Гость
Статьи
Не по рылу каравай

Не по рылу каравай

Меня поражает нытьё некоторых людей.Жалобы о том, что денег нет и в то же время- покупают вещи , в которых нет необходимости.Зачем брать кредит,если еще не оплачен другой?Зачем хапать то,на что потом, у Вас не будет должного финансового положения оплачивать в дальнейшем свою... так сказать "шикарную жизнь"?Зачем покупать квартиры,дома,если сами живете от зарплаты до зарплаты, и нет гарантии,что ваша непосильная ноша,возможно, перейдет на плечи вашим же: родным,близким,детям?Зачем вообще создавать себе ненужных проблем,живя по ущербному мышлению общества:"жить как все,но никак надо" и не могут довольствоваться тем,что есть?

GIF
Гость
47 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Дайте угадаю. Вам меньше 20 лет и Вы ни дня не работали?

мышь серая
#2
Гость

Сообщение было удалено

Арифметика тут очень простая. В случае приобретения квартиры к детям вместе с остатками долгов перейдет хоть какая-то крыша над головой.

Лара
#3

[quote="Гость"]Зачем покупать квартиры,дома,если сами живете от зарплаты до зарплаты, и нет гарантии,что ваша непосильная ноша,возможно, перейдет на плечи вашим же:

А где по вашему должны жить люди? В подвалах?

Гость
#4
мышь серая

Сообщение было удалено

А Вы наверное работаете(скорее всего пашите)без выходных, в программе"давай-ка угадай-ка"?

Гость
#5
мышь серая

Сообщение было удалено

Или долги.

марьванна
#6

фигасе название темы )

наглючка какая )

ЗАЧЕМ тебе знать зачем ?

#7

Автору видимо не по карману квартира даже в кредит, раз ее так бесит, что кто-то покупает. живи в конуре и отстань от людей.

Гость
#8

ну и что, хоть какая движуха, а то скучно

Гость
#9
марьванна

Сообщение было удалено

Не говори!

Сама от себя офигеваю!

гостюша
#10

ну это же только автор считает, что нет необходимости в вещах, если людям хочется, пусть покупают хоть шкуру медведя, вам то что???!!! не считайте никогда чужие деньги, в свой так сказать "каравай" смотрите.

Ангелина
#11

а потому что у всех друзей - айфоны, у всех - коллег - машины, у всех родственников - есть крыша над головой....Вот и лезут в кредиты. Я после автокредита - зареклась вообще с кредитами связываться, тк заплатила 2 стоимости автомобиля.....там такие проценты везде скрытые и накрутки - нафиг-нафиг это вообще....

мышь серая
#12
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Или долги.

И это неправильный ответ.

Разумеется, и долги. И права, и долги. Наследство нельзя принять в части.

Гость
#13

Гремя цепями, в убогом рубище она мерила нервными шагами камеру долговой . тюрьмы. "Не по рылу каравай"- то и дела вопила она на тюремных крыс ..

#14

А вам то что? На чужой каравай рот не разевай.

марьванна
#15
Гость

Сообщение было удалено

))))

ямы долговые были )

#16
Гость

Сообщение было удалено

ку-ку что ли

автор тоже не в себе

Гость
#17
КОЗЛИК

Сообщение было удалено

Хочешь к нам?

В палату клюнутых.

Alvage
#18

Интересно, что ж за люди, живущие от з/п до з/п, квартиры покупают. Ни одного не знаю.

Доброзлая
#19

Национальная забава-считать чужие деньги.

табуретка
#20
Доброзлая

Сообщение было удалено

ну правильно - чтобы не нылись ))

#21
Гость

Сообщение было удалено

Это выгодно. Берут избранные, а рассчитываются все. Общество такое, какое оно есть.

#22

Дабы скомпенсировать потери от невозвратов кредитов безнадёжными должниками банки закладывают неизбежные потери в процентную ставку. Оплачивайте, господа, хотелки безответственных раздолбаев.

#23
Серый_Волк

Сообщение было удалено

Если и при этом банк промахнулся из-за безответственности банкиров (они тоже люди, им тоже хочется жить в долг), то доброе Правительство вольёт ему дополнительную ликвидность. А деньги откуда? Из бюджета, вестимо. Тщательней платите налоги, господа.

марьванна
#24
Серый_Волк

Сообщение было удалено

вообще кредит ни разу не брал ?

#25
марьванна

Сообщение было удалено

Личный или корпоративный?

марьванна
#26
Серый_Волк

Сообщение было удалено

личный )

#27
марьванна

Сообщение было удалено

На недвижимость брал, был кассовый разрыв в личных финансах.

марьванна
#28
Серый_Волк

Сообщение было удалено

ну а к чему тогда п.22 )

#29
Гость

Сообщение было удалено

если это единственная квартира - тогда ничего плохого

а в остальном это понты причем не только бабы ими страдают

знаю девушку которая после развода отсудила себе кв-ру взяла кредит чтоб сделать ремонт, затем кредит чтоб жить получше, и напоследок кредитное авто в итоге ей зарплаты не хватает. ходит злая как собака зато на свидания с сз бегает каждый день(соседка моя поэтому и в курсе)

#30
марьванна

Сообщение было удалено

Гы-ы-ы. Я же не в банке брал. И сумма составляла 1/3 моего тогдашнего годового дохода. И брал я под залог моей доли в чистых активах фирмы, которая была неизмеримо дороже. Если бы я задефолтил, то просто бы стоимость моей доли перешла к партнерам и никакого бы урона я бы никому не нанёс.

#31
Мигалка

Сообщение было удалено

Банковские ставки волнуют.

марьванна
#32
Серый_Волк

Сообщение было удалено

как у вас экономистов сложно всё )

#33
марьванна

Сообщение было удалено

Зато честно. Каждый несёт ответственность за свои решения.

марьванна
#34
Серый_Волк

Сообщение было удалено

ну не спорю.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Гость

Сообщение было удалено

И не говорите, эти тетки-тетки, совсем глупенькие.

гость
#36

Автор, вы правы.

Юлия
#37

Ну хочется им пусть покупают, ваше то какое дело то...

Пся
#38
Гость

Сообщение было удалено

Деточка, весь мир живет в кредит... А ты что предлагаешь копить 30 лет на машину? Или жить в однушке с детьми, собаками-кошками, дедушками-бабушками, а потом под старость лет что то накопить? В кредит жить выгоднее, потому что деньги обесцениваются и копить бесполезно для обычного человека. Другое дело когда наберут кучу кредитов, а платить не могут, но это либо от недостатка ума, либо форс-мажорные обстоятельства (например кризис).

Гость
#39

Другое дело когда наберут кучу кредитов, а платить не могут, но это либо от недостатка ума, либо форс-мажорные обстоятельства (например кризис).[/quote]

Вот как раз таки об этом и шла речь.

марьванна
#40
Oliver Neutert

Сообщение было удалено

а что за слово " удрот " в вашем профайле ?

на этом форуме вот так запросто выставить личное фото считается ...чем только не считается )

#41
марьванна

Сообщение было удалено

правда что ли?....

#42
Пся

Сообщение было удалено

Потому и кризисы, что весь мир живёт в кредит. И ладно бы полноценные кризисы с разорением раздолбаев, а то очередная наебаловка налогоплательщиков.

#43

Вместо того чтобы развивать общественный транспорт с помощью автокредитов под восторженное улюлюканье новоиспеченных "автовладельцев" захламили города крашеным железом. Уроки Детройта впрок не идут.

Автор
#44
Серый_Волк

Сообщение было удалено

Мне так нравится читать ваши комментарии.

Инна
#45
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Сообщение было удалено

А вам слабо жить так чтобы не стыдно было. В убогой засатой гостинке наверное живёте и завидуете чёрной завистью тем кто трудится и заботится о быте своих близких.

Егор
#46

НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО "РЫЛА" МЕРИТЬ.

Гость
#47

Подельник мордельнику враль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: