Гость
Статьи
Крик души. Я в …

Крик души. Я в отчаянии!

Заранее прошу прощения, если немного сумбурно. Я живу в маленьком провинциальном городке. Образование - медицинский колледж. Проработала медсестрой около пяти лет, после чего обстоятельства сложились так, что пришлось уволиться. За время работы(да еще и во время учебы) поняла, что медицина - это абсолютно не мое, нет у меня к этому никакого стремления, желания, абсолютно неподходящая для меня профессия! В общем, уволилась с твердым намерением больше в эту сферу не возвращаться. Окончила курсы(оператор ПК). Нов нашем городке нет нормалных вакансий, если и есть, то только по знакомству, для своих, у меня таких знакомств нет. Все остальное - шарашкины конторы, но даже туда не хотят брать, так как то нет опыта, то уже взяли своего. Еще и вопросы, бывает, задают при собеседовании:"а почему вы не хотите работать медсестрой?" Я в отчаянии. Рядом есть город побольше, но устроиться туда нет возможности - денег на проезд будет уходить ползарплаты. На в/о денег нет. Стыдно уже сидеть на шее у родителей, просто невозможно. Есть парень, зовет замуж, я тяну,Ю так как на свадьбу нужны расходы - ни у меня, ни у родителей денег нет, даже на скромное торжество в кругу близких. Посоветуйте, что делать, я в отчаянии!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Панель.

Гость
#2

опыт нормальный, можно в частную клинику устроится, хотябы попробовать

Фунтик
#3

косметологом можно пойти работать.

Небо Намибии
#4

Автор, в жизни все получается не по нашему сценарию. Порой приходится симириться, что пока что есть, то есть. Надо исходить из сложившейся ситуации. Итак, на шее у родителей вам сидеть не хочется? Оператором ПК нигде не берут, а жить на что-то надо. Работайте пока медсестрой (ну не совсем же вас раздражает -ваша профессия - 5 лет то как то проработали). А сами осматривайтесь, рассылайте резюме. Но не зацикливайтесь на одной должности.. Не хотите попробовать себя в торговле? Туда берут без опыта, а если покажете себя хорошим работником можно и выше пробиться.

#5

Автор, парень Ваш работает? Содержать семью хотя бы несколько месяцев (пока Вы что-то найдёте) сможет?

Штучка
#6

Автор, вы в самом деле думаете, что все люди работают по призванию и исключительно на обожаемых должностях за немалые деньги?! Снимите уже розовые очки. Жизнь - эти не чай с сахаром.

Полностью согласна с 4 ответом.

Автор
#7

5, работает, неплохо зарабатывает, кстати. Но дело не в этом. Просто я сейчас абсолютно без денег. Он говорит, что свадьбу оплатит сам. Но для меня это морально неприемлемо.

Автор
#8

4, вот как раз в нашем городке чтобы устроиться продавцом, нужно иметь опыт или связи. Так как без опыта никто не хочет брать. Может, вы не поняли, я на должность начальников не претендую, а вот как раз на такие должности, типа продавец-оператор ПК и т.п.

Помада
#9
Небо Намибии

Сообщение было удалено

+100

Гость
#10

Автор, раз зовет замуж и вы хотите быть с ним - выходите. Можно не устраивать торжества, кстати. Возможно, вы захотите еще что-то освоить, пойти учиться. Почему бы и нет?

Гость
#11

что такое оператор ПК? зачем они вообще нужны?

Гость
#12

Я работаю HR-менеджером, нормальный вопрос, я Вам скажу, на тему почему Вы не хотите работать медсестрой. Ведь когда-то Вы потратили столько сил и времени на обучение. А чего Вы вообще хотите в жизни? Какие у Вас стремления? так ли важен опыт и образование? Или все же главное - стремление к получению новых навыков, опыта, к саморазвитию? Вы 5 лет медсестрой работали и вдруг поняли что это не Ваше? А почему Вы не метите на должность начальника? Боитесь ответственности? Надо ставить себе планки выше, неужели предел Вашего мечтания - быть продавцом? дело вовсе не в том, что в Вашем городе дефицит вакансий. Мне очевидно, что Вы человек, который не любит брать на себя ответственность, скорее ждете, что с неба будет все падать само.

Автор
#13

10, он не хочет просто расписаться. У него это первый брак, он хочет, чтобы сие событие запомнилось на всю жизнь.

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

А вы как хотите? Тогда тем более, я считаю) Раз хочет, то и карты в руки ему)

Гость
#15

12,

Все люди разные. И да, не все хотят брать на себя ответственность. Это так же нормально, как и амбиции.

Также не все в 18 лет выбирают занятие (профессию) всей жизни. Возможно, путь автора в постоянных поисках, учебе, саморазвитии. Может даже - духовный путь. А вовсе не профессиональный...

Небо Намибии
#16
Автор

Сообщение было удалено

Крутой у вас город, даже продавцом устроиться связи нужны.Но опыт не везде требуется, есть еще супермаркеты, магазины одежды, техники, где не только берут, но еще и предварительно обучают. Оператор ПК, это я так понимаю должность, при которой ты сидишь целый день за этим самым ПК и занимаешься мелкими делами: забиваешь какие-нибудь накладные, данные, цифры. По-моему, такие вакансии появляются крайне редко.И тем не менее вас никто не заставляет отказаться от желаемой должности, ищите ее, а работайте пока там, где есть возможность. А замуж выходите, вы любите его, он любит вас и готов оплатить свадьбу, тем более, что пышное торжество его инициатива. К чему эти моральные терзания?

Автор
#17

16, ну, про свадьбу я упомянула к слову, главная проблема в отсутствии работы...

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

сколько вам на свадьбу нужно? и все и тоолько в этом проблема? свадьбу не на что сиграть?

Елена
#19

Глупая! Во-первых, выходи замуж и не занимайся ерундой типа у тебя денег нет на торжество. ДАЙ СВОЕМУ МУЖЧИНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕБЕ!!!!! ТОГДА У НЕГО ДЕНЕГ БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Многие женщины хоронят свои браки только из-за того, что не позволяют мужчинам выполнять им прямые их обязанности. Брать ответственность за свою женщину. В старину свадьбу справляла семья жениха, за девицей приданое давали. Он выполняет свою часть дел предками установленную, а ты ещё и отмахиваешься. Не нарушай ход обмена мужской и женской энергий. Мужчина в дом приносит, женщина дом облагораживает и создаёт внутри гармонию и уют. Выброси весь этот бред из головы, что ты должна зарабатывать и вкладываться как он, наравне. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ. Позволь себе это.

Во-вторых. Ну и фиг с тем, что не нравится работа. Я тоже 16 лет зарабатываю не тем, к чему призвание, но я ещё и не нашла своё призвание. Я пока нелюбимым делом зарабатываю на всякие курсы, семинары, учусь всему. Залажу в каждую дырку, авось что увлечёт. 16 лет ищу и не нашла ещё. Но это же не повод верещать. Просто даже в каждом мелком и крупном своём увлечении оттачиваю мастерство и клиент сам меня ищет, а не я бегаю в поисках работы. Куча всего по чуть-чуть и нелюбимая работа не успевает утомлять. А продавец.... что это за работа? Любой может торговать. Учитесь что-либо делать руками или мозгом, так как мало кто умеет, тогда и работодатель будет вас уговаривать поработать на него на ваших условиях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: