Гость
Статьи
Имя Эльза

Имя Эльза

Как вам имя Эльза для девочки? И как можно кратко звать? Лиза?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне не нравится это имя.

гость
#2

Нравится. Кратко можно называть эля. У меня соседка девочка лет 10 эльзой зовут. Хорошая девочка

баба кузя
#3

"Безобразная Эльза, королева флирта,

C банкой чистого спирта я спешу к тебе........."

Анна
#4

красивое имя, необычное

Автор
#5
баба кузя

"Безобразная Эльза, королева флирта,

C банкой чистого спирта я спешу к тебе........."

Что поделать)

баба кузя
#6
Автор

баба кузя"Безобразная Эльза, королева флирта,

C банкой чистого спирта я спешу к тебе........."



Что поделать)

вспомнилось сразу......вы уж простите, если что)))

Независимая
#7

Хорошее имя

Мася
#8

Немецкое и на наш русский лад неприемлемо. Иванова Эльза Николаевна? Нет.

гость
#9
Мася

Немецкое и на наш русский лад неприемлемо. Иванова Эльза Николаевна? Нет.

Ивановна и николаевна нет. А анатольевна. Например. Вполне приемлимо

Ав
#10
гость

Ивановна и николаевна нет. А анатольевна. Например. Вполне приемлимо

Эльза пойдёт только с немецким отчеством.

Мне вспоминается Бедная Эльза - знаю по жизни такую.

Автор
#11
Ав

Эльза пойдёт только с немецким отчеством.



Мне вспоминается Бедная Эльза - знаю по жизни такую.

Может, Вы "Бедную Лизу" имели ввиду?))

Гость
#12

у моего знакомого была собака с такой кличкой. так что мне не очень. да и вообще для девочки резкое слишком. Элиза и то мягче.

Гость
#13

Мне не нравится имя.Называть можно Эля.

Гость
#14

Мне НЕ нравится. Уж лучше Лиза, Элиза.

Гость
#15

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=soLOS2isfFU

ватная палочка
#16

есть знакомая эльза- сумасбродка, очень агрессивная, хвастливая но веселуха)

#17

Нет, не нравится. Грубое и режущее ухо имя. Сразу какая-то мадам с крысиной мордочкой представляется((((( Девочке что-то более мягкое надо.

Так-то
#18
баба кузя

"Безобразная Эльза, королева флирта, C банкой чистого спирта я спешу к тебе........."

Такие ж ассоциации.

М@сквичка
#19

Ассоциации с "Умной Эльзой"

Гость
#20

ой, не называйте так

Светик
#21

Ага, да ассоциация с Безобразной Эльзой из Крематория. Бывший муж еще включал эту песню))))) А вообще нейтрально отношусь..

#22

ну можно и Лайзой называть, Лиззи

Гость
#23

Резкое, неприятное. Эльза, Гризельда, Изольда - ассоциации со старыми троллихами в бородавках. Извините, если кого обидела, мое имя тоже, может, не всем нравится)

Малу
#24

Мне нравится, мне нравится имена на "э")

Гостья
#25

Милое имя. Сокращенно - Эли (но никак не Эля - татарщина). Кстати, Элиза - лучше вписывается в русский прононс) И вариантов сокращения больше)

Акунаматата
#26

мне вообще эти именна не нравятся

Гость
#27

Не нравится. Кратко - Эля.

Гость
#28
Ав

Эльза пойдёт только с немецким отчеством.



Мне вспоминается Бедная Эльза - знаю по жизни такую.

А в нашем городе с этим именем только армянки и татарки, соответственно и отчества у них нерусские. Так что если вы русская, так не называйте.

#29

Мне нравится имя.

Лилия
#30

Нормалек

Мама Стаси
#31

Грубоватое имя, да! Но если гармонирует с фамилией или (особенно!) отчеством, или если эмиграция в перспективе - ОК. Фройляйн Эльза - неплохо. Мадмуазель тоже...

Диггис
#32

""если эмиграция в перспективе - ОК. Фройляйн Эльза - неплохо.""

Если имеется в виду Германия (а имя "Эльза", разумеется, немецкое) - восприниматься оно там будет весьма смешно. Потому что безбожно устарело. Встречается на могильных памятниках и в газетных анонсах о смертях, где умершие носительницы данного имени родились этак в годах 1910-1920.

Супруга
#33

Назвите Элиза, как-то лучше звучит, чем Эльза. Мне очень нравится имя Вера (Верочка). Красивое, правда?

Lawyer
#34

У меня так собаку зовут)) Немецкая овчарка, кстати,

Анастасия
#35

Нет, мне не нравится это имя. Кристина, Лера, Карина.

Гость
#36

Красивое имя))

Эльза
#37
Автор

Как вам имя Эльза для девочки? И как можно кратко звать? Лиза?

Меня зовут Эльза! Я довольна своим именем. Многим нравится. Так что, называйте девочку Эльзой)

Маша т__т
#38

Прекрасное имя. Смело называйте :*

Эльза
#39

О ужас!!!Сколько критики!Меня тоже зовут ЭЛЬЗА!!!и прекрасно живу)а Вы все тут кто против этого имени,У Вас у всех идеальные имена?!а на Могилах дорогие мои и Ваших имён куча!!!ИДИОТЫ!!!

Мила
#39
Эльза

О ужас!!!Сколько критики!Меня тоже зовут ЭЛЬЗА!!!и прекрасно живу)а Вы все тут кто против этого имени,У Вас у всех идеальные имена?!а на Могилах дорогие мои и Ваших имён куча!!!ИДИОТЫ!!!

😂Хорошо сказано

Гость
#40
ватная палочка

есть знакомая эльза- сумасбродка, очень агрессивная, хвастливая но веселуха)

это уже проблемы в голове конкретно этой мадамы

Гость
#41
Супруга

Назвите Элиза, как-то лучше звучит, чем Эльза. Мне очень нравится имя Вера (Верочка). Красивое, правда?

нет, не красивое

Гость
#43

Только Эльза

Гость
#44

Простите хоть это и было в 2012 но всё же хочу сказать.
О том что почему люди так плохо относятся к этому имени. Для начала меня зовут Токоёмова Эльза Анатольевна и честно мне немножечко не нравится мое имя и из за этого начала искать в интернете что-то об этом имени. Ничего особенного не нашла только удивилась тому что профессия которую я выбрала ( ну точнее хочу быть им) совпала с этим. И я думаю что вашей дочке очень подойдёт вот только есть очень много минусов назвать девочку вот так 😅. Ну для начала девочка будет дружить только с мальчиками ну наверное сделает такую стрижку ну или же захочет, во вторых когда нужно будет выбрать какой то выбор или что то ещё ей будет трудно и очень тяжело и при том как вы воспитали девочку вы не сможете ее перевоспитать. Думаю будет лучше если она будет в любви и заботе так как из за этого тоже может что то случится, например Я человек который стал ненавидит отца которого любил больше всех на свете но начал ненавидит лишь из за того что в 6 лет мой отец изменил моей маме это была первая стадия по ненависти от такого шока я не смогла понять как это и что делать я была в полном шоке я тогда думала что родители должны любит друг друга и т.д сейчас я груба с ним общаюсь и т.д ну наверное это всё что я хотела это сказать😅 извините если чем то обидела это просто моя жизненная проблема из за которого сама не знаю что сделать

Гость
#45

Простите хоть это и было в 2012 но всё же хочу сказать.
О том что почему люди так плохо относятся к этому имени. Для начала меня зовут Токоёмова Эльза Анатольевна и честно мне немножечко не нравится мое имя и из за этого начала искать в интернете что-то об этом имени. Ничего особенного не нашла только удивилась тому что профессия которую я выбрала ( ну точнее хочу быть им) совпала с этим. И я думаю что вашей дочке очень подойдёт вот только есть очень много минусов назвать девочку вот так 😅. Ну для начала девочка будет дружить только с мальчиками ну наверное сделает такую стрижку ну или же захочет, во вторых когда нужно будет выбрать какой то выбор или что то ещё ей будет трудно и очень тяжело и при том как вы воспитали девочку вы не сможете ее перевоспитать. Думаю будет лучше если она будет в любви и заботе так как из за этого тоже может что то случится, например Я человек который стал ненавидит отца которого любил больше всех на свете но начал ненавидит лишь из за того что в 6 лет мой отец изменил моей маме это была первая стадия по ненависти от такого шока я не смогла понять как это и что делать я была в полном шоке я тогда думала что родители должны любит друг друга и т.д сейчас я груба с ним общаюсь и т.д ну наверное это всё что я хотела это сказать😅 извините если чем то обидела это просто моя жизненная проблема из за которого сама не знаю что сделать

Мисс Ю
#46

Имя нравится. Коротко и называла бы Эльза. Но дочь свою так не назвала бы. Вот))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: