Гость
Статьи
вечная тема - отцы и …

вечная тема - отцы и дети

Подскажите как поступить! Начну издалека, мои родители в разводе и с моих 10 лет (мне 23). Отношения с моим отцом у меня не складывались. В силу того. что я всегда пыталась доказать что я хорошая, а отец никогда в меня не верил, приравнивая ко всем самым распущенным подросткам. Чувство доказать ему что я могу добиться многого преследовало меня до сих пор (сейчас мне 23) Отношения мы поддерживаем, но дело в том что со стороны отца помощь редко проявлялась. Что в плане денег, что в плане помощи по хозяйству. Так вот в чем суть вопроса. Я недавно приобрела автомобиль - ценная первая покупка в моей жизни и очень этому рада, к сожалению сколько я ни спрашивала отца помочь мне с покупкой, с установкой всяких штук к автомобилю, он мне не то чтобы отказывал, а просто иногда забывал про мои просьбы, или говорил, что он не знает ничего в этом, хотя у него когда то тоже была машина. Меня удивляло, что как так - разве родной отец не может поспрашивать у своих друзей или коллег про все нюансы ради родной дочери. В общем как то своими силами со всем справилась сама. Тут на днях у меня организовывается дальняя поездка на машине. Конечно так как стаж у меня всего 2 недели, моя мама переживает как так я без опыта и поеду сама, предложила отцу сопроводить меня (поездка займет часов 7 в одну сторону и 7 обратно). На что он конечно согласился, но намеком что он хочет вести авто, почувствовать как она на дороге и т.д. А когда я сказала что ты нужен чтобы просто поддержать меня, сидеть рядом и подсказывать первое время. Он стал возмущаться. Конечно мне было бы не жалко, ведь это родной отец. Но настолько противно, что он помогает только когда он сам заинтересован в этом, преследуя свои корыстные цели. Хочется отказаться от его "услуг", но с другой стороны мне некого больше позвать. Как думаете как поступить - пойти на принцип и показать - как ты ко мне. так и я к тебе или закрыть на все глаза ?

GIF
вечная тема - отцы и дети
6 ответов
Последний — Перейти
vvvv
#1

и это пишет 23-х летняя ?:)

Нюта в подвенечном
#2

Поделись с папой, не жадничай))))

стыцамэн
#3

а я б одна поехала.

гадюка в сиропе
#4

вот сядьте хорошо и подумайте неужели прям ну ни одного мужчинки не знаете,который Вас с удовольствием сопроводит? НЕТ? езжайте другим видом транспорта.На машине с таким стажем вождения рискованно.Я сама впервые на дальняка(10 часов туда) отправилась после 2 недель получения прав,но рядом был муж-профессиональный водитель и мы менялись,подсказывал и всё такое.Я бы лично принципиально папаше не доверила машинку.Да и ехать в дальнюю поездку с человеком не особо мне приятным не мёд.

Гость
#5

у тебя стаж две недели вождения... т.е. ты ВООБЩЕ НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ!!!! тебе 1-2 часа в день за рулем МАКСИМУМ!!! Да еще на новой машине возможности которой ты не знаешь и не чувствуешь. Куда ты собралась ехать 7 часов? Видимо 7 часов для опытного водителя, а для тебя 15?

Папа - ***, если не может этого объяснить, мама такая же, если отпускает и не может осознать степень опасности.

Зачем подвергать опасности

Гость
#6

Зачем подвергать опасности других людей, если себя не жалко?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: