Гость
Статьи
Почему золотых …

Почему золотых родителей недооценивают, а плохих боготворят ??

Я уже заметила такую закономерность. Ну, то что замечательных родителей часто недооценивают, это известное дело, к сожалению ( Но почему тогда никогда не недооценивают плохих ? А мучителей, неблагополучных, просто равнодушных - прямо-таки обожают ? А если боготворят таких, почему не боготворят лучших ?Вот у меня есть пример ... Ну, равнодушных и холодных родителей все видали. У которых дети с 5ти лет до фига самостоятельные, потому что с ними никто не нянчится.. А у меня пример другой. моя подруга обожает своих родителей, а она у них как в плену. Она это понимает но ничего не может сделать. Родители, которые считают, наверное, что весь мир - зло, и только дома дочка в безопасности и в тепле 0о. Она по характеру очень общительная, но они рогом упираются никуда не пускают. Я не знаю, как они это делают, но они отвадили от нее всех, кого только можно. Походную ее неплохую компанию, парня, умных и нужных людей ... Все же враги кругом, кроме мамули и папули ( И я с ней больше общаться не горю желанием. Потому что извините, никто не хочет чувствовать себя рыцарем, выцарапывающим принцессу из башни. Как не спроси, то она ремонт делает, то уборку, то готовит сутками . Куда не позови, родители не велят, так много дел по Дому XD А ведь взрослая она, не сопля. Видела их, родители оч чудные, как сектанты. Но вот зато их любят !

GIF
э !
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не правда, я своих золотых родителей тоже боготворю и очень люблю. Только вот заметила в последнее время, что я к ним больше не именно как к родителям, а как к своим детям больше даже отношусь, так как я много чего в нашей семье решаю.

Вероника
#2

Автор, у вашей подруги еще фигня.

Я вот знаю парня, мать которого алкоголичка и ***, морила его голодом, била смертным боем в детстве, головой о батарею, добила до того, что у него в 5-летнем возрасте начались сильнейшие головные боли, было подозрение на опухоль мозга, дали ей направление на обследование в медцентр в другом городе. Она сказала- никуда не поеду, сдохнет так сдохнет. Не сдох, выжил, вырос, работает, мать-тварюгу обеспечивает от и до, и иначе как мамулечка не называет.

А "золотых" родителей детки и матерят, и бьют, и из дому гонят.

Не знаю тоже, почему так.

табуретка
#3
э !

Сообщение было удалено

может, они и есть сектанты

#4

Кто боготворит и недооценивает? Дети? Здрасьте!!! Так, детям лучше знать любить им своих родителей или нет! Вы не можете знать всех нюансов их отношений!

Nero
#5

Ну можно задать и встречный вопрос - почему бывает так, что в семье хорошего, доброго, трудолюбивого ребенка любят меньше, чем другого - ленивого скандального, эгоистичного?

Вера
#6
Nero

Сообщение было удалено

Плюсую.. Да и кто сказал, что дочь их любит? Может, они её бьют за любую провинность... И она их просто боится. У меня так было, так что не будьте столь категоричны...

Софья
#7

У меня родители золотые и у мужа тоже, любим, уважаем, гордимся.

Гость
#8

это миф которым себя утешают плохие родители.

у меня такие, я уехала в другую страну и вообще с ними не общаюсь.

не разговаривала по телефону уже больше 3 лет и не знаю живы они или нет, меня это не интересует.

Гость
#9

а то что автор описала это не плохие родители, а наоборот, ей с ними комфортно, они ее небось неплохо обеспечивают. а ремонты и уборки это скорее всего отмазки, ей там хорошо и все нравится (как многих жен устраивает жить у мужа на обеспечении а другие не понимают их и называют его тираном итд)

Кити
#10
Гость

Сообщение было удалено

Аж передернуло от таких слов.. Что они вам сделали, что не общаетесь?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вот, пожалуйста, пример благодарного ребенка

а еще ЧФ осуждают, да нахрен нужны эти детки

Гость
#12
Кити

Сообщение было удалено

да все банально, насилие, физическое и сексуальное.

а так они вообще не алкаши и не асоциальщина, учителя, наверняка тоже кто-то думал что они золотые родители.

Гость
#13

Мне кажется, это у тех родителей, что держат детей на коротком поводке и не дают жить самостоятельно. Эти дети поздно взрослеют или не взрослеют вообще, застревают в младенческом возрасте, неважно сколько им лет по паспорту. А в младенчестве в родителях нуждаются, их идеализируют и обожают, и только гораздо позже приходит способность отбросить идеалы и критически относиться к ним и понимать, что они такие же несовершенные люди с как и все. Так что, я считаю, что это признак тоталитарного воспитания и засдержавшегося взросления.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

вот-вот, если такие как вы будут меньше плодиться, все только выиграют от этого.

Доброзлая
#15

У моего мужа абсолютно равнодушные родители, ничего ему не дали, ничем не помогают, папа всю жизнь его в шутку называем "козел", на фоне моих, которые для нас с братом сделали и делают очень много, наших детей вообще вынянчали и все праздники, каникулы, больничные они там. Но почему-то, мой муж считает, что мое отношение к ним должно быть как его, он им помогает постоянно (хотя пенсии у них нормальные), а моим не считает нужным и хочет чтобы я любила их беззаветно, безприкословно, обожала и звала в гости, и обижается, когда я не разделяю его слепой сыновней любви. Но ведь такая огромная разница между отношением моих родителей к нашей семье и его, удивляюсь, почему он этого не может или не хочет замечать.

Кити
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ужас какой! Сочувствую...

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

да, а если ты продолжишь плодится, то наша страна точно из одних дебилов будет состоять, кроме тебя еще твои дебильные дети с внуками прибавятся

)))))))

Гость
#18
Вероника

Сообщение было удалено

"чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - наверное, то же самое можно сказать и о родителях.

гостья
#19

НАОБОРОТ-что посеешь то и пожнешь. истина

*****
#20

А у меня пример другой. моя подруга обожает своих родителей, а она у них как в плену. Она это понимает но ничего не может сделать. Родители, которые считают, наверное, что весь мир - зло, и только дома дочка в безопасности и в тепле 0о

такие же родители...всё время хотели держать рядом с обой и контролировать и притом что всё свободное время тоже дома проходило((ни кружков, ни подруг, ни кино( - честно, не очень уж их я и люблю...

*****
#21

гостья

НАОБОРОТ-что посеешь то и пожнешь. истина

+1000000

Кактус
#22

Это не зависит.Хотя чаще всего со стороны неизвестно, какие родители на самом деле.Иные "золотые" в реале просто кошмар и ужас...

Дама-мадама
#23

опять крайности....

#24

Афтор, Вы привели исключения-парадоксы. В реальности же большинство хороших родителей имеет хорошие отношения с детьми. А вот плохих родителей абсолютное большинство людей (и на этом сайте тоже) ТРЕБУЕТ ПРОСТИТЬ И БОГОТВОРИТЬ только на том основании, чтоониродители. Слава яйцам, таких немного. Плохих родителей нужно ДОБИВАТЬ НОГАМИ, а если просто игнорить - то это уже прощение:)

#25
Кактус

Сообщение было удалено

Вовово... Довольно часто окружающие не понимают: "такие золотые родители, а дети к ним не приезжают, цуки неблагодарные...". А в реале эти родители были УЖАСОМ. Но кто это знает?.. Вот, ТС, Вам и ответ, почему "к хорошим родителям относятся плохо"

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

я не в твоей стране, расслабься))

Гость
#27

Этот миф сочинили плохие родители.

Гость
#29

нет там любви, есть созависимость. Тираны с детства зомбируют и внушают привязки к себе. Это надо быть действительноьщредрй и смелой, сильной, чтобы развязаться, и это делается годами.

Гость
#30

Потому что дети плохих родителей вырастают забитыми и зомбированными, вот и боготворят. Это на самом деле очень больно осознать что тебя не любили в детстве, что над тобой просто издевались и самоутверждались. Поэтому многие так и живут забитые, с чувством вины и неполноценности и винят во всем себя, что недостаточно хороши и все справедливо)

Гость
#31
Гость

нет там любви, есть созависимость. Тираны с детства зомбируют и внушают привязки к себе. Это надо быть действительноьщредрй и смелой, сильной, чтобы развязаться, и это делается годами.

Да, именно так и есть, такие родители с детства ломают психику и внушают чувство вины. Поэтому эти дети их не просто любят а обожествляют можно сказать, там сильная эмоциональная зависимость. Поэтому таким детям очень больно осознавать что на самом деле их не любили а просто упивались властью над беззащитным зависимым ребенком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: