Гость
Статьи
Работаю со свободным …

Работаю со свободным графиком - это не дает покоя людям.

Просто не могут понять психологию маминой подруги, которая уже чуть-чуть достала(( Работаю сейчас со свободным графиком в одной компании по договору. Деньги, конечно, платят небольшие, но, меня пока все устраивает, так как времени много свободного + часть работы делаю дома и не надо в офис ездить каждый день. Раньше всегда работала полный рабочий день. Денег хватает, так как мы сдаем ещё квартиру. Теперь получается так, что мамина подруга каждый раз начинает в разговоре со мной или моей мамы спрашивать ищу ли я работу и устроилась ли на новую, когда моя мама говорит ей, что я работаю на старой работе и меня пока всё устраивает, то, подруга начинает говорить, что я же так мало получаю, что потеряю квалификацию и т.п. Вот я понять не могу её беспокойство! Она знает, что мы сдаем квартиру и денег нам вполне хватает. Что тогда за беспокойство? Ей что?

Олеся
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто нужно ей о чем-нибудь болтать с вашей мамой. Нашли тему для разговоров. Не будут же они молча чаи распивать.

да уж
#2

Светская беседа у неё такая

да уж
#3

Закончит эту тему- начнётся новая- почему ты ещё до сих пор не замужем

Подруги. они такие.

А твоей мамане видать нечем заняться, тебе сплетни передаёт

Следущая тема после замужества будет о деградации неработающих

подруга
#4

да шлите ее нафиг и все

Все знаю
#5

Я журналист. График свободный. Подруги у мамы есть. Но я даже не могу представить, чтобы кто то из них взялся меня обсуждать. Потому что моей маме сказано: никакой информации обо мне никому. И мама как человек тактичный, вежливый и любящий не говорит постороннему бабью о том сколько я работаю и сколько получаю.

Олеся
#6
Все знаю

Я журналист. График свободный. Подруги у мамы есть. Но я даже не могу представить, чтобы кто то из них взялся меня обсуждать. Потому что моей маме сказано: никакой информации обо мне никому. И мама как человек тактичный, вежливый и любящий не говорит постороннему бабью о том сколько я работаю и сколько получаю.

Ну, вот, а мы к сожалению, сказали. Если не говорить, то, у наш народ будет думать, что получаю очень-очень много и поэтому скрываю))

Олеся
#7
Бухие бухи

Почему Вас волнует мнение какой-то там маминой подруги?

У каждого свои тараканы в голове, зачем придавать им значение?

Не волнует, а раздражает, когда спрашивает не первый раз одно и тоже. не понимаю её беспокойство...Я лично давно сказала ей, что меня всё устраивает...

гост
#8

зачем вообще люди спрашивают "как работа/учеба?" или что-то того же типа?

они ведь даже не услышат твой ответ и тем более не запомнят. так, получается, из вежливости чтоли?

Гость
#9

Чхать на нее. Работа со свободным графиком-мечта. Тем более денег вам хватает. Какая разница кто о чем там говорит?

Кукла
#10

У меня тоже свободный график. Могу ездить в офис, могу - не ездить. Хоть неделю, хоть месяц. Сейчас в декрете и продолжаю работать дома, на полную ставку. Тоже многим не дает покоя:-)) Я думаю, их просто душит жаба: они вынуждены целый день сидеть в офисе, а я в 12.00 могу на маникюр спокойно пойти. И зарплату при этом получаю гораздо выше средней.

XXX
#11

моя мама еще в моей юности получила от меня ТАКИХ люлей за болтовню обо мне со своими подружками, что больше даже не суется меня обсуждать. Тема закрыта раз и навсегда.

Олеся
#12
Кукла

У меня тоже свободный график. Могу ездить в офис, могу - не ездить. Хоть неделю, хоть месяц. Сейчас в декрете и продолжаю работать дома, на полную ставку. Тоже многим не дает покоя:-)) Я думаю, их просто душит жаба: они вынуждены целый день сидеть в офисе, а я в 12.00 могу на маникюр спокойно пойти. И зарплату при этом получаю гораздо выше средней.

А что они Вам говорят? Как это проявляется? Неужели жаба душит! Печально((

Олеся
#13
XXX

моя мама еще в моей юности получила от меня ТАКИХ люлей за болтовню обо мне со своими подружками, что больше даже не суется меня обсуждать. Тема закрыта раз и навсегда.

А что она, например, людям отвечала, когда они вопросы о вас задавали?

Красотка
#14

А я вообще не работаю и плевала на то что говорят!

Аня
#15

у меня тоже работа со свободным графиком, собственно, я работаю на себя, и даже не рассматриваю вариант устройства на работу на постоянный график. Работа у меня творческая, повышение квалификации, мастерства предусматривает, да и люблю я ее, а это главное. Выстроила фактически из хобби. Чувствую себя счастливой:) Доход на уровне среднего заработка в моем населенным пункте, иногда, правда, не хватает общения, коллектива, но вставать в 7 часов утра, торчать без толку до 6 вечера на работе, терпеть прихоти начальства, которое на тебе пытается самоутвердиться, мне как-то не хочется. Вообще.

Если кто-то что-то спрашивает, относительно: "А не хочешь еще так где-то устроиться?" отвечаю просто: "Нет, меня все устраивает". Рекомендую поступать также. Это вам, наверное, просто самоуверенности не хватает или самооценка занижена. Мне лично вообще по фиг кто- там, что говорит и думает, кроме моих близких естественно. Или вы еще просто не нашли себя в профессии и ваше нынешнее положение вас немного смущает, вы в нем не уверены, будете уверены, все сомнения отпадут сами собой.

Олеся
#16
Бухие бухи

Волнует - это практически то же самое, что и раздражает. :)

Если на каждого неадеквата обращать внимание - никаких нервов не хватит. Собака лает- ветер носит. Просто забейте.

Спасибо) Постараюсь!

Acme
#17

Она завидует.

Гость
#18
Олеся

Просто не могут понять психологию маминой подруги, которая уже чуть-чуть достала(( Работаю сейчас со свободным графиком в одной компании по договору. Деньги, конечно, платят небольшие, но, меня пока все устраивает, так как времени много свободного + часть работы делаю дома и не надо в офис ездить каждый день. Раньше всегда работала полный рабочий день. Денег хватает, так как мы сдаем ещё квартиру. Теперь получается так, что мамина подруга каждый раз начинает в разговоре со мной или моей мамы спрашивать ищу ли я работу и устроилась ли на новую, когда моя мама говорит ей, что я работаю на старой работе и меня пока всё устраивает, то, подруга начинает говорить, что я же так мало получаю, что потеряю квалификацию и т.п. Вот я понять не могу её беспокойство! Она знает, что мы сдаем квартиру и денег нам вполне хватает. Что тогда за беспокойство? Ей что?

спросите у маминой подруги

Гость
#19

может быть простое любопытство и женский треп, проблема в том, что заработок низок, вот она типа "переживает", по-своему пытается натолкнуть вас на мысль, что другую работу нужно подыскать.

Гость
#20

и потом людям вообще свойственно лезть не в свои дела, так они себя "занимают", отвлекаются от собственных проблем, не берите в голову, ей же нужно себя чем-то развлечь.

Гость
#21

"...сдаём ещё квартиру..." - вот ключевые слова! Возможно, элементарная зависть.

СВОБОДНЫЙ ГРАФИК. Я всегда подразумевала, что 40 часов в неделю люди всё-таки отрабатывают, просто приходят в удобное для себя время. А это, извините, НЕРАБОТА. Скорее всего это выражение можно заменить (в случае работы и на дому тоже) СВОБОДНЫМ ПОСЕЩЕНИЕМ офиса.

XXX
#22
Олеся

А что она, например, людям отвечала, когда они вопросы о вас задавали?

отвечает, что всё у дочки отлично и переводит разговор на другую тему.

Гость
#23
Гость

"...сдаём ещё квартиру..." - вот ключевые слова! Возможно, элементарная зависть.

СВОБОДНЫЙ ГРАФИК. Я всегда подразумевала, что 40 часов в неделю люди всё-таки отрабатывают, просто приходят в удобное для себя время. А это, извините, НЕРАБОТА. Скорее всего это выражение можно заменить (в случае работы и на дому тоже) СВОБОДНЫМ ПОСЕЩЕНИЕМ офиса.

ага, а еще говорят, есть люди, которые работают, а есть, которые зарабатывают деньги. Чувствуете разницу?

Кукла
#24
Олеся

А что они Вам говорят? Как это проявляется? Неужели жаба душит! Печально((

Что говорят? Ну типа "понятно, тебе же вставать не надо утром" (о распорядке дня), "тебе просто повезло" (о поиске работы), "да откуда ты знаешь, что такое пробки" (о возвращении домой). Чаще всего "ты же дома сидишь" (с намеком, что нифига не делаю). О домашнем хозяйстве "мне некогда готовить, я же работаю. Не то что ты". Ну и подобные фразы:-)))

Смысл в том, что если я сижу дома, значит ничего не делаю. Тот факт, что я получаю больше, чем средняя зарплата по городу, это не моя заслуга, а просто "повезло". Самый прикол: "а ты не думала, нормальную работу поискать?":-))))))))))))

Гость
#25

В Москве такое "повезло" не пройдёт.

Гость
#26

Моих многочисленных родственников и знакомых сильно волнует мой набирающий обороты бизнес. Всем почему-то кажется, что я непременно прогорю, хотя уже второй год успешно работаю. Все только и делают, что каркают и "по-доброму" советуют, что мне нужно устроиться на нормальную стабильную работу, бросить это "неженское" дело и спать спокойно. Видимо, не дают им покоя мои путешествия по дальним странам и автомобиль за 2,5 миллиона рублей)) Простите, если звучит как хвастовство, но просто накипело!

Гость
#27
Гость

Моих многочисленных родственников и знакомых сильно волнует мой набирающий обороты бизнес. Всем почему-то кажется, что я непременно прогорю, хотя уже второй год успешно работаю. Все только и делают, что каркают и "по-доброму" советуют, что мне нужно устроиться на нормальную стабильную работу, бросить это "неженское" дело и спать спокойно. Видимо, не дают им покоя мои путешествия по дальним странам и автомобиль за 2,5 миллиона рублей)) Простите, если звучит как хвастовство, но просто накипело!

конечно, им не дает это все покоя, все нормальные люди мечтают о таком "неженском" деле, чтобы свобода была

Аня
#28
Гость

Моих многочисленных родственников и знакомых сильно волнует мой набирающий обороты бизнес. Всем почему-то кажется, что я непременно прогорю, хотя уже второй год успешно работаю. Все только и делают, что каркают и "по-доброму" советуют, что мне нужно устроиться на нормальную стабильную работу, бросить это "неженское" дело и спать спокойно. Видимо, не дают им покоя мои путешествия по дальним странам и автомобиль за 2,5 миллиона рублей)) Простите, если звучит как хвастовство, но просто накипело!

да у меня в общем-то тоже самое, тоже каркают. И дело даже не в зависти: люди привыкли жить шаблонами, когда им кажется, что другие живут не по готовой установке, то, по их мнению, это неправильно и нужно срочно наставить человека на путь истинный

Гость
#29

Шли эту мамину подругу лесом и перелесками!Ей определенно нечем себя занять, только и всего + душонка поганенькая.

Гость
#30
Гость

Моих многочисленных родственников и знакомых сильно волнует мой набирающий обороты бизнес. Всем почему-то кажется, что я непременно прогорю, хотя уже второй год успешно работаю. Все только и делают, что каркают и "по-доброму" советуют, что мне нужно устроиться на нормальную стабильную работу, бросить это "неженское" дело и спать спокойно. Видимо, не дают им покоя мои путешествия по дальним странам и автомобиль за 2,5 миллиона рублей)) Простите, если звучит как хвастовство, но просто накипело!

Встречный вопрос:стоит ли продолжать общение с такими родственниками?Только настроение портят, мещане и бездельники с амбициями!

Гость
#31
Все знаю

Я журналист. График свободный. Подруги у мамы есть. Но я даже не могу представить, чтобы кто то из них взялся меня обсуждать. Потому что моей маме сказано: никакой информации обо мне никому. И мама как человек тактичный, вежливый и любящий не говорит постороннему бабью о том сколько я работаю и сколько получаю.

+100000000000 Респект!

Гость
#32
Гость

Встречный вопрос:стоит ли продолжать общение с такими родственниками?Только настроение портят, мещане и бездельники с амбициями!

На фига Вам такое общение?Или держите на дистанции или вообще не общайтесь,делов-то.И пожёстче будьте,у нас люди нормального отношения не понимают.И плевать на их желчь и зависть.

#33

У меня свое дело, тоже, можно сказать, свободный график. И окружающих некоторых очень волнует вопрос моего сидения дома, пенсии и нестабильности ) В идеале надо работать на госпредприятии по профессии за копейки, зато стаж идет, пенсия капает, соцпакет )

Но я-то уже большая и сама решаю как мне жить, чего и Вам советую, Автор )

Гость
#34

а мне тоже все завидуют, что у меня свободный график. 2-4 часа в день в любое время. хочу, вообще не работаю или беру отпуск в любое время. заработок - средний. меня все подруги достали когда буду искать норм работу. просто в моей нынешней работе естественно не предусмотрен карьерный рост, больничный итд ну на фиг оно мне надо. если все они получают меньше меня. некоторые даже в 3 раза

Гость
#35

У меня тоже свой маленький бизнес, есть торговая точка и небольшой кабинет-офис, где бываю наездами, так как дома удобнее работать. Плачу все налоги и спала бы спокойно, если бы окружающие не лезли с тупыми вопросами."А прибыль приносит?", "и все, больше ничем ты не занимаешься?" и все в таком же нетактичном духе. Я еще очень совестливый человек, не умею хвастаться, а сама потом и страдаю. Каждый раз от вопросов впадаю в ступор

Гость
#36

k

Гость
#39

Я ещё должен знать что там себе думает ваша тётя?
Разочарую вас, но я не знаю. Мне это надо?

Гость
#40
Все знаю

Я журналист. График свободный. Подруги у мамы есть. Но я даже не могу представить, чтобы кто то из них взялся меня обсуждать. Потому что моей маме сказано: никакой информации обо мне никому. И мама как человек тактичный, вежливый и любящий не говорит постороннему бабью о том сколько я работаю и сколько получаю.

Ну и сколько же вы работаете, сколько получаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: