Гость
Статьи
Куда сейчас идут …

Куда сейчас идут деньги, которые при коммунистах шли на бесплатное жилье ?

При коммунистах только по республике Россия вводилось бесплатно 70 000 000 квадратных метров жилья, если предположить что средняя цена метра сейчас 1000 долларов, то раньше уходило на бесплатное жилье 70 миллиардов $. при нефти в 10 долларов за баррель. Где деньги Зин ?

Кот Василий
22 ответа
Последний — Перейти
#1

а с чего вы решили, что в Союзе жилье строилось на деньги от продажи нефти?

Гость
#2

Щас начнется...Сторонник Зюганова зашел на вумен потрещать.

Гость
#3

ну ты дал.. еще и доллар стоил 60 копеек. )) комунисм- это своеобразная ммм, котрая и развалиллась. и зарплаты были... что сапоги стоили ползарплаты

...
#4

во времена СССР на государство работали миллионы людей за копейки. Это было самое умное что могло придумать гос-во. И при этом во всё горло орали что у нас капитализма нет. Но при этом все работали на государство, которое собирало миллиарды рублей. Богатое было государство с бедным населением. Образование было бесплатным, потому что учителя точно так же работали за копейки. Медицина была бесплатной, потому что народ работал по 20-25 лет не болея и не пропуская рабочие дни. Жильё строили сами себе в порядке очереди. Что нам дало гос-во просто так? Буквально ничего. Всего сами и добились.

Нана
#5

бесплатного жилья хэочет... я в шоке, остались еще такие древние замшелые дурачк, до сих пор надеющиеся полуить квартиру от госва! На радио ндавно позвонил мужи к, говорит, а почему государство не сделает специальную программу для одаренных семей, (сам из украины явно, хэкает как черт)) и чтобы детям этим одаренным давать бесплатное жилье! я удивляюсь, до сих пор такие есть!

Гость
#6

Дорогой Кот Василий! Видимо во времена СССР вы были котенком и поэтому видите все в искаженном виде. Я получила во времена СССР бесплатную квартиру. Но попала работать в эту организацию после института по распределению. Училась в Ленинграде. А распределили...ну, не важно куда...в союзную республику.Это вы сейчас можете выбирать город, где жить после института, а тогда было распределение. Ждала я эту квартиру 16 лет. Вы по прежнему считаете такое жилье бесплатным? Так вы и сейчас можете получить такое жилье. Приезжайте в село, поживите 16 лет и вам дадут дом.(Уезжать и увольняться из-за того, что платят мало - нельзя). И это будет не маленькая однокомнатная квартира с 10-летним сыном.Это будет бесплатный ДОМ с огородом,(но через 16 лет). Если согласны - сообщу явки и адреса.

Сегодня прочитала:"бесплатное электричество бывает только на электрическом стуле"...Вот.

Анонимка
#7

А я явки и пароли сейчас сообщу. Республика Беларусь, агрогородки. Вы получите сразу достаточно большой дом, а если отработаете сколько то лет, то дом отойдет вам бесплатно в собственность. Только зарплата у вас будет долларов 200 максимум. Это при очень хорошем раскладе. Ну и конечно, вы не сможите сменить место работы и проживания. Вот вам ссылка на количество вакансий и зарплаты. http://mojazarplata.by/main/srednjaja-zarplata/industry-and-​agriculture/dobro-pozhalovat-v-agrogorodok БОлее половины вакансий это зарплаты до 500 т рублей ( зайчиков) что состовляет примерно 60 долларов.

Гость
#8

Анонимка, вы правильно сориентировали кота. Что-то он долго лапой башку чешет.Не отзывается.Кис-кис-кис!!!!

Zarra
#9

А кто вообще сказал что у нас когда-то правили коммунисты?

Гость
#10

[quote="..."]во времена СССР на государство работали миллионы людей за копейки. Это было самое умное что могло придумать гос-во. И при этом во всё горло орали что у нас капитализма нет. Но при этом все работали на государство, которое собирало миллиарды рублей. Богатое было государство с бедным населением. Образование было бесплатным, потому что учителя точно так же работали за копейки. Медицина была бесплатной, потому что народ работал по 20-25 лет не болея и не пропуская рабочие дни. Жильё строили сами себе в порядке очереди. Что нам дало гос-во просто так? Буквально ничего. Всего сами и добились.[/quote

+100]

Очень правильный пост

Гость
#11

Какая наивность!Вы живёте в России!В карман правительству все деньги идут!А население России РАБЫ!!!Чёж вы все какие тупые-то!

Мишель
#12
...

во времена СССР на государство работали миллионы людей за копейки. Это было самое умное что могло придумать гос-во. И при этом во всё горло орали что у нас капитализма нет. Но при этом все работали на государство, которое собирало миллиарды рублей. Богатое было государство с бедным населением. Образование было бесплатным, потому что учителя точно так же работали за копейки. Медицина была бесплатной, потому что народ работал по 20-25 лет не болея и не пропуская рабочие дни. Жильё строили сами себе в порядке очереди. Что нам дало гос-во просто так? Буквально ничего. Всего сами и добились.

А щас мало того, что работают за копейки, так ничего хорошего, бесплатного и качественного не осталось. А вообще вы не правы. Сами-то поди в 90-х родились?

...
#13
Мишель

А щас мало того, что работают за копейки, так ничего хорошего, бесплатного и качественного не осталось. А вообще вы не правы. Сами-то поди в 90-х родились?

Хорошее и качественное было металлургические заводы и хим. комбинаты, которые приватизировали с помощью ваучеров и обманом трудящихся. Очереди, стоящие за маслом или сахаром. Дифицит туалетной бумаги и так далее... и это все вы называетеп прекрасная жизнь? Ну а "инструктаж" от работников конторы о том, какие злобные иностранные граждане - это вообще норма. Только я не помню злобы со стороны ин. граждан. Конечно же я не прав во многом, но я счастлив что жил в то время, потому что мне есть с чем сравнивать жизнь сегодняшнего дня. )

Мишель
#14

а что сейчас хорошего?

Мишель
#15

А вообще бред, конечно, вы пишите (14)

...
#16
Мишель

А вообще бред, конечно, вы пишите (14)

Конечно же бред ) Мы всё живём и бредим тем временем ))))

...
#17
Мишель

а что сейчас хорошего?

Хорошее то, что вы можете уехать из страны и вашим родственникам за это ничего не будет. Вы наверное это время ещё не застали?

Мишель
#18

а разве это хорошо? Правит-во должно позаботиться о том, чтобы люди не хотели уезжать из страны. Даже если захочешь - не уедешь. Ибо надо долго копить. (всю жизнь)

...
#19
Мишель

а разве это хорошо? Правит-во должно позаботиться о том, чтобы люди не хотели уезжать из страны. Даже если захочешь - не уедешь. Ибо надо долго копить. (всю жизнь)

Я бы гордился, если бы админитсративные органы и власти России заботились о людях так, чтобы они не хотели уезжать из страны. Но к сожалению коррупция будет очень долго ещё процветать в руководяхих органах.

Мишель
#20

Ну дык и я про то же...

влад
#21

А сейчас все работают не за копейки? Под "все" имею ввиду 90% трудоспособного населения. И жилье может приобрести каждая пятая молодая семья, если станет рабом банка лет на 20-30 при условии если не подведет здоровье или форс-мажор в виде кризиса или еще какого-либо названия отъема последнего у рабочего, инженера, крестьянина, учителя врача и т.д. ааааааа? ЧТО ЗА БРЕД? ВЫ ЧТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ?

Мишель
#22

влад, это не сдругой планеты, это те, кто честно отрабатывает 15 рубликов за псто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: