Гость
Статьи
Как снова полюбить …

Как снова полюбить папу?

У меня было счастливое детство, любящие родители. Мама часто бывала строгой, папа же души не чаял. Поэтому папу обожала, а маму иногда побаивалась.
Потом лет в 11 впервые влюбилась и нужен был совет. Мама отнеслась с пониманием, а папа добродушно посмеялся. Не знаю почему, но меня это очень задело, с тех пор советовалась только с мамой, папа узнавал все через нее.
Но я все равно любила проводить с ним время. У родителей как я думала тоже прекрасные отношения . Три года назад он выдал фразу--если бы не ты я бы подал на развод. Он затаил обиду за то что мама пару лет назад не посмотрела передачу по телевизору с его участием. Я плакала, идеальная семейная жизнь родителей-иллюзия, мне стало обидно за маму и за всех женщин в мире.
Теперь мне 21. С мамой мы лучшие подруги, а с папой не могу общаться вовсе. Он или начинает сюсюкать, видя во мне все того же младенца, или же срывается и говорит раздраженным тоном. Раньше он много работал, теперь же не видит в этом смысла. Видит только телевизор, а не развалины вокруг.
Но по идее это же все неважно, он до сих пор меня очень сильно любит, все его деньги идут на меня. Все-таки вышесказанное больше мамины обиды, да квартира ужасная, но у меня собственная машина, отличный университет и остальные прелести. Я не могу понять, что я за стерва. Теплота окутывает только когда вспоминаю детство, а так с трудом его терплю, не слушаю его, ухожу.
Конечно много написала, извините) Но у меня внутренний конфликт, который меня сьедает, я воспринимаю отца неудачником, хотя он старался для меня как мог. Он хороший отец, умный, добрый человек.
Пишу и плачу. Как? как восстановить любовь? Воспринимаю его через мамины рассказы, которая на меня имеет большее влияние. Для нее он ничего не делает, живет мной.

GIF
Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

А вы представьте ведь жизнь короткая ..будте чаще с родиителями любите их..ведь когда их не станет..будете жалеть

Гость
#2
Таня

Он затаил обиду за то что мама пару лет назад не посмотрела передачу по телевизору с его участием. Я плакала, идеальная семейная жизнь родителей-иллюзия, мне стало обидно за маму и за всех женщин в мире.

А за папу вам не было обидно? Почему???

Гость
#3

Девушка, родители есть родители, какие бы они не были их нужно уважать и любить. Все это Вы поймете со временем, Крошка правильно написала. Цените их, время уходит, потом будете локти кусать. Да, ситуации в жизни разные бывают. Вы пишите, что Ваш отец неудачник, но может быть он в глубокой внутренней депрессии, поэтому ничего не хочет. Кто знает, как в дальнейшем сложится Ваша жизнь и что в будущем Ваш ребенок такое про Вас не напишет на форуме. Нельзя так относиться к родному отцу, нельзя, тем более Вы говорите, что он Вас любит.Как же так? Сходите на исповедь, это поможет, батюшка вставит Вам мозги. Думаю нет тепла у Вас в доме, пересмотрите свое отношение, будьте терпимы к отцу, чаще общайтесь с ним, уделяйте ему внимание. Очень сложно, когда родители уходят и Вы остаетесь одна -одинешенька, а вокруг-лицемерные,злые люди, которые никогда Вас не будут любить как родители. Вдумайтесь-ЭТО ВАШ РОДНОЙ ОТЕЦ, ну как Вы с ним поступаете????? Кто мешает хоть раз назвать его папочкой, приготовить ему вкусный ужин, сделать что-то приятное, сесть, поговорить. Не отторгайте его. Без него Вам будет плохо, будете сидеть и вспоминать, какая Вы были неразумная, когда его рядом уже не будет.

Гость
#4

не посмотрела передачу с его участием...и из-за этого разводиться??

Doroty in Journey
#5

Какая-то странная девушка написала подряд несколько бредовых тем, непонятно о чем.

Таня, вы наверное пьяны были, когда писали? Или вам очень спать хотелось?

гость
#6

вы должны просто отпустить всю эту ситуацию. Вы должны простить своего отца и себя. Вы уже не ребёнок, у вас поменялось мировоззрение, восприятие, поэтому у вас сейчас возникают недопонимания с отцом. У вас уже есть своё собственное мнение, а у него своё. И может быть они не сходятся. Вы должны уважать его мнение и его выбор. Если он хочет смотреть ТВ, отвлекаясь от жизни, пусть смотрит, значит он считает этот вариант самым подходящим для себя. Я думаю, что развод из за передачи это абсурд. Просто вы не знаете настоящей причины. Родители не хотят обременять вас своими проблемами. Попытайтесь отпустить всю ситуацию, займитесь своей жизнью. Всё течёт, всё изменяется, и вы и ваши родители не исключение. Любите себя, простите себе, что не можете быть идеальной дочерью, обещайте себе всегда уважать и помогать родителям. Уважайте жизнь, выбор, и действия ваших родителей.

Гость
#7

Автор, а почему он неудачник? Потому что сейчас не работает? По-моему этот неудачник вас неплохо обеспечивает.

И насчёт передачи, я действительно, не поняла, почему вы встали на сторону мамы и заодно всех прочих женщин (их-то кто обидел?) Неужели вам непонятно, как обидно должно быть человеку, когда его близкие не интересуются тем, что важно для него. Не могу себе представить, чтобы мой муж не поинтересовался посмотреть передачу с моим участием. Или я с его. Ну если только ваш отец не диктор на телевидении. Почему вы приняли сторону мамы? У вас своего мнения нет?

Сайра
#8

пора взрослеть и заниматься своей жизнью.

папа тебя любил и любит ,но идеальных людей не бывает .

Гелла
#9

Ценности с возрастом меняются. Когда то в детстве вы ценили возможность играть с вами в ваши игры и разделять все выши интересы. С моментом взросления на смену этому приходит другая ценность-родителями е,ще хочется гордиться и важным теперь становиться не тот, кто с вами играет, а тот кто большего добился. Позже они еще сместятся-может тогда появятся другие чувства

flake-praline
#10

Вы недовольны, что ваши родители (г.о.отец) не идеальные люди-ангелы, и не вписываются в те дурацкие схемы, которые вы создали для них своим еще незрелым детским мозгом.

Но родители НЕ ОБЯЗАНЫ в них вписываться.Они реальные люди, и пусть живут как хотят и могут.

И еще: вы расскажите отцу, как относитесь к нему сейчас. А то он ведь в положении мечущего бисер перед свиньями: все его деньги идут на вас, а вы его с трудом терпите. Не исключаю, что когда он узнает правду, его это..как бы помягче...не устроит.

И еще: в том, что отношения родителей разладились, вина отца. Но только половина вины, а вторая половина - вина вашей святой, как вам кажется, матери. Когда брак дает трещину, всегда виноваты оба.

Мадам
#11

Вы не цените Вашего отца,это печально,по всей истории это видно,хоть и бредовой. Если ссорятся родители (а уж тем более из-за таких пустяков,да мало ли кто,что может сказать на нерваах) Вы не должны принимать чью-либо сторону, вашей ситуации это недопустимо,Вы наоборот должны были все перевести в хорошее русло,а не дальше раздувать ссору своим "лучшим" общением с матерью. У меня,к сожалению,уже нет Папы,он умер в прошлом году,поверьте на слово: ЭТО НЕ ВЫНОСИМО! ТОСКЛИВО! И в нашей семье случалось многое и ссоры и перемирия...а сейчас думаю: Ну зачем? Зачем я когда-то ругалась с папой? Спорила? Не всегда прислушивалась? Надо было каждые миг проводить вместе,ведь мы одна семья. Его уже нет и не вернешь. Вы считаете,что Ваш папа себя ведет неправильно? А Ваша мать? Вы как себя ведете? Очень правильно? Дыма без огня не бывает. Нашли из-за чего плакать,отец живой,здоровый рядом..."я на него обиделась из-за того,что в 11 лет он не понял моей первой любви и улыбнулся" ну что за бред? Цените,любите,уважайте Ваших родителей,пока можете,потом станет поздно. Не лезьте в их отношения! Боже мой,Вам 21,мне 20,но Вы,как маленький,обиженный ребенок,которому не купили куклу. Не будьте так мелочны.

яя
#12

ДРУЗЬЯ! СРОЧНЫЙ СБОР ДЛЯ НАТАШИ БОРКИНОЙ И ЕЕ МАЛЫША ЖАНА!ЗА ТРИ ДНЯ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 190 ТЫСЯЧ!! МЫ НЕ УСПЕВАЕМ, А НАДО УСПЕТЬ!! ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ И ПОДАРИМ МАЛЫШУ ЖИЗНЬ!!!

Номер МЕГАФОН (смотрите в группе, меняется каждые 3-5 дней в связи с лимитом вывода средств)

номер КИВИ-кошелька 928-227-38-40!

Остальные реквизиты здесь http://vk.com/topic-34619401_26031813

СПАСИБО, что вы есть!

Гость
#13
Гость

Он затаил обиду за то что мама пару лет назад не посмотрела передачу по телевизору с его участием. Я плакала, идеальная семейная жизнь родителей-иллюзия, мне стало обидно за маму и за всех женщин в мире.

Что за бред?? Вы в своём уме вообще? идиотизм.

#14

автор у вас клиника. бедный папа

allas
#15

зомби ферма постройки ангар

зачем время в зомби ферме

скачать картинки зомби ферма бесплатно

зомби ферма эйфелева башня

скачать clickermann для зомби фермы

зомби ферма фанат задание

зомби ферма квест фанат

почему не грузится зомби ферма

http://zov-atlantidi.fo.ru/blog/39478/61030

описание игры зомби ферма

коллекция белого кролика зомби ферма

почему не работает зомби ферма

настя
#16

Тоже самое,я геймерша и сижу за компом сегодня 2 сентября...

настя
#17
настя

Тоже самое,я геймерша и сижу за компом сегодня 2 сентября...

я грубо с папой обращаюсь и хочу его любить мне 11

Гость
#19

[/quote]
Отца любить совсем необязательно. Вы подумайте, сделал ли он вам чего-нибудь, что подготовило вас к жизни? Воспитал, привил к правильному общению? Родители для того и нужны, чтобы наставлять на нужный путь, а не сюсюкаться и любить.

НН
#19
Doroty in Journey

Какая-то странная девушка написала подряд несколько бредовых тем, непонятно о чем. Таня, вы наверное пьяны были, когда писали? Или вам очень спать хотелось?

Дура ты тупая, она грамотно писала.Какое пьяна, Тебе *** лишь бы написать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: