Скажите вы бы на моем месте обиделись и как бы себя повели? И вообще нормально ли то, как они со мной поступили?
Ненормально имхо, но я бы на вашем месте виду не подала и навязываться бы не стала, как и строить иллюзии о дружбе среди коллег. Вам кстати сейчас тут понапишут что все ок, вам никто ничего не должен, а вы "тупая курица" и т.д. в лучших традициях вумана, но на интуитивном уровне все прекрасно понимают, что это пренебрежение со стороны коллектива. Да, ничего страшного, но чувство мерзенькое на душе, представляю. Обманулись вы в своих восторгах. Вот поэтому "проникаться искренне" нужно к максимально наименьшему количеству людей и не пускать в свои переживания лишних, и то не панацея.
Игнорят Вас,автор.Я лично не верю в дружбу на работе.На работе нужно работать,а не друзей искать.
запомните автор - людям всё надо высказывать в лицо. Не понравилось что-то - высказали, не в грубой форме и с матами а так, чтобы люди видели что вам не нравится. Промолчите - будут считать что с вами так можно. И будут попускать
Я к ним в друзья не набиваюсь, да и они между собой не дружат, просто это поддержка отношений. Мы вне работы и не общаемся, но это все равно не приятно, как то не по человечески просто....
Сообщение было удалено
Дельный совет.
А на подарок вы сбрасывались?
нет, меня вообще исключили из процесса и даже не сказали, что подарок будут покупать
Сообщение было удалено
Золотые слова!
Отвратительно конечно. Тоже почти с таким сталкивалась, почему так себя люди ведут? Я бы не смогла ,просто так , обидеть человека.
Автор , а может вас считают пониже из-за должности ?
Сообщение было удалено
Что значит "знали"? Вы договаривались заранее,мол,что я подъеду к обеду, подождите меня ? Когда все сдавали на подарок ? В тот же день,чтоли или заранее ??
автор, ну и что, они коллеги!!!
а вы их потом на свой день рождения не пригласите
Сообщение было удалено
Ну и чего вы так расстраиваетесь?Они вам кто?Никто!Коллеги по работе и не более того.Может,вам будет неприятно,но я скажу-им на вас глубоко пофиг,честно.Вот и вам должно быть так же.Да,неприятно ужасно,понимаю,но постарайтесь не принимать это так близко к сердцу.Сделайте вид,что ничего не произошло,и живите себе спокойно.А потом,может,это вы думаете что к вам все хорошо относятся,если и ваы к ним относитесь хорошо.Далеко не всегда это так.Может,вы чего-то не знаете и они повели себя так специально,чтобы обидеть вас,зная какая вы ранимая и как вас это заденет.Возможно,я ошибаюсь.Простите,если обидела,просто у меня была похожая ситуация на бывшей работе,с которой я сбежала без оглядки из-за такого же "дружного коллективчика".А вообще -наплюйте,ну их нафиг,поберегите нервы.
Сообщение было удалено
+1
Коллективу вы немного безразличны.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Автор, а почему вы сразу, на месте наткнувшись на коллег не спросили "Ребята, а вы что, без меня?". Странная ситуация, мне бы тоже было бы неприятно.