Гость
Статьи
Как отказать подруге?

Как отказать подруге?

На данный момент я с мужем живу в Европе. Налаживаем жизнь. Пытаемся оба добиться лучшей жизни. Пока не заводим детей, тк не можем им уделять свое время. Наша цель - хорошо жить и дать хорошее образование будущему ребенку. Поэтому работаем и получаем образование. Моя же подруга считает иначе, родила 2 детей и все время проводит с ними, не имеет высшего образования, языков не знает. Если мужа у нее не станет, не представляю, как она будет жить! Но речь не об этом. Подруга хочет приехать к нам погостить естественно с детьми! Из интересов у них - поиграть в песочнице! Денег особо нет. Я не понимаю, зачем ехать в Европу без денег?! Сидеть дома у подруги? Я например люблю с подругами, или мужем куда-то сходить, в бар, ресторан, выпить вина. Она же совсем не пьет. Я не хочу превращаться в няню ее детей! Я и так устаю. Дома я также занимаюсь учебой и отдыхаю. Как представлю, что тут еще будут орать дети, становится плохо! Дети у нее еще маленькие, одному год, второму 3.
Как мне ей отказать и не обидеть?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Клюся
#1

Так и объясните, как есть. Просто стесняться не надо. И учтите, что подруга жутко обидится. Ну и пусть.

Ариада
#2

Скажите, что муж против или что приезжают родственники мужа. Но подруга все равно обидится.

Глупость какая
#3

с такими друзьями как вы , врагов ненадо. Опустила "подругу "по самые не хочу,

порой не адекватна
#4

ну во первых если у нее деньги на поездку к вам есть,то по любому и будут деньги что бы с собой взять,так как кто едет за границу без денег?!

во вторых,без определенной суммы денег ей визу никто не даст

насчет детей: оставте мужа с ними сидеть а сами подругу под руку и развлекаться ;)))

Клюся
#5

А нафиг муж автора должен сидеть с детьми подруги? Пусть муж подруги едет с ней, пусть снимают отель и пусть отец детей с ними и сидит. Авто темы, скажите подруге, что увас негде жить такому количеству человек и муж против.

@@@
#6

Какая я цаца европейская стала! Ко мне без фиги не подходи! Отреклась от подруги, поливаеш ее на форуме с другими обсуждаеш. Да нафиг ты кому далась со своим и деньгами и европейским образованием, когда так легко отрекаешся от лучшей подруги , скоро и мать пошлеш - не чета тебе. Давно с де рьма вылезла?

гост
#7

я вообще не понимаю, как можно переться, да еще за границу без денег! Есть такие люди, у которых просто нет совести и они думают, что им целый свет должен. Если бы автор решила к подруге приехать, та бы ногами и руками отбивалась.

порой не адекватна
#8
порой не адекватна

Сообщение было удалено

ну вообще то нссчет мужа и детей было в шутку на писано ;)

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

А если у вас с детьми не сложиться?

Fly
#10

Во-первых, никто ей визу не даст без декларирования определенной суммы денег. То же касается и виз для детей. Так что она не совсем "пустая" к вам приедет.

Во-вторых, если вы не хотите, чтобы в доме шумели дети - так и скажите подруге. Хочет приехать - пусть приезжает одна. Не вижу здесь особой проблемы. Объясните все спокойно, так же как здесь - что устаете в течение дня, что нужна тишина, чтобы заниматься... Если подруга на это обидится - это уже ее проблемы.

В третьих, задумайтесь вообще о ваших отношениях. Зачем вам они? Если бы вы действительно соскучились по подруге и хотели бы увидеться - искали бы возможности, а не причины отказать :) И человека не обнадеживали бы ложными надеждами. А так, похоже, что подруга у вас в роли шаблона для оценки собственной невъ...бенности - во, какая я! а она не очень! Тогда честнее всего было бы изложить вашу позици. подруге, чтобы она тоже могла порассуждать - нужна ли ей все еще ваши отношения (дружбой назвать как-то не тянет)

021
#11
Глупость какая

Сообщение было удалено

+++100000

Автор
#12

1. Я давнюю подругу не приглашаю. У нее тоже не останавливаюсь.

2. Мы когда-то дружили, а сейчас интересы разошлись.

3. Я не виновата, что она выбрала вместо получения образования и работы, рождение детей.

4. Ей видимо кажется, что мы тут в деньгах купаемся. А это не так. Все стоит денег. Продукты, развлечения, жилье дорогое.. Мы не для того пашем, чтоб другие нас стесняли.

Гость
#13

Вы представьте 1 и 3 года. Это ж самое трудное время, пусть дома сидит со своим выводком.

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

Ей не кажется, она в этом точно уверена. Пол России считает, что те, кто уехал за границу имеют немеряно денег и могут чуть ли не весь год содержать родственников. А гости с двумя младенцами... врагу не пожелаешь.

Гость
#15

отказать сказав "нет", автор

но вы ведь создали тему что бы тупо рассказать какая вы оуенная и какая подруга плохая и неправильная. не дай бог с такой бабой как вы столкнуться

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Бред какой-то! Укажите мне, в каком месте я хвастаюсь?! В чем я такая оуенная? Как сказать нет? Не приезжай ко мне, мне не до тебя. Так что ли? Я не могу так сказать.

ТуЛпАн
#17

Скажите что вы бы рады были видеть ее, НО, муж ваш работает и устает,и вряд ли кого то заxочет видеть у себя дома в свободное от работы время. Она должна понимать что живете вы не одна, и с тем с кем живете должны считаться.

Автор
#18
ТуЛпАн

Сообщение было удалено

Муж мне также сказал. Написала ей вчера. Еще придавила, что если хочет, могу ей поискать недорогую гостиницу. Пока она ничего не ответила.

Гость
#19

Мне кажется Вам нужно подумать:а нужна ли вообще вам такая подруга? Как я поняла с Ваших слов, то вас с ней ничего не связывает-другие ценности, мировоззрение..Вам с ней скучно, а она всегда будет Вас использовать, потому что видит, что Вы перспективный человек. Понятно, что друга терять тяжело,но с возрастом интересы меняются и когда-то близкий тебе человек становится чужим.

AD
#20
Автор

Сообщение было удалено

Очень просто. Работаете пока 24/7, не до гостей, может, года через 3, если сложится...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: