Гость
Статьи
Вдруг решила, что буду …

Вдруг решила, что буду рожать ещё двоих детей. Эмоции?

Полгода назад у соседей погибла единственная 18летняя дочь. Я сомневалась, буду ли заводить второго ребёнка, а после этой истории меня преследует мысль, что нужно иметь хотябы троих. Чтобы вдруг жизнь не потеряла смысл, если что. Понимаю, что это ужасно глупо. Но ничего не могу с собой поделать. Ловлю себя на том, что высчитываю, с каким интервалом буду рожать ещё двоих. Это не правильно, это маразм?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Настюша
#1

Я думаю это правильно.. Помирать в одиночестве не хочется, а дети, впринципе, и есть смысл - продолжение рода.

#2

Да, это ужасно глупо) Особенно с учетом того, что всех троих надо бы не только родить, но еще и вырастить, воспитать.

Евгения
#3

Мне кажется, вы правы. Циничный принцип "нельзя все яйца класть в одну корзину" действует и тут.

Я у родителей единственная дочь. Спросила маму- почему больше они не завели детей.. Мама сказала, что всегда хотела только одного ребенка, которому она даст все самое лучшее.

А я вот с ней не согласна. И сама хотела бы нескольких и глядя на маму.. думаю.. ей уже почти 60, а внуков нет и видимо не будет (ну не удалась у меня личная жизнь).. и деньгами я не помогаю особо (зарабатываю средне).. ну в общем фиговая из меня опора в их старости

а вот были бы еще дети - может они удачливее были бы

и вообще когда семья больше - то как-то защищеннее себя чувствуешь

ну это если отношения хорошие

Гость
#4

Не факт. У соседей было трое детей совместных и еще один жены от первого брака. Всех вырастили, дали образование, женили -живи и радуйся. Дети очень дружные были. Все они умерли за один год. Родители еле прежили, хорошо хоть внуки остались.

Гость
#5

Автор, сейчас набегут всякие дамочки и начнут вопить, что вы глупы, что уже повесили ярмо на шею в виде ребенка и не имеете нормальной, полноценной жизни. Поэтому уходите, пока на вас не вылили эти помои.

А по темем - если чувствуете в себе силы, то обязательно рожайте. Как говорится, прибудет - это не убудет!

Гость
#6
Евгения

Мне кажется, вы правы. Циничный принцип "нельзя все яйца класть в одну корзину" действует и тут.

Я у родителей единственная дочь. Спросила маму- почему больше они не завели детей.. Мама сказала, что всегда хотела только одного ребенка, которому она даст все самое лучшее.

А я вот с ней не согласна. И сама хотела бы нескольких и глядя на маму.. думаю.. ей уже почти 60, а внуков нет и видимо не будет (ну не удалась у меня личная жизнь).. и деньгами я не помогаю особо (зарабатываю средне).. ну в общем фиговая из меня опора в их старости

а вот были бы еще дети - может они удачливее были бы

и вообще когда семья больше - то как-то защищеннее себя чувствуешь

ну это если отношения хорошие

эх, у меня похожая ситуация. тоже думаю, что ж ты мама не родила еще парочку, были бы и внуки и больше заботы, разговоров, возможностей..

Крошка
#7
Гость

Не факт. У соседей было трое детей совместных и еще один жены от первого брака. Всех вырастили, дали образование, женили -живи и радуйся. Дети очень дружные были. Все они умерли за один год. Родители еле прежили, хорошо хоть внуки остались.

0_о..... жесть

Кошка шредингера
#8

Ага, надо рожать про запас. Так надежней.

Света
#9
Евгения

Мне кажется, вы правы. Циничный принцип "нельзя все яйца класть в одну корзину" действует и тут.

Я у родителей единственная дочь. Спросила маму- почему больше они не завели детей.. Мама сказала, что всегда хотела только одного ребенка, которому она даст все самое лучшее.

А я вот с ней не согласна. И сама хотела бы нескольких и глядя на маму.. думаю.. ей уже почти 60, а внуков нет и видимо не будет (ну не удалась у меня личная жизнь).. и деньгами я не помогаю особо (зарабатываю средне).. ну в общем фиговая из меня опора в их старости

а вот были бы еще дети - может они удачливее были бы

и вообще когда семья больше - то как-то защищеннее себя чувствуешь

ну это если отношения хорошие

Та же фигня. Я тоже единственная дочь..мама не рожала больше, т.к. было не от кого..с папой развелась..а так отчимы были, мужчинки..надежного просто не было...вот и не родила (много абортов делала). Но хотела, как говорит) У меня лично 3 детей, сейчас 4 жду. Но рожала не по причине, что один умрет и никого...ну просто хочу большую семью..И муж единственный сын..его родители не рожали, т.к. муж родился с дефектом, боялись, что второй родится с таким же.

Света
#10
Крошка

0_о..... жесть

А почему они умерли? В один год причем.

Света
#11

Ой к 4 посту обращалась.

Света
#12

Ну да..возможно, если бы мама все-таки решилась родить второго (я даже просила ее) то был бы бизнесменом, удачливым)) А у меня вот не так(( Эх..

Гость
#13

Автор, а сколько лет вам и вашему ребёнку и мужу? Это важно.

38 попугаев
#14

Вы правильно делаете. Обычно все интуитивно понимают. У вас же просто осознанное решение. Главное чтоб не в тягость,а в радость детки были

Автор
#15

Мне 28, мужу 29, ребёнку 6

Гость
#16
Автор

Мне 28, мужу 29, ребёнку 6

Тогда, конечно, можно ещё родить. Где один,там и два...

Гость
#17

Мне вот мама родила сестренку... У нас обоих личная жизнь не склеилась, хотя она и родила маме на шею. Доходы тоже у обеих средние - хотя у нее чаще был пипиец. А если где что пойдет - только для себя. Но по молодости чужие заначки подворовывала. Мне все нервы вымотала с..ука и маму в могилу свела... Сейчас "на коне" - пособие получает - довела детку до инвалидности... хотя ставит в вину маме (на момент обнаружения заболевания - как раз временно уехала "к мужу" - ребенка бабушке на 2 нед только привезла, заболела - через 2-3 месяца после). Вот и думаю... теперь в скорби и печали о чем год назад и не собиралась: не трать родители на младшенькую силы, которая отымела всех во все, у меня шансов было бы больше... Я аборт сделал потому, что нам обеим не повезло с парнями, но у нее срок оказался в два раза больше... Совпало...

Гость
#18

Я конечно понимаю ваши эмоции, но... Как-то это странно детей "про запас" рожать, и при чем здесь старость, смысл жизни? Думаете, легко ребенка терять, если он не единственный? У моей подруги сестра старшая погибла, нам тогда по 12 лет было. Ее родители до сих пор (больше 20 лет) этим живут, их жизнь на "до" и "после" разделилась. У вас же есть ребенок, как вы можете такие запасные варианты продумывать? Рожайте, конечно, но для жизни, и поэтому в первую очередь исходите из своей собственной состоятельности.

Гость
#19

Автор, вы с мужем олигархи что-ли? У нас доход 100тыс и то детей не заводим, боимся не потянуть, а чтобы троих вырастить тыс 500 на семью надо

Автор
#20

есть у нас деньги, хоть 10 потянем

Гость
#21

Автор, если честно, мне ваша логика кажется несколько странной... Я в юности не особо задумывалась о том, сколько детей заводить, но не отрицала возможности рождения более, чем одного. Но когда дошло до дела я у меня появился мой сын, я ясно поняла, какая это неимоверная ответственность и сколько переживаний за благополучие ребёнка. Теперь я для себя решила, что больше - никогда и ни за то!!! Когда ребёнок совсем маленький, то очень легко за ним не уследить. Даже под самым бдительным контролем мой сын, также как и дети моих друзей, порой получал травмы разной степени тяжести, а также ожоги. Также слышала истории от дальних родственников, когда всё заканчивалось летальным исходом. За каждую неприятность с моим сыном я виню себя (даже если в тот момент присматривал за ним кто-то другой), а если бы с ним действительно стряслось что-то серьёзное, то я даже думать не хочу, что бы со мной было... Я бы умерла или физически, или морально уж точно...

А теперь подумайте хотя бы про закон вероятности - чем больше детей, тем больше вероятность, что с кем-нибудь из них может что-нибудь случиться, разве не так? Поэтому, я думаю, что если я из-за одного ребёнка так переживаю, то за двух переживала бы в 2 раза сильнее, а мне это не перенести, так как сильнее переживать уже некуда...

Гость
#22
Кошка шредингера

Ага, надо рожать про запас. Так надежней.

а я соглашусь. цинично, но человечество поступало именно так на протяжении всей истории. и только за последнии пару десятилетий появилась мода рожать одного и подтирать ему попку золотыми полотенцами до 30 лет. имхо семья должна быть большая, дружная, дети неизбалованые и не загруженые излишним вниманием.

Zмея
#23

овуляшки, такие овуляшки.......

Chhj
#24
Гость

а я соглашусь. цинично, но человечество поступало именно так на протяжении всей истории. и только за последнии пару десятилетий появилась мода рожать одного и подтирать ему попку золотыми полотенцами до 30 лет. имхо семья должна быть большая, дружная, дети неизбалованые и не загруженые излишним вниманием.

:-) абсолютное большинство успешных по жизни людей не были неизбалованными и не загруженными вниманием. Из ничего получается ничто.

fert
#25

Автор, не волнуйтесь, Ваше желание не глупость. Но хочу Вас просто предупредить. Лично мое мнение, что в идеале - это двое детей в семье! (трое это много, есть примеры из жизни, когда троим детям родители не могут дать все необходимое и морально и финансово, а дети страдают, особенно старший ребенок - его обделяют больше всего! А когда двое - тогда все более-менее ровно распределено, всем всего хватает. Не смейтесь только, но это действительно так и есть - я часто такое вижу. Рожайте второго малыша скорее и будете абсолютно счастливы - вот увидите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: