Гость
Статьи
А вы разрешаете …

А вы разрешаете выкладывать ваши фотографии в интернет?

Была фотосессия, не FTP (т.е. платная). Позже на сайте фотографа увидела несколько своих снимков, добавил в свое портфолио. Мне не очень приятно, что мои фотографии выложили на всеобщее обозрение. А вы бы разрешили фотографу выложить ваши фотографии на его сайт?

Liya
19 ответов
Последний — Перейти
little black dress
#1

мне было бы неприятно. может, стоит вежливо его попросить, чтоб убрал? а в следующий раз заранее оговаривать этот момент

Гость
#2

Он обязан был поинтересоваться вашим мнением на этот счет.

Попросите убрать.

PolyFonika
#3

А вы договор заключали? Может в договоре пописанно, что он имеет право выложить эти фото. Если нет вы вправе попросить убрать.

Гость
#4

Правильно будет Tfp. Он вас снимал т.е. Это его труды. Но вы можете попросить его убрать эти снимки. А вообще, на будущее, такие вещи оговариваются заранее.

:)
#5

Должен был спросить. А то фотограф выложил в свое портфолио, фото со свадьбы моей сестры. Ну там она с мужем и подпись: Дмитрий и Татьяна. А ее Лена зовут. Расстроилась жутко, когда наткнулась через пару месяцев. Он не говорил, что будет выкладывать. Да дело не в то, что выложил, а что имя левое.

Гость
#6
:)

Сообщение было удалено

ахаха

:)
#7
Гость

Сообщение было удалено

Сеструхе не смешно было))))

#8

А вы договор подписывали? Съемка была коммерческая или TFP?

Дама-мадама
#9
:)

Сообщение было удалено

может он специально поменял?? для конфиденциальности

#10

А по теме - смотря какие фото и какая была съемка. В основном да.

:)
#11
Дама-мадама

Сообщение было удалено

Мужа-то оставил)) А сестра себе сразу: ах, это знак и т.д.

Гость
#12

по идее, фотограф должен спрашивать разрешение "вывешивать" снимки на сайт, или нет

Гость
#13
PolyFonika

Сообщение было удалено

верно, нужно внимательно читать договор, не расписываться и всё

Гость
#14

По ГК РФ он не имел права размещать ваши фото без вашего согласия на всеобщее обозрение.

Гость
#15

Если вы деньги за это платили, то он не имеет права без вашего согласия выкладывать ваши фото. Он должен был заранее спросить у вас об этом. Смело можете требовать убрать ваши фотографии.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Это нам препод в институте рассказывал.

Гость
#17

И почему "мнить"??? Я на юриста учусь. Сколько же язв на форуме, аж мерзко.(((

Гость
#18

как-то он должен был спросить разрешения

Мари
#19

Приватные фотосессии как правило на 30% а то и 100% дороже.Так что надо этот момент сразу уточнять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема