Гость
Статьи
Вас беспокоит если вас …

Вас беспокоит если вас не понимают ваши близкие?

Я вышла замуж и жила пару лет в другом городе.потом с мужем переехали обратно в родной город.Я так соскучилась по родителям, уговорила мужа жить с моими родителями.Это все превратилось в ад. Купили новостройку ,сейчас ждем пока построится.Но во что превратились мои отношения с родителями это словами не описать.они постоянно обижены на меня, трактуют не правильно большинство моих слов и поступков. Открытых конфликтов уже нет. Просто все ходят и косятся друг на друга. Можно было бы забить, уедем надеюсь хоть как-то наладится.Но у меня дикое желание,чтоб меня правильно понимали.Это глупо? Вас беспокоит когда вас не понимают?что вы делаете в этом случае?

leo
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда меня не понимают, я страдаю

#2

раньше беспокоило, сейчас уже нет. общаемся на нейтральные темы (правда конфликт не с родителями ) нечего не делаю в таком случае, на всех не угодишь .

#3

Молодые должны жить отдельно. Без вариантов.

#4

Меня вообще не колышит понимают меня они или нет!

#5

А то что на вас родители косо смотрят это ежу понятно почему!

#6
_Лоис Лэйн_

Сообщение было удалено

То есть, Вы не уважаете своих родителей?

leo
#7
_Лоис Лэйн_

Сообщение было удалено

я не еж) мне не понятно

leo
#8

они сами меня просили жить с ними. тогда наши желания совпали

#9
leo

Сообщение было удалено

Ну вы же раньше жили в др городе они соскучились, вот и пригласили, а теперь вы им осточертели своим с мужем присутствием (больше присутвием мужа), чего не понятного?!

#10
Персиковый сок

Сообщение было удалено

А уважение заключается, в том чтобы выполнять их приказы бесприкословно и соответствовать их ожиданиям? Зачем мне из кожи вон лезть и добиваться их уважения, которого возможно и никогда не добьюсь? Я такая какая есть и делать всё что нравится моим родителям я не хочу!

#11

На вашем месте автор, я бы с мужем квартиру сняла и не нарушала бы личное пространство родителей и не маячила бы у них перед глазами !

leo
#12

Ну да ладно, с ними то понятно более менее,меня больше интересует,как люди относятся к непониманию

Мими
#13

Я дико страдаю от того, что родители меня не понимают.

Им все не нравится в моей жизни, кроме моего мужа. И то говорят, что он вырастет, а я до него не дотянусь. Два года сильно ругались, сейчас я поняла, что меня это убивает и решила принять, что они такие и отвечать только за себя.

Реально завидую людям, которых родители всегда готовы морально поддержать.

гость
#14

Я считаю, что не стоит ждать именно понимания. Это другое поколение и люди заинтересованые, как ни крути...

Вот поддержка -должна быть.

#15

не понимают, и ладно. лишь бы жить не мешали, и не навязывались со своим мнением и советами.

я их тоже в некоторых вещах не понимаю.

flake-praline
#16

Именно наши близкие понимают нас много хуже, чем люди со стороны.

Во-первых, вы для них часто не люди, а функции - типа "дочка", "сын", "бабушка".

Дочка и сын должны слушать родителей,бабушка - печь пирожки. А что это за люди - самым близким часто не интересно.

Во-вторых, именно близкими мы безо всякого стыда манмпулируем и пользуемся.

Так что - ищите понимания где-либо в клубе по интересам. Или у подруг.

Гость
#17

Уважение детей к родителям и старшим является самым важным из семи добродетелей. Именно уважение к старшим рождает все хорошие поступки.

Гость
#18
_Лоис Лэйн_

Сообщение было удалено

То есть, они Вас одевают-обувают, о вас заботятся, а Вам покуй на них

Leo
#19
Гость

Сообщение было удалено

мы не про несовершеннолетних детей. Да и уважение не купишь.

Гость
#20
flake-praline

Сообщение было удалено

не все могут понять сколько боли может быть скрыто под этими словами (

Кактус
#21

У меня это было почти всю сознательную жизнь.Так что если хочешь сохранить собственную семью и нормальную психику - добейся всего лишь мирных отношений.А когда получишь собственное жилье - сведи обшение к минимуму.ЭТО неизлечимо...

Кактус
#22
Гость

Сообщение было удалено

Уважение должно быть взаимным!Или - для тебя это открытие?

Гость
#23
Кактус

Сообщение было удалено

+1000

flake-praline
#24
Кактус

Сообщение было удалено

Взаимным, и еще - заслуженным.

Уважение, измеренное только по числу прожитых лет - глупость.

Знаю массу бабок и дедов, которых, в общем, надо звать теми же словами, что коров и свиней.

Невзирая на вступление в возраст мудрости, это порядочные скоты. Впрочем, они таковыми были и до возраста мудрости.

Гость
#25

я не думаю, что мои родители меня понимают. я их тоже, порой не понимаю, но мы уважаем выбор друг-друга. с детства меня учили иметь совю точку зрения и делать свой выбор, принимать решение самостоятельно. мы очень часто советуемся, но, каждый поступает так как считает нужным. решения друг друга не обсуждаются. стараемся друг друга поддерживать. живем, правда, далеко друг от друга. с близкими родственниками тоже самое! но мне, по сути дела, впринципи, все -равно, кто и что думает

Гостья
#26
Кактус

Сообщение было удалено

Кактус, что это Вы тыкаете. Фи))

яуженезнаюктоя
#27
Гость

Сообщение было удалено

+10000000000000

Гость
#28

Трудно очень когда тебя не понимают, хочется послать всех близких но это не праведно ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: