Гость
Статьи
Я уже спилась или еще …

Я уже спилась или еще нет?

Раньше жила с мужчиной, который постоянно пил пиво. Вот он подсадил меня, до него не пила вообще. Теперь с этим мужчиной рассталась. Живу одна, каждый день по будням пью пиво по 3-4 бутылки, причем начинаю с утра, вместо чая. По выходным покупаю шампанское. Крепкий алкоголь не пью вообще, только легкий. Так как я работаю на себя, то мне в 8 утра на работу идти не надо, вот просыпаюсь с утра и начиаю хлестать пиво. Пиво мне заменяет еду , я уже почти ничего не готовлю и не ем, кроме пива с чипсами. А так-же не убираюсь дома, лень. Только сижу в интернете и пью пиво целый день, потом спать. Каждый день пытаюсь бросить покупать это пиво, но не могу, вот сейчас опять сходила в магазин и купила пива. Есть какие-то действенные методы бросить эту привычку?

GIF
автор
96 ответов
Последний — Перейти
Клава Мониторовна
#1

какой то кошмар, взгляд со стороны. Автор срочно берите себя в руки

Гость
#2

Закодируйтесь-можно на короткий срок-1,2,3 месяца,за этот период может и отвыкните.

#3

вы скоро запустете квартиру ,потом себя ,хотя если вы пьете пиво каждый день то не думаю что у вас румянец и не оттечное лицо ,потом вы просто превратитесь в алкашку последнею ,вы уже на пол пути ,у вас надеюсь детей хоть нет ?!

Закат Солнца Вручную
#4

Автор, если в IT сфере работаешь, то смирись, это профессиональное.

гость
#5

У вас просто депрессия. Срочно на отдых к морю!

Гость
#6
ольга ОЛЬГУША

Сообщение было удалено

Некоторые как то умудряются пить годами и хорошо выглядить.Вчера утром видела в магазине соседку-пожилая женщина лет 70,видно с похмелья-пахло перегаром, покупала пиво,я слышала такое что она пьет-но не верилось,такая аккуратная всегда,нормально выглядит,здоровье наверное хорошее.

автор
#7
ольга ОЛЬГУША

Сообщение было удалено

Детей нет, есть кошки (но я их кормлю и убираю). А вот посуду не мыла с прошлых выходных, все руки не доходят, с утра сильно хочется пива, а как выпьешь, уже не до посуды... Хочу избавиться от этой зависимости, но не знаю как

Гость
#8

Пивной алкоголизм у вас.

Гость
#9
Закат Солнца Вручную

Сообщение было удалено

Вот не нужно за всех отвечать, хорошо?

гость
#10

я тоже хочу жрать пиво каждый день, но мне мама не разрешает

Гость
#11

Говорят, что женский алкоголизм неизлечим, у вас уже нехилая стадия, раз нужен ежедневный опохмел. А вы вообще работаете? Как на ежедневные утренние пьянки смотрит работодатель?

Если сможете собрать силу воли и бросить, то все наладится, но я так понимаю никаких стимулов у вас к этому нет...

Гость
#12
Клава Мониторовна

Сообщение было удалено

+1

Жесть

У вас уже и бока с животом отвисли, и лицо затасканное... Неужели вам не грустно смотреть, как ваша жизнь превращается в д**мо?

автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Я уже писала выше что я работаю на себя. Работодателя у меня нет, я ИП (т. е индивидуальный предприниматель)

Гость
#14

Автор, СРОЧНО что-то предпринимайте, у вас уже далеко не начальная стадия, идите ко врачу, кодируйтесь, это не смешно, люди вот так и спиваются!

z
#15

Автор, а вы-худенькая? Может,мне так похудеть?((

автор
#16

допиваю 3 бутылку пива. Больше пить не буду сегодня. мне в 16.00 к стоматологу - люминиры ставить буду, т.к мои зубы рассыпаются уже со страшной скоростью.

автор
#17
z

Сообщение было удалено

Я ужасно худенькая - рост 170, вес 50. Но это не от пива, я всегда такой была.

z
#18

А вы когда с утра пиво пъете,вам разве не хочется спать днем?

z
#19
автор

Сообщение было удалено

нефигасебе, после 3-ей бутылки какая пунктуация!!!))))

Гость
#20
автор

Сообщение было удалено

Я если 3 бутылки выпила бы-точно никуда бы не смогла пойти,у вас организм уже привык видимо,самой тяжело будет бросить...

Гость
#21

Автор, а вы хорошо себя чувствуете(кстати, сколько вам лет) и вы просто боитесь, что это не айс? Или вы себя плохо чувствуете?

Гость
#22

Т.е. дышать перегаром на врача будете.... Фууууу!

Только алкоголикам за себя не стыдно в таких случаях, а вам даже в голову не приходит, что других людей надо уважать.

автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Чувствую себя хорошо. Мне 36 лет. И еще чувствую, что меня засасывает в какое-то болото. Каждый день даю себе слово, что этот пивной день последний. Но утром опять бегом в магазин около дома, уже от продавцов стыдно.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

зубная паста есть. И у многих такой чистый организм, что через пару часов и не пахнет. Автор, у вас стресс? Вы страдаете из-за расставания?

Гость
#25
автор

Сообщение было удалено

А спать не хочется после пива?

#26
Закат Солнца Вручную

Сообщение было удалено

)))))))))))))))))))))

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

ага, зубная паста поможет запойному алкоголику не пахнуть перегаром... не смешите

Сами тоже употребляете регулярно?

Глаз
#28

Переходи на вино, сейчас по погоде как раз годится охлажденное белое. От него только бодрость и уверенность в себе.

автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

Очень хочется. И еще у меня низкое давление 90 х60, чувствую себя как вареная сосиска, делаю все через силу, даже посуду помыть тяжело

z
#30
автор

Сообщение было удалено

О,тогда зачем пить,камараде? Депрессия? Скучно дома? Ищите другую работу, чтобы надо было выходить из дома и общаться с людьми. Тогда все пройдет!!!!! Само.

z
#31
автор

Сообщение было удалено

Вы мне определенно нравитесь). вы не только даже в пьяном виде грамотная, но и адекватная. вы действительно ужасно худенькая. А сколько здесь притрушенных, которые мечтают при таком росте похудеть до 45. Все! Берите себя в руки и ищите работу вне дома!

#32
Глаз

Сообщение было удалено

а потом на водку? хороший совет.

Автор, бросайте пить, вы молодая, успешная, ну как можно жизнь в самом расцвете пропивать?

Тоня
#33

Автор, ну вот Вам правильно посоветовали - Вам надо через силу пойти работать, тогда Вы будете каждый день на людях, каждый день к определенному времени идти, может, это Вас вытянет. Даже если вы ИП, чем Вы занимаетесь? Вам что не надо какие-то сделки делать, раскручивать бизнес? Мне кажется цели нет у Вас. Поставьте цель и ради нее бросьте пить.

Гостья
#34
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Очень хороший совет, Вам, Автор действительно надо им воспользоваться.

У Вас, Автор депрессия, причину которой знаете только Вы. Поменьше дома сидите, и старайтесь выпивать хотя бы раз в неделю, но никак не с утра.

Гость
#35

Автор сочувствую, я сама пила 5 лет каждый день по две бутылки вина, иногда пиво. Чаще после обеда начинала, когда никуда не надо было могла с утра начать пить. Последний год стала подводить себя к мысли , что все хватить. В один день напилась очень сильно, было очень плохо, поэтому пить не могла. Больше не покупала алкоголь, с каждым днем стала чувствовать себя все лучше и лучше, что и было мотивацией не возвращаться к алкоголю. Через неделю занялась очисткой организма. Реально стала выглядеть хорошо. Хоть в жизни ничего существенного не изменилось, но жизнь ( даже с проблемами) приобрела другие краски. Раньше мысль о том, чтобы жить без алкоголя вызывала внутренний протест, то сейчас она для меня стала естественной. Автор желаю вам удачи , я верю , что у Вас все получится!

Гостья
#36

Автор 15 поста, молодчина, справились со своей пагубной привычкой.

Гость
#37
z

Сообщение было удалено

Не надо!!!! Такая стройность страшная))))

Гость
#38

Сообщение было удалено

Вообще каждый день пить-это страшно,какой-то бесконечный запой получается,мужики-алкаши и то не каждый день пьют-неделю в запое потом держатся какое-то время до следующего запоя.У меня муж так пил,пропьется дней 5,а потом месяц трезвый,уж лучше так чем каждый день.Сейчас не пьет-закодировался.

Автор постарайтесь хоть с утра не пить,тяжело слезать с этого,но постарайтесь снижать дозу и пить только вечером.

Гостья
#39

И еще, на голодный желудок не пейте.

Гость
#40

Автор, вы конкретно спрашиваете - отвечаю - да, спились. Идите и срочно кодирутесь.

И в дальнейшем знайте, что легко "подсаживаетесь", так что держитесь подальше от антиепрессантов и сигарет тоже.

Гостья
#41
Гостья

Сообщение было удалено

Потому, что на сытый много не выпьешь.

Гость
#42

Автор, вы уже алкоголичка, стопроцентно. Буквально на днях я была у нарколога с мужем по точно такому же поводу, так что остро и свежо в теме. Срочно бегите к врачу, прямо завтра с утра вместо магазина - к наркологу. Удачи вам и скорейшего избавления от пагубной зависимости!

Гость
#43

Можно нарколога и на дом вызвать-сделает капельницу и сразу закодирует-если захотите.Резко бросать пить-очень тяжело,по своему мужу сужу,он иногда не мог сам из запоя выйти-приходилось вызывать врача,делать капельницу.

Гость
#44

автор спит...

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

нет, пошла дышать перегаром на дантиста.

Гостья
#46

Да нет, ни один нарколог не закодирует, если сама не захочет. Пост 15 все ей написала правильно. Смысл- захочет сама,-бросит. Было бы желание, а она еще мне кажется пока не алкоголик, но на грани.

Гость
#47
Гостья

Сообщение было удалено

Человек, которому нужно с утра опохмелиться, иначе ни мозги, ни организм не работает не алкоголик? А кто тогда алкоголик?

Гость
#48
Гостья

Сообщение было удалено

Самый настоящий алкоголик,тяга есть,ничего с собой поделать не может,пьет каждый день,причем с утра начинает-это разве не алкоголизм..Не все так просто-захочет сама бросит,не у всех получается как у Бухих Бух,большинству нужна помощь,можно к наркологу обратиться,можно в общество АА ходить,у меня муж ходил-месяца 3 трезвый продержался,но у него времени нет постоянно туда ходить,легче закодироваться.Там алкоголики про себя откровенно рассказывают,запомнился рассказ одной женщины-пошла вечером за пивом,мужики в подъезд ее затащили,изнасиловали,избили,очнулась полностью голая,дал кто-то халат,дошла до дому.И только после этого случая перестала пить,при помощи АА конечно.Еще много таких историй,когда на самое дно опускаются-тогда и меры предпринимают.Не надо доводить до этого.

Гость
#49

Сменить стиль жизни, устроится на работу, куда ходить надо. Но 3-4 бутылки пива в день - а разве это много? я вечером по 2 выпиваю балтики9, ничо только шустрее бегаю, утром на работе как огурец

Гость
#50

А Автор то у нас где потерялась?